Страница 39 из 126 ПерваяПервая ... 293233343536373839404142434445464989 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 571 по 585 из 1887
Like Tree3081Спасибо

Тема: CQ-M International DX Contest

  1. #571
    Big Gun Аватар для UA4WI
    Регистрация
    19.04.2006
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    58
    Сообщений
    5,266
    Поблагодарили
    3122
    Поблагодарил
    2150
    Цитата Сообщение от UA0SC Посмотреть сообщение
    Их в списке нет... И как прикажете начислять очки...На основании чего ??
    ...документы временно признаны Россией
    ...считать временно Украиной

    ...а там, дальше - действительно разберутся, но это будет CQ-M уже не 2017 года

    с уважением, Алексей

  2. #572
    Сам себе на волне. Аватар для RU3YAA
    Регистрация
    14.12.2013
    Адрес
    Три (?) сестры
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,530
    Поблагодарили
    2006
    Поблагодарил
    10241
    Цитата Сообщение от UA0SC Посмотреть сообщение
    А тем и не влазят ... читаем внимательно -
    Зачёт проводится в каждой из подгрупп перечисленных ниже групп: среди всех радиостанций (мировой зачёт); по каждому из континентов (континентальный зачёт); в каждой из стран по списку диплома "Р-150-С".

    Их в списке нет... И как прикажете начислять очки...На основании чего ??
    Элементарно, Ватсон!
    Вы же сами выделили синим, но не то, что нужно было выделить, а то, что вам захотелось. Попробую я растолковать положение.

    1.
    5. Группы соревнующихся:
    Зачёт проводится в каждой из подгрупп перечисленных ниже групп: среди всех радиостанций (мировой зачёт); по каждому из континентов (континентальный зачёт); в каждой из стран по списку диплома "Р-150-С".
    Вот нет их в Р-150-С, так там среди них и не проводим зачёт, то есть не выявляем там победителей, серебро, бронзу... А в мировом зачёте, в зачёте континентов они принимают участие в распределении мест наравне со всеми.

    2. Как очки начислять? Опять же обращаемся к первоисточнику. Кому очки начислить за проведение связи с D0/D1?

    2.1. Россиянину?
    Читаем:
    7.1.1 Для участников из России:
    ...
    за радиосвязь с зарубежными радиостанциями, расположенными в Европе и Азии - 2 очка.
    2.2. Самому D0/D1?
    Читаем:
    7.1.2 Для зарубежных участников:
    для радиостанции, расположенной в Европе или Азии: за радиосвязь с Российской Федерацией – 2 очка;
    ...
    • за радиосвязь со своей страной по списку стран диплома "Р-150-С" – 1 очко;
    — вот тут им фигу, а не очко, потому что нет их в этом самом списке. Так что могут хоть 100500 связей между собой провести, но ни очка за это не получат
    за радиосвязь с другой страной по списку стран диплома "Р-150-С" (за исключением Российской Федерации) на своем континенте – 2 очка;
    за радиосвязь с другим континентом по списку стран диплома "Р-150-С" (за исключением Российской Федерации) – 3 очка;
    • за радиосвязь с любой радиостанцией "/MM" – 3 очка.
    В чём тут проблема начисления очков участникам из D0/D1? Не пойму ни разу.
    Если же они вздумают D0.../mm или D1.../mm поработать, то тут уж извините-подвиньтесь, но дайте им положенные 3 очка!

    2.3. Иносранцу, который решится провести связь с D0/D1?
    И тут я не вижу абсолютно нияких проблемов:
    7.1.2 Для зарубежных участников:
    ...
    за радиосвязь с другой страной по списку стран диплома "Р-150-С" (за исключением Российской Федерации) на своем континенте – 2 очка;
    • за радиосвязь с другим континентом по списку стран диплома "Р-150-С" (за исключением Российской Федерации) – 3 очка;
    Вот тут им облом-с наступает: ни одного очка они не получают, потому как нет D0/D1 в этом пресловутом списке стран.
    Ну а D0.../mm или D1.../mm принесут вожделенные
    • за радиосвязь с любой радиостанцией "/MM" – 3 очка.
    Ну и нигде в положении я не нашёл про "урну" или запрет проведения связей с D0/D1.

