Страница 15 из 126 ПерваяПервая ... 589101112131415161718192021222565115 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 225 из 1887
Like Tree3081Спасибо

Тема: CQ-M International DX Contest

  1. #211
    Very High Power Аватар для RA3ATX
    Регистрация
    19.02.2007
    Адрес
    Зеленоград-Крюково
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,713
    Поблагодарили
    1782
    Поблагодарил
    1649
    Цитата Сообщение от UA4WI Посмотреть сообщение
    ...в общем получилось как то так (см вложение)
    ...еще б результат RT6A для сравнения

    ...с уважением, Алексей
    Не дождешься Они шек через 30 сек. после окончания теста закрывают и как правило цифры не помнят

  2. #212
    Big Gun Аватар для UA4WI
    Регистрация
    19.04.2006
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    58
    Сообщений
    5,266
    Поблагодарили
    3122
    Поблагодарил
    2150
    Цитата Сообщение от RA3ATX Посмотреть сообщение
    Не дождешься Они шек через 30 сек. после окончания теста закрывают и как правило цифры не помнят
    ...Дима , привет
    ...а откуда RL3A работал и на чем?

    ...с уважением, Алексей

  3. #213
    Премодерация
    Регистрация
    20.02.2014
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    2,084
    Поблагодарили
    2112
    Поблагодарил
    2517
    Цитата Сообщение от UA4WI Посмотреть сообщение
    .а откуда RL3A работал и на чем?
    Кое кто , из RL3A , работали от R3DCX , кое кто , с позиции J42T.

    Что касается меня, отработал крайне неудачно. После 30 минут теста , остался без электроэнергии более чем на один час. Отключили ввод 380 на всем объекте , для замены какого то железа ... Ну, а потом , это отставание от UA4S и RC5A , компенсировать уже не получилось ....

    Однако, все равно, свою порцию адреналина , даже с избытком , я получил))) Всем спасибо за связи!

    До встречи в WPX!

  4. #214
    Big Gun Аватар для UA4WI
    Регистрация
    19.04.2006
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    58
    Сообщений
    5,266
    Поблагодарили
    3122
    Поблагодарил
    2150
    Цитата Сообщение от RJ4P Посмотреть сообщение
    Кое кто , из RL3A , работали от R3DCX , кое кто , с позиции J42T.
    ...привет, Игорь
    ...не, меня интересует конкретно позывной RL3A

    ...с уважением, Алексей

  5. #215
    Very High Power Аватар для RA3ATX
    Регистрация
    19.02.2007
    Адрес
    Зеленоград-Крюково
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,713
    Поблагодарили
    1782
    Поблагодарил
    1649
    Цитата Сообщение от UA4WI Посмотреть сообщение
    ...привет, Игорь
    ...не, меня интересует конкретно позывной RL3A

    ...с уважением, Алексей
    Работали с секретной базы от Димы R3DCX обкатывали новое оружие на ОЗЧР-2016 найденные косяки были убиты во время теста

  6. #216
    Big Gun Аватар для UA4WI
    Регистрация
    19.04.2006
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    58
    Сообщений
    5,266
    Поблагодарили
    3122
    Поблагодарил
    2150
    Цитата Сообщение от RA3ATX Посмотреть сообщение
    обкатывали новое оружие на ОЗЧР-2016
    ...вот, в этот раз надо к вам попасть на судейство
    ...посмотреть, что за новое оружие

    ...с уважением, Алексей

  7. #217
    Very High Power Аватар для RA3ATX
    Регистрация
    19.02.2007
    Адрес
    Зеленоград-Крюково
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,713
    Поблагодарили
    1782
    Поблагодарил
    1649
    Цитата Сообщение от UA4WI Посмотреть сообщение
    ...привет, Игорь
    ...не, меня интересует конкретно позывной RL3A
    ...с уважением, Алексей
    Ты думал мы с нового QTH уже ? Там только все опять начинается после зимней спячки Новости с фотоотчетом будем выкладывать на сайте, надеюсь в этом году полноценно буду кормить всех своей ухой и шулюмом, охотничьи и рыбьи места разведаны и опробованы в прошлом году, на фейсбуке выкладывал, утки размером с боинг, караси размером с 3х литровую банку, щука как карандаши а эфир девственно чистый, я забыл уже когда такой слушал

  8. #218
    Very High Power Аватар для RA3ATX
    Регистрация
    19.02.2007
    Адрес
    Зеленоград-Крюково
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,713
    Поблагодарили
    1782
    Поблагодарил
    1649
    Цитата Сообщение от UA4WI Посмотреть сообщение
    ...вот, в этот раз надо к вам попасть на судейство
    ...посмотреть, что за новое оружие

    ...с уважением, Алексей
    Попадай, демидролом угостим

  9. #219
    Покинул форум
    Регистрация
    19.02.2007
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,464
    Поблагодарили
    2204
    Поблагодарил
    4770
    А в категориях SOSB MIX есть разделение на LP и HP ?

