Страница 172 из 174 ПерваяПервая ... 72122162165166167168169170171172173174 ПоследняяПоследняя
Показано с 2,566 по 2,580 из 2608
Like Tree2437Спасибо

Тема: Кубок памяти UA1DZ

  1. #2566
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,537
    Поблагодарили
    2083
    Поблагодарил
    137
    Вот во всероссийских соревнованиях, которые в ЕКП Минспорта РФ, и в чемпионате Санкт-Петербурга, которые в КП комитета по физической культуре и спорту правительства Санкт-Петербурга, спортивные разряды и звания (до МС включительно) присваиваются, т.к. эти соревнования официальные. Эти соревнования имеют свои, отдельные регламенты, которые отличаются от регламента Кубка памяти UA1DZ. И подсчет очков в указанных официальных соревнованиях имеет отличие от Кубка памяти UA1DZ. Однако ГСК результаты, полученные при судействе неофициальных соревнований "Кубок памяти UA1DZ", воспроизводят их в указанных официальных соревнованиях, завышая фактические результаты и искажая их. В этих соревнованиях должен быть свой подсчет очков. При этом может оказаться, что призеры могут оказаться и не призерами, а у некоторых может оказаться неподтвержденных связей более 20%, что влечет снятие с зачета. Уже сейчас видны недостоверные результаты. Полагаю, что и в прошлом году были аналогичные нарушения со стороны ГСК.

  2. #2567
    Very High Power
    Регистрация
    09.01.2011
    Адрес
    п.Новобурино
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,097
    Поблагодарили
    533
    Поблагодарил
    665
    Я имею в виду про сам КУБОК - (в железе) существует?

  3. #2568
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,537
    Поблагодарили
    2083
    Поблагодарил
    137
    Цитата Сообщение от UA9AU Посмотреть сообщение
    Соственно, а сам Кубок то где? ))
    А, вот, попробуйте найти. Есть регламенты:
    - Кубка памяти UA1DZ. http://www.ua1dz.ru/articles.php?article_id=76
    - Всероссийских соревнований (ЕКП № 30349). https://srr.ru/wp-content/uploads/20...UA1DZ_2023.pdf
    - Чемпионата Санк-Петербурга. https://alrs.info/downloads.php?cat_id=8&download_id=98
    Про Кубок Ленинградской области ничего сказать не могу (проводился тоже в это время), т.к. ссылки на положение (регламент) не имеется.
    Регламенты ВС и чемпионата С.-П. аналогичны, в части подведения результатов; регламент Кубка памяти UA1DZ отличается от них.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от UA9AU Посмотреть сообщение
    Я имею в виду про сам КУБОК - (в железе) существует?
    А, понял. Я не в курсе. Во всероссийских соревнованиях и Кубке памяти UA1DZ говориться только про награждение призами победителей и призеров, хотя для всероссийских соревнований такая формулировка является довольно странной.

  4. #2569
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,917
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2478
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от UA9AU Посмотреть сообщение
    Я имею в виду про сам КУБОК - (в железе) существует?
    Ваш вопрос резонный...
    Наверное, Вы уже поняли, что тест так наз КУБОК начинался и реапьно был посвящен памяти легендарного Румянцева. Но за прошедшие 10 лет был превращен непонятно во что... Сейчас это "компот" из 4-х мероприятий. Из них 3 являются офиц спорт мероприятиями от 1.СРР РФ, 2. РО СПБ СРР и 3. РО ЛО СРР. Сам кубок 4. "Кубок памяти UA1DZ", где участвую иност радисты -это неофиц соревнование.
    Положения, подсчет очков, таблицы результатов - естественно разнятся... Насколько такое сочетание допустимо? Трудно сказать... Спортивные чиновники /они утверждают Положения и вносят в ЕКП/ не особо вникают в те документы, что приносят им на подпись.
    -------------------------------------------
    О Кубке, как реальном предмете.

    Если зайти на 1-ю страницу темы и пройти по ссылке на Положение от 2016 г мы увидим, что в 2016 г

    3. Подведение итогов и награждение победителей
    13.1. Плакетками награждаются победители во всех подгруппах, кроме SINGLE-OP MIXED HIGH.

