Страница 5 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 125

Тема: ARRL Contest

  1. #61
    Very High Power
    Регистрация
    30.04.2006
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,708
    Поблагодарили
    1155
    Поблагодарил
    723
    Интересный контест получился, хотя мне его больше нравилось работать из UA0.

    Первые сутки были не очень обнадеживащие в сторону Европы, едва удалось несколько QSO на 20м и только Западную EU на 15. В сторону JA было очень не плохо и они работались от 80ки до 10м, хотя 10ка только биг ганы и не очень громко. На 80ке JA отвечали тоже нормальнно даже не мой более чем скромный сетап и LP.

    Вторые сутки порадовали лучшиm прохождением через северные трассы. Еще до полного рассвета услышал RU1A на 20ке, потом минут через 20-30 хорошо пошли биг ганы с 4го района, RT4F наверное имел самый громкий сигнал 9++, но и несколько других станций шли на 9 или 9+. на той стороне уже стемнело. 3-ий район тоже шел громко, но 4-тый здесь несколько более редко бывает. 6-той район я не слышал вообще.

    Всего получилось 10 QSO с Европейской Россией (все на 20м), с Азиатской - 18.

    Из Азии хорошо шли биг ганы с Сахалина, Хабаровска, а в целом количество станций не очень большое. Хорошо проходили Сибиряки из UA0 на 15 и 20м, но всего 2-3 станции.

    В сумме более 600 QSO, почти половина из них JA. Много станций оттуда работало на 50вт и есть QSO с теми что на 5вт. Несколько JA биг ганов на 5 диапазонах. Из России RM0F на 4х (на 10м я не слышал Сахалин).

    Работал на 90-100 вт с домашней станции. "Младшая" весовая группа даже даже для LP по АРРЛ правилам (150вт).

    Спасибо всем кто позвал и ответил.

  2. #62
    Very High Power Аватар для UA6AA
    Регистрация
    05.05.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,579
    Поблагодарили
    2594
    Поблагодарил
    1166
    Цитата Сообщение от UR0MC Посмотреть сообщение
    А на 80 радар уже срет от начала почти (((
    Только что удалось взять BC, OR, NV, CA
    А ты слушал их на бевередж или 4Sq? Я так и не разобрался ve7cc. West Coast в этом году для нашего qth вообще в пролетел, ну может север Аризоны только...серой зоны нет вообще.

  3. #63
    100 Ватт Аватар для RL6M
    Регистрация
    27.04.2006
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,330
    Поблагодарили
    1296
    Поблагодарил
    295
    Уф… доброе утро… ну вот и я, тоже, принял участие в этом “чуждом” для нас мероприятии. Чуждом потому что весь праздник жизни проходит примерно за 9 тыщ км от тебя. К тебе долетают только какие-то брызги. А ты гордо чувствуешь свою бесполезность, поскольку как корреспондент ты НЕ нужен.
    Янки получают одинаковые очки хоть за Карибию, хоть за Британию, хоть за Eu Rus… А для множителя все сработают RU1A :-)

    То есть начинаешь кого-нить звать, и…. сначала Европейцы киловатники, затем европейцы стоватники, потом RL4A (интересно что за сетап у человека ?), а потом может быть и ты. :-)

    Но… я упирался! Я не отходил от трансивера, пока теоретически было прохождение на штаты. Я не сдавался, даже когда в первую ночь проход начал откровенно чудить и НОРМАЛЬНЫЙ человек должен был бросить все к чертям и идти в постель (к жене)… НО, я использовал кластер, чтобы упростить поиск новых корреспондентов, я вызывал какого-нить N8II, наверно, 200-й раз, потому что это же Вест Вирджиния… мульт!!!!, я не давал бесполезных CQ , поскольку, при моих 100 вт, это просто контр-продуктивно (на общий вызов я провел – 13 связей), хотя и мог, в теории, подслушивать кого-то на вторую антенну, но я практически этим не пользовался…. В общем я получал удовольствие от “контеста” по максимуму….и это удалось!

    Народ, а мне понравилось! Я реально второй раз работаю в ARRL CW, но первый раз упираюсь :-)
    Итог ниже в SO Unlim low power (100 ватт), хотя вот N1UR тоже убежденный LP-ист для ARRL имеет трансиверы с выходной мощностью 150 ватт (IC-7700) :-) жаль у меня нет этого чуда :-(

    Из приколов контеста:
    K3LR удивительно слабо было слышно на всех диапазонах. Ну, просто катастрофически слабо. Может правда они на 150 или 5 Ватт работали в мулти-мулти…

    Днем проход на 20-ке начинался в районе 9-30 Z (я даже не знал, что так бывает) чисто случайно решил послушать и абалдел. По идее у янков еще темно, но видно корреспонденты у них нам на НЧ закончились и они лезут на ВЧ раньше времени…

    Правда, я рано радовался, если кого-то слышно громко, то на нем пайлап из Европейцев и твои вызовы бесполезны, а вот если кого-то слышно слабо, то свалки нет, но твои 100 ватт он не слышит. Но 215-й вызов, конечно, делает свое дело :-)

