Страница 12 из 22 ПерваяПервая ... 25678910111213141516171819 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 166 по 180 из 326
Like Tree327Спасибо

Тема: Чемпионат России по радиосвязи на КВ телеграфом 2016

  1. #166
    Standart Power
    Регистрация
    13.08.2015
    Возраст
    34
    Сообщений
    121
    Поблагодарили
    185
    Поблагодарил
    248
    Да ладно вам)) в последний час каждого тура уже работать толком некого, так что потерянные секунды на ur, tu и т.д. можно не считать, но вот 599 уже не айс - пальцы автоматически тянутся в номер это написать

  2. #167
    Standart Power
    Регистрация
    22.03.2005
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    62
    Сообщений
    128
    Поблагодарили
    214
    Поблагодарил
    384
    Да, в самом деле. Участников маловато совсем стало работать! Надо что-то делать! Как-то народ мотивировать.
    Да и областей работает мало. У меня всего 61 область. Не было тех, кто раньше всегда отмечался хотя бы.
    С 7 зоной засада. Хоть в экспедицию туда едь )))

  3. #168
    Электрик-зануда Аватар для RN3S
    Регистрация
    11.05.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,379
    Поблагодарили
    2978
    Поблагодарил
    5062
    Цитата Сообщение от RL9A Посмотреть сообщение
    но вот 599 уже не айс - пальцы автоматически тянутся в номер это написать
    Ну что ж, учту, буду отвыкать. И буду надеяться, что и мне когда-нибудь эти 5NN начнут мешать )))))
    Пока же, их не хватает. По неопытности. Хотя и не понимаю, почему тянутся пальцы, ведь 599 выстреливаются и заметно отличаются от остальной передачи.

  4. #169
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от RL9A Посмотреть сообщение
    Да ладно вам)) в последний час каждого тура уже работать толком некого, так что потерянные секунды на ur, tu и т.д. можно не считать
    Всё относительно ...О потерянных секундах.
    Цитата Сообщение от UA2FZ Посмотреть сообщение
    Да, в самом деле. Участников маловато совсем стало работать! Надо что-то делать! Как-то народ мотивировать.
    Смена поколений не произошла. И время упущено.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  5. #170
    Электрик-зануда Аватар для RN3S
    Регистрация
    11.05.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,379
    Поблагодарили
    2978
    Поблагодарил
    5062
    Цитата Сообщение от UA0CO Посмотреть сообщение
    Следуя Вашей логике тогда уж в начале рапорта нужно передавать еще и GA или GD DR OM. UR RST и далее номер. А то вдруг коллега еще не настроился на темп. Это же соревнования. И не какого-то колхоза, а Чемпионат России. Где люди стараются держать темп уж не менее 100 QSO в час. А то и более.
    Представьте себе ситуацию на ЧР по легкой атлетике. Забег на 100 метров. Вы сопернику говорите:" Ты притормози чуть-чуть. А то я не разогнался еще".
    Не передёргивайте, коллега. Во всех нормальных соревнованиях, в отличии от наших радиолюбительских игрушек, спортмены проходят сначала предварительный отбор, потом квалификационные забеги и выходят на старт в примерно равной квалификации и равных условиях.
    Ну предложите ЧР по CW проводить лишь среди мастеров и не допускать таких как я, с 3-м разрядом, т.е. безразрядников.
    Я ж, со своей стороны, ничего не предложил, претензий не предъявлял, а просто высказал мнение и объяснил его подоплёку. Поначалу(занятия контестингом) вообще в ступор впадал, как так, что передали, где рапорт? Ну, 30-то лет обычных кюсо, где RST обязателен давали о себе знать. Сейчас потихоньку привыкаю, ступора уже нет, но......конфузы порой бывают )))) И скорость, со 110-115 уже до 130-135 подросла. Так что, уважаемый Олег, Вы уж ещё немного потерпите, не прогоняйте из песочницы, станем мастерами и мы.

    Кстати, о GA или GD Dr OM. "Просвящённая и цивилизованная Европа" порой так и работают. И тебе поздоровкаются и подосвиданьятся, да еще могут и с каким-нито праздником проздравить. А мы, ну варвары варварами - тррр-тррр и ни здрасьте ни досвидания, ни как фамилиё, сразу КН.
    Последний абзац, конечно же шутка, не сердитесь
    Последний раз редактировалось RN3S; 18.04.2016 в 23:49.
    73! Сергей
    RN3S(ex. UH8BBL, ex. UA3SKT), member: RCWC #890, СРВС/AFARU #867. Ад пуст. Все бесы на 7055.

