Страница 126 из 126 ПерваяПервая ... 2676116119120121122123124125126
Показано с 1,876 по 1,887 из 1887
Like Tree3081Спасибо

Тема: CQ-M International DX Contest

  1. #1876
    Very High Power
    Регистрация
    10.08.2013
    Адрес
    MOSCOW
    Возраст
    80
    Сообщений
    4,693
    Поблагодарили
    2588
    Поблагодарил
    1293
    Читал я это всё.
    "Позывные сигналы радиостанций формируются на основании Таблицы распределения
    международных серий позывных (Том 2, приложение _№> 42, Регламента радиосвязи
    Международного союза электросвязи (РР МСЭ). При этом РР МСЗ является неотъемлемым
    дополнением к Уставу и Конвенции МСЭ, обязательным для исполнения всеми Государствами
    - Членами МСЭ и ратифицированным Федеральным законом от 30 марта 1.995 г № 37-ФЗ
    «О ратификации Устава и Конвенции Международного союза, электросвязи»"
    И про образование позывных членами иту… и про невозможность опознания... и всё остальное.
    РФ - член иту не нарушала пункт таблицы "Том 2 приложения 42", потому, что, не образовывала ПСО для донецких станций.

    "Использование каких-либо иных позывных сигналов, помимо указанных в Таблице
    распределения международных серий позывных, делает невозможным опознавание передач."
    Во первых - это компетенция той администрации, которая их использует. За границей тоже есть органы контроля, аналогичные нашему "связьнадзору", а на Донбассе - и покруче. (Ситуация там...)
    во вторых - не делает. Распознаём же!

    "В связи с необходимостью опознавания передач РЭС ЛС, участвующих в соревнованиях по
    радиоспорту. Союз радиолюбителей России (СРР) руководствуется для их опознавания
    таблицей, указанной выше, и принимает к зачёту в международных спортивных
    соревнованиях, организованных СРР, только результаты участников, использующих позывные
    сигналы, образованные в соответствии с данной таблицей. "
    СРР не занимается опознаванием передач. Никаких.
    А у СРР нет необходимости "опознавания передач РЭС ЛС" - в кабриле всё написано.
    А роль международного надзирателя … ну никак не задача СРР.

    "Решение по позывным сигналам иностранных РЭС ЛС, участвующих в спортивных
    соревнованиях и иных программах СРР. принято постоянно действующим органом СРР -
    Президиумом 05.07.2018 года (Протокол № 47)"
    Ну, протокол 47 - документ уникальный. Это равносильно резолюции: "Согласовано"- СРР.
    Без Утверждения президиумом СРР, Минсвязи никогда не выпустил бы ни 184 приказ, ни правила Роскомнадзору, ни...
    потому, что: "Федеральным законом от 30 марта 1995 г. № 37-ФЗ «О ратификации Устава и Конвенции
    Международного союза электросвязи»;" - без одобрения Григорьевым, (а это он провёл через президиум такое решение. Спрятался за "коллегиальный орган". Помните: Решением Политбюро ЦК...
    Решение коллегиальное, спросить не с кого)такой закон не имеет силы.
    Кстати: "СРР не отвечает по обязанностям РФ" (С) Устав СРР.
    Да и -"Распоряжением Правительства Российской Федерации от 17 апреля 2018 г. № 685-р;" - никто выполнять не будет, и, хотя, там про СРР ни слова нет... президиум постановил , значит … "по стойке СМИРНО!
    А вообще-то все эти бредни - пыль в глаза.
    Даже, если это "святая истина" - соревнование 2017 прошло раньше, чем собрался президиум.

    "Особенно интересен последний документ." - Мне - не интересен.


    Мне интересно вот что:
    1. Какова мотивация действий СРР - всех - от решения ГССК о дисквалификации. Подробнее: для чего?
    2. Что получили, в результате?
    3. Где те, фантомные законы, которые побоялись нарушить функционеры СРР.

    Но я же … уже 15 лет на пенсии (это, чтобы не трясти лампасами, не звенеть медалями, пенсионер - и всё тут), я же вижу, что некоторым в Украине, уж очень хочется, хоть чем-нибудь, нагадить дончанам, ну, хоть, по-мелочи…
    Помочь им в этом грязном деле - с такой задачей СРР справился. Правда, сам обгадился.
    И там этому рады: обмазали говном, да ещё и чужими руками.