  10. #220
    Big Gun Аватар для UA4WI
    Регистрация
    19.04.2006
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    58
    Сообщений
    5,266
    Поблагодарили
    3122
    Поблагодарил
    2150
    Цитата Сообщение от RA3ATX Посмотреть сообщение
    Ты думал мы с нового QTH уже ?
    ...угу, вдруг подумалось
    ...хотя бы для того, чтоб еще раз прочувствовать девственный эфир во время теста

    ...с нетерпением ждем развития позиции и новых фото

    ...с уважением, Алексей

  11. #221
    Big Gun Аватар для UA4WI
    Регистрация
    19.04.2006
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    58
    Сообщений
    5,266
    Поблагодарили
    3122
    Поблагодарил
    2150
    Цитата Сообщение от RA3ATX Посмотреть сообщение
    Попадай, демидролом угостим
    ...да я могу и спать, у меня все на корочку записывается

    ...с уважением, Алексей

  12. #222
    Very High Power
    Регистрация
    07.12.2008
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,803
    Поблагодарили
    2823
    Поблагодарил
    1100
    Очень давно не работал в CQ-M, но почитав дебаты о регламенте решил поучаствовать в SOSB 20 MIX.
    Использовал N1MM, поэтому про окончательный результат могу сказать только что связей провёл 1129. Вероятно должно было быть побольше, но всю вторую часть контеста было одно почти непреодолимое желание - бросить и забыть (что эпизодически и делал). Не потому, что сам тест плох. Просто быстро стало понятно, что в выбранной подгруппе результат будет сильно ограничен количеством участников. Тут, как говорится, "на любителя", но я подобных "мучительных" подгрупп пытаюсь избегать. Следовательно, какой-то смысл был бы только в работе SOAB.

    Что касается положения о соревнованиях....Насколько я помню, при выработке действующего регламента никто особо и не скрывал, что это своеобразная "компенсация" участникам из европейской части России за RAEM. Собственно здесь задача понятна - чтобы "тягаться" с лидерами нужно провести чуть больше связей с Европой, чем проведут UA6 и UA4. Это потому, что у них будет несколько выше "мульт", а здесь совсем чуть-чуть больше очков за связи (меньше связей внутри ФО). Возможно? Теоретически - да. Особенно с Урала, и при наличии соответствующего прохождения. Правда чем дальше на Восток, тем затраты и вероятность победить будут меньше, чем выиграть из UA4 тот-же RAEM. Ну может так даже и интереснее?! Есть же, как пример, кипрский вариант Азии - и ничего!
    Вот такие мысли....

  13. #223
    Standart Power Аватар для R6FDD
    Регистрация
    12.06.2015
    Адрес
    СТАВРОПОЛЬ
    Возраст
    37
    Сообщений
    240
    Поблагодарили
    26
    Поблагодарил
    638
    Поддержал тест участием в категории SOSB 80 SSB. Работал клубным RO7T. KENWOOD TS-590S + PA АНТЕННА DELTA 80. Начал в 20:30 по местному времени. Диапазон встретил треском после сильной грозы с градом. Эфир шумел на 59+15! Европа начала подходить ближе к полуночи. Треск присутствовал весь тест! Закончил в 5:30 МСК. Итог: 91 qso 4394 score 26 mult.
    73! R6FDD

  14. #224
    Standart Power
    Регистрация
    04.07.2007
    Адрес
    Оренбург
    Возраст
    70
    Сообщений
    303
    Поблагодарили
    78
    Поблагодарил
    101
    MW0EDX: -А в категориях SOSB MIX есть разделение на LP и HP ?
    Чёйт не робит цетирование,
    Судя по принятым отчетам нет разделения для SOSB.

