Страница 42 из 45 ПерваяПервая ... 323536373839404142434445 ПоследняяПоследняя
Показано с 616 по 630 из 665
Like Tree580Спасибо

Тема: Чемпионат России по радиосвязи на КВ телефоном 2016

  1. #616
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от RA0R Посмотреть сообщение
    Если в конечном результате выиграете соревнование, значит Вы сделали всё, соответственно регламенту!
    Не спешите с комсомольскими заявлениями. Как мы знаем ,в спорте не надо зарекаться. Много примеров и фактов , где по конечным..итоговым протокольным результатам судей победители с обмытыми медалями спустя некоторого времени попадали в категорию дисквалифицированных участников . Сами понимаете ,что это происходит по причинам известным- вскрываются обстоятельства(нарушение регламента), которые обьявленный победитель скрыл от судейской коллегии и участников соревнований . И происходит это по одной весьма банальной причине. Не совершенство регламентов и положений, в результате чего выносятся решения (итоги),которые мягко говоря ошибочны или необьективны .Это следствия,а причины ...дальше .
    Конечно нельзя сейчас говорить, что это тот самый случай. Но как говорится, не говори гоп...не перепрыгнув . С нашими регламентами на доверии всё возможно,согласитесь.
    Говоря сегодня о нашем радиоспорте вообще я бы не рассуждал о соответствии или не соответствии выполнения участником соревнований действующим регламентам и положениям . Это практически невозможно.
    Цитата Сообщение от RW9USA Посмотреть сообщение
    Из раза в раз, от ОЗЧР до ЧР одна и та же "бодяга"!Одни и те же призывы типа:"Мужики, ну мы то, мол, знаем, что Иванов, который в очередной раз что-то "накосячил", больше чемпион, чем Петров, который просто выполнил все требования Регламента и Положения о соревнованиях, и просто занял первое место".Вот для меня очевидно другое - чемпион бывает один.Остальных можно отнести к менее опытным, менее удачливым, менее внимательным (может быть более жуликоватым).
    Всё дело в том,что в наших регламентах и положениях заложен принцип презумции невиновности , который носит не виртуальный ,а документальный вид . Участникам соревнований приходится только методом xxxx и самостоятельных анализов делать выводы о судестве , о личном результате и его соперников . Участникам в лучшем случае предоставляют только логи, грубо говоря сухие цифры .И даже если возникают сомнения по поводу некоторых результатов... спортивные руководители и спортсмены с сомнительными результатами (работой) ссылаются на минимальную доступную информацию , на очень "интересные" регламенты и судейские решения , которые отсудили исходя из тех же "интересных" регламентов и положений.
    Из представленных для судей материалов ,а тем более для участников соревнований практически невозможно отследить все хитрости и нарушения со стороны участников, в том числе победителей. И что самое удивительное ,такое положение дел устраивает некоторых наших чемпионов,судей и спортивных руководителей. Хотя чему удивляться).
    Взять последний факт , подтверждающий современное положение дел в спортивной дисциплине ...заочные соревнования по радиосвязи на КВ. На просьбу опубликовать в открытом доступе аудиофайлы участников призёров заочного соревнования Кубка РФ по радиосвязи на КВ телеграф судьи мне ответили- как только,так сразу.Прошло 4 месяца .Ждём. ...)) . В чём проблема, почему законные требования участника соревнований открыто игнорируютя ??? Не говорю про видеозапись, здесь сами участники добровольно не хотят показывать свою работу по просьбам коллег , а спортивные административные ресурсы (руководители и судьи), некоторые лидеры нашего контестинга почему-то очень не хотят открыть двери своих станций и визуально показать свою работу.
    Ни кто не пытается специально выявить жуликов, ни кто не пытается целеустремлённо усомнится в чужих результатах. Разговоры...да есть, всё-таки не в детской песочнице играем,мужики собрались здесь. Так что для взаимопонимания и доверия уважаемые коллеги надо пойти навстречу друг другу .
    Приблизить наши заочные соревнования на деле к спортивным видам спорта на практике, а не как сейчас он существует виртуально на бумажке. Есть для этого регламенты и положения , технические средства, которые у нас прогрессируют только для достижения максимальных результатов определённой когорты спортсменов . Как дело доходит до технического прогресса в судействе и приобретению регламентам спортивных составляющих - тишина в ответ .У нас (них) типа всё хорошо.
    Поэтому по прежнему предлагаю на первом этапе: Аудио записи в обязательном порядке выкладывать в открытом доступе сразу после опубликования предварительных результатов с информированием на общедоступных сайтах . И введение обязательной видеофиксации (записи). Эти требования для претендентов на высокие места и титулы.
    73!
    P.S. Судьи правда зашевелились ,это по поводу селфспотинга .Этим давно пользуются некоторые коллеги. И то, что это замечать стали судьи в очных и заочных хорошо . Но как правильно тут заметили коллеги,палка на двухконцах. И судьям при принятии решения нужно очень внимательно отслеживать возможные споты "доброжелателей" дискриминирующего характера .
    Последний раз редактировалось RA1AL; 22.04.2016 в 12:50.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  2. #617
    Радиолюбитель Аватар для UG3G
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,703
    Поблагодарили
    2056
    Поблагодарил
    9395
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Аудио записи в обязательном порядке выкладывать в открытом доступе сразу после опубликования предварительных результатов с информированием на общедоступных сайтах
    Объём папки со звуковыми файлами на сайте ua9qcq.com за телефонный Чемпионат составляет более 2,8 ГБайт, за телеграфный - около 3,4 ГБайт.
    Вы располагаете свободной площадкой, где можно разместить эти файлы?
    Если "да", то обсудите напрямую с владельцем ресурса ua9qcq.com возможность размещения аудиофайлов на своей площадке.