    Удовольствия мне это не доставляет. Два года пытаюсь отмыться. Я-то член СРР. И я хочу этим гордиться, а не стесняться.

  2. #1877
    Big Gun Аватар для RA3DQP
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Москва-Ленинградский проспект, Московская область-Нахабино
    Возраст
    70
    Сообщений
    6,895
    Поблагодарили
    1687
    Поблагодарил
    590
    Цитата Сообщение от UT4FJ Посмотреть сообщение
    UF6V в явном виде действительно нет
    Там вообще нет про радиолюбительские префиксы - только контроль, разработка и пр. А в якобы "меморандуме 2009 года" было чётко указано про UF6. Да это уже старая история, наверное, уже неинтересная. Кстати, что всё про Донецк (D1, D0). а в Луганске только украинские позывные, не хотят что ли свои присваивать?

  3. #1878
    Very High Power
    Регистрация
    10.08.2013
    Адрес
    MOSCOW
    Возраст
    80
    Сообщений
    4,693
    Поблагодарили
    2588
    Поблагодарил
    1293
    Работают? Да!
    У нас - какие проблемы?
    А в Гондурасе... а в Эфиопии....
    Заграница!
    У меня есть текст... о причинах резервирования Донецком, серий позывных для Луганска.
    Там всё просто. И НЕПРОСТО!
    Кончится срок действия разрешений в Луганске... посмотрим...
    (Но в Донецке выдано более 250 позывных D1…) Это так: к слову...
    73!

  4. #1879
    Very High Power
    Регистрация
    10.08.2013
    Адрес
    MOSCOW
    Возраст
    80
    Сообщений
    4,693
    Поблагодарили
    2588
    Поблагодарил
    1293
    Сегодня направил в Минспорта коротенькую записку:
    Фрагмент:
    "Предлагаю: Отменить дисквалификацию участников соревнований CQ-M, проводимых Союзом радиолюбителей России (СРР) в 2017 и 2018 г.г. и провести разъяснительную работу с президентом СРР г. Григорьевым И.Е. о недопустимости подобных действий при судействе соревнования 2019 г.
    Президент СРР должен принести извинения донецким радиолюбителям за ошибочно принятые решения."

    После пересылке мне ответа Григорьева И.Е. - больше из Минспорта ничего нет.
    Судя по молчанию "фигурантов" из СРР - санкции ещё не отменены.
    Ждём-с!
    СРР - "скребёт на свой хребёт".

  5. #1880
    Very High Power
    Регистрация
    10.08.2013
    Адрес
    MOSCOW
    Возраст
    80
    Сообщений
    4,693
    Поблагодарили
    2588
    Поблагодарил
    1293
    Ну, почти в тему"
    В ДНР ГИЭ выдала уже более 500 "неправильных"позывных.
    Не факт, что все они ломанулись на диапазоны. Условия не те!
    Но в WPX-е будут. Около десятка.
    Встречайте!
    Дончанам: Будет повтор 1-го места в Украине?
    А директорат WPX контеста не видит ничего необычного в префиксе D1.
    73!

  6. #1881
    Very High Power Аватар для RV9UP
    Регистрация
    26.02.2007
    Сообщений
    2,322
    Поблагодарили
    1633
    Поблагодарил
    1418
    "We welcome the participation of D1A, D1M, and D1WW
    from the DPR (Donetsk People’s Republic). Unfortunately,
    this disputed area, with the ‘D1’ unassigned ITU prefix, is not
    yet on either the DXCC or WAE entity lists, which constitute
    the criteria for inclusion in the contest results. As much as
    we want to include any and all amateur stations, we must
    adhere impartially to the DXCC and WAE lists for determining entity status in CQ contests."

