Страница 63 из 116 ПерваяПервая ... 135356575859606162636465666768697073113 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 931 по 945 из 1727
Like Tree1587Спасибо

Тема: RDXC 2016

  1. #931
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от RX4WA Посмотреть сообщение
    1. Не ставилась такая задача перед тестом, а посему видео точняк нет, да и аудио тоже наверняка не писалось.
    2. К чему какие то оправдания. Есть судейская коллегия, ее право принять или не принять отчет. Ну уж а если не принять
    то нужны веские аргументы.
    Знакомый до слёз ответ. Наверное переняли опыт у коллег)))Но если говорить мягко,это не мужской разговор.

    И небольшой пас в Вашу сторону. В прошлом году участвовал в RDAC , нашумевшем из-за такого же казуса по результату R7AW .Но речь о другом.
    Работал со своего домашнего очага. Собрались и наши ребята поучаствовать из полевых условий коллективно. Серьёзные спортсмены- многократные чемпионы России и Европы и т.д среди операторов были - RD1A,RW1F,UA1F и ещё пару человек.Два рабочих места,чистейший загородный эфир,Диполя и вертикалы на НЧ , плюс направленные антенна на ВЧ с подборной антенной, два генератора 5 кв, пару усилителей по 1.5 квт ,хороший позывной для зова RD1A/P . Но проиграли мне одному, работающему из городского шека, и как тут выражаются некоторые коллеги с водопроводными трубами на крыше.Я сам не верил,что это возможно. Так что в жизни конечно всё бывает, но это как правило исключение из правил.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  2. #932
    High Power
    Регистрация
    20.02.2013
    Адрес
    Троицк
    Возраст
    69
    Сообщений
    930
    Поблагодарили
    435
    Поблагодарил
    20
    Что у UA4W что у RW4WA сделано при моем непосредственном участии так же как и RC9J ( RK9JWR ). Хотел прошлый год в RDXC на RC9J сгонять
    Лешику помочь кое что сделать, но уговорил Нестеров остаться в Вартовске на RT9J.


    Вадим ,что же ты такого сделал даже на RK9JWR ,что результаты у них хуже сейчас ,чем я там делал последние лет 10.И что можно сделать с веревками и трайбендером,что бы быть в лидерах WRTC,работая вероятно LP ,а может быть и QRP. Или помог бы Андрею Меланьину в работе на его крутой позиции,как UA4W ,я думаю позиция у UA3DPX не хуже,часто мимо проезжаю- загляденье.

  3. #933
    Standart Power
    Регистрация
    22.12.2009
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    70
    Сообщений
    125
    Поблагодарили
    164
    Поблагодарил
    1
    Цитата Сообщение от RW9OW Посмотреть сообщение
    Вадим, заявленный результат UA4W в RDXC превышает его личные результаты за прошлые годы в категории HP.
    Как это объяснить? Сетап на порядок улучшился?Вложение 162033
    По сравнению с прошлым годом нет, кроме того что нет РА и трансивера K3 теперь вместо IC-775.
    Анрюша, человек с каждым годом совершенствует свой процесс. Это надо видеть однако.
    Вот скоро будут более технологичные РА, новый блок управления с примочками от Эндис и RA3YBW. В общем процесс идет.
    Спроси у ANW сколько мы потратили времени на то чтобы он сделал все как нам хочется. Спасибо ему за терпение.
    Раза четыре его DI-03 ездили из Ижевска в Красноярск и обратно.
    Когда он первый раз выиграл RDXC был один ACOM 2000 и К3 на основном месте, IC-775 без РА на подборном.
    Из антенн RQ54L, на одной мачте под ним Inv Vee на 160м. На второй мачте какой то трайбендер UA2FZ над ним 3el на 40м.укороченные тоже UA2FZ, под ними Delta
    переключаемая на 80м.
    Вот так как то. Сейчас антенны получше конечно да и их поболее. Короче два комплекта + GAP Titan вынесен на 400 метров.
    Все это на правом высоком берегу Камы. В сторону Запада водная гладь Нижнекамского водохранилища. На той стороне Игорь RJ4P.
    Вот запустит скоро SO2R и его поносить будут.
    Андрюша, какие там рыжики в лесу, солененькие да под водочку. Обалдеть..................
    Извините за лирическое отступление.

