Страница 6 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 123
Like Tree171Спасибо

Тема: "Стадион" и работа в соревнованиях.

  1. #76
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Цитата Сообщение от RN3S Посмотреть сообщение
    Вас коробит от сочетания слов "заочный спорт", а кого-то нет.
    Ну почему сразу "коробит"? Кому по душе, например, "боксёры-заочники" - это очень тонко...

  2. #77
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от RN3S Посмотреть сообщение
    Не постесняюсь уточнить, кто конкретно обязан обязать?
    Кому конкретно Вы предлагаете? Предложение должно быть конструктивным.
    Вот здесь, конкретно, в этой теме, кто может обязать? Назовите фамилии и мы присоединимся и вместе будем их уговаривать, чтоб обязали.
    Куда конструктивнее ,ну если Вы просите...по полочкам. Только хорошо бы сначала Вам уточнять вопрос- о каком предложении идёт речь. Если о предварительных заявках... то обьясняю.
    1. Организаторы соревнований в регламенте добавляют одну строчку...например. Обязать участников,претендующих на призовые места и награды высылать за .... дней до начала соревнований официальную заявку для участия в официальной части соревнований в судейскую коллегию с указанием подгруппы,в который участник соревнований будет работать.
    2. Внести изменения в документ "правила по радиоспорту" ,т.е в пункте о порядке допуска спортсменов к соревнованиям.
    3. Кому. Если Вы не знаете структура нашего спортивного отдела при СРР , могу дать очередную ссылку .
    Для справки. Представители этого органа постоянно присутствуют на форуме и читать умеют, а с предложениями ознакомлены давно.
    Моя задача проста.... предлагаю и напоминаю . Всё. На эти органы не давлю и действую в рамках закона. Всё.
    А площадка контестинг - стадиона должна жить . Для развития этого проекта нужна помощь со стороны нашего спортивного отдела СРР ... не мешать нынешними правилами и созданными на их основе регламентами соревнований, которые предоставляют лазейки участникам вилять хвостами..
    Последний раз редактировалось RA1AL; 25.06.2016 в 14:22.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  3. #78
    Very High Power
    Регистрация
    19.07.2010
    Адрес
    пос.Энергетик
    Возраст
    73
    Сообщений
    1,155
    Поблагодарили
    1653
    Поблагодарил
    1136
    Цитата Сообщение от RU3AX Посмотреть сообщение
    Давайте. Стадион - это место, где спортсмены соревнуются в равных условиях. В заочных соревнованиях по радиосвязи это в принципе невозможно. И никакие компьютерные "игры" ничего тут не изменят...
    Ну конечно, имели раньше коротковолновики два источника информации: журнал "Радио" да газету "Советский патриот"... А сейчас надо же, компьютерными "играми" занялись, "стадион" какой то придумали... Он Вам мешает?! Скоро молодёжь вся в интернет уйдёт и ни радио, ни этот "стадион" никому будут не нужны! Ставить по по линейке некого будет. Спорт-не спорт... блин...

  4. #79
    Very High Power
    Регистрация
    30.11.2012
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,420
    Поблагодарили
    1738
    Поблагодарил
    1962
    Цитата Сообщение от RN3S Посмотреть сообщение
    Максим, на самом деле, сколько можно? Где ни появитесь, везде одно и тоже.
    В точку. Надоело. В каждой теме затычка.

  5. #80
    Пользователь
    Регистрация
    25.09.2013
    Сообщений
    1,742
    Поблагодарили
    932
    Поблагодарил
    413
    Цитата Сообщение от RT9S Посмотреть сообщение
    Ставить по по линейке некого будет.
    Браво, Юрий.
    Кстати, за сервер скоринга в плане информационной поддержки достаточно серьезно взялся американский журнал CQ.
    Российский журнал "Радио" почему-то "ни сном, ни духом". Такое ощущение что только палки в колеса вставляет.

    "Тут чувствуется лапа Корейко" (с) Остап-Сулейман-Бета-Мария

  6. #81
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Цитата Сообщение от RT9S Посмотреть сообщение
    Он Вам мешает?!
    Ну зачем Вы так? Я против вроде не выказывался. А другое дело - считаю, что к истинно спортивной части вида радиоспорта "радиосвязь на КВ" это отношения не имеет и поэтому мне не интересно. Вам нравится - то, образно выражаясь, "бегайте по этому стадиону до посинения"...

  7. #82
    Пользователь
    Регистрация
    25.09.2013
    Сообщений
    1,742
    Поблагодарили
    932
    Поблагодарил
    413
    Цитата Сообщение от RU3AX Посмотреть сообщение
    "бегайте по этому стадиону до посинения"...
    Чем-то напоминает недавнее "Ну как поплавали?" от г-на Астахова, не?

    Все, ушел смотреть настоящий футбол, без "российских звезд".

