Страница 167 из 174 ПерваяПервая ... 67117157160161162163164165166167168169170171172173174 ПоследняяПоследняя
Показано с 2,491 по 2,505 из 2608
Like Tree2437Спасибо

Тема: Кубок памяти UA1DZ

  1. #2491
    Very High Power Аватар для R8TT
    Регистрация
    03.02.2014
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,254
    Поблагодарили
    825
    Поблагодарил
    1692
    Цитата Сообщение от UF5A Посмотреть сообщение

    Это то что было послано .Какие то непонятки в судейской коллегии ,вероятно сбоит программка судейства .Ау судьи - разберитесь пожалуйста!!!
    Юрий Митрофанович, Вы наверное кабриллу делали как и я. Там нужно при отправке поставить галочку для Ермака и заполнить все поля. Тогда будет всё правильно

  2. #2492
    High Power
    Регистрация
    20.02.2013
    Адрес
    Троицк
    Возраст
    69
    Сообщений
    932
    Поблагодарили
    435
    Поблагодарил
    21
    Цитата Сообщение от R8TT Посмотреть сообщение
    Юрий Митрофанович, Вы наверное кабриллу делали как и я. Там нужно при отправке поставить галочку для Ермака и заполнить все поля. Тогда будет всё правильно
    Спасибо ,так и сделал и все получилось.

  3. #2493
    Very High Power
    Регистрация
    19.03.2013
    Адрес
    ТОСНО
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,077
    Поблагодарили
    532
    Поблагодарил
    652
    Очень давно не работал в нашем тесте на полную мощность...Как то привык в нём работать 5-ю ваттами. А тут, по разным причинам решился на перемены. Ну думаю,на 5 ватт в начале теста меня плохо слышали, а сейчас то будет по другому...
    А оказалось, что разницы почти никакой!..Поцекюлил на десятке -никого. Поцекюлил на 15-ке, подошли 3 станции-Омск,Томск.И больше никому я не нужен!..В общем, всё тоже,что и на 5 ватт...Далее прыжки по диапазонам. Средняя часть оказалась вполне! А концовка, на которую расчитывал, не задалась.Последний час было много звонков на телефон, да и корреспондентов как-то не хватало!...
    После окончания теста вышел на улицу, а небо то расцвечено...Ну как-то так получилось.
    PS. Во время теста постоянно бегал на верха, в надежде на мульт. На 15-ке позвал индонезийца, большую часть позывного он принял,но не до конца, и бросил меня.А вот коллега с питера его дозвался, но там мощность больше ста ватт.
    Всем 73!

  4. #2494
    Very High Power Аватар для RK1AA
    Регистрация
    05.05.2009
    Адрес
    Бугры
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,113
    Поблагодарили
    1070
    Поблагодарил
    114
    Цитата Сообщение от RA3DQP Посмотреть сообщение
    У меня при отправке отчёта пришло сообщение, типа " KO85 нет ни в перечне RDA", но это мой локатор. Перепроверил, может вместо буквы О написал цифру 0, всё точно. Оставил, как есть.
    Робот ответил Вам так:
    Замечание: номер района RDA KO85 не соответствует области России MO, определенной по позывному.
    Пожалуйста, укажите правильный номер района RDA, a не большой квадрат QTH-локатора, например LOCATION: MO01.
    В LOCATION необходимо указывать номер района RDA, а не QTH локатор. Робот так и написал.
    Особенно это необходимо для станция с дробями, когда по позывному определить область невозможно. А области - множитель для станций Петербурга и области.
    Впрочем, сейчас внутри одного федерального округа передавать дробь необязательно, потому определить по позывному, из какой области работает российский участник, со 100% уверенностью невозможно.