  4. #934
    Standart Power Аватар для RX4WX
    Регистрация
    17.01.2008
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    48
    Сообщений
    404
    Поблагодарили
    2201
    Поблагодарил
    1085
    Цитата Сообщение от RX4WA Посмотреть сообщение
    По сравнению с прошлым годом нет, кроме того что нет РА и трансивера K3 теперь вместо IC-775.
    Анрюша, человек с каждым годом совершенствует свой процесс. Это надо видеть однако.
    Вот скоро будут более технологичные РА, новый блок управления с примочками от Эндис и RA3YBW. В общем процесс идет.
    Спроси у ANW сколько мы потратили времени на то чтобы он сделал все как нам хочется. Спасибо ему за терпение.
    Раза четыре его DI-03 ездили из Ижевска в Красноярск и обратно.
    Когда он первый раз выиграл RDXC был один ACOM 2000 и К3 на основном месте, IC-775 без РА на подборном.
    Из антенн RQ54L, на одной мачте под ним Inv Vee на 160м. На второй мачте какой то трайбендер UA2FZ над ним 3el на 40м.укороченные тоже UA2FZ, под ними Delta
    переключаемая на 80м.
    Вот так как то. Сейчас антенны получше конечно да и их поболее. Короче два комплекта + GAP Titan вынесен на 400 метров.
    Все это на правом высоком берегу Камы. В сторону Запада водная гладь Нижнекамского водохранилища. На той стороне Игорь RJ4P.
    Вот запустит скоро SO2R и его поносить будут.
    Андрюша, какие там рыжики в лесу, солененькие да под водочку. Обалдеть..................
    Извините за лирическое отступление.
    Вадим Саный я от тебя в этом году не отстану, за рыжиками бери меня с собой!
    Напиток к ним с меня!
    За одним у Толи проведем фотосессию Setupa! Жду с не терпение!!!

  5. #935
    Standart Power
    Регистрация
    22.12.2009
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    70
    Сообщений
    125
    Поблагодарили
    164
    Поблагодарил
    1
    Цитата Сообщение от UA5F Посмотреть сообщение
    Что у UA4W что у RW4WA сделано при моем непосредственном участии так же как и RC9J ( RK9JWR ). Хотел прошлый год в RDXC на RC9J сгонять
    Лешику помочь кое что сделать, но уговорил Нестеров остаться в Вартовске на RT9J.


    Вадим ,что же ты такого сделал даже на RK9JWR ,что результаты у них хуже сейчас ,чем я там делал последние лет 10.И что можно сделать с веревками и трайбендером,что бы быть в лидерах WRTC,работая вероятно LP ,а может быть и QRP. Или помог бы Андрею Меланьину в работе на его крутой позиции,как UA4W ,я думаю позиция у UA3DPX не хуже,часто мимо проезжаю- загляденье.
    Пока ты бухал Юра мы с RX9JM сделали то что мы сделали, для того что бы ты потом достойно выступал как будь то из Стрежевого...........
    Не гони пургу, без фактов это просто словоблудие.........
    Андрею конечно помогу, чем и займусь в ближайшее время, мы уже с им определили фронт работ.

  6. #936
    [b]Black List[/b]
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Рубежное, Луганская обл. Украина
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,255
    Поблагодарили
    5133
    Поблагодарил
    1396
    У UA2FB результат на отборе посчитан неправильно, так что RW4WA туда навряд ли попадет.
    Если взять 6 лучших тестов за первый год, у Димы 5171 очко ( а написано 4370 )
    6 лучших тестов UA2FB 2015:
    1000
    861
    855
    855
    800
    800
    -----
    5171
    А у RW4WA 4941
    RW7K RW1A UA2FB я думаю не пропустят его никак )

  7. #937
    Премодерация
    Регистрация
    20.02.2014
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    2,084
    Поблагодарили
    2112
    Поблагодарил
    2517
    Уважаемые контестмены!

