Страница 17 из 174 ПерваяПервая ... 71011121314151617181920212223242767117 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 255 из 2608
Like Tree2437Спасибо

Тема: Кубок памяти UA1DZ

  1. #241
    Standart Power
    Регистрация
    12.09.2013
    Возраст
    65
    Сообщений
    293
    Поблагодарили
    172
    Поблагодарил
    34
    Евгений здравствуйте !! Мне кажется, что расчет количества МС и ЗМС в кубке UA1DZ проводится немного неверно . В рамках КУБКА UA1DZ проходит Всеросийские соревнования с отдельным зачетом среди станций С- Питербурга и области . Этот зачет является виртуально Чемпионатом С- Питербурга . Это является одной из особенностей данного соревнования . Но если смотреть реально , то станции С-питербурга и области фактически принимали участие во Всеросийских соревнованиях и должны в соответствии с категориями MOmix , SO cw , SOssb , SOmix учтены для расчета количества МС и ЗМС МСМК принимавших участие в соревновании .

  2. #242
    Very High Power Аватар для RK1AA
    Регистрация
    05.05.2009
    Адрес
    Бугры
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,113
    Поблагодарили
    1070
    Поблагодарил
    114
    2 RA3Y: очки станциям из СПб и ЛО и остальным начисляются по разному, поместить и тех, и других в один список невозможно.

  3. #243
    Сам себе на волне. Аватар для RU3YAA
    Регистрация
    14.12.2013
    Адрес
    Три (?) сестры
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,529
    Поблагодарили
    2006
    Поблагодарил
    10241
    RA3Y, пожалуйста, услышьте ленинградцев-питерцев! Перестаньте коверкать название этого города. Если вы хотите через "и" его писать, то применяйте сокращенное название Питер. Если же хотите называть полностью, то пишите через "е" — Санкт-Петербург.
    Они уже вам и так, и эдак намекали на это…

  4. #244
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от RA3Y Посмотреть сообщение
    Евгений здравствуйте !! Мне кажется, что расчет количества МС и ЗМС в кубке UA1DZ проводится немного неверно . В рамках КУБКА UA1DZ проходит Всеросийские соревнования с отдельным зачетом среди станций С- Питербурга и области . Этот зачет является виртуально Чемпионатом С- Питербурга . Это является одной из особенностей данного соревнования . Но если смотреть реально , то станции С-питербурга и области фактически принимали участие во Всеросийских соревнованиях и должны в соответствии с категориями MOmix , SO cw , SOssb , SOmix учтены для расчета количества МС и ЗМС МСМК принимавших участие в соревновании .
    Это уже перебор с вашей трактовкой названия города. Просил лично вас об этом. Для справки. В Санкт-Петербурге не проводится чемпионат С-питербурга, соответственно не зарегистрированы в нашем городе и станции из придуманного вами С-питербурга . Я думаю такой же ответ будет от Евгения.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  5. #245
    Standart Power
    Регистрация
    12.09.2013
    Возраст
    65
    Сообщений
    293
    Поблагодарили
    172
    Поблагодарил
    34
    Очки могут начисляться как угодно , поэтому у них отдельный зачет . Но они принимали участие во Всеросийском тесте и для расчета количества принимавших участие в соревновании МС и ЗМС они должны быть учтены И в таблице Всеросийских соревнований они должны быть но только с указанием количества проведенных QSO А далее конечно отдельный зачет и разные очки в соответствии с регламентом

  6. #246
    Silent Key
    Регистрация
    22.05.2015
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,608
    Поблагодарили
    1089
    Поблагодарил
    1467
    Цитата Сообщение от RK1AQ Посмотреть сообщение
    Зато вониии.
    Извините , но такое поведение Валентина ( представителя КУЛЬТУРНОЙ СТОЛИЦЫ ) , иногда возмущает . Хорошо , я больше не буду отвечать на его высказывания , а Вы можете читать ..... P.S. Почитайте другие темы и все на место встанет . RA1AL разрешил свое недоумение очень просто - поработал QRP и все вопросы отпали ....

  7. #247
    Standart Power
    Регистрация
    12.09.2013
    Возраст
    65
    Сообщений
    293
    Поблагодарили
    172
    Поблагодарил
    34
    Максим только сейчас дошло что пишу через И . 5 лет учился в Ленинграде Питер засел в мозгах . Я сначала не понял претензии вообще . Извиняюсь ,каюсь , был не прав . С уважением к Санкт- Петербургу ex UA1-169-339 Владимир

  8. #248
    Покинул форум
    Регистрация
    29.04.2006
    Адрес
    Славянка
    Возраст
    52
    Сообщений
    856
    Поблагодарили
    353
    Поблагодарил
    86
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    появился "QRP"ист... сам себе подгруппу назначил и сам себя наградил...
    Завидуй, несостоявшийся пан радио-спортсмен!!! Тебе этого не дано!, а еще мы " на горочку залезаем и бонусы пощелкиваем..", ну и кУэРпи мегаватами это ДАааа. Такшта сиди и тихо исходи вонью.
    К доктору иди, он поможет!


