Страница 12 из 174 ПерваяПервая ... 256789101112131415161718192262112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 166 по 180 из 2608
Like Tree2437Спасибо

Тема: Кубок памяти UA1DZ

  1. #166
    Very High Power Аватар для RK1AA
    Регистрация
    05.05.2009
    Адрес
    Бугры
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,113
    Поблагодарили
    1070
    Поблагодарил
    114
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Евгений, прошу пардона за критику. Сослепу не увидел на сайте птичку напротив надписи "использовать для отчета данные, указанные ниже" Я эти данные заполнял а птичку не ставил... ламерюга одним словом...
    За аргументацию критики все свои слова беру обратно, извините
    Все ясно.

    Я понимаю, первый раз в глазах рябит от кучи полей/галочек/комбобоксов, которые нужно заполнить. Но я, к сожалению, не веб-программист и не дизайнер, с юзабилити и эргономикой мне уже не справиться.

    ***

    Именно поэтому первые шесть лет у нас был прием отчетов только по эл. почте.

    Дальше - хуже. Обработка отчетов у меня под Windows. Сделать веб-сервис на домашнем компьютере, которому страница сайта будет скармливать загруженный отчет и сразу выдавать результат загрузки в БД и табличку Summary я хочу давно, но во-первых, руки не доходят, во-вторых, опять же загружать свой домашний комп еще и веб-сервисом я совсем не хочу. Платить за Windows-хостинг тоже - он дорогой, а обработка отчетов с пересчетом результатов в реальном времени требует много ресурсов, дешевый windows-хостинг это не потянет.

  2. #167
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от R8TR Посмотреть сообщение
    На 20 метрах - 72 связи. И нет ни одного питерско-ленинградского радио. И мемориальной станции так же нет.
    Запись теста не вели? Как то да же интересно стало
    Приветствую Cергей . В течении часа пытался кого-то вытащить из не Ленинградских на 10 и 15. Но на столько непробиваемы были эти два диапазона...Потерял час. Вообщем не получилось . Опасения по прогнозу прохода подтвердились к сожалению. 20-ка не на много лучше. Сигналы у всех не громкие и выплывали более менее в очень ограниченных по числу направлениях. Европа,Юг России, Антарктида(Михаил RI1AND) ещё как-то, а остальные как DX. Ходил много на поиск и не все отвечали (20 метров). Например RT9S Юрия вытянул на поиск, сигнал на уровне шумов.

    C ВЧ все пролетели .Отсюда и общее впечатление неоправданных надежд. Много земляков было на 20-ке, но те из них, кто без направленных антенн скучали без связей... Всего на десятке получилось 14 qso, на 15-ке-13 qso и на 20 -131qso . На 80 и 40 всё как обычно, только многих европейцев стоватных не удалось выдернуть из-за хорошего плотного зова наших .
    И последнее. Жаль,что так вышло с прохождением. Было отправлено много приглашений ,в том числе за рубеж. Многие откликнулись и тёплыми словами отозвались о UA1DZ, а американцы особенно. Помнят его во всём мире. Спасибо всем за участие и память !
    73 from RM78DZ . QSL VIA RV1AQ.
    Последний раз редактировалось RA1AL; 25.04.2016 в 13:02.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  3. #168
    Silent Key
    Регистрация
    22.05.2015
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,608
    Поблагодарили
    1089
    Поблагодарил
    1467
    Цитата Сообщение от R4WW Посмотреть сообщение
    Игорь, вроде из Экселя можно портировать в текстовый файл, причем изменением "ширины" колонок в Экселе можно добиться нужного (определенного положением теста) количества пробелов между колонками. Нужно поэкспериментировать
    Надо попробовать

  4. #169
    Silent Key
    Регистрация
    22.05.2015
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,608
    Поблагодарили
    1089
    Поблагодарил
    1467
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Приветствую Cергей . В течении часа пытался кого-то вытащить из не Ленинградских на 10 и 15. Но на столько непробиваемы были эти два диапазона...Потерял час. Вообщем не получилось . Опасения по прогнозу прохода подтвердились к сожалению. 20-ка не на много лучше. Сигналы у всех не громкие и выплывали более менее в очень ограниченных по числу направлениях. Европа, Антарктида(Михаил) ещё как-то, а остальные как DX. Ходил много на поиск и не все отвечали (20 метров). Например RT9S Юрия вытянул на поиск, сигнал на уровне шумов.