    Однако, если вы работали из Московской области (т. е. из области, которая определяется по вашему позывному), это замечания робота можно спокойно игнорировать, и писать в LOCATION все что угодно, хоть фамилию любимого композитора

    - - - Добавлено - - -

    Еще у многих в отчетах присуствует правильно заполненная строчка OPERATORS, однако после нее добавлена еще одна такого вида:
    OPERATORS: Сидоров, , , , , , , тренер
    на которую робот делает замечание:

    Строка 10:
    Замечание: Строка с ключевым словом OPERATORS заполнена неверно. Строка должна содержать
    данные в следующем порядке: фамилия, имя, отчество, год рождения,
    спортивный разряд/звание, личный позывной, категория личной радиостанции.
    Пример:
    OPERATORS: Иванов, Иван, Иванович, 1966, КМС, UA8AAA, 2
    Допустимы исключительно следующие сокращения для указания разрядов и званий: ЗМС, МСМК, МС, КМС, 1, 2, 3, 1-ю, 2-ю, 3-ю
    Если спортивного разряда или звания нет, следует указать: б/р
    В случае неверного или неполного указания персональных данных, ваш результат не попадет в протокол официальных соревнований.
    Именно только Ваша фамилия и "Тренер" после набора запятых.

    Что за логгер делает такую странную шапку?

  5. #2495
    High Power
    Регистрация
    14.05.2018
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    60
    Сообщений
    724
    Поблагодарили
    598
    Поблагодарил
    201
    Цитата Сообщение от RK1AA Посмотреть сообщение
    Впрочем, сейчас внутри одного федерального округа передавать дробь необязательно, ....
    Даже еще более занятно: дробь передается только при работе из другого ФО. А из своего ФО - передача дроби запрещена. Основание: Приказ №184, п.4.4.

  6. #2496
    Big Gun Аватар для RA3DQP
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Москва-Ленинградский проспект, Московская область-Нахабино
    Возраст
    70
    Сообщений
    6,910
    Поблагодарили
    1689
    Поблагодарил
    594
    Цитата Сообщение от RK1AA Посмотреть сообщение
    В LOCATION необходимо указывать номер района RDA,
    Да, это я сам лопухнулся, не читал положение. В 2014 году правильно писал, а с 2015, оказывается, неправильно - вместо RDA квадрат локатора, но замечаний не получал.

  7. #2497
    Very High Power
    Регистрация
    10.05.2011
    Адрес
    г. Тольятти
    Возраст
    70
    Сообщений
    1,316
    Поблагодарили
    567
    Поблагодарил
    400
    Я работал UA4HAZ/p из соседней области. Робот так и не понял, что UA4HAZ и UA4HAZ/p могут иметь разные RDA. Но ничего, принял отчёт.
    Интересно, будут корреспонденты, которые записали мой "домашний" GRID LOCATOR, или все ушами слушают?
    К началу теста не успел полностью всё подготовить - чуть задержались от графика поездки (выезжали с UG4I для активации 2-х RDA), потом обнаружились проблемы с разъёмом кабеля (пришлось пайкой заниматься), с CAT системой...
    Прямо во время теста опять начал глючить трансивер - скачком сбрасывает мощность чуть не вдвое, приходилось выключать его минут на 10...15, после чего мощность восстанавливалась.
    Результат, конечно, слабоват, но какое-то моральное удовлетворение получил...
    После теста чуток поработал на 80 м, но станций мало, все устали, пошли спать, и я пошёл...
    На утро продолжил активацию RDA, но активность низкая - понедельник всё-таки, прохождение опять же...
    Домой вернулся уже поздно вечером, ехал почти 4 часа. Хотя в ту сторону 3,5 часа. Устал немножко, да и в темноте ехать, это не то что днём...

  8. #2498
    High Power Аватар для RX1CQ
    Регистрация
    25.03.2005
    Адрес
    Сертолово
    Возраст
    55
    Сообщений
    924
    Поблагодарили
    441
    Поблагодарил
    192
    А Олег, RD1A/MM, вероятно не в "3. Чемпионат Санкт-Петербурга по радиосвязи на КВ телеграфом" должен быть?