    P. S. Что-то я уже и несильно расстроенным становлюсь из-за того, что, по независящим от меня причинам (вместо субботы-воскресенья за трансивером в проведении контеста, в последний путь проводил людей...), не смог принять участия в нонешнегодовом CQ-M. Если судьям нужно разъяснять позиции положения в части начисления очков

  3. #573
    Very High Power
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Старощербиновская
    Сообщений
    2,599
    Поблагодарили
    904
    Поблагодарил
    8281
    Цитата Сообщение от LY4OO Посмотреть сообщение
    Между прочем, если меня D1 зовут, я отвечаю. Хотя не должен по закону, это не радиолюбительская радиостанция согластно правилам....
    ну почему же. позывной имеет вполне "радиолюбительский" вид. Если бы Вас вызывал какой нибудь "Примус" или Black jack, тут точно определить, что это не радиолюбительский позывной :-) Если так подозревать, то нужно подозревать ВСЕХ, работающих в эфире. Что мешает любому жителю планеты при наличии аппаратуры и антенн придумать любой "радиолюбительский" позывной и вещать им в эфире? Или при проведении каждой связи от корреспондента требовать его лицензию :-)

  4. #574
    Silent Key
    Регистрация
    02.01.2008
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,353
    Поблагодарили
    1855
    Поблагодарил
    1138
    Цитата Сообщение от RU3YAA Посмотреть сообщение
    Элементарно, Ватсон!
    Если судьям нужно разъяснять позиции положения в части начисления очков
    Видать крутую траву курят парни на Брянщине... Круче чуши я еще не слышал... ))))
    Тему для себя закрываю...

  5. #575
    Сам себе на волне. Аватар для RU3YAA
    Регистрация
    14.12.2013
    Адрес
    Три (?) сестры
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,530
    Поблагодарили
    2006
    Поблагодарил
    10241
    Не, тут травки хорошей не найдёшь . Не то, что в Бурятии или Иркутянии... Там действительно хорошая травка была. Особенно в Кяхте

    Тему можете для себя закрывать, это ваше право. Вот только положение ещё раз перечитайте. Где я что не так написал? Не в соответствии с этим самым положением.
    Вы ж сами совсем недавно (2 страницы назад) написали:
    Цитата Сообщение от UA0SC Посмотреть сообщение
    Судим же по правилам, а не по понятиям
    Покажите, пожалуйста, где в положении (правилах) написано, что отчёт кого-либо из участников нужно
    Цитата Сообщение от UA0SC Посмотреть сообщение
    в урну


    P. S. А то, что положение написано так, что участники очки получают неравноценно, то это не участники виноваты, а тот, кто положение составлял.

  6. #576
    Silent Key
    Регистрация
    21.06.2009
    Адрес
    г. Донецк
    Возраст
    67
    Сообщений
    721
    Поблагодарили
    203
    Поблагодарил
    106
    Цитата Сообщение от UA4WI Посмотреть сообщение
    ...документы временно признаны Россией
    ...считать временно Украиной
    Алексей!
    "Судья по правилам" уперся, теперь ему бесполезно что либо доказывать!
    Американские судьи в CQ WW CW принимают решение коллегиально, они просто перевели всех D1 и D0 в CHECKLOG.
    В CQ M'е решение принимает один человек, как я понимаю там нет коллегии судей!
    Так что спорить с "самым справедливым судьей" CQ M'а Serge UA0SC -бесполезно, тем более когда он тему для себя закрыл.
    Ничего личного, но "осадочек" остался!

  7. #577
    High Power
    Регистрация
    15.05.2007
    Сообщений
    776
    Поблагодарили
    576
    Поблагодарил
    1090
    Цитата Сообщение от LY4OO Посмотреть сообщение
    И опять не полали. Не IARU распределяет префиксы, а ITU. А госорганы выдают только суфикс на основании им выделенного префикса.
    Кто запрещает работать старым позывным, пока нет новых? Сами себяя в игнор бросают да плачут....
    Между прочем, если меня D1 зовут, я отвечаю. Хотя не должен по закону, это не радиолюбительская радиостанция согластно правилам....
    А РФ ДНР/ЛНР не признала их отдельными странами, так что и новых позывных признать не могут, вроде так...
    Да ну! Тот что отвечаете, правильно, за позывным человек! И если он вас зовет, то это ему надо! Мож помните запрет в СССР, на работу с кап странами? Как было стыдно на отвечать, когда тебя зовут. Я, правда забил на это и работал, не попался! ну каюсь, преступник А itu, не выдает префиксы, тем более позывные, вы не внимательно прочитали мой пост. Решения и правила международных структр, обязательны для тех, кто в них состоит и подписался под ваработанными, совместно правилами (ратификация) для остального мира, их решения и правила фигня! Могут придерживатся правил иту, а могут и нет!
    Да у itu, несколько иные задачи!
    позывной легальный, тогда, когда легально выдан госструктурой, той страны, где находится станция! ( че открывая вещалку на фм мы испашиваем в иту, какое имя ей дать? Что то не припомню.)
    В конце концов, власть могут запретить радиолюбителям работать позывными UR, ( от гривны же отказались) и тога получится, что позывные D1, легальны на территории ДНР, и пираты во всем мире и наоборот! Ну не глупость!?
    Вообще, какая разница! Мы прекрасно знаем ситуацию, и пинать коллег за то, что у них проблеммы, жестоко!
    Ну политики, понятно! А мы то? Зачем? Че олучаем кайф, сделать комуто больно!?

