Страница 72 из 78 ПерваяПервая ... 22626566676869707172737475767778 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,066 по 1,080 из 1163
Like Tree1104Спасибо

Тема: ОЗЧР-2016

  1. #1066
    High Power
    Регистрация
    29.07.2002
    Адрес
    Тамбов, Россия
    Возраст
    66
    Сообщений
    875
    Поблагодарили
    117
    Поблагодарил
    106
    4 августа были опубликованы предварительные результаты за заочный Чемпионат и Первенство России на КВ.Просматривая UBN

    файлы я заметил, что в категории MULTI-ONE Russia команда RA5R и R3RA, как то странно себя вела.Отработав первые 7 часов

    RA5R прекратила работу и тут появляется R3RA.У меня были в телефоне две связи с обоими командами. Послушав записи QSO я

    услышал один и тот же голос. Для чего это было сделано отдельный разговор.Так как такое повторяется неоднократно я все же

    решил подать протест.И 5 августа мной был отправлен протест в адресс судейской коллегии ОЗЧР.Были большие сомнения ,что

    протест будет принят.И вот вчера получаю от Михаила Ивановича ответ.Так как это было не личное сообщение , а как бы

    официальный ответ на протест,то позволю привести его дослоно:

    "Здравствуйте. Ваш протест не мог быть принят к рассмотрению судейской
    коллегией ОЗЧР по причине:

    фактически протест по ходу соревнований (нарушение участником
    правил соревнований в ходе соревнований). Протест подаётся только
    вместе с отчётом.

    "при проведении заочных спортивных соревнований по радиосвязи на КВ и
    УКВ протесты на нарушение правил спортивных соревнований подаются
    вместе с предоставляемым отчетом об участии в спортивных
    соревнованиях,..."
    На 5 августа срок подачи протестов по ходу соревнований давно истёк.
    При этом нужно понимать, что вопрос идентификации голосов очень
    "интересный".
    От других участников никаких замечаний не поступило."


    Не могу понять почему срок подачи истек. Ссылка на предварительные результаты была дана 4 августа на этом

    сайте.Официальные должны были быть на сайте СРР (но я их там что-то не нахожу).После этого по-моему дается 10 дней на

    протесты.Откуда я мог знать о такой работе RA5R и R3RA до опубликования предварительных результатов.

    По поводу идентификации голосов.Было бы желание помимо моих двух звуковых файлов можно было бы прослушать записи

    очников.Они то у судей были.

    По поводу того ,что от других участников замечаний не поступало.А это здесь причем?
    Вложения Вложения

  2. #1067
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,343
    Поблагодарили
    6987
    Поблагодарил
    3168
    Я, возможно, чего-то не понял, но поясните - а в чем криминал?

    Отработала команда часть соревнований одним позывным, другую часть соревнований другим позывным... И ЧТО?
    Очки, заработанные КОМАНДАМИ (разными в данном случае, так как привязка к позывному, а не к людям) не суммируются, преимущества перед другими мультиопами никакого нет, скорее наоборот.

    Цитата Сообщение от UA3RW Посмотреть сообщение
    Для чего это было сделано отдельный разговор.
    Вот как раз и нужно пояснить - для чего же, по Вашему, это было сделано? Что такого плохого в этом?
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  3. #1068
    High Power
    Регистрация
    29.07.2002
    Адрес
    Тамбов, Россия
    Возраст
    66
    Сообщений
    875
    Поблагодарили
    117
    Поблагодарил
    106
    В рамках ОЗЧР у нас проводится кубок Тамбовской области. Коллективок участвующих в тесте почти нет. И Вы считаете ,что один оператор отработав за две команды и заявившись в одной прав? Ведь здесь разряды присваиваются.

  4. #1069
    High Power Аватар для RV3DA
    Регистрация
    30.12.2007
    Адрес
    Коломна, Московская обл.
    Возраст
    65
    Сообщений
    824
    Поблагодарили
    1190
    Поблагодарил
    198
    Описываемая ситуация не регулируется ни Правилами, ни Регламентом чемпионата Тамбовской области.
    На сто процентов срок подачи протеста просрочен: по нарушениям в эфире (по ходу соревнований) протесты подаются только вместе с отчётом, а не после публикации предварительных результатов (п. 28 абз. 4 Правил).
    В настоящее время готовится очередная редакция Правил. Считаете, что то, что произошло, должно в будущем квалифицироваться как нарушение Правил, - направляйте предложения по тексту Правил в КВ-комитет.

  5. #1070
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,343
    Поблагодарили
    6987
    Поблагодарил
    3168
    Цитата Сообщение от UA3RW Посмотреть сообщение
    В рамках ОЗЧР у нас проводится кубок Тамбовской области.
    Отлично!


    Цитата Сообщение от UA3RW Посмотреть сообщение
    Коллективок участвующих в тесте почти нет.
    Ключевые слова, по моему.