    13.2. Кубками награждаются победители в подгруппах SINGLE-OP MIXED HIGH.
    ---------------------------------------------------------------

    Если посмотреть Положение от 2023 г, то здесь присутствует фраза "памятные награды", про Кубки ничего не указано

    13. Подведение итогов и награждение победителей
    13.1. Памятными наградами награждаются победители и призеры во всех подгруппах.
    Какие Памятные награды будут? Это зависит от сметы расходов на проведение мероприятия. Если в нее заложены Кубки, то будет реальный Кубок.

  5. #2570
    Very High Power Аватар для R8TT
    Регистрация
    03.02.2014
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,262
    Поблагодарили
    825
    Поблагодарил
    1699
    Валентин RX1AG, Вы и UA0C, столько пишите, лучше бы в этом кубке поучаствовали. Да и в других тестах. Поболее бы участников стало. При всем уважении к вам.

  6. #2571
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,537
    Поблагодарили
    2083
    Поблагодарил
    137
    Цитата Сообщение от R8TT Посмотреть сообщение
    Валентин RX1AG, Вы и UA0C, столько пишите, лучше бы в этом кубке поучаствовали. Да и в других тестах. Поболее бы участников стало. При всем уважении к вам.
    Сергей, я участвую в достаточном количестве соревнований, от муниципальных до международных. Где-то, чтобы поддержать их, где-то на приемлемый для меня результат в какой-то зачетной группе. С учетом моих технических возможностей. Но, вопрос не в этом. Вы полагаете, что умышленное нарушение регламентов официальных соревнований со стороны ГСК, ведущее к искажению результатов участников, это нормальное явление? Вот вам, как в прошлом году, так и в этом приписывают лишние очки. И, не одному вам. Однако, каждый участник соревнования надеется на законный результат, а его нет. А, от результата (количества очков) зависит ВИП, занятое место, степень награды, выполнение спортивного разряда или звания и его присвоение. Это же официальные соревнования! Из вашего поста понятно, что вы поддерживаете такое положение вещей или вас устраивают такие нарушения со стороны ГСК. А, ведь на такой судейской практике учатся начинающие спортивные судьи. У меня тоже судейский интерес, поэтому и изучаю результаты судейства многих официальных соревнований. По большому счету, в таких случаях, необходимо отстранять ГСК от судейства, назначать новую ГСК и производить новое судейство (пересчет очков, распределение мест, награждение).

  7. #2572
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,917
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2478
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от R8TT Посмотреть сообщение
    Валентин RX1AG, Вы и UA0C, столько пишите, лучше бы в этом кубке поучаствовали. Да и в других тестах.
    Участвовал и продолжаю участвовать: более 266 тестов, проведено 40 259 щсо...
    смотри по ссылке
    https://www.qrz.ru/contest/rating/search?call=RX1AG

  8. #2573
    Very High Power Аватар для RK1AA
    Регистрация
    05.05.2009
    Адрес
    Бугры
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,116
    Поблагодарили
    1075
    Поблагодарил
    114
    Цитата Сообщение от UA0C Посмотреть сообщение
    необходимо отстранять ГСК от судейства, назначать новую ГСК и производить новое судейство (пересчет очков, распределение мест, награждение).
    Отстраните, отсудите, распределите места, и наградите, кто ж мешает?!
    Со спокойной душой тоже пойду в 300 тестах в сумме 40 тыщ связей проводить, картоху сажать и в форумах ГСК дерьмом поливать. Ну вот правда, больше всех же надо!

  9. #2574
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,537
    Поблагодарили
    2083
    Поблагодарил
    137
    Евгений, не надо утрировать. Никого я ничем не поливаю. Просто не надо ГСК нарушать Правила вида спорта и регламенты соревнований, что было сделано в прошлом году и планируется в этом. Из-за умышленного нарушения Правил и регламента со стороны ГСК, у участников есть все основания для подачи протестов. Не надо участников официальных соревнований держать за "дурачков". Они, что, должны это "проглатывать"? Члены ГСК лучше бы прислушалась к сказанному и привели подсчет очков в соответствие с регламентами официальных соревнований и Правилами вида спорта и впредь руководствовалась этими документами. Вы начинаете лезть в бутылку, как говориться. Чему должны научиться начинающие спортивные судьи исходя из такого судейства? Пусть ГСК приведет подсчет очков в соответствие, чтобы у участников двух официальных соревнований был объективный результат, и вопрос будет исчерпан.

