Страница 120 из 126 ПерваяПервая ... 2070110113114115116117118119120121122123124125126 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,786 по 1,800 из 1887
Like Tree3081Спасибо

Тема: CQ-M International DX Contest

  1. #1786

  2. #1787
    Very High Power
    Регистрация
    20.02.2014
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    2,084
    Поблагодарили
    2112
    Поблагодарил
    2521
    Цитата Сообщение от RG9A Посмотреть сообщение
    Этот, явно ошибочный, перекос, просуществовал довольно много лет и, наконец, устранён!
    Юрий Алексеевич!

    А Австралии , преференции выдали , в начислении очков- за что? ) Может быть , уже давно пора заменить Австралию на Океанию?

  3. #1788
    Very High Power
    Регистрация
    01.12.2010
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    69
    Сообщений
    2,043
    Поблагодарили
    2382
    Поблагодарил
    1748
    Цитата Сообщение от RL5D Посмотреть сообщение
    Ну ничего, теперь перекос будет в сторону Челябинска
    Ну и зачем ерунду писать
    Может, прежде чем умничать, нужно действующий Регламент изучить?

  4. #1789
    Very High Power
    Регистрация
    01.12.2010
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    69
    Сообщений
    2,043
    Поблагодарили
    2382
    Поблагодарил
    1748
    Цитата Сообщение от RJ4P Посмотреть сообщение
    А Австралии , преференции выдали , в начислении очков- за что? ) Может быть , уже давно пора заменить Австралию на Океанию?
    Игорь,
    в том Регламенте, который мне достался "по наследству" есть некоторые несуразности... В 2018 году было требование со стороны учредителей (СРР) НИЧЕГО не менять в Регламенте. Начиная с 2019 года Регламент постепенно (шаг за шагом) приводится к принятым нормам... В 2020 году планируется навести порядок с континентами, сделать единое начисление очков за QSO для Российских и зарубежных участников и сделать жёсткую привязку к выполнению диплома Р-150-С. Конструктивные предложения приветствуются!

  5. #1790
    Сергей
    Регистрация
    29.01.2008
    Возраст
    74
    Сообщений
    979
    Поблагодарили
    917
    Поблагодарил
    446
    Цитата Сообщение от RG9A Посмотреть сообщение
    PS Прошу не удивляться, что при публикации предварительных результатов будут пересчитаны и заявленные результаты для зарубежных участников! Дело в том, что по вине организаторов, изменения в в Регламенте в плане начисления очков за QSO не были своевременно реализованы на сайте ua9qcq.com...
    Изменение начисления очкЮов были связаны с тем, что был определенный перекос в пользу зарубежных участников: при одинаковом кол-ве QSO и множителя у них получался необоснованный перевес в результате на 10-20%. Этот, явно ошибочный, перекос, просуществовал довольно много лет и, наконец, устранён!
    Да-а-а уж... Буквы знаю, читать умею, осталось только научиться понимать прочитанное...

    Юрий, из Регламента следует, что любой россиянин получает 3 (три) очка за связь с с зарубежными радиостанциями, расположенными в Австралии, Северной и Южной Америке, Антарктиде и Африке.
    Зарубежный участник (не россиянин) получает 2 (два) очка за связь с с другим континентом (Австралия, Северная и Южная Америка, Антарктида и Африка) по списку стран диплома «Р-150-С» (за исключением Российской Федерации). То есть мне дадут за такие связи 2 а не 3 очка, в отличие от россиян.
    Это считается перекосом в пользу зарубежных участников? Мне кажется, что совсем наоборот, не так ли?
    Справедливо ли в этом случае помещать в одну таблицу иностранцев и россиян, например в эту - SINGLE-OP ALL LOW CW?

    Как правильно заметил на форуме RN3S, не столь важно на каком месте находишься на 20-м или 40-м, но не все согласны с этим, но я согласен.

    И еще один вопрос, как к судье. Что будет со станцией, по какой-либо причине нарушивший пункт регламента: "Номера радиосвязей должны передаваться по порядку возрастания в хронологическом порядке."?