  9. #2499
    DX-КОНТЕСТОДОР Аватар для RO9O
    Регистрация
    08.10.2008
    Адрес
    НовосибБарышево
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,082
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    6054
    Поблагодарил
    4773
    Цитата Сообщение от RX1CQ Посмотреть сообщение
    А Олег, RD1A/MM, вероятно не в "3. Чемпионат Санкт-Петербурга по радиосвязи на КВ телеграфом" должен быть?
    а кому он там помешал ?, он не на какие результаты не претендует, Ваш Питерский парень! раздавал дополнительные очки, за что ему огромное СПАСИБО ! подумаешь дробь MM на какой то калоше ! Да и с Северного полюса !

  10. #2500
    High Power Аватар для RX1CQ
    Регистрация
    25.03.2005
    Адрес
    Сертолово
    Возраст
    55
    Сообщений
    924
    Поблагодарили
    441
    Поблагодарил
    192
    Цитата Сообщение от RO9O Посмотреть сообщение
    а кому он там помешал ?, он не на какие результаты не претендует, Ваш Питерский парень! раздавал дополнительные очки, за что ему огромное СПАСИБО ! подумаешь дробь MM на какой то калоше ! Да и с Северного полюса !
    НИКОМУ! Очки-то раздаются по разному.

  11. #2501
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,912
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2478
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от RX1CQ Посмотреть сообщение
    А Олег, RD1A/MM, вероятно не в "3. Чемпионат Санкт-Петербурга по радиосвязи на КВ телеграфом" должен быть?
    Смотри п.4
    Регламент
    чемпионата Санкт-Петербурга по «радиосвязи на КВ-телеграф»,
    «радиосвязи на КВ-телефон», «радиосвязи на КВ-смесь»

    4. Участники
    4.1. К участию в соревнованиях допускаются спортсмены,
    представляющие физкультурно-спортивные организации Санкт-Петербурга и
    имеющие регистрацию по месту жительства в городе Санкт-Петербурге или
    являющимися членами СПб РО СРР.
    Согласно этой красивой фразы, в случае когда участник папуас, находится на необитаемом острове ABCD, и он член РО СРР по С-ПБ, он должен быть зачислен в состав участников "Чемпионата РО СРР по С-ПБ" от РО СРР С-ПБ. Для кворума, так сказать...

  12. #2502
    Standart Power
    Регистрация
    27.11.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    49
    Сообщений
    417
    Поблагодарили
    525
    Поблагодарил
    797
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    ...когда участник папуас, находится на необитаемом острове ABCD, и он член РО СРР по С-ПБ, он должен быть зачислен в состав участников "Чемпионата РО СРР по С-ПБ" от РО СРР С-ПБ. Для кворума, так сказать...
    от имени движения ЖПВ (Жизни Папуасов Важны) требуем привлечь к ответственности цитируемое недоразумение!)))))

  13. #2503
    DX-КОНТЕСТОДОР Аватар для RO9O
    Регистрация
    08.10.2008
    Адрес
    НовосибБарышево
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,082
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    6054
    Поблагодарил
    4773
    Регламент
    чемпионата Санкт-Петербурга по «радиосвязи на КВ-телеграф»,
    «радиосвязи на КВ-телефон», «радиосвязи на КВ-смесь»

