Страница 13 из 22 ПерваяПервая ... 367891011121314151617181920 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 195 из 326
Like Tree327Спасибо

Тема: Чемпионат России по радиосвязи на КВ телеграфом 2016

  1. #181
    Standart Power Аватар для R6CO
    Регистрация
    28.11.2008
    Адрес
    Анапа
    Возраст
    68
    Сообщений
    204
    Поблагодарили
    51
    Поблагодарил
    53
    Подсчеты правильные. Но я бы сказал заниженные немного. А вот кто предскажет какой темп будет в соревнованиях в начале и в конце теста? Ведь бывает что бьешься до последней секунды. Ведь если бы в эти выходные был проход нормальный
    (а вдруг и хороший) то можно было бы рассчитывать на результат куда более лучший. По крайней мере у меня точно. Да что говорить. Все на это жалуются.

  2. #182
    Электрик-зануда Аватар для RN3S
    Регистрация
    11.05.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,379
    Поблагодарили
    2978
    Поблагодарил
    5062
    Цитата Сообщение от UA0CO Посмотреть сообщение
    Но когда в тесте было (и не раз) 599 и .... записывал 5 зону и нр. 99, а потом судорожно все стирал. Особенно если передавалось на маленькой скорости.
    Но это наверное, если 599 передаётся без ускорения? Тогда конечно, немудрено и конфузию учинить )))))
    Последнее время стал замечать, что малую скорость(слишком малую) воспринимаю хуже, чем слишком высокую. Наверное опыт-то таки приходит потихоньку. Ужо погодите, ужо я вам всем задам Шучу, конечно, не в моём возрасте начинать путь к чемпионству, но на разряд какой-нито, через годик таких тренировок беспременно замахнусь.

  3. #183
    Электрик-зануда Аватар для RN3S
    Регистрация
    11.05.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,379
    Поблагодарили
    2978
    Поблагодарил
    5062
    Цитата Сообщение от UA0CO Посмотреть сообщение
    Ведь если бы в эти выходные был проход нормальный
    (а вдруг и хороший) то можно было бы рассчитывать на результат куда более лучший. По крайней мере у меня точно. Да что говорить. Все на это жалуются.
    Увы нам, пням старым, увы. Солнечная активность и еённые прогнозы на ближайшее будущее невольно приводят к грустным выводам - А многие ли из нас доживут до хороших прохождений?

  4. #184
    Very High Power Аватар для R0SR
    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,570
    Поблагодарили
    1637
    Поблагодарил
    198
    Цитата Сообщение от RN3S Посмотреть сообщение
    Увы нам, пням старым, увы. Солнечная активность и еённые прогнозы на ближайшее будущее невольно приводят к грустным выводам - А многие ли из нас доживут до хороших прохождений?
    Все относительно. Не будет прохода на ВЧ, народ потянется на 160/80. Вспоминая прошлый минимум когда на 160 у нас американцы проходили, а кое кто их по сотне за вечер наколачивал и WAS выполнял... это было здорово. Так что ждем минимума снова.

  5. #185
    Standart Power Аватар для R6CO
    Регистрация
    28.11.2008
    Адрес
    Анапа
    Возраст
    68
    Сообщений
    204
    Поблагодарили
    51
    Поблагодарил
    53
    Цитата Сообщение от RN3S Посмотреть сообщение
    Н
    не в моём возрасте начинать путь к чемпионству, но на разряд какой-нито, через годик таких тренировок беспременно замахнусь.
    Это Вы зря так пессимистично. Какие Ваши годы

  6. #186
    Standart Power Аватар для R6CO
    Регистрация
    28.11.2008
    Адрес
    Анапа
    Возраст
    68
    Сообщений
    204
    Поблагодарили
    51
    Поблагодарил
    53
    Цитата Сообщение от R0SR Посмотреть сообщение
    Все относительно. Не будет прохода на ВЧ, народ потянется на 160/80. Вспоминая прошлый минимум когда на 160 у нас американцы проходили, а кое кто их по сотне за вечер наколачивал и WAS выполнял... это было здорово. Так что ждем минимума снова.
    Селяви. Но я рассчитывал на дневной тур. По той причине, что антенны у меня там не плохие. А оказалось наоборот. Хотя ночью тоже было не фонтан. Трески, шум. Грозы где-то.