    Цитата Сообщение от UA3RW Посмотреть сообщение
    Вы считаете ,что один оператор отработав за две команды и заявившись в одной прав? Ведь здесь разряды присваиваются.
    Но ведь "коллективка" отработала? Нарушений в работе нет? А то что для "массовости" отработали и еще одним мультиоповым позывным, так что в этом плохого? Наоборот плюс в копилку всей области, что звучало две станции по ходу теста, а не одна.

    Не знаю.... я не вижу проблем. Хотели люди получить разряды, как Вы пишете, понимали что кол-ва станций для зачета не наберется скорее всего, вот и сделали как сделали. Нарушение-то в чем здесь по Вашему?

    Просто формально - документы у указанных р/ст в порядке?
    Нарушения правил соревнований не было?
    Последний раз редактировалось RV3MI; 01.09.2016 в 10:52.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  6. #1071
    High Power
    Регистрация
    29.07.2002
    Адрес
    Тамбов, Россия
    Возраст
    66
    Сообщений
    875
    Поблагодарили
    117
    Поблагодарил
    106
    В графе "операторы" у станции R3RA надо добавить UA3RA. Тогда я считаю будет все правильно.Работал же он и за одну и за другую коллективку. А возможно ли это в одном тесте?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2016-08-05_080330.jpg 
Просмотров:	13 
Размер:	53.4 Кб 
ID:	170209  

  7. #1072
    Very High Power
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,056
    Поблагодарили
    1924
    Поблагодарил
    2067
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Я, возможно, чего-то не понял, но поясните - а в чем криминал?
    Такая же история с ним же произошла в Чемпионате ЦФО.
    В чём криминал, спрашиваешь?

    Виктор (UA3RA) является управляющим оператором на двух коллективках - R3RA (кадетский корпус, операторы дети до 17 лет) и RA5R.
    За команду R3RA заявлены два оператора - подростки. Но голос в эфире звучит Виктора - это раз. Часть радиосвязей в соревнованиях позывным R3RA проведены телеграфом, но подростки телеграфа не знают - это два, управляющий оператор, не входящий в команду работать в эфире не имеет права во время соревнований - это три. Коллективки располагаются в разных концах города.
    Это чистой воды "химия" со стороны Виктора (UA3RA).
    Подать протест Сергей (UA3RW) до публикации предварительных итогов не мог, т.к. не были известны составы команд.
    Хотя и предварительных результатов заочников ещё на 11 часов 1 сентября 2016 года опубликовано не было.

  8. #1073
    Very High Power
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,056
    Поблагодарили
    1924
    Поблагодарил
    2067
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Отлично!

    Но ведь "коллективка" отработала? Нарушений в работе нет?
    В эфирной части позывным R3RA работал незаявленный оператор. Это нарушение?

  9. #1074
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,343
    Поблагодарили
    6987
    Поблагодарил
    3168
    Цитата Сообщение от UA3RW Посмотреть сообщение
    В графе "операторы" у станции R3RA надо добавить UA3RA
    Как бы Вы не были уверены, догадки (и даже уверенность) к делу не пришьешь...
    формально все чисто - две коллективки, в отчетах разные операторы.


    Цитата Сообщение от UA3RW Посмотреть сообщение
    Работал же он и за одну и за другую коллективку. А возможно ли это в одном тесте?
    Вопрос интересный
    чисто практически, это возможно - я могу запросто в одном тесте поработать с нескольких коллективок, да еще и своим позывным в придачу
    если в регламенте вашего Кубка нет прямого запрета такой работы, то тогда и претензий быть не может.
    Игорь верно написал - если есть предложения по этому поводу, то их нужно оформить и направить в КВ комитет.
    Что-то типа "во время эфирной части каждый конкретный спортсмен может выступать только под одним конкретным позывным. Работа разными позывными во время одних конкретных соревнований не допускается" и т.п.

    Цитата Сообщение от RX3RZ Посмотреть сообщение
    В эфирной части позывным R3RA работал незаявленный оператор. Это нарушение?
    что значит "не заявленный"? Если бы существовала система предварительных заявок, с точным указанием кто конкретно будет работать - имело бы смысл обсуждать. Да и то - чтобы что-то предъявить, нужно иметь 100% доказательства такого нарушения (если правилами это квалифицируется как нарушение). А то что я узнал по голосу кого-то, кого не должен был по идее услышать под неким позывным, повторю, к делу не пришьешь
    Последний раз редактировалось RV3MI; 01.09.2016 в 11:55.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  10. #1075
    Very High Power
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,056
    Поблагодарили
    1924
    Поблагодарил
    2067
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    что значит "не заявленный"? Если бы существовала система предварительных заявок, с точным указанием кто конкретно будет работать - имело бы смысл обсуждать. Да и то - чтобы что-то предъявить, нужно иметь 100% доказательства такого нарушения (если правилами это квалифицируется как нарушение). А то что я узнал по голосу кого-то, кого не должен был по идее услышать под неким позывным, повторю, к делу не пришьешь
    Т.е. в заочных первенствах России, в которых участвуют молодые операторы можно спокойно работать взрослым, т.к.
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    А то что я узнал по голосу кого-то, кого не должен был по идее услышать под неким позывным, повторю, к делу не пришьешь
    Алексей, браво!!!!!!!!!!!!!!!!!