  8. #578
    High Power
    Регистрация
    15.05.2007
    Сообщений
    776
    Поблагодарили
    576
    Поблагодарил
    1090
    Цитата Сообщение от UA0SC Посмотреть сообщение
    А тут и думать нечего... Будет ДНР списке Р-150-С и будут отчеты приняты... не будет ДНР в списке Р-150-С и отчеты в урну... Ничего личного, просто обьективное судейство
    Серьгей, а кто против то?! Нарушать правила судейства и правда не правильно!
    Вот только в урну то зачем? Вы ведь правильно разяснили позицию судьей, и всм понятно, почему.
    И коллеги из ДНР, которые работали, помоему все поняли, хоть и обидно им. ведь столько связей провели и никто (почти) их в урну не сбросил!
    Но, что, мешает внести именения на будующее? Опираясь на те же решения Путина?
    Ну скажем так: поскольку наша страна временно ( всвязи со сложившийся ситуацией) признает на своей территории документы и нормативные акты ДНР и ЛНР, засчитывать эти Республики за отдельные территории, для седайства в C.Q M! (Тоже временно, а там видно будет.)
    Президент принял такое решение для поддержки народа республик! А ведь для нашей страны это выльется в новые нападки и осложнения на международном уровне! А мы то чем рискуем?! Ну че буржуинский обком не одобрит? Но пардон это ж наш тест и наш диплом!

  9. #579
    Пользователь
    Регистрация
    25.09.2013
    Сообщений
    1,742
    Поблагодарили
    932
    Поблагодарил
    413
    Цитата Сообщение от UA9KJ/6 Посмотреть сообщение
    А itu, не выдает префиксы, тем более позывные, вы не внимательно прочитали мой пост. Решения и правила международных структр, обязательны для тех, кто в них состоит и подписался под ваработанными, совместно правилами (ратификация) для остального мира, их решения и правила фигня! Могут придерживатся правил иту, а могут и нет!
    Да у itu, несколько иные задачи!
    позывной легальный, тогда, когда легально выдан госструктурой, той страны, где находится станция! ( че открывая вещалку на фм мы испашиваем в иту, какое имя ей дать? Что то не припомню.)
    Полный бред. Целиком и полностью согласен с LY4OO - распределяет трехбуквенные серии префиксов ITU и только ITU.

  10. #580
    High Power Аватар для UT1IM
    Регистрация
    09.10.2012
    Адрес
    г.Донецк Россия
    Возраст
    70
    Сообщений
    575
    Поблагодарили
    347
    Поблагодарил
    735
    Цитата Сообщение от UA0SC Посмотреть сообщение
    А если у кого то хватит глупости по этому поводу судиться , то судиться он будет с тем, кто утверждает этот список а не с суд. коллегией
    А утверждают в Фашингтоне? Да не принимайте,хотя принимают многие радиолюбительские организации,правительства которых дружескими не назовешь!!!

  11. #581
    Standart Power
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    Рыбинск
    Сообщений
    361
    Поблагодарили
    640
    Поблагодарил
    146
    Цитата Сообщение от UA0SC Посмотреть сообщение
    А тут и думать нечего... Будет ДНР списке Р-150-С и будут отчеты приняты... не будет ДНР в списке Р-150-С и отчеты в урну... Ничего личного, просто обьективное судейство
    Мужики!
    А может следующий CQ-M тоже в урну?
    Достойный будет ответ на такие оскорбления наших товарищей.
    Мы не много потеряем, а господин-судья может и призадумается
    над своими словами.
    Как вы считаете?