  7. #187
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,432
    Поблагодарили
    6598
    Поблагодарил
    6644
    Цитата Сообщение от RN3S Посмотреть сообщение
    Шучу, конечно, не в моём возрасте начинать путь к чемпионству, но на разряд какой-нито, через годик таких тренировок беспременно замахнусь.
    Цитата Сообщение от RN3S Посмотреть сообщение
    Увы нам, пням старым, увы. Солнечная активность и еённые прогнозы на ближайшее будущее невольно приводят к грустным выводам - А многие ли из нас доживут до хороших прохождений?
    Это точно! Прямо ода пессимизму!

    PS Если разряд нужен, то вам прямая дорога в UA1DZ-Cup, я ни на что никогда не замахиваюсь, и разряды мне не нужны, а КМС-а там в прошлом году выполнил, случайно, конечно!

  8. #188
    Very High Power Аватар для R3VA
    Регистрация
    18.04.2009
    Адрес
    Гусь-Хрустальный
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,148
    Поблагодарили
    1437
    Поблагодарил
    277
    Цитата Сообщение от RA9MX Посмотреть сообщение
    PS Если разряд нужен, то вам прямая дорога в UA1DZ-Cup
    Для Рязани (даже не дорога) ,а уже "на месте" чемпионат ЦФО (вот-вот будет)

    Цитата Сообщение от RA9MX Посмотреть сообщение
    КМС-а там в прошлом году выполнил, случайно
    В ЦФО двое знакомых случайно МС выполнили ,
    я скромно (с ВЧ наводками на 80м диапазоне...приходилось включать другой микрофон и пере запускать гаснущий монитор компа)
    тоже случайно КМС выполнил

    Вообще-то какая-то "не стыковочка" в этом есть ....проводится чемпионат одного Федерального округа ... а МС (КМС) России (всей)!
    По моей логике должен быть МС(КМС) ЦФО или нет ?

  9. #189
    Standart Power Аватар для R6CO
    Регистрация
    28.11.2008
    Адрес
    Анапа
    Возраст
    68
    Сообщений
    204
    Поблагодарили
    51
    Поблагодарил
    53
    Цитата Сообщение от R3VA Посмотреть сообщение
    Для Рязани (даже не дорога) ,а уже "на месте" чемпионат ЦФО (вот-вот будет)



    В ЦФО двое знакомых случайно МС выполнили ,
    я скромно (с ВЧ наводками на 80м диапазоне...приходилось включать другой микрофон и пере запускать гаснущий монитор компа)
    тоже случайно КМС выполнил

    Вообще-то какая-то "не стыковочка" в этом есть ....проводится чемпионат одного Федерального округа ... а МС (КМС) России (всей)!
    По моей логике должен быть МС(КМС) ЦФО или нет ?
    Да нет. Чемпионат ФО пожалуй можно приравнять к зональным соревнованиям (как раньше было). А это очень высокий статус. В таких соревнованиях предусмотрено присвоение высоких спортивных званий при условии занятия в них первых мест и при этом в них должны участвовать определенное количество мастеров.