    C ВЧ все пролетели .Отсюда и общее впечатление неоправданных надежд. Много земляков было на 20-ке, но те из них, кто без направленных антенн скучали без связей... Всего на десятке получилось 14 qso, на 15-ке-13 qso и на 20 -131qso . На 80 и 40 всё как обычно, только многих европейцев стоватных не удалось выдернуть из-за хорошего плотного зова наших .
    73 from RM78DZ . QSL VIA RV1AQ.
    Спасибо за QSO на 20 ке !!!

  5. #170
    High Power Аватар для UA9LAO
    Регистрация
    16.11.2005
    Адрес
    Tyumen (TN-03)
    Возраст
    60
    Сообщений
    533
    Поблагодарили
    726
    Поблагодарил
    350
    Да-а-а, ожидания оказались тчетными
    10-ка и 15-ка - полный ноль.
    20-ка - хуже не куда. Никого кроме 6-го района, и тех немногих иностранцев, 50% из которых не пришлют отчета. Чудом смотрится в журнале единственная станция из Азии - UA0OK.
    40-ка и 80-ка получше, но на CQ зовут не долго, а работая на поиск приходится отстаивать давольно длинную очередь из Европейцев, особенно на R1A,C
    Band QSOs Pts - DXC
    3.5 128 4424 0 0
    7 160 6064 0 9
    14 48 1654 0 0
    Total 336 12142 0 9
    Score : 14842

  6. #171
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,392
    Поблагодарили
    6535
    Поблагодарил
    6610
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    только многих европейцев стоватных не удалось выдернуть из-за хорошего плотного зова наших .
    Долго не звал, вбивал в память и шел дальше. Обычно, минут через 15-20 после первого спота, зов немного стихал, так и удалось пробиться на трех диапазонах. Спасибо, Максим!

  7. #172
    Электрик-зануда Аватар для RN3S
    Регистрация
    11.05.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,378
    Поблагодарили
    2977
    Поблагодарил
    5054
    Цитата Сообщение от RK1AA Посмотреть сообщение
    А еще рекомендую текстовый редактор http://akelpad.sourceforge.net/ru/
    Позвольте и мои 3 копейки вставить, чисто для обмена опытом
    AkelPad отличный редактор, в мирской жизни только им и пользуюсь
    Но, если приходится править отчеты, то пользуюсь Notepad++. Он на мой взгляд с пробелами и табуляциями работает проще и лучше, чем даже AkelPad.

  8. #173
    High Power Аватар для RZ1A
    Регистрация
    02.01.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    70
    Сообщений
    902
    Поблагодарили
    353
    Поблагодарил
    2226
    Вот и у меня начались непонятки с отправленным отчетом. Только-что получил от робота ответ - Строка 19:
    Предупреждение: Переданный номер <SPO4> не является ни QTH-локатором, ни номером RDA.
    Предупреждение: Переданный номер <SPO4> не совпадает со значением строки с ключевым словом LOCATION <SP04>.
    Похоже на несоответсвие 0 и о

  9. #174
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от RZ1A Посмотреть сообщение
    Вот и у меня начались непонятки с отправленным отчетом. Только-что получил от робота ответ - Строка 19:
    Предупреждение: Переданный номер <SPO4> не является ни QTH-локатором, ни номером RDA.
    Предупреждение: Переданный номер <SPO4> не совпадает со значением строки с ключевым словом LOCATION <SP04>.
    Похоже на несоответсвие 0 и о
    Всё верно . Робот не видит 0 . После букв SP он ждёт цифры в этом месте)).

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  10. #175
    Very High Power
    Регистрация
    18.12.2010
    Сообщений
    2,241
    Поблагодарили
    1841
    Поблагодарил
    1544
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Геннадий, а что у Вас за антенны? Сравнил наши уровни, не очень то Вы проигрываете...
    Неужели у меня совсем все грустно с антеннами?...
    Василий, насколько "грустно" - х.з., но и правда как то всё "ровно"

    Я недавно уже, где то здесь, антенны описывал...

    Всё просто: Spider DF4SA (10m up) на 10-15-20;
    - 2шт. (под 90град., переключаемые) IV на 40;
    - четвертушка (с мачты на крыше вниз на дерево) на 80 (в направлении на восток, угол 60град., два противовеса по крыше);
    - на 160 сейчас ничего нет.

