Страница 20 из 22 ПерваяПервая ... 1013141516171819202122 ПоследняяПоследняя
Показано с 286 по 300 из 326
Like Tree327Спасибо

Тема: Чемпионат России по радиосвязи на КВ телеграфом 2016

  1. #286
    Very High Power Аватар для R9IR
    Регистрация
    13.08.2010
    Адрес
    Томск
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,115
    Поблагодарили
    1183
    Поблагодарил
    518
    Цитата Сообщение от UA9PM Посмотреть сообщение
    Что то там есть для этой цели, ранее пользовали. Но когда это было? Всё забыл... Переходи на dxlog, не пожалеешь.
    А он упёртый Я ему уже 2 года талдычу об этом .

  2. #287
    Very High Power Аватар для RU4SS
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Йошкар-Ола
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,039
    Поблагодарили
    1608
    Поблагодарил
    2283
    Цитата Сообщение от R9IR Посмотреть сообщение
    А он упёртый Я ему уже 2 года талдычу об этом .
    А в чем фишка dxlog? На первый взгляд, цветной DOS, ничего особенного...

  3. #288
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,768
    Поблагодарили
    1427
    Поблагодарил
    920
    Цитата Сообщение от R4WW Посмотреть сообщение

    Пардон, но не встречал ни одного кто _слаженно_ работая в коллективе был бы никаким в индивидуальном плане.
    ИМХО Думаю, что может, так как в коллективе определяющая роль у диспетчера - где кто когда должен работать, а индивидуал сам себе диспетчер. Поэтому ведомый диспетчером отличный оператор может быть незаменим на коллективке но растеряться, работая самостоятельно.
    I believe in what you say is the undisputed truth. But I have to have things my own way to keep me in my youth (Supertramp)
    Николай (UA3TW)

  4. #289
    Very High Power
    Регистрация
    19.01.2009
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    68
    Сообщений
    2,462
    Поблагодарили
    3336
    Поблагодарил
    3644
    Цитата Сообщение от RU4SS Посмотреть сообщение
    А в чем фишка dxlog? На первый взгляд, цветной DOS, ничего особенного...
    Ага, зелёненький такой ... :-) Чтобы программу понять, на ней нужно поработать ...

  5. #290
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от R4WW Посмотреть сообщение
    Можно влиться в коллектив. Из коллектива можно только вылиться
    Пардон, но не встречал ни одного кто _слаженно_ работая в коллективе был бы никаким в индивидуальном плане.
    Ок. Вписаться в индивидуальный формат.
    Для высококлассного оператора без разницы ..вливаться или выливаться куда - либо. Ни для никого не секрет, что в любой команде есть так называемые джокеры(супер операторы) ,и ни одни даже, у кого ушки на месте, пальчики активнее да и голова просто элементарно лучше варит. Но есть в таких командах и хорошие операторы,просто операторы ,просто технари и наконец попадаются кандидаты на получения званий.. и т.д. У этой категории спортсменов тоже есть навыки различные, но на джокера не тянущие . В составе команды они тоже вроде как чемпионы...допустим, но как спортсмены высокого класса..... не тянут явно. Разве не так ? Все люди разные. И как пишут коллеги; специфика нашего спорта такая (что само по себе уже абсурд). Одни таланты компенсируются другими. Кто то классно по антеннам лазает, другие трансиверы курочат и перепахивает на ура ,а кто-то просто готовит отлично .. покушать и анекдоты травит ... . Большинству таких ребят по одному месту работа в эфире ,в т.ч награды и звания. Для них главное коллективный праздник общения и общее дело. Есть и просто талантливые люди-доки во всём, но таких единицы.Бывают конечно и те ,кто не прочь получить за старания на камбузе спортивное звание)). Но это исключение.Но если захочешь..проблем нет))).
    Пару слов и индивидуалах! Индивидуальная работа на результат в серьёзных тестах- это более напряжённый труд на одном дыхании, что называется без возможности перевести дух . И класс спортсмена как раз и проявляется при максимальных нагрузках в течении длительного времени . Операторское мастерство,тактика, работоспособность техники и прочее..прочее в одних только твоих руках .
    Подвожу краткие итоги: Можно конечно красоваться на сайтах с вывеской МС, МСМК, но по уровню мастерства эти спортсмены задержались надолго,если не навсегда в 1 разряде. Как правило это относится к некоторым спортсменам, получившим звания за участие в соревнованиях в составе команды. И всё это-заочный радиоспорт. Селяви... Вот об этом я и хотел Вам поведать вкратце Дмитрий! Извиняюсь, что написал об этом в стиле очередной смысловой тавтологии. Потому что большинство контестовиков понимают ,что и как у нас делается в нашем любимом радиоспорте....вообщем масло масляное после моего очередного опуса)). И те мне менее,если Вы не согласны с этими доводами Дмитрий , передаю Вам,как следующему оратору-оператору свой ключ...клаву)) .
    Последний раз редактировалось RA1AL; 20.05.2016 в 20:27.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  6. #291
    Пользователь
    Регистрация
    25.09.2013
    Сообщений
    1,742
    Поблагодарили
    932
    Поблагодарил
    413
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Ок. Вписаться в индивидуальный формат.
    Максим, я думал вы с закидушкой на берег Финского залива рванули, а тут вот оно ЧО
    Желаю вам как можно скорее поучаствовать в Очных соревнованиях, неважно, одному (ПФО) или в составе команды. Думаю что по результатам работы откроете в себе и для себя много нового, неизведанного доселе.