    Если кто-то из нас чего -то не видел и не понимает, как это возможно , это не значит , что этого не может быть в принципе!

    Можно ли ли 5 раз выигрывать WPX в HP в Европе с трайбендером ? Можно!
    Можно ли выиграть IARU в HP с тем же трайбендером? Можно!
    Можно ли 9 раз выиграть с ним же JIDX и 3 раза АА ? Можно! Могу продолжить....
    Так что, чудеса бывают!

    И давайте не будем более фантазировать по поводу UA4W!
    Он классный оператор и работает один! Я ОЧЕНЬ пристально за ним наблюдаю " по соседски" и вопросов к его работе лично у меня нет , а я с ним серьезно" бодаюсь" уже СЕДЬМОЙ год. И в этом тесте он был точно в LP.

    Нужно порадоваться за человека, а вы тут устроили " ромашку" , верю - не верю....

  8. #938
    Big Gun Аватар для UA4WI
    Регистрация
    19.04.2006
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    58
    Сообщений
    5,266
    Поблагодарили
    3122
    Поблагодарил
    2150
    Цитата Сообщение от RX4WA Посмотреть сообщение
    Что бы снять всю эту хренотень и недоверие, мы с Михал Иванычем проконсультировались и запланировали в 2016 году выступление UA4W на ОЗЧР. Вот только работать в тесте он должен был один SO2R
    ...вот это, Вадим Саныч, было бы очень интересно, можно и вне зачета, можно и в зачете
    ...года 3-4 назад я просил CDC и CDV разрешить мне поработать в UCG с помощью скиммеров - вне зачета, под интерес, но не смог уговорить
    ...хотел было "по хулиганить" и был готов к этому, все было на "мази", но RN4WA в последний момент отговорил (нашел правильные слова )
    ...как любят некоторые говорить - век у нас технический и спорт у нас технический, но никак слиться не можем
    ...в заочном спорте - это проще
    ...в очном сложнее
    ...я так же понимаю, что в очном должны выделить именно личностные спортивные качества, минимизировать влияние техники, но никуда от неё не деться
    ...умение пользоваться теми же скиммерами, SDR, водопадами, одновременного слежения за диапазонами, быстрое реагирование на текущую обстановку, решение когда, где и кого позвать в первую очередь, когда информации столько, что "зашкаливает" - ведь тоже спорт

    ...с уважением, Алексей

  9. #939
    Standart Power
    Регистрация
    22.12.2009
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    70
    Сообщений
    125
    Поблагодарили
    164
    Поблагодарил
    1
    Цитата Сообщение от RJ4P Посмотреть сообщение
    Уважаемые контестмены!

    Если кто-то из нас чего -то не видел и не понимает, как это возможно , это не значит , что этого не может быть в принципе!

    Можно ли ли 5 раз выигрывать WPX в HP в Европе с трайбендером ? Можно!
    Можно ли выиграть IARU в HP с тем же трайбендером? Можно!
    Можно ли 9 раз выиграть с ним же JIDX и 3 раза АА ? Можно! Могу продолжить....
    Так что, чудеса бывают!

    И давайте не будем более фантазировать по поводу UA4W!
    Он классный оператор и работает один! Я ОЧЕНЬ пристально за ним наблюдаю " по соседски" и вопросов к его работе лично у меня нет , а я с ним серьезно" бодаюсь" уже СЕДЬМОЙ год. И в этом тесте он был точно в LP.

    Нужно порадоваться за человека, а вы тут устроили " ромашку" , верю - не верю....
    Игорь ну это же отличительная черта нашего русского характера.
    Когда мы первый раз выиграли CQ WW с P3A единственным кто поздравил был PY5EG а он то был конкурентом...........
    Ну а наши строили предположения, что да как, да это не возможно. Один дописался до того что прилюдно высказался "Я за вами весь тест наблюдал, вот с кем вы работали я не слышал.
    Похоже что работали вы ребята с CALL BOOK"
    Отписался я тогда от всей этой помойки года на три....................