  6. #171
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,432
    Поблагодарили
    6598
    Поблагодарил
    6644
    Цитата Сообщение от UA2FZ Посмотреть сообщение
    Да и областей работает мало. У меня всего 61 область. Не было тех, кто раньше всегда отмечался хотя бы.
    Список неконтестовых областей, ширится с каждым годом, в Сибири молчат 9Z, 0Y, в Поволжье 4U, максимально у меня в этом году- 71 одна область, но это в RDXC, в Кубке и Чемпионате не дотянул и до 60!
    Цитата Сообщение от UA2FZ Посмотреть сообщение
    С 7 зоной засада. Хоть в экспедицию туда едь )))
    Ради Чемпионата? Не стоит овчинка выделки! Может ПМЖ рассмотрите?

  7. #172
    Standart Power
    Регистрация
    13.08.2015
    Возраст
    34
    Сообщений
    121
    Поблагодарили
    185
    Поблагодарил
    248
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Всё относительно ...О потерянных секундах.
    Ну в этом тесте их смысла считать нет - минута упущена максимум, а сколько минут простоя в конце, особенно в последние десять минут.......весь бендмап серый, на поиск тоже самое, на общий не зовут - всех переработали........поэтому даже не парюсь)) другое дело сколько сам передающий времени тратит на свои ur, 5nn и тд! Я считал как-то, что если в WW передавать номер а7, а не 17, то на каждые 1000 qso получается примерно 8 'лишних' минут, а ещё 5nn-snn и тд)))

  8. #173
    Very High Power Аватар для R0SR
    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,570
    Поблагодарили
    1637
    Поблагодарил
    198
    Цитата Сообщение от RN3S Посмотреть сообщение
    Вы уж ещё немного потерпите, не прогоняйте из песочницы, станем мастерами и мы.
    Сергей, рад был провести в тесте QSO с земляком. Мало вас в тестах работает к сожалению...
    Вы не обижайтесь, на замечания про 599. На самом деле это мелочь и в принципе она не особо напрягает, может быть только когда сигнал совсем слабый и приходится номер собирать по цифрам. Тут вопрос в другом, лучше всего сразу стараться передавать в соответствии с принятым порядком. Самому будет легче, не будет лишних сомнений и отвлечения на не нужную информацию. Это всего лишь дружеский совет.

  9. #174
    Big Gun Аватар для UA4WI
    Регистрация
    19.04.2006
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    59
    Сообщений
    5,267
    Поблагодарили
    3124
    Поблагодарил
    2156
    Цитата Сообщение от RL9A Посмотреть сообщение
    если в WW передавать номер а7, а не 17, то на каждые 1000 qso получается примерно 8 'лишних' минут
    ...в общем как то так, но есть одно но:
    - все зависит от конкретного теста, если народ в тесте не очень сообразительный, то на переспросах можно потерять больше
    - если знаешь, что основная масса опытные операторы, то можно и подсократить


    PS:
    ...давно это было, но всеж вспомнилось - в РЛТ после Чемпионата России, тут же остались в поле на Чемпионат СССР (буквально час-полтора прошло)
    ...так вот, "разогретые" российскими контестменами - не сбрасывая скорости ринулись работать с узбеками, грузинами, армянами, таджиками итд итд
    ...переспрашивать, не переспрашивали, но глянув UBN схватились за головы

    ...а вообще, как говорится - выбирает каждый сам...что и как

    ...с уважением, Алексей

  10. #175
    Standart Power
    Регистрация
    04.11.2013
    Адрес
    д.Осиновка
    Возраст
    50
    Сообщений
    114
    Поблагодарили
    140
    Поблагодарил
    10
    Появились заявленные результаты: ua9qcq.com -

