Страница 5 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 123
Like Tree171Спасибо

Тема: "Стадион" и работа в соревнованиях.

  1. #61
    коротковолновик Аватар для UA3QAM
    Регистрация
    15.06.2007
    Адрес
    Семилуки, Воронежская обл.
    Возраст
    73
    Сообщений
    2,296
    Поблагодарили
    1219
    Поблагодарил
    1149
    Цитата Сообщение от RU3AX Посмотреть сообщение
    И никакие компьютерные "игры" ничего тут не изменят...
    Конечно не изменят,но ведь интересно же,согласитесь.

  2. #62
    Very High Power
    Регистрация
    19.07.2010
    Адрес
    пос.Энергетик
    Возраст
    73
    Сообщений
    1,155
    Поблагодарили
    1653
    Поблагодарил
    1136
    Цитата Сообщение от RU3AX Посмотреть сообщение
    Давайте. Стадион - это место, где спортсмены соревнуются в равных условиях. В заочных соревнованиях по радиосвязи это в принципе невозможно. И никакие компьютерные "игры" ничего тут не изменят...
    Материал из Википедии — свободной энциклопедии:
    "У этого термина существуют и другие значения, см. Стадион (значения).
    Стадио́н (греч. στάδιον, «ристалище») — сооружение для спортивных целей. Обычно включает большое поле с беговыми дорожками вокруг и места для зрителей, расположенные ступенчато вокруг поля. "
    Про равные условия ничего не сказано ... А Виртуально и наш "стадион" те же функции выполняет... Но у каждого своё видение...

  3. #63
    Электрик-зануда Аватар для RN3S
    Регистрация
    11.05.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,379
    Поблагодарили
    2978
    Поблагодарил
    5061
    Что-то кажется не в туда разговор заходит.
    Ну назовём этот сайт не стадионом, а как-то иначе. Не важно ж.
    Суть вопроса в чём - нужен стадион или не нужен?
    Я считаю нужен.
    Он или полезен(для тех, кто им пользуется) или нет(кто не пользуется за отсутствием надобности).
    Но рейтинг стадиона всегда выше 0 и отрицательным быть не может.
    Очень согласен со QAM, без стадиона уже и неинтересно. Хочется, чтоб(если есть такая возможность) были включены соревнования и помельче.
    То R1TEU Никого не хотел обидеть, но ведь и правда "ПР" не такие уж и крупные соревнования, не международные, местные. Но если появятся на стадионе, я буду обоими рогами За!

  4. #64
    Standart Power
    Регистрация
    06.11.2014
    Возраст
    66
    Сообщений
    340
    Поблагодарили
    219
    Поблагодарил
    670

  5. #65
    High Power
    Регистрация
    21.11.2009
    Адрес
    г.Курган
    Возраст
    56
    Сообщений
    671
    Поблагодарили
    312
    Поблагодарил
    443
    Цитата Сообщение от RN3S Посмотреть сообщение
    Ну назовём этот сайт не стадионом, а как-то иначе. Не важно ж.
    ТАБЛО коллективного пользования
    73!Владимир RW9QA

    Member of RCC # 72, RRC # 1500, DIG # 5293, KDR # 2, EPC # 11301
    DXCC # 35986, 5 Band DXCC #7608, DXCC 160, DXCC Challenge
    WAZ, 5 Band WAZ # 1777
    Checkpoint WAZ, WPX and other's award's CQ Magazine.

  6. #66
    Пользователь
    Регистрация
    25.09.2013
    Сообщений
    1,742
    Поблагодарили
    932
    Поблагодарил
    413
    Цитата Сообщение от RW9QA Посмотреть сообщение
    ТАБЛО коллективного пользования
    "Сервер cкоринга".