  15. #225
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от RW9USA Посмотреть сообщение
    Что касается положения о соревнованиях....Насколько я помню, при выработке действующего регламента никто особо и не скрывал, что это своеобразная "компенсация" участникам из европейской части России за RAEM. Собственно здесь задача понятна - чтобы "тягаться" с лидерами нужно провести чуть больше связей с Европой, чем проведут UA6 и UA4. Это потому, что у них будет несколько выше "мульт", а здесь совсем чуть-чуть больше очков за связи (меньше связей внутри ФО). Возможно? Теоретически - да. Особенно с Урала, и при наличии соответствующего прохождения. Правда чем дальше на Восток, тем затраты и вероятность победить будут меньше, чем выиграть из UA4 тот-же RAEM. Ну может так даже и интереснее?! Есть же, как пример, кипрский вариант Азии - и ничего!
    Вот такие мысли....
    И мысли с северной Европейской части РФ. Назвать этот тест евророссийским согласно регламента язык не поварачивается. Как и разговоры о некой компенсацией за RAEM и чемпионаты РФ . Отсутствие достаточного кол-ва мультов и связей на НЧ азиаты очень успешно перекрывают ВЧ.Только облизываемся, когда азиаты утром на пятнашке ,двадцатке и десятке окучивают пачками недоступную из=за мёртвой зоны для нас европу и центральную Россию )).
    А в связи с приближающими для нас белыми ночами и соответственно летним ходом на НЧ, особенно это касается 160 и 80 ... преимущество НЧ для нас сводится практически к нулю. Для примера на 160 всего 35 связей, на 80 метров чуть более сотни.Остаются ударными всего два диапазона -сороковка и двадцатка.Про 15 и 10 не заикаюсь-эти диапазоны для нас северян чисто на фарт .Так что в принципе именно в этом тесте считаю условия для нас северян и например уральцев/сибирцев равными в отличии от тестов .....ну сами знаете.
    Что касается нынешнего теста,природа преподнесла нам северянам вплоть до юга России приятный сюрприз. Изначально планировал отработать на результат в однодиапазонном зачёте. Но подслушивая в последние дни диапазоны, обратил внимание на создавшиеся благоприятные условия ближнего прохода на ВЧ. Главный сигнал подала погода..у нас две недели летняя теплынь за 20 и без дождей,а в эфире сигналила двадцатка,где в последние дни стали отлично проходить станции из мёртвой зоны,например из Москвы. Значит жди сюрпризов на десятке . И действительно, карты сложились. Десятка в последние дни открылась по летнему . Центральная и южная Россия, Урал, Поволжье, Украина и южная Европа звучали уверенно .
    Ради такого удовольствия разве можно поменять нудную однодиапазонную тягомотину в борьбе за доску на настоящий эфирный кайф . И эти надежды были оправданы в полной мере. Такого хода на НЧ в тесте я давно не припомню. Это был просто праздник какой-то. Ради такого наслаждения, поверьте ничего не жалко . Работал в телеграфе, десятка открылась с шести утра...двадцатка открыта была и ночью, пятнашка хороша.. Москва,Карелия и другие соседи,как на блюдечке.Чистый эфир .Красотища! И хрен с ними, с dх-ами и прочими демократами. Очень жаль, что многие наши не учавствовали в этом тесте и не испытали это пиршество. Если бы было больше участников, можно было бы и не ложится отдыхать под утро во время теста. На всех диапазонах (6 связей) отработал с 10-ю станциями: 5B4AMM - 9A1A - R3KQ - RG6G - RK5W - RT4F - RT6A - UA4M - UF4M - UW1M .
    По 5 QSO с 26-ю станциями: HA6OA LA8OM LZ7A LZ9W OG7F R7MM R9GM RA1QD RA6AN RM4W RN4AO RO2E RT2D RT9A RU9TN RX6LG RX9WN S56A SM2T UA6CC UA6GO US7IY UT4LW UT7E UW6M YT2AAA .
    В итоге получилось 1320 связей(190 на десятке), множитель 242.
    Доклад мыслей,впечатлений и результата завершён...на сей момент)).
    73!

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

Похожие темы

  1. LZ DX Contest 2016
    от LZ1ZF в разделе Соревнования
    Ответов: 127
    Последнее сообщение: 08.06.2017, 13:09
  2. All Asian DX Contest 2016 SSB
    от RA0R в разделе Соревнования
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 26.02.2017, 08:56
  3. Nauryz DX Contest 2017
    от UN8GC в разделе Соревнования
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 17.01.2017, 08:24
  4. ARI International DX Contest 2016 result's
    от RU4SS в разделе Соревнования
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 17.11.2016, 22:21

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×