  6. #1791
    Very High Power
    Регистрация
    01.12.2010
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    69
    Сообщений
    2,043
    Поблагодарили
    2382
    Поблагодарил
    1748
    Цитата Сообщение от EX8MJ Посмотреть сообщение
    Юрий, из Регламента следует, что любой россиянин получает 3 (три) очка за связь с с зарубежными радиостанциями, расположенными в Австралии, Северной и Южной Америке, Антарктиде и Африке.
    Зарубежный участник (не россиянин) получает 2 (два) очка за связь с с другим континентом (Австралия, Северная и Южная Америка, Антарктида и Африка) по списку стран диплома «Р-150-С» (за исключением Российской Федерации). То есть мне дадут за такие связи 2 а не 3 очка, в отличие от россиян.
    Это считается перекосом в пользу зарубежных участников? Мне кажется, что совсем наоборот, не так ли?
    Сергей,
    так бывает, когда смотришь на второстепенные детали (которые практически не влияют на результат), не замечая главного...
    Было до 2019 года:
    7.1.1 Для участников из России:
    * за радиосвязь с зарубежными радиостанциями, расположенными в Европе и Азии - 2 очка.
    ...
    7.1.2 Для зарубежных участников:
    * за радиосвязь с другим континентом по списку стран диплома "Р-150-С" (за исключением Российской Федерации) – 3 очка;
    ...
    Т.е. и UA3 и UA9 получали за QSO, например с YO3GNF – 2 очка, а UN9 – 3 очка

    Один из ярких примеров этого перекоса: результаты CQ-M 2009 года SOAB MIXED
    (Занятое место, Позывной, CFM QSO, очков за QSO, множитель, общий результат)
    1.UP0L 1792 4325 233 1007725
    2.RG9A 1837 3678 258 948924
    3.UA9CDC 1798 3588 259 929292
    Нетрудно заметить, что уважаемый UP0L провел меньше QSO и набрал меньше множителя, а общий результат у него выше... Для повышения объективности, перекос в 2019 году будет устранён.
    Остальные шаги по повышению объективности будут сделаны в 2020 году. Я уже об этом имел удовольствие докладывать.

  7. #1792
    Сергей
    Регистрация
    29.01.2008
    Возраст
    74
    Сообщений
    979
    Поблагодарили
    917
    Поблагодарил
    446
    Цитата Сообщение от RG9A Посмотреть сообщение
    Сергей,
    так бывает, когда смотришь на второстепенные детали (которые практически не влияют на результат), не замечая главного...
    Было до 2019 года:
    7.1.1 Для участников из России:
    * за радиосвязь с зарубежными радиостанциями, расположенными в Европе и Азии - 2 очка.
    ...
    7.1.2 Для зарубежных участников:
    * за радиосвязь с другим континентом по списку стран диплома "Р-150-С" (за исключением Российской Федерации) – 3 очка;
    Правильно ли я понял, что в этом году "второстепенные детали" изменили в пользу россиян, а в следующем году это будет как-то скорректировано?

    Приведенный Вами яркий пример перекоса был бы невозможен, если бы итоги подводились отдельно для организаторов и остального Мира, как это сделано во многих других контестах.
    Невозможно сделать условия идеальными для всех участников, да и надо ли это делать? Нестабильность условий снижает популярность любого контеста.
    IMHO

  8. #1793
    Very High Power
    Регистрация
    01.12.2010
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    69
    Сообщений
    2,043
    Поблагодарили
    2382
    Поблагодарил
    1748
    Цитата Сообщение от EX8MJ Посмотреть сообщение
    Правильно ли я понял, что в этом году "второстепенные детали" изменили в пользу россиян, а в следующем году это будет как-то скорректировано?
    Сергей,
    неправильно поняли! Изменения произведены не в пользу россиян, а в пользу объективности.
    "Второстепенные детали" остаются неизменными много лет после радикального изменения положения о начислении очков 2005(?) года. Изменение 2019 года коснулось только ничем не обоснованного перекоса в начислении очков за связи для зарубежных участников. Ранее, за аналогичные QSO россиянам начислялось 2 очка, а зарубежным участникам - 3 очка. Теперь начисляется одинаковое кол-во очков - 2.