    В этом году тест пропустил, по объективным причинам, жалею.

  9. #249
    Пользователь
    Регистрация
    25.09.2013
    Сообщений
    1,742
    Поблагодарили
    932
    Поблагодарил
    413
    Давайте, Питерцы, все же ближе к теме теста памяти Румянцева.

    Кстати у меня вопрос - а где находится могила Георгия, хотел бы пока живу в Питере (не знаю насколько долго здесь задержусь) побывать у него.

    Кто из Питерцев знает?

  10. #250
    Low Power
    Регистрация
    08.01.2014
    Адрес
    Верхотурье
    Возраст
    56
    Сообщений
    54
    Поблагодарили
    15
    Поблагодарил
    214
    Я в радиолюбительстве если не считать конец 70, который выбрал мою будущую профессию всего 4 года, вторая антенна после диполя был и есть штырь UA1DZ. Сейчас на нём работаю только 40 и 30 метров. Причём на 30 метров он вообщем то не должен работать, но на нём сработано боле 130 стран и если я на него слышу, то значит обязательно дозовусь, причём это касалось и 10 ватт когда у меня была 3 категория. Н него при третьей категории сработалл 109 стран менее чем за год. Отличная антенна. Хочу сейчас сделать GP на 160 метров используя её. Рука не подымается её рушить.

  11. #251
    Low Power
    Регистрация
    08.01.2014
    Адрес
    Верхотурье
    Возраст
    56
    Сообщений
    54
    Поблагодарили
    15
    Поблагодарил
    214
    Да забыл самое главное в кубке работал на ней. Это тоже дань памяти.

  12. #252
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,428
    Поблагодарили
    6593
    Поблагодарил
    6637
    Респект питерцам! Опять 100% мульт CFM, жаль, что мало его в этом году! Хотя, Евгений говорит, что участников стало больше, значит отсутствие прохождения на верхах не позволило собрать всех, на памяти только один "сорвался с крючка"!
    Кубок UA1DZ-это образец того, как надо проводить и судить контесты, всегда все классно до самого награждения!

    PS Внук, когда возится с моими медалями, всегда выбирает "с дяденькой", говорит, что самые красивые!

  13. #253
    Silent Key
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Орск
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,239
    Поблагодарили
    889
    Поблагодарил
    789
    Цитата Сообщение от R4WW Посмотреть сообщение
    Ув. товарищи контестмены R8TR
    Дублирую.
    Так вроде отправил то я отчет?
    Вы там поспрашивайте у местных товарищей.

  14. #254
    High Power Аватар для RA9JM
    Регистрация
    16.11.2006
    Адрес
    Нижневартовск, Россия
    Возраст
    68
    Сообщений
    740
    Поблагодарили
    223
    Поблагодарил
    11
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    а мне тест этого года понравился...спокойно так, станций мало. Народ друг другу не мешает. Куда-то QRPисты запропастились. Видимо, наконец совесть проснулась...
    Куда они запропастились- в непроход! Честный киловат: на 20-ке ни одного из СПБ 52 QSO, 40-ка вроде нормально за 200 QSO, на 80 нет антенны.

  15. #255
    Very High Power
    Регистрация
    09.01.2011
    Адрес
    п.Новобурино
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,093
    Поблагодарили
    533
    Поблагодарил
    661
    Я пытался поймать на 40м в тлф. RC1AM,но не судьба! Несколько раз их слышал,как подходят на чей-то вызов,но сами ни разу на CQ не встали.Слышно их было хорошо,почему не ранили- непонятно!

Похожие темы

  1. Кубок С.С.Жидковского CW - 2017 на КВ
    от UT9NA в разделе Соревнования
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 21.04.2017, 19:42
  2. Жизнь и смерть: памяти всех
    от RW3AH в разделе Замолчавшие ключи (Silent Keys).
    Ответов: 90
    Последнее сообщение: 11.02.2017, 17:15
  3. UA1DZ на WARC
    от RW4C в разделе Антенны КВ
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 04.02.2017, 17:51
  4. Кубок Кривбасса-2016
    от UT0EK в разделе Соревнования
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 05.07.2016, 11:40
  5. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.04.2016, 12:24

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×