  8. #83
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от YL2QN Посмотреть сообщение
    В точку. Надоело. В каждой теме затычка.
    Конечно. Остались ещё на постсоветском пространстве среди форумчан несдержанные "товарищи" , которым нравится хаять мнение другого коллеги ,отличное от массы.
    Терпение мой друг ,терпение. Не надо переходить на личности уважаемый, как бы тяжело Вам не было .
    Цитата Сообщение от RN3S Посмотреть сообщение
    Назовите фамилии и мы присоединимся и вместе будем их уговаривать, чтоб обязали.
    Вы готовы присоединиться к уговорам по предложению о заявках ?
    Последний раз редактировалось RA1AL; 25.06.2016 в 15:52.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  9. #84
    Электрик-зануда Аватар для RN3S
    Регистрация
    11.05.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,378
    Поблагодарили
    2978
    Поблагодарил
    5055
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Конечно. Остались ещё на постсоветском пространстве среди форумчан несдержанные "товарищи" , которым нравится хаять мнение другого коллеги ,отличное от массы.
    Максим, да поверьте Вы, мы обеими руками согласны с Вами. Что заочные соревнования, это не спорт. Согласны.
    Просто просим не грузить нас больше своими соображениями и предложениями. Мы их читаем на протяжении многих и многих месяцев в чуть ли не каждой теме, после каждых соревнований.
    Ну не здесь им место, не в туда Вы их предлагаете.
    Мы - Согласны! С Вами.
    Просто(как вот и сейчас) после каждого вашего "напоминания" поднимается "собачья свадьба" не связанная с тематикой ветки. Ну направьте Вы наконец свою энергию в правильное русло. Я доселе многажды одобрял Ваши посты, ибо, повторю и в третий раз - СОГЛАСЕН!
    Но уже становится некомфортно читать это в сотый раз. Тем более, когда не к месту, когда речь совсем о другом.

  10. #85
    Very High Power
    Регистрация
    19.07.2010
    Адрес
    пос.Энергетик
    Возраст
    73
    Сообщений
    1,155
    Поблагодарили
    1653
    Поблагодарил
    1136
    Цитата Сообщение от RU3AX Посмотреть сообщение
    Ну зачем Вы так? Я против вроде не выказывался. А другое дело - считаю, что к истинно спортивной части вида радиоспорта "радиосвязь на КВ" это отношения не имеет и поэтому мне не интересно. Вам нравится - то, образно выражаясь, "бегайте по этому стадиону до посинения"...
    Спасибо! Ну до посинения не не надо, а в удовольствие - завсегда! За сим откланяюсь, рыболовным спортом вечерком надо заняться ! А то коты без рыбы

  11. #86
    Very High Power Аватар для HC2AO
    Регистрация
    16.07.2012
    Адрес
    Guayaquil
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,568
    Поблагодарили
    2967
    Поблагодарил
    2411
    Дима,

    конструктив предложение: добавь к серверу он-лайн скоринга тотализатор с функцией автоматической межвалютной конвертации ставок, а также прогнозами. (Как же испоганился русский язык заимствованиями)

    Вроде тема переросла в флудовую, но зато какая реклама! CQ отдыхает! Live Contest Score Server
    Заграница нам поможет! (с) Ильф и Петров

  12. #87
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от RN3S Посмотреть сообщение
    Но уже становится некомфортно читать это в сотый раз. Тем более, когда не к месту, когда речь совсем о другом.
    Сергей , да хоть в миллионный... раз ))) . Почему я это делаю , поймёте со временем . Уверен , что правда дороже фальши. Поверьте , эта открытая площадка более действенна, чем письма нашему спортивному руководству. Только при поддержке сообщества можно решить поставленные задачи. Проще говоря, методом объяснения и разъяснения, влияя на общественное мнение и т.д. Вы пока это не понимаете к сожалению . Аргументов кроме надоело не приводите ... А пишу по месту и предлагаю по существующей теме , если Вы правильно читаете сообщения.
    И совсем по теме)). Хотелось бы услышать Ваш ещё один ответ. Вы за или против введения предварительных заявок для участия в официальных заочных соревнований по радиоспорту? Этот вопрос имеет прямое отношение к существующей теме ,
    Цитата Сообщение от RJ4P Посмотреть сообщение
    возможность корректировки линии работы на протяжении всего теста, оставаясь при этом "в тени" и претендуя на высокие места. Лично мне , такое поведение кажется не очень спортивным!