  9. #1794
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,623
    Поблагодарили
    5293
    Поблагодарил
    196
    Цитата Сообщение от EX8MJ Посмотреть сообщение
    Приведенный Вами яркий пример перекоса был бы невозможен, если бы итоги подводились отдельно для организаторов и остального Мира, как это сделано во многих других контестах.
    Многие другие контесты не включены в российский ЕКП и по их результатам не присваиваются звания МС и МСМК. А чтобы выполнить МСМК надо занять топовое место в общем зачете.

  10. #1795
    High Power
    Регистрация
    14.05.2018
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    60
    Сообщений
    724
    Поблагодарили
    598
    Поблагодарил
    201
    А в каких еще странах, кроме России и может быть стран ex-USSR, по результатам контестов присваиваются звания МС и МСМК?

  11. #1796
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,623
    Поблагодарили
    5293
    Поблагодарил
    196
    Цитата Сообщение от RM1F Посмотреть сообщение
    А в каких еще странах, кроме России и может быть стран ex-USSR,
    Да скорее не в каких... Но у нас то присваивают и есть требования ЕВСК, занять топовое место в Мире. Значит все в общемировом зачете должны быть в равных условиях по начислению очков. Подведение итогов по странам и континентам, в однодиапазонных зачетах, в подгруппах LP, QRP уже вторично.

  12. #1797
    Very High Power
    Регистрация
    01.12.2010
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    69
    Сообщений
    2,043
    Поблагодарили
    2382
    Поблагодарил
    1748
    Цитата Сообщение от RM1F Посмотреть сообщение
    А в каких еще странах, кроме России и может быть стран ex-USSR, по результатам контестов присваиваются звания МС и МСМК?
    "Пример" других стран нас, в этом плане, вообще интересовать не должен... Во многих отраслях Россия занимает ведущие позиции в Мире!
    В Мире очень мало стран, в которых присваивают звания за спортивные достижения. В т.ч., по радиоспорту.

  13. #1798
    Сергей
    Регистрация
    29.01.2008
    Возраст
    74
    Сообщений
    979
    Поблагодарили
    917
    Поблагодарил
    446
    Цитата Сообщение от RG9A Посмотреть сообщение
    Ранее, за аналогичные QSO россиянам начислялось 2 очка, а зарубежным участникам - 3 очка. Теперь начисляется одинаковое кол-во очков - 2.
    Объективность = польза россиян. Ладно, оставим это.
    Посмотрим сюда:
    11.1 Очки начисляются:

    11.1.1 Для участников из России:

    за радиосвязь с российской радиостанцией, расположенной в том же федеральном округе — 1 очко.
    за радиосвязь с российской радиостанцией, расположенной в другом федеральном округе — 2 очка.
    за радиосвязь с зарубежными радиостанциями, расположенными в Европе и Азии — 2 очка.
    за радиосвязь с зарубежными радиостанциями, расположенными в Австралии, Северной и Южной Америке, Антарктиде и Африке — 3 очка.
    за радиосвязи с любой «/MM» — 3 очка

    11.1.2 Для зарубежных участников:

    для радиостанции, расположенной в Европе или Азии: за радиосвязь с Российской Федерацией — 2 очка;
    для радиостанции, расположенной в Австралии, Северной и Южной Америке, Антарктиде и Африке: за радиосвязь с Российской Федерацией — 3 очка;
    за радиосвязь со своей страной по списку стран диплома «Р-150-С» — 1 очко;
    за радиосвязь с другой страной по списку стран диплома «Р-150-С» (за исключением Российской Федерации) на своем континенте — 2 очка;
    за радиосвязь с другим континентом по списку стран диплома «Р-150-С» (за исключением Российской Федерации) — 2 очка; *****
    за радиосвязь с любой радиостанцией «/MM» — 3 очка.