  12. #582
    Живу здесь Аватар для R7CA
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    13,153
    Поблагодарили
    4776
    Поблагодарил
    1724
    Цитата Сообщение от UA0SC Посмотреть сообщение
    А тут и думать нечего... Будет ДНР списке Р-150-С и будут отчеты приняты... не будет ДНР в списке Р-150-С и отчеты в урну... Ничего личного, просто обьективное судейство
    Абхазию и Ю.Осетию тоже судить откажетесь?

  13. #583
    High Power Аватар для UT1IM
    Регистрация
    09.10.2012
    Адрес
    г.Донецк Россия
    Возраст
    70
    Сообщений
    575
    Поблагодарили
    347
    Поблагодарил
    735
    Цитата Сообщение от UA9KJ/6 Посмотреть сообщение
    я отправил спот в кластер; "not рiратеs^!
    Так коллеги спотите нас в тестах!!!

  14. #584
    Пользователь
    Регистрация
    25.09.2013
    Сообщений
    1,742
    Поблагодарили
    932
    Поблагодарил
    413
    Цитата Сообщение от R7CA Посмотреть сообщение
    Абхазию и Ю.Осетию тоже судить откажетесь?
    Абхазия (с российским префиксом UF6V - есть в списке Р-150-С), так что судить видимо будут.
    Мне лично интересно наличие политической дальнозоркости у тех кто руководит дипломной программой Р-150-С - будут ли они включать ДНР и ЛНР в список Р-150-С? Ума переселить из Азии в Европу целые регионы у них хватило, что дальше?

  15. #585
    Very High Power Аватар для R0SR
    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,570
    Поблагодарили
    1637
    Поблагодарил
    198

    Unhappy

    Цитата Сообщение от UX1IL Посмотреть сообщение
    Алексей!
    "Судья по правилам" уперся, теперь ему бесполезно что либо доказывать!
    Американские судьи в CQ WW CW принимают решение коллегиально, они просто перевели всех D1 и D0 в CHECKLOG.
    В CQ M'е решение принимает один человек, как я понимаю там нет коллегии судей!
    Так что спорить с "самым справедливым судьей" CQ M'а Serge UA0SC -бесполезно, тем более когда он тему для себя закрыл.
    Ничего личного, но "осадочек" остался!
    Понятно, что вопрос с ДНР, ЛНР очень чувствительный для большинства людей по обе стороны границы. Тем не менее, лучше решать возникающие вопросы не эмоционально, а рационально. Относительно позывных D1xxx, как я понимаю, эти префиксы никакими международными организациями для ЛНР, ДНР или Украины не выделялись и соответственно возникает куча нюансов с правомерностью их использования в принципе. Относительно CQ-M, в том числе. Дело наверно не в списке Р-150-С, а как раз в этом. Можно ли решить этот вопрос, наверное да. Решение, однако, принимать в данном случае, должна не судейская коллегия, а национальная организация, которая собственно и является учредителем соревнований CQ-M. Понятно, что последствия такого решения могут быть разные... Тем не менее, думаю, что главный судья должен обратиться за разъяснениями в Президиум СРР.
    Со своей стороны, считаю, что наши коллеги из многострадальных территорий, могут обратиться к Президенту СРР с соответствующей просьбой ( это может касаться ВСЕХ соревнований проводимых СРР ). Понятно, что у них сейчас скорее всего нет радиолюбительской организации, но кто сказал, что группа радиолюбителей не может обратиться самостоятельно?
    Повторюсь, судейская коллегия судит по тем правилам которые актуальны на момент судейства, поменять правила может только учредитель соревнований.
    Выше сказанное является моим личным мнением, я не член судейской коллегии и соответственно на их решение не влияю.
    Моя работа изготовить и разослать во время плакетки за контест. Кстати, второй год подряд отправляю награды в ДНР и ЛНР, каждый раз это сложная логистическая задача, так как почтового сообщения у РФ с ними нет...

Похожие темы

  1. LZ DX Contest 2016
    от LZ1ZF в разделе Соревнования
    Ответов: 127
    Последнее сообщение: 08.06.2017, 13:09
  2. All Asian DX Contest 2016 SSB
    от RA0R в разделе Соревнования
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 26.02.2017, 08:56
  3. Nauryz DX Contest 2017
    от UN8GC в разделе Соревнования
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 17.01.2017, 08:24
  4. ARI International DX Contest 2016 result's
    от RU4SS в разделе Соревнования
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 17.11.2016, 22:21

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×