Страница 18 из 22 ПерваяПервая ... 8111213141516171819202122 ПоследняяПоследняя
Показано с 256 по 270 из 326
Like Tree327Спасибо

Тема: Чемпионат России по радиосвязи на КВ телеграфом 2016

  1. #256
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от RA0R Посмотреть сообщение
    Максим RA1AL не ездит на очные соревнования...
    Поэтому плохо представляет реалии современного контестинга!
    Максим!
    Приезжайте в Дресвищи, на ОЗЧР (от Вас, это не очень далеко).
    Вам Михаил Иванович Клоков объяснит на пальцах, почему именно такое начисление очков в чемпионатах России.
    А на форуме Вы правды не найдёте....Сотрясание воздуха....не более.
    Постараюсь вкратце .
    В чём заключаются реалии современного контестнига дорогой Валерий ? Я так понимаю Вам и всем ребятам с 9-0 (кроме ДВ) района Михаил Иванович уже всё обьяснил и заложил в регламентах.
    Вопрос касается заочных соревнований ,входящих в план ЕКП,в частности этих соревнований,о чём и тема. С другими тестами я как-нибудь сам разберусь... Пожалуйста Валерий ,слушаю Вас .

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  2. #257
    Пользователь
    Регистрация
    25.09.2013
    Сообщений
    1,742
    Поблагодарили
    932
    Поблагодарил
    413
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    разговор идёт о заочных соревнованиях и в нём к Вашему сведению присваиваются звания
    Максим, мое частное мнение - звания в заочных присваивать равносильно присваиванию званий в шахматах по переписке
    Правда ничего не имею против присваивания в заочных разрядов вплоть до КМС.
    А звания - только в Очных при соответствующем кворуме.

  3. #258
    High Power Аватар для RA9JM
    Регистрация
    16.11.2006
    Адрес
    Нижневартовск, Россия
    Возраст
    68
    Сообщений
    740
    Поблагодарили
    223
    Поблагодарил
    11
    RA9Y 4 145
    RT4S 2 291

  4. #259
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от R4WW Посмотреть сообщение
    Максим, мое частное мнение - звания в заочных присваивать равносильно присваиванию званий в шахматах по переписке
    Правда ничего не имею против присваивания в заочных разрядов вплоть до КМС.
    А звания - только в Очных при соответствующем кворуме.
    Дмитрий , а Вы согласны с тем мнением, что в очных соревнований необходимо иметь кроме по сути командного (два оператора) и в обязательном порядке вид... single-op , один оператор-один трансивер . В таком случае формат очных соревнований примет действительно ..спортивный вид для всех категорий спортсменов (команды и личники) ,участников официального очного чемпионата на КВ..

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  5. #260
    Big Gun Аватар для UA4WI
    Регистрация
    19.04.2006
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    59
    Сообщений
    5,267
    Поблагодарили
    3124
    Поблагодарил
    2156
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    а Вы согласны с тем мнением, что в очных соревнований необходимо иметь кроме по сути командного (два оператора) и в обязательном порядке вид... single-op , один оператор-один трансивер . В таком случае формат очных соревнований примет действительно ..спортивный вид
    ...согласен, что это нужно в ОЗЧР
    ...хотя есть ПФО и UCG, пожалуйста - личный формат

    ...с уважением, Алексей

    PS:
    ...кстати нынче ПФО - это будет просто нечто...столько желающих, плюс море гостей...
    ...просто праздник какой то
    ...да плюс еще и свадьба

  6. #261
    Пользователь
    Регистрация
    25.09.2013
    Сообщений
    1,742
    Поблагодарили
    932
    Поблагодарил
    413
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Дмитрий , а Вы согласны с тем мнением, что в очных соревнований необходимо иметь кроме по сути командного (два оператора) и в обязательном порядке вид... single-op , один оператор-один трансивер . В таком случае формат очных соревнований примет действительно ..спортивный вид для всех категорий спортсменов (команды и личники) ,участников официального очного чемпионата на КВ..
    Максим, опять же мое частное мнение, что ОЗЧР должен быть платформой для выявления сильнейших спортсменов-очников, выступающих в команде, для последующего отбора по результатам ОЗЧР на WRTC.

  7. #262
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от R4WW Посмотреть сообщение
    Максим, опять же мое частное мнение, что ОЗЧР должен быть платформой для выявления сильнейших спортсменов-очников, выступающих в команде, для последующего отбора по результатам ОЗЧР на WRTC.
    Вы сами себе противоречите Дмитрий. Кто мешает выявлять сильнейшие дуплеты??? И чем и кому мешают одиночные. Чем, могу ответить.Кому...называть не буду. Уважаемый молодой человек Валерий RA0R уже задал вопрос репликой ,
    Цитата Сообщение от RA0R Посмотреть сообщение
    Максим RA1AL не ездит на очные соревнования...
    Поэтому плохо представляет реалии современного контестинга!
    на который
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    В чём заключаются реалии современного контестнига дорогой Валерий ?
    отвечать почему-то не хочет или не знает,или боиться выдать тайну. И почему победители очных соревнований, которые по Вашему мнению отбираются на WRTC через ОЗЧР не едут на чемпионаты мира?
    Так вот,чем же мешают очники-индивидуалы в очных чемпионатах или в переводе на русский язык "кому на Руси жить хорошо"...то есть , как сказал Валерий ....РЕАЛИИ СОВРЕМЕННОГО КОНТЕСТИНГА. Всё элементарно. Не может у нас проходить два чемпионата по одному виду(телеграф и SSB) в двух разных форматах ..очных и заочный.Просто Не хотят терять заочные пряники ..заочные чемпионы.. придётся ездить на очные, а это сами понимаете..могут быть варианты.
    Последний раз редактировалось RA1AL; 20.05.2016 в 13:01.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  8. #263
    Пользователь
    Регистрация
    25.09.2013
    Сообщений
    1,742
    Поблагодарили
    932
    Поблагодарил
    413
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Вы сами себе противоречите Дмитрий. Кто мешает выявлять сильнейшие дуплеты??? И чем и кому мешают одиночные. Чем, могу ответить.Кому...называть не буду.
    Максим, не совсем понял в чем заключается противоречие, по-моему все достаточно прозрачно, если ты лучший в равных условиях в поле, то с колотушкой и эйч фрэймами на кипре ты по-любому будешь выглядеть не хуже. А чем и кому мешают одиночные лично мне не интересно, политика должна быть изолирована от спорта.