    Несложно запомнить.
    "Стадион" - это народное, пришедшее от RA9UN из-за недопонимания переходных процессов ), но в целом отражающее суть )

    to RU3AX: дайте рекламу в журнале "Радио", сделайте хоть что-то полезное )

    зы: все еще ничего не прочитал в ветке )

  7. #67
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Цитата Сообщение от RT9S Посмотреть сообщение
    Материал из Википедии — свободной энциклопедии:
    "У этого термина существуют и другие значения, см. Стадион (значения).
    Этот, извините, "игра в слова". В спорте (общепринятом понимании этого слова) подразумеваются соревнования в мастерстве в равных условиях - на стадионе, в поле и так далее. Так что дело не в слове "стадион"...

  8. #68
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от RT9S Посмотреть сообщение
    Стадио́н (греч. στάδιον, «ристалище») — сооружение для спортивных целей.
    Ключевое слово- спортивных целей. Как и то , что заочный контестинг к спорту не имеет никакого отношения . Этим всё сказано. Поэтому RU3AX прав на 100 % .
    Но разговор сейчас не об этом. Наш " контест стадион " воспринимаем без политического и логического восприятия . Пусть он таким и остаётся , народным для всех , кто считает себя "спорстменами" и просто контестменами.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  9. #69
    Электрик-зануда Аватар для RN3S
    Регистрация
    11.05.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,379
    Поблагодарили
    2978
    Поблагодарил
    5061
    Полагаю, как раз те, кто считает себя контестменами стадионом-то и не пользуется. Их дело рвать соперников, зарабатывать звания, очки, титулы, регалии и прочие ништяки. А для того, чтоб соревноваться не обязательно быть спортсменами. Например кто больше пива выпьет. Или, как в цивилизованной Америке, кто дальше метнёт коровью лепёшку или плюнет.
    Чего все докопались до названия? Сказано же, правильное название - Сервер скоринга. А "Стадион" это народное, так проще и понятнее.
    Максим, на самом деле, сколько можно? Где ни появитесь, везде одно и тоже.
    Не на этом форуме решается вопрос заочного конестинга, ну не можем мы Вам в этом ничем помочь. Вот Вас коробит от сочетания слов "заочный спорт", а кого-то нет.
    Может лучше с такими предложениями выступить в других местах и организациях, в тех, где эти вопросы решают?
    Я вот себя спортсменом не считаю. Но соревнования есть и они так названы и я в них участвую, ибо мне это нравится. Стадион есть и мне по фиг, как он называется, меня устраивает название и я вижу от этого сервиса пользу.
    Последний раз редактировалось RN3S; 25.06.2016 в 13:00.
    73! Сергей
    RN3S(ex. UH8BBL, ex. UA3SKT), member: RCWC #890, СРВС/AFARU #867. Ад пуст. Все бесы на 7055.

  10. #70
    радиолюбител
    Регистрация
    24.12.2012
    Адрес
    Гурово
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,278
    Поблагодарили
    1186
    Поблагодарил
    1227
    Вот вцепились в слово. Ну не стадион это, а система оценки возможности участника теста занять то или иное место в группе других участников.

  11. #71
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от RN3S Посмотреть сообщение
    название - Сервер скоринга. А "Стадион" это народное, так проще и понятнее.
    Максим, на самом деле, сколько можно? Где ни появитесь, везде одно и тоже.
    Не на этом форуме решается вопрос заочного конестинга, ну не можем мы Вам в этом ничем помочь. Вот Вас коробит от сочетания слов "заочный спорт", а кого-то нет.
    Может лучше с такими предложениями выступить в других местах и организациях, в тех, где эти вопросы решают?
    Я вот себя спортсменом не считаю. Но соревнования есть и они так названы и я в них участвую, ибо мне это нравится. Стадион есть и мне по фиг, как он называется, меня устраивает название и я вижу от этого сервиса пользу.
    Не коробит. Успокойтесь и смиритесь . Просто напоминаю ... и дальше это буду делать, пока вижу то, чего не должно быть (о спорте заочном)). В конце концов рты закрывать не стоит уважаемый. А про название стадиона вроде никто и не высказывается за его переименование... читайте текст и вникайте в суть спокойнее... . Это форум, а не планируемый пленум ЦК КПСС или ещё хуже...СРР.
    Последний раз редактировалось RA1AL; 25.06.2016 в 13:23.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  12. #72
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Пусть он таким и остаётся , народным для всех , кто считает себя "спорстменами" и просто контестменами.
    Согласен. Мне лично это правда напоминает фильм "Самогонщики". Это когда герой Никулина высыпает в самогонный аппарат мешок сахара, потом что-то считает на логарифмической линейке и добавляет ещё один кусочек. В нашем случае логарифмическая линейка - это компьютер... Сути проблемы-то они не трогают, а "играться" - это на любителя.