  7. #292
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от R4WW Посмотреть сообщение
    Максим, я думал вы с закидушкой на берег Финского залива рванули, а тут вот оно ЧО
    Желаю вам как можно скорее поучаствовать в Очных соревнованиях, неважно, одному (ПФО) или в составе команды. Думаю что по результатам работы откроете в себе и для себя много нового, неизведанного доселе.
    Понятно. Вы немного спутали в таком случае тему. Что Вы тут делаете..не понятно. Темы о очных форматах рядом.

    До свидания Дмитрий.
    P.S В очном чемпионате ОЗЧР по радиосвязи на КВ в индивидуальном зачёте буду готов,как только разрешат этот формат. Очень ждём!!!!! Там и уровень соревнований соответствующий при всём уважении к ПФО и UCG .
    Последний раз редактировалось RA1AL; 20.05.2016 в 20:50.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  8. #293
    High Power Аватар для RT9I
    Регистрация
    28.02.2007
    Адрес
    Томск
    Возраст
    55
    Сообщений
    853
    Поблагодарили
    516
    Поблагодарил
    746
    Цитата Сообщение от RU4SS Посмотреть сообщение
    А в чем фишка dxlog? На первый взгляд, цветной DOS, ничего особенного...
    Константин, представьте себе Win-Test, только доведенный "до ума" (в первую очередь в плане поддержки соревнований ну и фич типа захвата номера). И активно доводимый.
    Прошу спецов по винтесту не кидаться табуретками В каждой программе есть свои "плюшки"

  9. #294
    High Power Аватар для RT9I
    Регистрация
    28.02.2007
    Адрес
    Томск
    Возраст
    55
    Сообщений
    853
    Поблагодарили
    516
    Поблагодарил
    746
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Понятно. Вы немного спутали в таком случае тему. Что Вы тут делаете..не понятно. Темы о очных форматах рядом.
    Максим, соглашаясь во многом с тем, о чем Вы писали в #290 касаемо особенностей индивидуального р/спорта, не могу не заметить - мне показалось, что Вы в очередной раз поторопились резко отреагировать на высказывание Дмитрия. Как я его понял - это ответ на Ваш акцент на заочный спорт в сообщении #290 (и не только в нем, правда ведь?). Думаю, имелось в виду по сути именно то, что и было сказано, что по участии в очных Вы бы реально прочувствовали много моментов, которые сейчас просто не принимаете во внимание...
    Так я для себя все это понял. Могу ошибаться, разумеется.