  3. #618
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,625
    Поблагодарили
    5293
    Поблагодарил
    197
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Поэтому по прежнему предлагаю на первом этапе: Аудио записи в обязательном порядке выкладывать в открытом доступе сразу после опубликования предварительных результатов с информированием на общедоступных сайтах . И введение обязательной видеофиксации (записи). Эти требования для претендентов на высокие места и титулы.
    Если с выкладыванием аудиозаписи пожалуй можно и согласиться, хотя надо понимать наличие ресурсов для этого. Глянул протокол прошлого года. Под требование аудиозаписи - призеры и МС попало 10 индивидуалов и 3 коллектива. Итого 13 файлов объема... даже не знаю какой объем получится за 8 часов, лет 10 не писал тесты. Наверное порядка 100-200МБ на каждый файл.
    А какой же тогда получится объем видеофайла? Попробую в предстоящем UA1DZ CUP снять видео на web-камеру, если будет найти время программу для этого. Даже не знаю, хватит ли в моем ноутбуке, который для этого планирую применить памяти на жестком диске.

  4. #619
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от RW9USA Посмотреть сообщение
    .Вот для меня очевидно другое - чемпион бывает один.Остальных можно отнести к менее опытным, менее удачливым, менее внимательным (может быть более жуликоватым).
    Всё относительно... по поводу -чемпион бывает один. Чемпионом можно стать, но только в открытом очном соперничестве . Поэтому не будем бросать красивые слова и присваивать титулы и звания за заочные соревнования в виртуальном закрытом исполнении.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  5. #620
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от UG3G Посмотреть сообщение
    Объём папки со звуковыми файлами на сайте ua9qcq.com за телефонный Чемпионат составляет более 2,8 ГБайт, за телеграфный - около 3,4 ГБайт.
    Вы располагаете свободной площадкой, где можно разместить эти файлы?
    Если "да", то обсудите напрямую с владельцем ресурса ua9qcq.com возможность размещения аудиофайлов на своей площадке.
    А сжимать не пробовали? Возьмите пример с WRTC , площадку организаторы нашли. Или ...года 3 назад опубликовали без проблем аудио очных участников ОЗЧР чемпионата участников . Не помните?