  10. #2575
    Very High Power Аватар для RK1AA
    Регистрация
    05.05.2009
    Адрес
    Бугры
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,116
    Поблагодарили
    1075
    Поблагодарил
    114
    Почему же так сразу от своих слов отказываетесь?
    Оспорьте,
    распределите места и награждайте. Я что ли за Вас должен сам себя оспаривать? До этого момента убедительно прошу обойтись без клеветы, так как на нее тоже определенные правила распространяются. Научитесь, будьте так любезны, действовать в рамках правил - подайте протест, получите ответ, подайте апелляцию в ВКС. Начнем с того, кто, согласно правилам, подает протест и по чьему требованию. И какое отношение к ним имеете лично Вы.
    Итак, кто Вы согласно правилам?

    Не устраивают правила - меняйте. Не я их писал и придумал. Точнее, моего там только про КВ-тест в МР-2 , и то, далеко не по своим хотелкам.

    Можно только так, и никак иначе. Не должны члены ГСК прислушиваться к домыслам на форумах. Принять к сведению и уточнить у более опытных коллег или в ВКС - да, имеют право. Все остальное - беспочвенные обвинения и клевета, без которых я еще раз убедительно прошу обойтись. Заранее спасибо!

  11. #2576
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,537
    Поблагодарили
    2083
    Поблагодарил
    137
    Цитата Сообщение от RK1AA Посмотреть сообщение
    Не устраивают правила - меняйте. Не я их писал и придумал. Точнее, моего там только про КВ-тест в МР-2 , и то, далеко не по своим хотелкам.
    Во-первых, я веду речь о ГСК. Во-вторых, я не веду речь о замене Правил вида спорта. Я веду речь об их соблюдении со стороны ГСК всероссийских соревнований. "Прицепом" попадает и чемпионата Санкт-Петербурга.
    В третьих, в чем клевета? В четвертых, коль вы "выставляете" себя в части оспаривания, значит вы входите в состав ГСК. Вам не надо самого себя оспаривать. Надо, чтобы ГСК провело судейство официальных соревнований в соответствии с регламентами и Правилами вида спорта. На стадии до публикации официальных результатов ГСК свои ошибки может сама исправить.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RK1AA Посмотреть сообщение
    Все остальное - беспочвенные обвинения и клевета, без которых я еще раз убедительно прошу обойтись.
    Евгений, ответьте на пару вопросов и этого будет достаточно для понимания ситуации.
    В прошлом году в официальных всероссийских соревнованиях, проводимых в память о Георгии Румянцеве (соответственно и в чемпионате С.-П.), были ли засчитаны связи и начислены очки участникам за связи с корреспондентами, которые не прислали отчеты, т.е. по смоделированным отчетам участников, которые не прислали отчеты? ДА или НЕТ?
    В текущем году в указанных официальных соревнованиях в предварительных итогах, размещенных на сайте по ссылке: http://www.ua1dz.ru/viewpage.php?page_id=20 , засчитаны связи и начислены очки участникам за связи с корреспондентами, которые не прислали отчеты, т.е. по смоделированным отчетам участников, которые не прислали отчеты? ДА или НЕТ?
    Не надо много слов, только ДА или НЕТ. Речь-то я веду именно об этом.

  12. #2577
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,537
    Поблагодарили
    2083
    Поблагодарил
    137
    Цитата Сообщение от RK1AA Посмотреть сообщение
    Научитесь, будьте так любезны, действовать в рамках правил - подайте протест, получите ответ, подайте апелляцию в ВКС. Начнем с того, кто, согласно правилам, подает протест и по чьему требованию. И какое отношение к ним имеете лично Вы. Итак, кто Вы согласно правилам?
    Я не участник этих соревнований, но считаю приемлемым для себя открыто, а не закулисно, объяснить своим коллегам - участникам соревнований, кому это интересно (кому неинтересно, прочитают и забудут), о нарушении в данных официальных всероссийских соревнованиях (и не в первый раз) при подведении итогов (подсчете очков), что приводит к необъективному судейству и недостоверному результату, в связи с чем они имеют право подать протест на такие результаты. Плохо, что у нас, в большинстве своем, не организовано обучение спортсменов.