    4. Участники
    4.1. К участию в соревнованиях допускаются спортсмены,
    представляющие физкультурно-спортивные организации Санкт-Петербурга и
    имеющие регистрацию по месту жительства в городе Санкт-Петербурге или
    являющимися членами СПб РО СРР.
    Товарищи, все не успокоятся !
    Я хоть и чужой для Питерцев, но мне нравиться такое положение, если бы его поддержало большее количество, тех кто на данный момент проживают в других регионах, было бы вообще БОМБИТЕЛЬНО!
    Допустим включился бы в контесте Борис Гнусов из финки OH5ZZ , давал бы финский локатор, или такой как Сергей Парфенов RQ1A который сейчас временно живет в Барнауле ....
    Что плохого ? мне не понятно,....
    Нам спортсменам только в радость, чем больше народу, тем потнее за трансивером.
    Питерцам и так было не сладко, когда кто то из неопытных пытался работать на общий вызов, тут же прилетало оповещение через класстер и человек просто сдувался от дикого ПАЙЛ АПА на частоте.....
    Поэтому многие ходили на поиск
    Отличный тест, последний час конечно был скучный, ну а целом все ВЭРИ ГУД Ребята!
    Спасибо !!!

  14. #2504
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,912
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2478
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от RO9O Посмотреть сообщение
    Я хоть и чужой для Питерцев, но мне нравиться такое положение, если бы его поддержало большее количество, тех кто на данный момент проживают в других регионах, было бы вообще БОМБИТЕЛЬНО!
    Понимаю Ваш пафос, но Вы "не в курсе"...
    Посмотрите на сайте теста за какой тест выступал, и в какую таблицу внесен участник с позывный RD1A/MM
    http://ua1dz.ru/viewpage.php?page_id=20
    Радист Олег территориально находится на Сев Полюсе, но реально попал в таблицу участников,

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Снимок экрана 31.jpg 
Просмотров:	37 
Размер:	217.1 Кб 
ID:	339545

    т.е. вместе со всеми радистами, кто в С-ПБ... Впервые вижу такое безобразие. Дальше просто некуда... Но почему так? Ответ простой- его "вписали" для кворума МС. Штамповка липовых МС в С-ПБ продолжается.... Это не судейство, а 100% профанация.

  15. #2505
    Very High Power Аватар для RK1AA
    Регистрация
    05.05.2009
    Адрес
    Бугры
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,113
    Поблагодарили
    1070
    Поблагодарил
    114
    RD1A/MM добавлен не для кворума, а из уважения к его работе.
    Кворума в Чемпионате СПб все равно не будет, не достаточно участников на 4 подгруппы (телеграф, телефон, смесь-индивидуалы, смесь-коллективки).
    Для выполнения МС необходимо 8 МС, их там не будет.

    Вообще, я написал в другом месте по этому поводу, потому что сюда не имею желания лишний раз заходить именно из-за неприкрытого хамства некоторых местных участников.

    RD1A/MM поместил в зачет среди СПб и ЛО. Очки для него считаются как у всех участников из СПб и ЛО. А за его локатор участникам вне СПб и ЛО начисляются доп. очки как за RDA СПб и ЛО.

    На будущий год хочу так же сделать для всех участников из СПб и области, кто работает не с территории СПб и области.

    Да, личный интерес присутствует, безусловно. Но ничего плохого в этом не вижу.
    Помимо личного интереса рассчитываю на:
    1. Большее число участников ЧСПб и Кубка DZ в целом, за счет таких как я.
    2. Большее число "множителей" для остальных участников. К сожалению, из 36 районов города и области больше 20 никогда не набирается. Ну если нет в Бокситогорске радиолюбителей, ну, что делать. Заставлять туда ехать того, у кого дача в Псковской - абсурд.
    Личный интерес заключается в том, что у меня дача в Новгородской области.

Похожие темы

  1. Кубок С.С.Жидковского CW - 2017 на КВ
    от UT9NA в разделе Соревнования
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 21.04.2017, 19:42
  2. Жизнь и смерть: памяти всех
    от RW3AH в разделе Замолчавшие ключи (Silent Keys).
    Ответов: 90
    Последнее сообщение: 11.02.2017, 17:15
  3. UA1DZ на WARC
    от RW4C в разделе Антенны КВ
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 04.02.2017, 17:51
  4. Кубок Кривбасса-2016
    от UT0EK в разделе Соревнования
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 05.07.2016, 11:40
  5. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.04.2016, 12:24

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×