  11. #176
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,768
    Поблагодарили
    1427
    Поблагодарил
    920
    С одной стороны - участников не хватает и последний час каждого тура не с кем работать. Но это для среднего сетапа, раз лидеры проводят под 900 связей а коллективки более тысячи.
    С другой стороны всего участников судя по списку заявленных результатов около 250 ( на самом деле чуть больше, 265). Грубо прикидывая, с каждым можно провести 2 связи на каждом бэнде, так как два тура. Это уже 500 связей (на самом деле поменьше, так как не со всеми НЧ и ВЧ можно провести в обоих турах). Пусть будет 400. В идеале все со всеми на 6 бэндах - это 400х6=2400 связей.
    Ладно, выкинем 10, 15 и 160м и оставим 3 бэнда, 80,40 и 20 И получится 1200 связей.
    А с третьей стороны - открывать надо соревнования. Многие маленькие и средние по величине и кол-ву хэмов страны проводят свои чемпионаты как открытые.
    Да, а в смену поколений я не верю, никогда уже этот спорт не станет массовым, это уже "средние века", да и затраты огромные, а ради чего? так, игрушка.
    Я бы лучше пошел в футбол поиграл, да не берут уже
    Последний раз редактировалось UA3TW; 19.04.2016 в 06:50.
    I believe in what you say is the undisputed truth. But I have to have things my own way to keep me in my youth (Supertramp)
    Николай (UA3TW)

  12. #177
    High Power
    Регистрация
    20.02.2013
    Адрес
    Троицк
    Возраст
    69
    Сообщений
    938
    Поблагодарили
    437
    Поблагодарил
    23
    Цитата Сообщение от RL9A Посмотреть сообщение
    Ну в этом тесте их смысла считать нет - минута упущена максимум, а сколько минут простоя в конце, особенно в последние десять минут.......весь бендмап серый, на поиск тоже самое, на общий не зовут - всех переработали........поэтому даже не парюсь)) другое дело сколько сам передающий времени тратит на свои ur, 5nn и тд! Я считал как-то, что если в WW передавать номер а7, а не 17, то на каждые 1000 qso получается примерно 8 'лишних' минут, а ещё 5nn-snn и тд)))
    Саша вы же не из технаря работали,вероятно из Чебаркуля.А RG9A с позиции RM9A !

  13. #178
    Электрик-зануда Аватар для RN3S
    Регистрация
    11.05.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,379
    Поблагодарили
    2978
    Поблагодарил
    5062
    Цитата Сообщение от R0SR Посмотреть сообщение
    Сергей, рад был провести в тесте QSO с земляком. Мало вас в тестах работает к сожалению...
    Вы не обижайтесь, на замечания про 599.
    Взаимно, Игорь ))))
    Ну что Вы, какие обиды, я ещё не констестмэн, я только учусь ))))) Поэтому все советы и замечания воспринимаю с благодарностью. Возможно над некоторыми слегка туплю, не понимая важности. Но это не от вредности, а от недостатка опыта. Мне пока легче с 5NN. И на прием и на передачу. Да не осудят меня коллеги

  14. #179
    High Power Аватар для RA9JM
    Регистрация
    16.11.2006
    Адрес
    Нижневартовск, Россия
    Возраст
    68
    Сообщений
    740
    Поблагодарили
    223
    Поблагодарил
    11
    Цитата Сообщение от RN3S Посмотреть сообщение
    Взаимно, Игорь ))))
    Ну что Вы, какие обиды, я ещё не констестмэн, я только учусь ))))) Поэтому все советы и замечания воспринимаю с благодарностью. Возможно над некоторыми слегка туплю, не понимая важности. Но это не от вредности, а от недостатка опыта. Мне пока легче с 5NN. И на прием и на передачу. Да не осудят меня коллеги
    Сергей, все пройдет. И 0 будет по барабану как Т О или 0 и 5нн будет мешать!

  15. #180
    Standart Power Аватар для R6CO
    Регистрация
    28.11.2008
    Адрес
    Анапа
    Возраст
    68
    Сообщений
    204
    Поблагодарили
    51
    Поблагодарил
    53
    Да нет. Тут все без обид. В рукопашную сейчас мало кто работает. В основном с компьютера. А в макросах уж чего проще забить то, что требуется по условиям соревнований. Косяки и у меня бывают. Что греха таить. Не без этого. Но когда в тесте было (и не раз) 599 и .... записывал 5 зону и нр. 99, а потом судорожно все стирал. Особенно если передавалось на маленькой скорости.
    Я двумя руками за то, чтобы в соревнованиях участвовали все от мала до велика. Но правила есть правила. В каждых соревнованиях есть какая-нибудь заковыка. Этим наши соревнования и отличаются от других

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×