Страница 32 из 42 ПерваяПервая ... 22252627282930313233343536373839 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 466 по 480 из 628
Like Tree807Спасибо

Тема: CQ WW SSB 2016

  1. #466
    Big Gun Аватар для UA4WI
    Регистрация
    19.04.2006
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    59
    Сообщений
    5,267
    Поблагодарили
    3124
    Поблагодарил
    2155
    ...доброе утро
    ...к моему стыду я не знаю как программы считают эти 48 часов....24 часа отработки теста
    ...подозреваю, что если есть пауза в работе 1 час, то минус один час, быть может как то по другому, в любом случае для анализа лучше смотреть Лог.
    ...могут быть часы, в которых к примеру провести 50 связей (при возможных 120) и иметь паузу для того чтобы помыться, побриться, покушать, справить нужды и даже минут 15-20 поспать

    ...а вообще, нахожу несколько странным, защиту UB7K со стороны тех, кто обвинял UA4W
    ...аргументы те же самые, что я приводил некоторое время назад

    ...с уважением, Алексей

  2. #467
    High Power
    Регистрация
    23.09.2007
    Возраст
    65
    Сообщений
    626
    Поблагодарили
    358
    Поблагодарил
    382
    Цитата Сообщение от R7CA Посмотреть сообщение
    Вы это считаете корректным?



    То что было 5 лет назад не интересно.

  3. #468
    Very High Power
    Регистрация
    01.12.2010
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    69
    Сообщений
    2,046
    Поблагодарили
    2387
    Поблагодарил
    1750
    Цитата Сообщение от UT2IJ Посмотреть сообщение
    Вы единственный за test заметили не качественный сигнал!
    Да нет, не единственный!
    Сигнал был грязный, даже в самом канале. И сплеттеры были не меньше 10 кГц в каждую сторону. Полный аналог 2011 года. В 2011 году я подходил и указывал на грязный сигнал. Был послан подальше в грубой форме. Писал об этом президенту ЛРУ. В этот раз просто нужно будет указать контест-комитету, чтобы эту станцию дисквалифицировали за недопустимо плохой сигнал. Есть такое правило.

  4. #469
    [b]Black List[/b]
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Рубежное, Луганская обл. Украина
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,255
    Поблагодарили
    5133
    Поблагодарил
    1396
    Цитата Сообщение от UA4WI Посмотреть сообщение
    ..к моему стыду я не знаю как программы считают эти 48 часов....24 часа отработки теста
    N1MM считает перерывы от 60 минут. Открыл свой прошлогодний лог за CQ WW DX SSB, показала, что я отдохнул 10 минут ) Хотя я спал раза четыре по 20 минут )
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2016-11-02.png 
Просмотров:	8 
Размер:	39.3 Кб 
ID:	174744  

  5. #470
    Покинул форум
    Регистрация
    21.06.2009
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,676
    Поблагодарили
    2027
    Поблагодарил
    2226
    Цитата Сообщение от RG9A Посмотреть сообщение
    Да нет, не единственный!
    Сигнал был грязный, даже в самом канале. И сплеттеры были не меньше 10 кГц в каждую сторону. Полный аналог 2011 года. В 2011 году я подходил и указывал на грязный сигнал. Был послан подальше в грубой форме. Писал об этом президенту ЛРУ. В этот раз просто нужно будет указать контест-комитету, чтобы эту станцию дисквалифицировали за недопустимо плохой сигнал. Есть такое правило.
    Юрий, вот давно уважаю Вас как одного из лидеров советского, а теперь российского контестинга. Честно, без всякой лести. Но ответьте честно на вопрос - что есть в Вашем понятии "недопустимо плохой сигнал"? И где в Правилах есть конкретный критерий такой технической оценки? Да, есть пункт Правил XII.A.5 который гласит: Signals with excessive bandwidth (e.g., splatter, clicks) or harmonics on other bands.
    Выше указано: Violation of
    the rules of the contest or unsportsmanlike conduct may lead to disciplinary action by the
    Committee.
    И где конкретно в таких дисциплинарных мерах от контест комитета указана именно дисквалификация? Да, были прецеденты, когда комитет раздавал желтые карточки за wide signal. Но только на основе собственного анализа и собственного же решения.
    А здесь логика получается до банального проста: если к примеру у RG9A в какой-то период времени и по каким-то причинам на чьей-то приемной стороне сигнал оказался чуть шире трех килогерц - давайте дружно все напишем в комитет с требованиям этого самого RG9A перевести в DQ... Да, возможно парень где-то в какой-то период времени и перестарался например с той-же компрессией и скорей всего абсолютно того не желая. Уверяю. Ну кто же сам себе враг? Но по Вашей логике - большую половину лидеров, или как принято говорить "биг ган" - в печку их! Не обижайтесь, но здесь хорошо просматриваются нотки просто какой-то личной обиды - мол не среагировал как положено на мое замечание, ответил не так, еще что-то...

