Страница 17 из 97 ПерваяПервая ... 71011121314151617181920212223242767 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 255 из 1442
Like Tree1331Спасибо

Тема: Кубок памяти UA1DZ

Коротковолновик
    Поблагодарил
    23
    Евгений здравствуйте !! Мне кажется, что расчет количества МС и ЗМС в кубке UA1DZ проводится немного неверно . В рамках КУБКА UA1DZ проходит Всеросийские соревнования с отдельным зачетом среди станций С- Питербурга и области . Этот зачет является виртуально Чемпионатом С- Питербурга . Это является одной из особенностей данного соревнования . Но если смотреть реально , то станции С-питербурга и области фактически принимали участие во Всеросийских соревнованиях и должны в соответствии с категориями MOmix , SO cw , SOssb , SOmix учтены для расчета количества МС и ЗМС МСМК принимавших участие в соревновании .

Мастер Аватар для RK1AA
    Поблагодарил
    78
    2 RA3Y: очки станциям из СПб и ЛО и остальным начисляются по разному, поместить и тех, и других в один список невозможно.

Радиовредитель Аватар для RU3YAA
    Поблагодарил
    7687
    RA3Y, пожалуйста, услышьте ленинградцев-питерцев! Перестаньте коверкать название этого города. Если вы хотите через "и" его писать, то применяйте сокращенное название Питер. Если же хотите называть полностью, то пишите через "е" — Санкт-Петербург.
    Они уже вам и так, и эдак намекали на это…

Radio fan
    Поблагодарил
    2490
    Цитата Сообщение от RA3Y Посмотреть сообщение
    Евгений здравствуйте !! Мне кажется, что расчет количества МС и ЗМС в кубке UA1DZ проводится немного неверно . В рамках КУБКА UA1DZ проходит Всеросийские соревнования с отдельным зачетом среди станций С- Питербурга и области . Этот зачет является виртуально Чемпионатом С- Питербурга . Это является одной из особенностей данного соревнования . Но если смотреть реально , то станции С-питербурга и области фактически принимали участие во Всеросийских соревнованиях и должны в соответствии с категориями MOmix , SO cw , SOssb , SOmix учтены для расчета количества МС и ЗМС МСМК принимавших участие в соревновании .
    Это уже перебор с вашей трактовкой названия города. Просил лично вас об этом. Для справки. В Санкт-Петербурге не проводится чемпионат С-питербурга, соответственно не зарегистрированы в нашем городе и станции из придуманного вами С-питербурга . Я думаю такой же ответ будет от Евгения.

Коротковолновик
    Поблагодарил
    23
    Очки могут начисляться как угодно , поэтому у них отдельный зачет . Но они принимали участие во Всеросийском тесте и для расчета количества принимавших участие в соревновании МС и ЗМС они должны быть учтены И в таблице Всеросийских соревнований они должны быть но только с указанием количества проведенных QSO А далее конечно отдельный зачет и разные очки в соответствии с регламентом

Экстра-класс Аватар для RN4W
    Поблагодарил
    1345
    Цитата Сообщение от RK1AQ Посмотреть сообщение
    Зато вониии.
    Извините , но такое поведение Валентина ( представителя КУЛЬТУРНОЙ СТОЛИЦЫ ) , иногда возмущает . Хорошо , я больше не буду отвечать на его высказывания , а Вы можете читать ..... P.S. Почитайте другие темы и все на место встанет . RA1AL разрешил свое недоумение очень просто - поработал QRP и все вопросы отпали ....

Коротковолновик
    Поблагодарил
    23
    Максим только сейчас дошло что пишу через И . 5 лет учился в Ленинграде Питер засел в мозгах . Я сначала не понял претензии вообще . Извиняюсь ,каюсь , был не прав . С уважением к Санкт- Петербургу ex UA1-169-339 Владимир

Мастер Аватар для RK1AQ
    Поблагодарил
    48
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    появился "QRP"ист... сам себе подгруппу назначил и сам себя наградил...
    Завидуй, несостоявшийся пан радио-спортсмен!!! Тебе этого не дано!, а еще мы " на горочку залезаем и бонусы пощелкиваем..", ну и кУэРпи мегаватами это ДАааа. Такшта сиди и тихо исходи вонью.
    К доктору иди, он поможет!

В этом году тест пропустил, по объективным причинам, жалею.

Экстра-класс Аватар для R4WW
    Поблагодарил
    344
    Давайте, Питерцы, все же ближе к теме теста памяти Румянцева.

Кстати у меня вопрос - а где находится могила Георгия, хотел бы пока живу в Питере (не знаю насколько долго здесь задержусь) побывать у него.

Кто из Питерцев знает?

Радиослушатель
    Поблагодарил
    96
    Я в радиолюбительстве если не считать конец 70, который выбрал мою будущую профессию всего 4 года, вторая антенна после диполя был и есть штырь UA1DZ. Сейчас на нём работаю только 40 и 30 метров. Причём на 30 метров он вообщем то не должен работать, но на нём сработано боле 130 стран и если я на него слышу, то значит обязательно дозовусь, причём это касалось и 10 ватт когда у меня была 3 категория. Н него при третьей категории сработалл 109 стран менее чем за год. Отличная антенна. Хочу сейчас сделать GP на 160 метров используя её. Рука не подымается её рушить.

Радиослушатель
    Поблагодарил
    96
    Да забыл самое главное в кубке работал на ней. Это тоже дань памяти.

Любитель радио Аватар для RA9MX
    Поблагодарил
    4713
    Респект питерцам! Опять 100% мульт CFM, жаль, что мало его в этом году! Хотя, Евгений говорит, что участников стало больше, значит отсутствие прохождения на верхах не позволило собрать всех, на памяти только один "сорвался с крючка"!
    Кубок UA1DZ-это образец того, как надо проводить и судить контесты, всегда все классно до самого награждения!

PS Внук, когда возится с моими медалями, всегда выбирает "с дяденькой", говорит, что самые красивые!

Silent Key
    Поблагодарил
    789
    Цитата Сообщение от R4WW Посмотреть сообщение
    Ув. товарищи контестмены R8TR
    Дублирую.
    Так вроде отправил то я отчет?
    Вы там поспрашивайте у местных товарищей.

Коротковолновик Аватар для RA9JM
    Поблагодарил
    6
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    а мне тест этого года понравился...спокойно так, станций мало. Народ друг другу не мешает. Куда-то QRPисты запропастились. Видимо, наконец совесть проснулась...
    Куда они запропастились- в непроход! Честный киловат: на 20-ке ни одного из СПБ 52 QSO, 40-ка вроде нормально за 200 QSO, на 80 нет антенны.

Экстра-класс
    Поблагодарил
    401
    Я пытался поймать на 40м в тлф. RC1AM,но не судьба! Несколько раз их слышал,как подходят на чей-то вызов,но сами ни разу на CQ не встали.Слышно их было хорошо,почему не ранили- непонятно!