  13. #2578
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,917
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2478
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от UA0C Посмотреть сообщение
    Я не участник этих соревнований, но считаю приемлемым
    Если бы Вы были участником Кубка, и что-то оспаривал в теме по судейству, то Евгений RK1AA, согласно им написанного Положения ссылка

    12.5. В случае возникновения спорных ситуаций, связанных с неспортивным поведением участника и/или не оговоренных данным Регламентом, к участнику могут быть применены меры вплоть до перевода его в другую зачетную группу или даже снятия его с зачета. Информация об этом публикуется и аргументируется. Под неспортивным поведением понимаются любые обдуманные либо необдуманные действия участника, которые приводят к нарушению принципа спортивной справедливости в отношении его соперников.
    Зачислил Вас к в категорию "участник с неспортивным поведением и/или не оговоренных данным Регламентом. И дисквалифицировал... Как это делалось с RA1AL. Что это, как понимать написанное п. 12.5 ? Фраза " и/или не оговоренных данным Регламентом"?
    ========================================
    Из вышеуказанного можно отправить участника в "подвал" снять с зачета- за что-то "не оговоренное Положением"? А для чего тогда существует Положение, в котором должно быть четко оговорены права и обязанности всех участников спорт мероприятий; организаторов, спортсменов, судей? Кто составлял такое Положение, явно противоречащее не только правилам спорта , но и здравому смыслу?

  14. #2579
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,537
    Поблагодарили
    2083
    Поблагодарил
    137
    Валентин, неофициальные соревнования в данном случае в круг моих интересов не входит. Для меня важны официальные всероссийские соревнования и, в частности, применение компьютерного моделирования отчетов участников, не приславших отчеты, и их использование для начисления очков, что является нарушением со стороны ГСК пунктов 18.3.16.1 (п.4.6.1) и 18.3.16.3.2 (п.4.6.3.2) Правил вида спорта (в скобках указаны пункты предыдущих Правил), а также пункта 13.1 Регламента всероссийских соревнований. Не более того. В неофициальных соревнованиях "хозяин-барин", что хотят организаторы, то и пишут в регламентах.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Если бы Вы были участником Кубка, и что-то оспаривал в теме по судейству, то Евгений RK1AA, согласно им написанного Положения ссылка
    Валентин, мне это как-то неинтересно. Обсуждать какие-то личностные качества RK1AA тоже. Считаю для себя это неприемлемым.

  15. #2580
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,917
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2478
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от UA0C Посмотреть сообщение
    применение компьютерного моделирования отчетов участников, не приславших отчеты, и их использование для начисления очков, что является нарушением со стороны
    Ал-р!
    Я кстати, допускал что в неофиц соревнованиях можно применять "конструирование отчетов в случае их не высылки. Но не предполагал, что такое правило применяет ГСК Кубка UA1DZ и к офиц части соревнований. Мое мнение, я согласен с Вами, если такое происходит, то это нарушение Правил радиоспорта.
    ---------------------------------------
    RK1AA здесь заявляет, что на такой метод судейства, спортсмены-участники не подают протестов. Т.е. они согласны с таким судейством, несмотря на нарушение Правил спорта. А если так, то как говорится в пословице "на нет, и суда нет...
    Здесь он прав.

Похожие темы

  1. Кубок С.С.Жидковского CW - 2017 на КВ
    от UT9NA в разделе Соревнования
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 21.04.2017, 19:42
  2. Жизнь и смерть: памяти всех
    от RW3AH в разделе Замолчавшие ключи (Silent Keys).
    Ответов: 90
    Последнее сообщение: 11.02.2017, 17:15
  3. UA1DZ на WARC
    от RW4C в разделе Антенны КВ
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 04.02.2017, 17:51
  4. Кубок Кривбасса-2016
    от UT0EK в разделе Соревнования
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 05.07.2016, 11:40
  5. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.04.2016, 12:24

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×