    Стадион - вещь , безусловно нужная и полезная , и доп. стимул - мощнейший , думаю , многие это понимают , но все там должно быть строго "дозировано"!
    Интересно ваше мнение, коллеги!?
    надеюсь с этим Вы согласны.
    Последний раз редактировалось RA1AL; 25.06.2016 в 20:16.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  13. #88
    Электрик-зануда Аватар для RN3S
    Регистрация
    11.05.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,378
    Поблагодарили
    2978
    Поблагодарил
    5055
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Хотелось бы услышать Ваш ещё один ответ. Вы за или против введения предварительных заявок для участия в официальных заочных соревнований по радиоспорту? Этот вопрос имеет прямое отношение к существующей теме ,
    надеюсь с этим Вы согласны.
    Тогда я отвечу честно. Мне это безразлично. Я получаю удовольствие. Спортом эти мероприятия не считаю. Нужно будет подавать заявки, буду подавать. Нужно иметь 1-й разряд для допуска к каким либо соревнованиям, я его получу. Не за ради разряда, а таковы условия.
    Мне главное, чтоб эти мероприятия были. А в каком виде неважно. Удовольствие получаю от самого процесса, ну и не стану лукавить, от места в турнирной таблице. А звания, разряды....смех. Сидю я такой, за рабочим местом с пивом и чипсами, жена чаи подносит, котлетами кормит и вот я .....КОНТЕСТМЭН, спортсмен 1-го разряду. Или КМС. Или МС. ЗМС. Ну смех же.
    Может, если бы я с Ваше посоревновался, имел бы и другое мнение. Но я в это втянулся меньше года назад. Может не всё ещё понял, в эту кашу не вник(да я и не вникал).А необходимости с кем-то бороться, что-то доказывать......
    Сразу мысль. Зачем? Не в том плане, что не нужно. А в том, что всякое действие должно нести свой смысл. Какой смысл с кем-то бороться? Чтоб у какого-нибудь RAxZZZ отобрали разряд/звание за нечестную борьбу или какому-нибудь UAyWWW не присвоили, а присвоили мне? Да пусть ходzт с разрядами и в регалиях, если им совесть позволяет иметь нечестно заработанное. Их дело. У каждого свои забавы. Мои меня устраивают.
    Может сумбурно высказался, идут соревнования "Партизанский радист" )))))) А я отвлекся. Спешу вернуться на дистанцию и догнать убежавших вперёд

  14. #89
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от RN3S Посмотреть сообщение
    Сразу мысль. Зачем? Не в том плане, что не нужно. А в том, что всякое действие должно нести свой смысл. Какой смысл с кем-то бороться?
    Что бы ... как написал Виктор Цой в своём последнем чёрном альбоме-1990 год : "Нам с тобой голубых небес навес, Нам с тобой станет лес Глухой стеной, Нам с тобой из заплёванных Колодцев не пить, План такой нам с тобой" .
    Ну а я пропускаю эти соревнования(Партизанский радист). Сегодня большой праздник в СЕВЕРНОЙ СТОЛИЦЕ! Приглашаю всех .Трансляция на площадке Стадион и на 5 телевизионном канале Санкт-Петербург. Самый красивый город в мире в эту ночь подарит всем символ надежды и мечты- Алые паруса! Идеалы правды и справедливости торжествуют сегодня!

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  15. #90
    Пользователь
    Регистрация
    25.09.2013
    Сообщений
    1,742
    Поблагодарили
    932
    Поблагодарил
    413
    Цитата Сообщение от RJ4P Посмотреть сообщение
    Не открою большого секрета , что регятся там нормальным образом - единицы работающих в тестах, куда большее кол-во используют полученные данные в течении всего теста анонимно! По этому поводу уже идет давно дискуссия на некоторых англоязычных ресурсах . И подтекст всегда один - "не пацанское " поведение некоторых станций , занимающих серьезные места , пользующихся этим ресурсом , и не регистрирующихся! К примеру, откройте на contesting.com совсем свежий результат в AA от 9A5Y , где он опять вскользь это затрагивает. А до этого были монологи и от E7DX в адрес некоторых раций на страницах рефлектора. Одним словом , такой доступности обрадовались не все , хотя желание соревноваться в он-лайне есть у большинства!

    Так вот.... Мощи у многих хватает, с этим проблем нет! Проблема - в тактике , которую можно анонимно "срисовать" , " перенести" " на свою работу , глядя на работу лидеров стадиона и , тем самым достаточно здорово исправить свои недочеты в работе и тактические ошибки. Это в случае , если ты не зарегился и отстаешь... В случае , если ты впереди , но не на стадионе , есть прекрасная возможность получить доп. преимущество , спланировав не только свою работу , но и отдых, что тоже - не маловажно! В обоих случаях , не внеся на стадион ничего существенного , рация получает в первом и во втором случае - возможность корректировки линии работы на протяжении всего теста, оставаясь при этом "в тени" и претендуя на высокие места. Лично мне , такое поведение кажется не очень спортивным!
    Игорь, будет сделана новая роль User+. Это зарегистрированные пользователи сайта сливающие результат он-лайн, причем "перевод" из User в User+ будет делаться автоматически по факту постинга результата на сервер на определенный промежуток времени, скажем на 1 час.

    Часть функций ранее доступных роли User будет переведена на User+. Таким образом определенную (и самую важную) часть информации будут видеть только те отправляет данные он-лайн.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×