    Сигнал W1DA в это время был НЕРЕАЛЬНЫМ +20 dB… я даже подумал может они удаленно с Европы клепали в этот момент :-) . Ну другие станции еле еле балла 3-4, а этот +20 dB? Надо бы проверить уровни сигналов на скимерах штатников… но вообще это задача судей…пусть разбираются…

    Я че-то забыл, что теперь мексиканцев тоже можно работать (читайте свежее положение!!!). Вспомнил, что такое было за 20 минут до конца теста. А ведь я слышал одного и на 20 и на 15.. Такой смотрю их никто не зовет и мысли типа, ну если у них пайлапа нет, то вообще беда…. А это было бы два мульта :-(

    Млинс, TR4W, к сожалению все больше разочаровывает… не показывает в бендмапе множители-штаты…может это можно как-то настроить? Я не разбирался, но по-моему такая проблема была у меня и в RDXC… чую, надо принуждать себя к N1MM :-(

    Ну вот пожалуй все, извините, что длинно – накипело, эмоции переполняют… домашним-то не расскажешь, как весело было…

    RL6M (SO Unlim Low power)

    OPERATING TIME: 25:43:37
    CQ COUNTER: 603
    RUN/SEARCH: 13/526 Qs
    UNIQUE CALLSIGNS: 313

    BAND Raw QSOs Valid QSOs Points Mults
    80CW 18 18 54 9
    40CW 177 177 531 39
    20CW 165 165 495 48
    15CW 179 179 537 41
    Totals 539 539 1617 137

    Final Score = 221529 points.

    73
    Си ю ин зе контест
    Последний раз редактировалось RL6M; 22.02.2016 в 10:38.
    Работа в FT8 - это не установление связи, а внесение своего позывного в лог DX. :-)

  4. #64
    Покинул форум
    Регистрация
    21.06.2009
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,676
    Поблагодарили
    2027
    Поблагодарил
    2226
    Цитата Сообщение от RL6M Посмотреть сообщение
    Я че-то забыл, что теперь мексиканцев тоже можно работать (читайте свежее положение!!!). Вспомнил, что такое было за 20 минут до конца теста. А ведь я слышал одного и на 20 и на 15.. Такой смотрю их никто не зовет и мысли типа, ну если у них пайлапа нет, то вообще беда…. А это было бы два мульта :-(
    А это где Вы прочитали?

  5. #65
    Very High Power Аватар для UA6AA
    Регистрация
    05.05.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,579
    Поблагодарили
    2594
    Поблагодарил
    1166
    1.1. Mission: Encourage W/VE stations to expand knowledge of DX propagation on the HF and MF bands, improve operating skills, and improve station capability by creating a competition in which DX stations may only contact W/VE stations.

  6. #66
    100 Ватт Аватар для RL6M
    Регистрация
    27.04.2006
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,330
    Поблагодарили
    1296
    Поблагодарил
    295
    Цитата Сообщение от UT5IA Посмотреть сообщение
    А это где Вы прочитали?
    Да, я этого нигде не читал... В новом положении и правда ничего нет. Возможно, просто попутал с каким-то другим тестом, в который внесли мексиканцев...

    Сбило с толку еще и то, что в TR4W зашита стандартная команда на фильтр спотов... SET/FILTER DXCTY/PASS K,VE, XE....
    вот и сделал неправильные выводы....
    Вери сорри.

    Тимофей

  7. #67
    High Power
    Регистрация
    01.04.2007
    Сообщений
    697
    Поблагодарили
    224
    Поблагодарил
    199
    Просто поразительный результат из тех, кто отметился например, у RL3FW! Особенно в части 97 QSO на 28Мгц. Обычно чем дальше "в Европу", тем лучше результат на этом диапазоне. Лично я в этот раз вообще никого из Штатов на 28 не слышал, хотя практически с 14 GMT каждые пол-часа туда переключался. Да и на остальных диапазонах у него результат достойный. У меня всего 296 QSO, из них 150 на 21Мгц. 80 и 10 по нулям, множитель менее 100. Многих "массовых" штатов, как например CА или WA даже и не слышал.Примерно за 2,5 часа до окончания, чтобы набрать "круглую цифру" результата ушел с 40 на 80. Думаю, уж хотя бы VY2TT зацеплю для множителя. Увы, полный гухор, хотя при хорошем прохождениичаса за три до окончания уже на 80 есть станции.

  8. #68
    Standart Power
    Регистрация
    08.02.2013
    Возраст
    50
    Сообщений
    226
    Поблагодарили
    181
    Поблагодарил
    212
    Цитата Сообщение от EW3LN Посмотреть сообщение
    Думаю, уж хотя бы VY2TT зацеплю для множителя. Увы, полный гухор.

    VY2TT воскресения вечером был на 40м, сикулял, но его почемуто незвали...
    7012 CW 2016-02-21 2006 LY7Z 599 100 VY2TT 599 PE

    Я его как раз взял для круглой цифры 441 о пошел отдыхать

    73!