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  6. #621
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    А какой же тогда получится объем видеофайла? Попробую в предстоящем UA1DZ CUP снять видео на web-камеру, если будет найти время программу для этого. Даже не знаю, хватит ли в моем ноутбуке, который для этого планирую применить памяти на жестком диске.
    Василий приветствую. Опять ты за старое. Не внимателен.Говорил об этом ранее неоднократно. Если мало места на твоём ноутбуке...купи видеорегистратор ,
    не пожалеешь , поверь )).

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  7. #622
    Сам себе на волне. Аватар для RU3YAA
    Регистрация
    14.12.2013
    Адрес
    Три (?) сестры
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,529
    Поблагодарили
    2006
    Поблагодарил
    10241
    Насколько я знаю, mp3 файлы, требуемые для записи, и так уже являются пожатыми. При их архивировании даже с максимальными настройками размер не очень сильно уменьшается.

    P. S. Вот только сейчас решил проверить. Исходный файл mp3 размером 8 635 968 байт был заархивирован с максимальной степенью сжатия. Архив получился размером 7 938 947 байт, то есть выиграли всего 697 021 байт или 8,07 % от величины исходного файла. Не очень много.

  8. #623
    High Power Аватар для RW9OW
    Регистрация
    19.03.2012
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    55
    Сообщений
    901
    Поблагодарили
    883
    Поблагодарил
    571
    Цитата Сообщение от UG3G Посмотреть сообщение
    Объём папки со звуковыми файлами на сайте ua9qcq.com за телефонный Чемпионат составляет более 2,8 ГБайт, за телеграфный - около 3,4 ГБайт.
    Вы располагаете свободной площадкой, где можно разместить эти файлы?
    Если "да", то обсудите напрямую с владельцем ресурса ua9qcq.com возможность размещения аудиофайлов на своей площадке.
    Google Диск

    Каждому пользователю предоставляется 30 ГБ для хранения данных Диска и Gmail, а если этого окажется недостаточно, за 10 долларов США в месяц за одного пользователя можно приобрести неограниченное пространство. Если в аккаунте менее пяти пользователей, каждому предоставляется 1 ТБ.

  9. #624
    Радиолюбитель Аватар для UG3G
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,703
    Поблагодарили
    2056
    Поблагодарил
    9395
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    А сжимать не пробовали?
    Я? Зачем?
    Переадресуйте свои рекомендации по сжатию аудиофайлов спортсменам, которые загружают такие файлы на сервер ua9qcq.com.
    В соответствии с Регламентом объём звука не должен превышать 100 МБайт.
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Не помните?
    Не интересовался.

  10. #625
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от RU3YAA Посмотреть сообщение
    Насколько я знаю, mp3 файлы, требуемые для записи, и так уже являются пожатыми. При их архивировании даже с максимальными настройками размер не очень сильно уменьшается.
    Я чувствую опять разговоры не по месту. Давайте об этом поговорим в давно открытой теме про радиоспорт.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  11. #626
    Администратор Аватар для RA0R
    Регистрация
    04.09.2006
    Адрес
    Братск
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,562
    Поблагодарили
    4167
    Поблагодарил
    6202
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Не спешите с комсомольскими заявлениями.
    Добрый день, Максим!
    Не совсем они комсомольские (заявления)!
    Скорее, как одного из состава ГССК данного чемпионата.
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Как мы знаем
    Максим!
    Вы всё никак не хотите понять, что Ваше мнение, это всего лишь Ваше мнение!
    Не более!
    И то, что Вы что-то там знаете, это ещё не последняя инстанция!
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    в спорте не надо зарекаться. Много примеров и фактов , где по конечным..итоговым протокольным результатам судей победители с обмытыми медалями спустя некоторого времени попадали в категорию дисквалифицированных участников.
    Примеров много, не спорю!
    И если победители, и призёры (с уже обмытыми медалями!) лишаются своих наград, то стОит задуматься!
    А всё ли сделано ЧЕСТНО?