  11. #1076
    High Power
    Регистрация
    29.07.2002
    Адрес
    Тамбов, Россия
    Возраст
    66
    Сообщений
    875
    Поблагодарили
    117
    Поблагодарил
    106
    А Вы слушали приложенные файлы? Это ведь не догадки.

  12. #1077
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,343
    Поблагодарили
    6987
    Поблагодарил
    3168
    Цитата Сообщение от RX3RZ Посмотреть сообщение
    За команду R3RA заявлены два оператора - подростки. Но голос в эфире звучит Виктора - это раз. Часть радиосвязей в соревнованиях позывным R3RA проведены телеграфом, но подростки телеграфа не знают - это два, управляющий оператор, не входящий в команду работать в эфире не имеет права во время соревнований - это три. Коллективки располагаются в разных концах города.
    в целом ситуация понятна

    вопрос только один - данное "нарушение"... насколько оно серьезное? Кто пострадал в результате этих действий?
    Понятно, что нарушений вообще нельзя допускать, никаких. Но для этого нужно как можно четче писать правила.

    Цитата Сообщение от RX3RZ Посмотреть сообщение
    Это чистой воды "химия" со стороны Виктора (UA3RA).
    Обычно "химичат" чтобы получить преимущества перед другими участниками. Я пытаюсь понять - какое преимущество и перед кем получил UA3RA, бросив работать на последнем часе и начав работать другим позывным?

    Или там по итогам "виртуальным подросткам" разряды присвоили? В этом косяк?

    А по данной конкретной ситуации, я вижу только один выход сейчас - так как формально ничего предъявить нельзя, то на вашем ежегодном собрании обсудите это и решите как действовать в дальнейшем. Вот и все.
    Последний раз редактировалось RV3MI; 01.09.2016 в 12:05.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  13. #1078
    Very High Power
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,056
    Поблагодарили
    1924
    Поблагодарил
    2067
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    в целом ситуация понятна

    вопрос только один - данное "нарушение"... насколько оно серьезное? Кто пострадал в результате этих действий?
    Алексей, а такие понятия как спортивная этика, неспортивное поведение тебе известны?
    Участие взрослого в молодёжной команде и выдавать свою работу в эфире за работу детей это нормально, кто от этого пострадал?

  14. #1079
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,343
    Поблагодарили
    6987
    Поблагодарил
    3168
    Цитата Сообщение от RX3RZ Посмотреть сообщение
    выдавать свою работу в эфире за работу детей
    Это плохо!
    Однозначно плохо!

    Хотелось бы конечно услышать и "обвиняемого" - что же его подвигло на этот шаг?

    Возможно подростки, которые реально хотели принять участие, вдруг заболели, а начальство уже было уведомлено что вот мол молодежная команда примет участие..... а если не примет, то выгоним из помещения...

    Я откуда знаю что там у вас происходит? Из вас информацию приходится вытягивать клещами

    позвоните тому самому UA3RA И спросите по французски:"Виктор, накуа???"

    Потом расскажете. Даже интересно.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  15. #1080
    High Power
    Регистрация
    29.07.2002
    Адрес
    Тамбов, Россия
    Возраст
    66
    Сообщений
    875
    Поблагодарили
    117
    Поблагодарил
    106
    Тут не преимущество.Тут другое. В тесте заявились 3 коллективки. Еще была RK3R. Теперь получается 1 место у RK3R 2 у RA5R 3 у R3RA. То что Виктор ведет занятия с детьми не означает, что можно химичить. Сразу два призовых места. Вот это успех. Станция только открылась и уже второе место.

Похожие темы

  1. ОЗЧР-2015
    от RY2S в разделе Соревнования
    Ответов: 2130
    Последнее сообщение: 16.12.2015, 23:19
  2. ОЗЧР-2014
    от W1UAA в разделе Соревнования
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 23.11.2014, 20:31
  3. QSL карточки за ОЗЧР ?
    от RV3MI в разделе QSL
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 11.09.2014, 15:52
  4. CQ CQ ОЗЧР-2014
    от RA3TT в разделе Соревнования
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 16.07.2014, 17:25
  5. ОЗЧР-2013
    от R3DG в разделе Соревнования
    Ответов: 560
    Последнее сообщение: 16.09.2013, 21:25

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×