  13. #73
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от RU4A Посмотреть сообщение
    Ну не стадион это, а система оценки возможности участника теста занять то или иное место в группе других участников.
    Да. Это обсуждали. Есть практические возможности перепланировать себе подгруппу по ходу теста (Стадион-первая возможность) или после его окончания - это площадка UA9QCQ (вторая) .Есть и третья возможность- элементарно по скиммерам определить , где работ..ал(ет) корреспондент и сделать нужный и правильный вывод))). Да, и этим пользуются . С этим невозможно бороться , если быть хорошеньким для всех. Есть консервативный выход...обязать участников делать заявки на участие в той или иной группе заранее,перед соревнованиями. Это не сложно сделать, я бы сказал элементарно.. Ватсон. Форма не важна- анонс или официальная заявка . Предлагаю это в очередной раз)).
    Но некоторые спортсмены и контестмены не хотят этого ...как Вы думаете , почему? Неужели потому, что это предлагает RA1AL))? шУТКА.
    Последний раз редактировалось RA1AL; 25.06.2016 в 13:51.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  14. #74
    Электрик-зануда Аватар для RN3S
    Регистрация
    11.05.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,379
    Поблагодарили
    2978
    Поблагодарил
    5061
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Не коробит. Успокойтесь и смиритесь . Просто напоминаю ... и дальше это буду делать, пока вижу то, чего не должно быть (о спорте заочном)). В конце концов рты закрывать не стоит уважаемый. А про название стадиона вроде никто и не высказывается за его переименование... читайте текст и вникайте в суть спокойнее... . Это форум, а не планируемый пленум ЦК КПСС или ещё хуже...СРР.
    Максим, да никто Вам рот не затыкает, что ж Вы так нервно реагируете? Лучше б Вы про название стадиона упомянули, о чём собственно и речь идёт.
    В суть, и не только я, вник давно. Пожалуйста, вникните и Вы, Христа ради.
    Да не от нас зависит
    то, чего не должно быть (о спорте заочном))
    Не нам и напоминать нужно. Напоминайте тем, кому нужно напоминать.
    Вас уже просили и не раз, на этот раз и я прошу, ну не надо одно и то же во всех ветках форума. Прошу. Очень. А не рот затыкаю.
    Последний раз редактировалось RN3S; 25.06.2016 в 13:42.
    73! Сергей
    RN3S(ex. UH8BBL, ex. UA3SKT), member: RCWC #890, СРВС/AFARU #867. Ад пуст. Все бесы на 7055.

  15. #75
    Электрик-зануда Аватар для RN3S
    Регистрация
    11.05.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,379
    Поблагодарили
    2978
    Поблагодарил
    5061
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Есть консервативный выход...обязать участников делать заявки на участие в той или иной группе заранее,перед соревнованиями. Предлагаю это в очередной раз)).
    Не постесняюсь уточнить, кто конкретно обязан обязать?
    Кому конкретно Вы предлагаете? Предложение должно быть конструктивным.
    Вот здесь, конкретно, в этой теме, кто может обязать? Назовите фамилии и мы присоединимся и вместе будем их уговаривать, чтоб обязали.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×