  10. #190
    Электрик-зануда Аватар для RN3S
    Регистрация
    11.05.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,379
    Поблагодарили
    2978
    Поблагодарил
    5062
    Цитата Сообщение от RA9MX Посмотреть сообщение
    Если разряд нужен, то вам прямая дорога в UA1DZ-Cup, я ни на что никогда не замахиваюсь, и разряды мне не нужны, а КМС-а там в прошлом году выполнил, случайно, конечно!
    Жизнь пуста, если нет цели. Простое сикюляние изо дня в день, даже в удовольствие, быстро наскучит, станет унылой рутиной.
    Я не амбициозен(кстати, скажу и лично Вам - и не пессимист, я реалист), но если уж что-то делать, то нужно делать это с прогрессом, как учили - "Сегодня лучше, чем вчера, завтра лучше, чем сегодня." За 30-то лет в эфире мы все наигрались чем только можно. И я не исключение. А вот контестингом только-только начал.
    А разряд......что разряд, да не нужен он мне. Наши разряды и звания не те, которыми можно было бы похвалится. Это всего лишь игры престарелых мальчиков с кучей болезней. Ну какие из нас спортсмены? Но стремление выполнить этот самый разряд делают жизнь интереснее.

  11. #191
    Электрик-зануда Аватар для RN3S
    Регистрация
    11.05.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,379
    Поблагодарили
    2978
    Поблагодарил
    5062
    Цитата Сообщение от R3VA Посмотреть сообщение
    Для Рязани (даже не дорога) ,а уже "на месте" чемпионат ЦФО (вот-вот будет)
    Ну а если откровенно, то нам, косопузым разряды и звания не грозят. У нас председатель ФРС - лисоловка. Не хочу трясти грязным бельём, но если вкратце, устранилась наша Верховная руководительница, у неё свои игрища, ей не до нас. Документы пропадают как в шредере, уже и руки опускаются.

  12. #192
    Электрик-зануда Аватар для RN3S
    Регистрация
    11.05.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,379
    Поблагодарили
    2978
    Поблагодарил
    5062
    Цитата Сообщение от RA9MX Посмотреть сообщение
    Если разряд нужен, то вам прямая дорога в UA1DZ-Cup
    Оговорились, наверное? Может не в UA1DZ, а в Чемпионат ЦФО?
    Нее, мне ещё рано. Я пока только тренируюсь. Антенны нужно в порядок привести, кое что на РМ обустроить.
    Так, что коллеги, пока живите спокойно, я пока вам не конкурент

  13. #193
    Very High Power Аватар для R3VA
    Регистрация
    18.04.2009
    Адрес
    Гусь-Хрустальный
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,148
    Поблагодарили
    1437
    Поблагодарил
    277
    Цитата Сообщение от RN3S Посмотреть сообщение
    Документы пропадают как в шредере, уже и руки опускаются
    При чём тут ФРС (или как там сейчас называется) , Вы сами-то можете протокол (по соревнованиям) в городской комитет по спорту отдать (лично в руки).
    Вам разряд оформить , а не представление в Мин спорта на МС писать (я так понимаю).

  14. #194
    Very High Power
    Регистрация
    19.07.2010
    Адрес
    пос.Энергетик
    Возраст
    73
    Сообщений
    1,155
    Поблагодарили
    1653
    Поблагодарил
    1136
    Цитата Сообщение от RN3S Посмотреть сообщение
    Шучу, конечно, не в моём возрасте начинать путь к чемпионству, но на разряд какой-нито, через годик таких тренировок беспременно замахнусь.
    Чего больно старым-то прикидываться? Рановато ещё...

  15. #195
    Very High Power
    Регистрация
    19.07.2010
    Адрес
    пос.Энергетик
    Возраст
    73
    Сообщений
    1,155
    Поблагодарили
    1653
    Поблагодарил
    1136
    Цитата Сообщение от RN3S Посмотреть сообщение
    Оговорились, наверное? Может не в UA1DZ, а в Чемпионат ЦФО?
    Нее, мне ещё рано. Я пока только тренируюсь. Антенны нужно в порядок привести, кое что на РМ обустроить.
    Так, что коллеги, пока живите спокойно, я пока вам не конкурент
    В UA1DZ как раз самое то !

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×