    Года 3 простояла DL2KQ (160-80-40), но уже давненько сломана.
    Антенны все на крыше пятиэтажки, живу на верхнем этаже, горизонт с крыши чистый, кабели короткие и хорошие (RG8 Ericsson TZC-500)

  11. #176
    Пользователь
    Регистрация
    25.09.2013
    Сообщений
    1,742
    Поблагодарили
    932
    Поблагодарил
    413
    Цитата Сообщение от RK1AA Посмотреть сообщение
    Дальше - хуже. Обработка отчетов у меня под Windows. Сделать веб-сервис на домашнем компьютере, которому страница сайта будет скармливать загруженный отчет и сразу выдавать результат загрузки в БД и табличку Summary я хочу давно, но во-первых, руки не доходят, во-вторых, опять же загружать свой домашний комп еще и веб-сервисом я совсем не хочу. Платить за Windows-хостинг тоже - он дорогой, а обработка отчетов с пересчетом результатов в реальном времени требует много ресурсов, дешевый windows-хостинг это не потянет.
    Когда то делал всю обработку на сервере для "Минитеста по средам" используя только скриптовый PHP, работало. Даже электронные дипломы трех степеней система выдавала автоматом через 5 минут после окончания загрузки отчетов. Отчеты загружались в течение часа после окончания теста. Да, было время... )

  12. #177
    Standart Power
    Регистрация
    19.04.2016
    Возраст
    67
    Сообщений
    149
    Поблагодарили
    117
    Поблагодарил
    69
    Цитата Сообщение от R9IR Посмотреть сообщение
    Хороший корреспондент !
    Спасибо Михаилу за терпение. Мотылял ант пытаясь нащупать направление .
    С юга полностью пропадал . Только по длинному пути еще было слышно но очень очень слабо.
    Сижу, офигеваю от индексов, от прохождения. Провел 7 связей. В шэке FT-897 + ACOM-2000A + DIPOLE. Сравниваю и 2014 - RI1ANT, день и ночь!!!

  13. #178
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,576
    Поблагодарили
    5257
    Поблагодарил
    195
    Цитата Сообщение от R3KQ Посмотреть сообщение
    Антенны все на крыше пятиэтажки, живу на верхнем этаже, горизонт с крыши чистый,
    Все таки лишних 15м высоты есть... Ну что ж, буду стремиться выше к небу...

  14. #179
    Very High Power Аватар для RK1AA
    Регистрация
    05.05.2009
    Адрес
    Бугры
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,113
    Поблагодарили
    1070
    Поблагодарил
    114
    Цитата Сообщение от R4WW Посмотреть сообщение
    Когда то делал всю обработку на сервере для "Минитеста по средам" используя только скриптовый PHP, работало. Даже электронные дипломы трех степеней система выдавала автоматом через 5 минут после окончания загрузки отчетов. Отчеты загружались в течение часа после окончания теста. Да, было время... )
    А почему это не получило развития? Минитест же жив. Отчеты не захотели слать?

  15. #180
    Пользователь
    Регистрация
    25.09.2013
    Сообщений
    1,742
    Поблагодарили
    932
    Поблагодарил
    413
    Цитата Сообщение от RK1AA Посмотреть сообщение
    А почему это не получило развития? Минитест же жив. Отчеты не захотели слать?
    Да нет, отчеты слали очень хорошо, по-моему около 60-70% участников за один послетестовый час отведенного времени, за что им отдельное спасибо. Просто участвовали одни и те же и тест проходил (и проходит) каждую неделю. Смысла не было выдавать награды по 10-му разу, все кто хотел что-то доказать другим, и в первую очередь себе, уже все на тот момент доказали )

Похожие темы

  1. Кубок С.С.Жидковского CW - 2017 на КВ
    от UT9NA в разделе Соревнования
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 21.04.2017, 19:42
  2. Жизнь и смерть: памяти всех
    от RW3AH в разделе Замолчавшие ключи (Silent Keys).
    Ответов: 90
    Последнее сообщение: 11.02.2017, 17:15
  3. UA1DZ на WARC
    от RW4C в разделе Антенны КВ
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 04.02.2017, 17:51
  4. Кубок Кривбасса-2016
    от UT0EK в разделе Соревнования
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 05.07.2016, 11:40
  5. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.04.2016, 12:24

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×