    Мое замечание: ***** - Находясь в Азии мне за связь с Европой, Австралией, обоими Америками, Антарктитой и АФрикой - мне будет начислино 2 (два) очка, а россиянам за такую же связь (кроме Европы и Азии \tks UA3MIF\) будет начислено 3 (три) очка.

    Это ли не перекос, хотя понимаю и не осуждаю, что для россиян должна быть какая-то "морковка", чтобы звание заполучить...
    Ваша фраза: "Теперь начисляется одинаковое кол-во очков - 2." мягко говоря, не соответствует.

  14. #1799
    Standart Power
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    Рыбинск
    Сообщений
    364
    Поблагодарили
    640
    Поблагодарил
    147
    Цитата Сообщение от EX8MJ Посмотреть сообщение
    11.1 Очки начисляются:

    11.1.1 Для участников из России:

    за радиосвязь с зарубежными радиостанциями, расположенными в Европе и Азии — 2 очка.


    Мое замечание: ***** - Находясь в Азии мне за связь с Европой, Австралией, обоими Америками, Антарктитой и АФрикой - мне будет начислино 2 (два) очка, а россиянам за такую же связь (кроме Европы) будет начислено 3 (три) очка.
    Вы сами приводите пункт положения и сами же его искажаете.
    Так правильно:
    "... а россиянам за такую же связь (кроме Европы и Азии) будет начислено 3 (три) очка."

    Можно подумать, что в CQ-M только есть перекосы.
    Хорошо, что RG9A это заметил в CQ-M, как пострадавший.
    Посмотрел, какие там за перекосы по очкам были в контесте.
    Поискал свой результат, чтобы понять где ещё пролетел.
    Что интересно, смотрю 2010 год. Не обращал раньше внимания.
    Подгруппа HP CW.
    Не могу понять где правильные результаты,
    на сайте UA9QCQ или на QRZ.ru?
    ua9qcq.com -

    Результаты соревнования CQ-M International DX Contest (CW, SSB) за май 2010 г.

    На одном сайте одни позывные стоят в CW, на другом
    в MIX и SSB.
    На одном сайте у меня шестое место, на другом третье, а
    если переместить UW2M в MIX, так второе выходит после UR7GO.
    Где правильно и почему позывные в разных подгруппах стоят?
    Странно как-то...
    А перекос в сторону Азии и зарубежных участников давно не удивляет.
    2 UR7GO 731280 1473 3047 240
    3 UA3MIF 716364 1487 2948 243

    Больше всего мне запомнился вот этот перекос в первом кубке RCC.
    Результаты соревнования RCC CUP (CW, SSB) за май 2011 г.

    1 RN9A 488 460 1348 221 297908
    2 UA3MIF 620 584 970 245 237650
    3 RJ9J 497 432 1476 151 222876
    4 R9DA 452 424 1370 161 220570
    Хорошо, в RCC МС и МСМК не присваивают и
    Азию и Европу развели потом по разным подгруппам.

  15. #1800
    Very High Power Аватар для RV9UP
    Регистрация
    26.02.2007
    Сообщений
    2,342
    Поблагодарили
    1642
    Поблагодарил
    1440
    Цитата Сообщение от UA3MIF Посмотреть сообщение
    Не могу понять где правильные результаты,
    на сайте UA9QCQ или на QRZ.ru?
    Ни там, ни там. Есть официальный ресурс. Результаты 2010 года
    2010 — CQ-M International DX Contest

Похожие темы

  1. LZ DX Contest 2016
    от LZ1ZF в разделе Соревнования
    Ответов: 127
    Последнее сообщение: 08.06.2017, 13:09
  2. All Asian DX Contest 2016 SSB
    от RA0R в разделе Соревнования
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 26.02.2017, 08:56
  3. Nauryz DX Contest 2017
    от UN8GC в разделе Соревнования
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 17.01.2017, 08:24
  4. ARI International DX Contest 2016 result's
    от RU4SS в разделе Соревнования
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 17.11.2016, 22:21

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×