  10. #940
    Standart Power
    Регистрация
    22.12.2009
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    70
    Сообщений
    125
    Поблагодарили
    164
    Поблагодарил
    1
    Цитата Сообщение от UR0MC Посмотреть сообщение
    У UA2FB результат на отборе посчитан неправильно, так что RW4WA туда навряд ли попадет.
    Если взять 6 лучших тестов за первый год, у Димы 5171 очко ( а написано 4370 )
    6 лучших тестов UA2FB 2015:
    1000
    861
    855
    855
    800
    800
    -----
    5171
    А у RW4WA 4941
    RW7K RW1A UA2FB я думаю не пропустят его никак )
    Да он и сам не знает Ром об этом. Просто он работает в свое удовольствие. Не ставилась задача попасть на WRTC.
    Ну а сейчас нужно все крепонько обдумать............

  11. #941
    Электрик-зануда Аватар для RN3S
    Регистрация
    11.05.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,378
    Поблагодарили
    2978
    Поблагодарил
    5055
    Как всё это читать неприятно.
    Но зато убеждаешься очередной раз, что русские писатели действительно Великие и творили на века.
    Один про лису написал, которая облаяла виноград мол, зелен, оскомину набъёшь, только потому, что не смогла допрыгнуть и укусить. Другой, чеховский, урядник из дворян приводил в письме "ученому соседу" сокрушительные доводы - "Этого не может быть, потому, что этого не может быть никогда"

    Господа-коллеги. Не надо словоблудия. Есть реальные факты, доказательства? Приводите их, выкладывайте, сообщайте в органы, сигнализируйте в инстанции. Наконец покажите СВОЙ результат, посрамите.
    А догадки, предположения и прочие раздумья и умозаключения оставьте для любителей тусовок на 7050 и 7055. Мы не на базаре, имейте самоуважение, отвечайте за свои слова, не увлекайтесь завистливо-голословными обвинениями.
    Надоело, достали.
    Последний раз редактировалось RN3S; 13.04.2016 в 10:00.
    73! Сергей
    RN3S(ex. UH8BBL, ex. UA3SKT), member: RCWC #890, СРВС/AFARU #867. Ад пуст. Все бесы на 7055.

  12. #942
    Администратор Аватар для RA0R
    Регистрация
    04.09.2006
    Адрес
    Братск
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,544
    Поблагодарили
    4062
    Поблагодарил
    6181
    Цитата Сообщение от RN3S Посмотреть сообщение
    Мы не на базаре, имейте самоуважение, отвечайте за свои слова, не увлекайтесь завистливо-голословными обвинениями.
    Надоело, достали.
    Извиняюсь за офф-топ, а ведь действительно!
    Как же всё таки бывает безумно стыдно за тех, кто болтает всякую ерунду, и ересь, не относящуюся к теме...
    Или вроде бы по теме, но с подъе.оном, задеть коллегу......При этом, получая от этого удовольствие!
    Продолжайте быть идиотами, и теми, с кем хотят общаться два человека из десяти....А может и вообще, один!
    Понятно, что в теме можно написать гадость, понимая, что за это ничего не будет...Ну заблокируют максимум на 30 дней, а дальше можно продолжать накидывать на вентилятор, и подливать маслица в огонь...
    Не забывайте, уважаемые!
    Нам всем ещё встречаться лично, и не раз....Хорошо подумайте, как вас будут воспринимать после определённых закидонов на форуме.
    Извините, наболело...