  10. #295
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от RT9I Посмотреть сообщение
    Думаю, имелось в виду по сути именно то, что и было сказано, что по участии в очных Вы бы реально прочувствовали много моментов, которые сейчас просто не принимаете во внимание...
    Да Виктор .Особенности в очных видах от заочных конечно есть. Пытался с Дмитрием о заочных форматах побеседовать,но тянет человека перейти к другой теме.. . И делает это человек специально. Ладно... проехали.
    Из полей работал в очных СЗФО . Главная особенность-это отсутствие интернета. Остальное-разговоры. Нам не привыкать...использую скиммеры например только 3-4 года,сат тоже года 3,но клаву не использую..в качестве передачи..не нравится.. Bandmap использую только первый год. Результаты сразу выросли. С учётом своего АФУ , отсутствие SO2R и географии расположения своими показателями в тестах очень доволен.
    Кстати есть у нас на Северо-западе ребята, которые и без интернета ,а один даже без компьютера очень хорошо смотрятся в итоговых таблицах, опережая снаряжённых до зубов ) коллег!
    Последний раз редактировалось RA1AL; 20.05.2016 в 21:31.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  11. #296
    High Power Аватар для RT9I
    Регистрация
    28.02.2007
    Адрес
    Томск
    Возраст
    55
    Сообщений
    853
    Поблагодарили
    516
    Поблагодарил
    746
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Главная особенность-это отсутствие интернета. Остальное-разговоры.
    Ой не знаю А (навскидку) толпа , пусть и стоваттников, но рядом? А те "нюансы", о которых шли баталии в темах ОЗЧР? Я бы все-таки поостерегся безоговорочно превозносить очные и "опускать" заочные.
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    своими показателями в тестах очень доволен
    Я - не очень. В первую очередь как раз с учетом своего АФХ(озяйства) Не хватает мне его, того что есть, ой как не хватает. Ну пока по другому никак. Отсутствие SO2R, впрочем, тоже сложно отнести к плюсам в сегодняшних реалиях. Тем более без антенн.

  12. #297
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от RT9I Посмотреть сообщение
    Ой не знаю А (навскидку) толпа , пусть и стоваттников, но рядом?
    Мешают, но работать можно .
    Цитата Сообщение от RT9I Посмотреть сообщение
    Я - не очень. В первую очередь как раз с учетом своего АФХ(озяйства) Не хватает мне его, того что есть, ой как не хватает. Ну пока по другому никак. Отсутствие SO2R, впрочем, тоже сложно отнести к плюсам в сегодняшних реалиях. Тем более без антенн.
    Очень понимаю. Мне тоже конечно не хватает,но в городе на моей крыше можно вместо th3-mk4 поставить разве что 3-3-5. На ВЧ трубы под мачту от RA1ALA , четыре трёхметровые - 80 мм(соединены вставками) и толщина 2,5.На макушке мачты самодельное развязывающее уст-во под редуктор и подшипник,сваренное из уголков . Очень прочная конструкция в три яруса оттяжек получилась.Короче большого плюса не получу от антенны 3-3-5... На НЧ вариантов ещё меньше. Стоит вертикал на 40 и мачта 20 метров высота для инверторов 160-80-40. Вертикал BTV-4(40-20-15-10) , плюс свежая антенна -мачта 12 метров для спайдера на 40 .На неё планирую поставить летом вращающийся диполь на 40(низковато конечно). Дом трёхэтажный, три подьезда. Крыша не плоская-коньковая. Поэтому с учётом такого антенного хозяйства и городских условий выжимаю максимально возможный результат. Так во всяком случае думаю))) .
    Последний раз редактировалось RA1AL; 20.05.2016 в 22:52.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  13. #298
    Пользователь
    Регистрация
    02.01.2012
    Возраст
    46
    Сообщений
    310
    Поблагодарили
    425
    Поблагодарил
    1134
    Цитата Сообщение от RA9Y Посмотреть сообщение
    кстати ,а кто пользуется Writelog?Как с захватом номеров поступить.Не пойму ни как.Переходить с writelog не охота-привык.
    Там нет такого понятия.
    Команду CTRL+A, а затем Backspace знаете?

  14. #299
    Very High Power
    Регистрация
    20.02.2014
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    2,089
    Поблагодарили
    2115
    Поблагодарил
    2527
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Короче большого плюса не получу от антенны 3-3-5...
    Это Вы зря, Максим! По крайней мере, вдуть можно 43-ей , не боясь....У Вас ведь на даче лежат, если мне не изменяет память... Работать она будет лучше! Рекомендую перед сборкой полировать места соединения труб и смазку токопроводящую туда...

  15. #300
    Low Power Аватар для RT0R
    Регистрация
    18.03.2014
    Возраст
    61
    Сообщений
    87
    Поблагодарили
    65
    Поблагодарил
    153
    Цитата Сообщение от RJ4P Посмотреть сообщение
    Это Вы зря, Максим! По крайней мере, вдуть можно 43-ей , не боясь....У Вас ведь на даче лежат, если мне не изменяет память... Работать она будет лучше! Рекомендую перед сборкой полировать места соединения труб и смазку токопроводящую туда...
    Не верьте, врут люди!!!
    Мне тоже тут "бывалые" подсказали :Натереть антенну салом...
    Ну я как путний натёр 6эл-на 20м. 7эл-на15м бум натёр 16метров
    А повеселиться не получилось.
    Вот сижу и думаю {второй месяц} или я тонким слоем намазал, или прохождения не было????

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×