  12. #627
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от RA0R Посмотреть сообщение
    И если победители, и призёры (с уже обмытыми медалями!) лишаются своих наград, то стОит задуматься!
    А всё ли сделано ЧЕСТНО?
    Добавлю.И что сделано, что бы искоренить желание любыми методами на..ть коллег ? Об этом и речь, если есть возможность некоторыми (новыми и старыми, техническими, не техническими) способами..., отсюда и желания воспользоваться этим . А если ты чист, и в этом случае доказать что-либо можно только виртуально по существующим минимальным требованиям в регламентах . Только по личной инициативе остаётся, но на практике все ограничиваются голословными аргументами. Да и зачем что-то доказывать , если регламент в помощь . Замкнутый цикл с подстраховкой .
    Цитата Сообщение от RA0R Посмотреть сообщение
    Максим!
    Вы всё никак не хотите понять, что Ваше мнение, это всего лишь Ваше мнение!
    Общение,мнение... Слава богу,имеем право.
    Валерий приветствую (сорри,что не поздоровался сразу).
    Об этом я постоянно говорю ... . Может мне эту фразу добавить в подпись ? Это моё личное мнение и может не совпадать с другими.
    Последний раз редактировалось RA1AL; 22.04.2016 в 13:59.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  13. #628
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от RA0R Посмотреть сообщение
    Максим!
    Вы всё никак не хотите понять, что Ваше мнение, это всего лишь Ваше мнение!
    Не более!
    И то, что Вы что-то там знаете, это ещё не последняя инстанция!
    Не более.....Это типа кто ты такой и звать тебя ни как...
    Валерий . У Вас есть что сказать по существу ? Более того Вам, молодому ещё человеку не гоже учить мужиков, которые находятся в теме и по теме не ради красного словца.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  14. #629
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,625
    Поблагодарили
    5293
    Поблагодарил
    197
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Если мало места на твоём ноутбуке...купи видеорегистратор ,
    не пожалеешь , поверь )).
    Если речь идет об автомобильном, то он у меня есть. Но туда нельзя вставить карту памяти большого объема. Моей хватает часа на 2 записи при максимальном разрешении. В ноутбуке думаю места побольше. Попробую пока с ним.

  15. #630
    Сам себе на волне. Аватар для RU3YAA
    Регистрация
    14.12.2013
    Адрес
    Три (?) сестры
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,529
    Поблагодарили
    2006
    Поблагодарил
    10241
    1. Значит то, что вы тут пишете — это по месту. А то, что я здесь отвечаю — уже не по месту?
    2. Ладно, когда вы мне рот затыкаете. Это ещё куда ни шло. Но вы уже администратору форума начинаете указывать что ему и где делать. Корона не жмёт?
    3. Когда я читал Ваши первые сообщения по теме "Меня все обманывают, а я белый и пушистый", казалось, что вот какой нормальный человек — борется за правду матку. Теперь же, поверьте, вас очень много на этом форуме. Слишком много. И всё у вас в одной и той же тональности. Во всех темах про одно и то же.

    И 4. Уже не для Вас, а предложение к администрации форума: выделите (создайте, если он сам не может) для Максима раздел или одну тему, где он сможет высказываться по этой своей вечной теме. А в правилах пропишите, чтобы в других темах ему было запрещено про это писать. Честное слово, достал уже!

Похожие темы

  1. Кубок России 2016 телефоном
    от RA0R в разделе Соревнования
    Ответов: 217
    Последнее сообщение: 26.08.2016, 08:57
  2. Ответов: 21
    Последнее сообщение: 10.06.2014, 13:20
  3. Ответов: 209
    Последнее сообщение: 04.02.2014, 00:46
  4. Чемпионат России 2013 телефоном
    от RA0R в разделе Соревнования
    Ответов: 245
    Последнее сообщение: 12.06.2013, 21:46
  5. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 04.10.2006, 13:27

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×