    https://www.cq-amateur-radio.com/cq_...ty_results.pdf

  7. #1882
    Very High Power
    Регистрация
    10.08.2013
    Адрес
    MOSCOW
    Возраст
    80
    Сообщений
    4,693
    Поблагодарили
    2588
    Поблагодарил
    1293
    "Мы приветствуем участие D1A, D1M и D1WW от DPR (Донецкая Народная Республика). К сожалению, эта спорная область с неназначенным префиксом "D1" МСЭ еще не включена ни в списки объектов DXCC, ни в WAE, которые составляют критерии для включения в результаты конкурса. Как бы мы ни хотели включить все любительские станции, мы должны беспристрастно придерживаться списков DXCC и WAE для определения статуса объекта в соревнованиях CQ." (C)
    Это пишет W0TO
    Честно признаюсь, я этот текст вижу впервые. Спасибо!
    Но:
    https://cqwpx.com/certificate/index....r=2017&mode=CW Это второе место (Украина)
    https://cqwpx.com/certificate/index....r=2017&mode=CW Это 11-е место (Украина),
    https://cqwpx.com/certificate/index....r=2017&mode=CW Это 12-е место (Украина),
    https://cqwpx.com/certificate/index....r=2017&mode=CW Это 1-е место (Украина).
    Итак: отдельной страной не признают. А никто и не спорит. В списках страны, а не префиксы. Но станции-то признаны. Признаны, как украинские, какими они до сих пор и являются.

    Я склоняюсь к мысли, что вы из оппонента превращаетесь в моего сторонника. Просвещенного!
    Тогда, практически, кроме Куриного, (ну, может ещё... кто молчит и ждёт: чья, всё же возьмёт) - оппонентов и нету!

  8. #1883
    RL5D
    Гость
    Как я понимаю появились предварительные результаты
    На свой UBN страшно смотреть простыня из LM Correspondent's log is missing (or unique call) (LM) - 270
    Ну и какой смысл работать в этом тесте? Когда такое огромное количество QSO снимают, я оказался заложником относительной редкости своего QTH, звали все кому не лень, отчеты не выслали естественно... и все приехали...
    Работал первый раз в CQ-M... Больше нет желания тратить 24 часа на этот цирк.
    Всем GL 73!

  9. #1884
    High Power Аватар для OG7F
    Регистрация
    25.07.2016
    Адрес
    Lappeenranta
    Возраст
    64
    Сообщений
    501
    Поблагодарили
    1112
    Поблагодарил
    1123
    Цитата Сообщение от RL5D Посмотреть сообщение
    Как я понимаю появились предварительные результаты
    На свой UBN страшно смотреть простыня из LM Correspondent's log is missing (or unique call) (LM) - 270
    Европа просто игнорирует слать отчет. Вижу позывной OM3RM, сильный контестмен, связей достаточно и он LM. Многие на второй день теста просто считают от тоски провести несколько десятков связей. Ну и какой отчет при этом.

  10. #1885
    Standart Power
    Регистрация
    04.07.2007
    Адрес
    Оренбург
    Возраст
    70
    Сообщений
    303
    Поблагодарили
    78
    Поблагодарил
    101
    Работаю в АА и корреспондентов нет, пора завязывать, здес точно второй день лишний. А CQ-M глохнет благодаря внесённым изменениям в правила.
    Да и раньше трава была зеленее

  11. #1886
    High Power
    Регистрация
    17.09.2012
    Адрес
    г.Александров
    Возраст
    77
    Сообщений
    826
    Поблагодарили
    952
    Поблагодарил
    1696
    Цитата Сообщение от RL5D Посмотреть сообщение
    Как я понимаю появились предварительные результаты
    На свой UBN страшно смотреть простыня из LM Correspondent's log is missing (or unique call) (LM) - 270
    Действительно печально все это. 270 операторов просто развлекались. У UA6CC таких более 300. Одно только радует: наших позывных в этом печальном списке совсем мало.

  12. #1887
    Very High Power
    Регистрация
    07.12.2008
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,803
    Поблагодарили
    2823
    Поблагодарил
    1100
    Благодарен судьям за то, что приняли мой отчёт к судейству. Каюсь - отослал отчёт с огромным опозданием. Ну так получилось... Рад, что благодаря судьям никого не подвёл.

    P.S. Кстати, было бы 1 место в SOSB10 MIX. Ну да это случайность. Работал урывками.

Похожие темы

  1. LZ DX Contest 2016
    от LZ1ZF в разделе Соревнования
    Ответов: 127
    Последнее сообщение: 08.06.2017, 13:09
  2. All Asian DX Contest 2016 SSB
    от RA0R в разделе Соревнования
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 26.02.2017, 08:56
  3. Nauryz DX Contest 2017
    от UN8GC в разделе Соревнования
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 17.01.2017, 08:24
  4. ARI International DX Contest 2016 result's
    от RU4SS в разделе Соревнования
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 17.11.2016, 22:21

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×