  9. #69
    High Power Аватар для RL3FW
    Регистрация
    11.06.2009
    Адрес
    FM19pi
    Возраст
    70
    Сообщений
    697
    Поблагодарили
    216
    Поблагодарил
    98
    Просто поразительный результат из тех, кто отметился например, у RL3FW!
    Да, я сам удивляюсь, но я из США работал, NZ3D. Отработал всего 23 часа, за 6 часов до оканчания пришлось закончить. Много Европы, западная часть России представлена была биг-ганами, много Карибов, кстати станций с континентальной части Южной Америки почему то мало.

  10. #70
    Standart Power Аватар для UA6LCN
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    74
    Сообщений
    312
    Поблагодарили
    208
    Поблагодарил
    599
    Последняя ночь контеста прошла весьма вяло,все переработаны .Хотя за 1.5 часа до конца отвечали более активно.Появились в логе новые мульты которых как не странно не было за предыдущие ночи. итог теста SO.HP.40.-417qso 52 mult.Себя относительно прошлых годов не победил.Прошлые года;те же категории. 2013г 681связь55мульт. 2015-551связь 53мульт.Сороковка хиреют проходы ,а может и я тоже ,посмотрим на следующий год.Всем успехов.

  11. #71
    Standart Power Аватар для UA6LCN
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    74
    Сообщений
    312
    Поблагодарили
    208
    Поблагодарил
    599
    Цитата Сообщение от UA0CID Посмотреть сообщение
    Слава богу этот дурдом на диапазонах закончился, под названием ARRL тест. Все загадили, да же DX окна.
    Можно теперь поработать спокойно.
    Олег ,исходя из выше написанного -сочуствую Вам .И в то же время рад за Вас.Успехов и DX-сов.

  12. #72
    Администратор Аватар для RA0R
    Регистрация
    04.09.2006
    Адрес
    Братск
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,545
    Поблагодарили
    4080
    Поблагодарил
    6183
    Цитата Сообщение от UA0CID Посмотреть сообщение
    Слава богу этот дурдом на диапазонах закончился, под названием ARRL тест. Все загадили, да же DX окна.
    Можно теперь поработать спокойно.
    Цитата Сообщение от UA6LCN Посмотреть сообщение
    Олег ,исходя из выше написанного -сочуствую Вам .И в то же время рад за Вас.Успехов и DX-сов.
    Прошу прощения, конечно, но могу только посочувствовать коллеге!
    После его сообщения, вспомнилось выражение:
    "На лицах англичан, фальшивая вежливость! На лицах россиян, открытая ненависть"!
    А так то да, можно теперь поработать спокойно..."Всем далёким и близким, высоким и низким"...

  13. #73
    Very High Power Аватар для HC2AO
    Регистрация
    16.07.2012
    Адрес
    Guayaquil
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,568
    Поблагодарили
    2967
    Поблагодарил
    2411
    Цитата Сообщение от RL3FW Посмотреть сообщение
    Алексей HC2AO, в этом тесте видел споты на тебя, на 20м и 10м, но так и не услышал. Обычно, практически всегда у нас была связь хоть на одном бэнде, а тут глухо, хотя карибы ломом шли. Странно!
    Ярко запомнилась связь с UN7LZ на 20м в 12:46 GMT, шел с плюсами, ответил с первого вызова на мою рогатку (антенна).
    Леонид,
    у меня зачетный был только 160. В воскреснье поработал часов 6 на верхах, мульт раздавал ))). Дошел до тыщи и выключился. Звали дружно, звали много, звали дико. Неприятный осадок остался только. Одичали американцы в пайлапах совсем. Рельсовиков стало стало тьма. (( Это печально.
    Сетап веревки и FT1000MP c IC718.

  14. #74
    Заблокирован
    Регистрация
    23.01.2009
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    1,689
    Поблагодарили
    1075
    Поблагодарил
    582
    Цитата Сообщение от UA0CID Посмотреть сообщение
    под названием ARRL тест. Все загадили, да же DX окна.
    Та ладна!
    Всего-то 800-900 станций на диапазон А выше 21.140 - еще 300 кГц свободных было. Цыкуляй - не хочу! ))
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ARRL3.jpg 
Просмотров:	122 
Размер:	324.0 Кб 
ID:	158504

  15. #75
    High Power
    Регистрация
    01.04.2007
    Сообщений
    697
    Поблагодарили
    224
    Поблагодарил
    199
    To RL3FW: Спасибо за пояснение, а то я уже испугался, что может у меня что-то случилось с трансивером или антенной, что Вы столько наработали на 28 Мгц. А так я только слышал как со штатами работали некоторые EA CT и север Африки. Даже ближние мощные SP не работали на общий вызов на десятке.

Похожие темы

  1. ARRL 10 m contest
    от UA6AA в разделе Соревнования
    Ответов: 120
    Последнее сообщение: 18.08.2014, 16:39
  2. ARRL 10 Meter Contest
    от UA6AA в разделе Соревнования
    Ответов: 196
    Последнее сообщение: 01.07.2013, 23:43
  3. ARRL DX Contest 2012 CW
    от RL5A в разделе Соревнования
    Ответов: 142
    Последнее сообщение: 21.06.2012, 11:11
  4. ARRL International DX Contest
    от UT2IV в разделе Соревнования
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 09.03.2011, 21:19

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×