  13. #943
    High Power
    Регистрация
    20.02.2013
    Адрес
    Троицк
    Возраст
    69
    Сообщений
    930
    Поблагодарили
    435
    Поблагодарил
    20
    Цитата Сообщение от RX4WA Посмотреть сообщение
    Пока ты бухал Юра мы с RX9JM сделали то что мы сделали, для того что бы ты потом достойно выступал как будь то из Стрежевого...........
    Не гони пургу, без фактов это просто словоблудие.........
    Андрею конечно помогу, чем и займусь в ближайшее время, мы уже с им определили фронт работ.
    Вадик вот как раз и ты гонишь пургу.А ты только у нас нюхал,сидя рядом со мной.Все что сделано тобой и JM это было 10% , остальное 90% мною.И все что было вами сделано в 90х годах,все это было сломано и переделано,мною.Ты как помнишь в 1993 году переехал в Сургут,и вся радиолюбительская деятельность на RK9JWR была тобой закончена,а я оставался аж до самого отьезда в 2010 году. И не надо из себя строить великого контесмена- новатора. Ты не N6MJ,тем более не N5TJ. А из Ижевска я уважаю как контесмена Сашу RW4WR.

  14. #944
    Координатор темы
    Регистрация
    10.12.2011
    Адрес
    Белоозёрский
    Сообщений
    7,442
    Поблагодарили
    5121
    Поблагодарил
    6709
    Цитата Сообщение от UA5F Посмотреть сообщение
    Вадик вот как раз и ты гонишь пургу
    Может уже в личку? Противно читать всё это на публичном форуме.

  15. #945
    Standart Power
    Регистрация
    22.12.2009
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    70
    Сообщений
    125
    Поблагодарили
    164
    Поблагодарил
    1
    Цитата Сообщение от UA5F Посмотреть сообщение
    Вадик вот как раз и ты гонишь пургу.А ты только у нас нюхал,сидя рядом со мной.Все что сделано тобой и JM это было 10% , остальное 90% мною.И все что было вами сделано в 90х годах,все это было сломано и переделано,мною.Ты как помнишь в 1993 году переехал в Сургут,и вся радиолюбительская деятельность на RK9JWR была тобой закончена,а я оставался аж до самого отьезда в 2010 году. И не надо из себя строить великого контесмена- новатора. Ты не N6MJ,тем более не N5TJ. А из Ижевска я уважаю как контесмена Сашу RW4WR.
    нене

    Успокойся Юрик, о твоих деяниях на RK9JWR уже писалось, так что не хочу повторятся.
    Ты даже последний Кубок СССР домой упер. Хотя не имел никакого права на это, дабы весь контест валялся пьяный на полу,
    а мы с Сашей пахали................
    Да Орлов не плохой спортсмен, потому что более там ты никого не знаешь, но время дорогой время, молодежь подросла на пятки наступает.
    Вот я как раз не считаю себя великим и ужасным. Мне бы помещения под коллективку выбить, с паяльничком около усилка посидеть весь свой отпуск,
    организовать какую нибудь P3A, профинансировать такого олуха как ты.
    Конечно можно было бабуськи потраченные на VP2E и P3A вбухать в строительство индивидуального сетапа и их с лихвой бы хватило, но
    всегда был коллективным человеком, а в коллективе задачи у всех разные, вот результат один............
    Хорошо хоть жены мои не догадываются сколько денег потрачено на любимое радио, точно убили бы.
    Подведу итог всей этой писанине.
    Никто ни перед кем оправдываться не будет, никаких видео и аудио, пока этого нет в регламенте.
    И прошу всех не строить догадок, а уж тем более обвинять не имея фактов, есть СУДЬИ и это их прерогатива.

Похожие темы

  1. RDXC - 2015
    от RA1ZZ в разделе Соревнования
    Ответов: 895
    Последнее сообщение: 03.03.2016, 19:37
  2. RDXC 2014
    от RJ4P в разделе Соревнования
    Ответов: 874
    Последнее сообщение: 03.03.2015, 16:23
  3. CQ-M вместо RDXC
    от UT8IA в разделе Соревнования
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 07.03.2014, 19:57
  4. RDXC OBL
    от EY8MM в разделе Соревнования
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 10.04.2007, 15:51
  5. WPX и RDXC
    от Contest в разделе Соревнования
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 23.03.2007, 21:23

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×