  9. #264
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от UA4WI Посмотреть сообщение
    ...согласен, что это нужно в ОЗЧР
    ...хотя есть ПФО и UCG, пожалуйста - личный формат

    ...с уважением, Алексей
    Спасибо Алексей. Я очень хотел ехать и верил до последнего, что так и будет. Планировал,готовился. Не сообщал никому ,за исключением RU4SU, но честное слово, тяжело об этом говорить. После инфаркта зимой так и не восстановил силы, да и без работы соответственно по этой причине. Зато часто теперь меня видите на сайтах и в эфире.

    73!
    Последний раз редактировалось RA1AL; 20.05.2016 в 13:20.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  10. #265
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от R4WW Посмотреть сообщение
    Максим, не совсем понял в чем заключается противоречие, по-моему все достаточно прозрачно, если ты лучший в равных условиях в поле, то с колотушкой и эйч фрэймами на кипре ты по-любому будешь выглядеть не хуже. А чем и кому мешают одиночные лично мне не интересно, политика должна быть изолирована от спорта.
    Противоречие в том,что Вы за очный спорт,но в ограниченном виде. Смысл иметь один формат нашего очного чемпионата с двумя участниками (команда), если по сути отбор на wrtc зависит от рейтинга заочных соревнований. Так почему Вы против личников в очном первенстве уважаемый Дмитрий?
    И о политике я ни слова ни говорил...о чём Вы,при чём тут политика и индивидуалы-очники ..Странно.???
    Последний раз редактировалось RA1AL; 20.05.2016 в 13:20.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  11. #266
    Пользователь
    Регистрация
    25.09.2013
    Сообщений
    1,742
    Поблагодарили
    932
    Поблагодарил
    413
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Противоречие в том,что Вы за очный спорт,но в ограниченном виде. Смысл иметь один формат нашего очного чемпионата с двумя участниками, если по сути отбор на wrtc зависит от рейтинга заочных соревнований. Так почему Вы против личников в очном пенрвенстве уважаемый Дмитрий ?
    Не совсем понимаю, Максим, в чем вы увидели ограничение.
    На мой сугубо личный взгляд, слаженная работа в команде из двух-трех человек (MOST) это верх искусства, сказано не в обиду личникам Попробуйте найти себе в Питере человека в команду и съездите на ОЗЧР, уверен - не пожалеете.

  12. #267
    Big Gun Аватар для UA4WI
    Регистрация
    19.04.2006
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    59
    Сообщений
    5,267
    Поблагодарили
    3124
    Поблагодарил
    2156
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    чем и кому мешают одиночные
    ...Максим, в этом плане могу выразить личное мнение, потому -что:
    - Все работают на одинаковых комплектах антенн, а их ограниченное количество, ограниченное количество и палаток, столов, стульев...
    - Ограниченное количество жилых помещений и на самой Базе в Дресвищи - как правило все занято зрителями и участниками, хотя многие команды живут на позиции
    Алексей Малышев как то даже шутил - вот курятник построил - места не будет хватать, там поселю
    - действительно, я думаю, что в личном зачете на ОЗЧР много людей хотят поучаствовать...как? куда? где?
    - если сейчас как правило судейство заканчивается до обеда, то с личниками затянется до вечера
    как успеть на следующий день в понедельник на работу - ведь многие под ОЗЧР отпуска не берут
    ...ну и итд итд итд

    ...с уважением, Алексей

    PS:
    ...да и денег выделяют фиг да маленько, да и то уже постфактум и не в полном объеме насколько я понял по разговорам (ну это уже не мое дело )

  13. #268
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от R4WW Посмотреть сообщение
    На мой сугубо личный взгляд, слаженная работа в команде из двух-трех человек (MOST) это верх искусства, сказано не в обиду личникам Попробуйте найти себе в Питере человека в команду и съездите на ОЗЧР, уверен - не пожалеете.
    А мастерство индивидуала в очном виде Вы значит искусством не считаете ? Красиво.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  14. #269
    Пользователь
    Регистрация
    25.09.2013
    Сообщений
    1,742
    Поблагодарили
    932
    Поблагодарил
    413
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    А мастерство индивидуала в очном виде Вы значит искусством не считаете ? Красиво.
    Вы не поняли. Не каждый индивидуал может влиться в коллектив. Я это имел ввиду.

  15. #270
    Big Gun Аватар для UA8U
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    до 25.09.22. г.Полысаево. с 25.09.22. Юргинский р-он
    Сообщений
    10,059
    Поблагодарили
    3504
    Поблагодарил
    4262
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Зато часто теперь меня видите на сайтах и в эфире.
    Максим, в Вашем случае, лучше где ни будь на речке с удочкой посидеть, пользы для организма будет больше чем здесь нервы трепать, они не восстанавливаются. Здоровья, выздоравливай.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×