  6. #471
    Very High Power Аватар для UA6AA
    Регистрация
    05.05.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,580
    Поблагодарили
    2594
    Поблагодарил
    1168
    Цитата Сообщение от RX3APM Посмотреть сообщение
    )))
    Вам сказать просто нечего.

    Но можно обойтись и без слов.
    Покажите хотя бы раз результат на уровне ведущих коллективок европейской России, а именно, RU1A, RT4F, UA4M, UA7K, вместо ежедневных "выступлений" на qrz.ru и фейсбуке.
    Не нравится - не читайте, уважаемый, а лучше читайте внимательно, а то видимо корона на глаза сползла.
    Я был лучшего мнения....

  7. #472
    High Power
    Регистрация
    24.11.2009
    Возраст
    48
    Сообщений
    578
    Поблагодарили
    170
    Поблагодарил
    43
    Цитата Сообщение от UT2IJ Посмотреть сообщение
    Вы единственный за test заметили не качественный сигнал! Наверное география. Вопрос о лампе считаю не корректным! С уважением!
    Солидарен с Максимом. Сигнал хрипел, полоса была широкая.

  8. #473
    Very High Power
    Регистрация
    30.11.2012
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,445
    Поблагодарили
    1756
    Поблагодарил
    1964
    Цитата Сообщение от UT5IA Посмотреть сообщение
    А здесь логика получается до банального проста: если к примеру у RG9A в какой-то период времени и по каким-то причинам на чьей-то приемной стороне сигнал оказался чуть шире трех килогерц - давайте дружно все напишем в комитет с требованиям этого самого RG9A перевести в DQ...
    Здесь логика получается предельно простой - если был плохой сигнал, на замечания не реагировал или реагировал дерзко, сигнал так и не исправил - имеет смысл написать в контест комитет. У них есть записи с SDR - там и посмотрят, разберутся. Не надо решать за судей - судей надо информировать!

  9. #474
    Покинул форум
    Регистрация
    21.06.2009
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,676
    Поблагодарили
    2027
    Поблагодарил
    2226
    Цитата Сообщение от YL2QN Посмотреть сообщение
    Здесь логика получается предельно простой - если был плохой сигнал, на замечания не реагировал или реагировал дерзко, сигнал так и не исправил - имеет смысл написать в контест комитет. У них есть записи с SDR - там и посмотрят, разберутся. Не надо решать за судей - судей надо информировать!
    Вопрос в том, что у кого-то может быть просто субъективная позиция по отношению к кому-то. А у кого-то - даже предвзятая. И если по такой логике судьи начнут получать и разгребать сотни жалоб друг на друга, вынося решение на их основании - вместо объективного судейства комитет CQ WW DX будет проводить большую часть времени в офисе какого-нибудь окружного судьи. Полемику закончил, с наилучшими пожеланиями!

  10. #475
    Standart Power
    Регистрация
    12.12.2011
    Адрес
    Керчь
    Возраст
    50
    Сообщений
    220
    Поблагодарили
    1113
    Поблагодарил
    711
    Всем привет!

    Извиняюсь за задержку,)
    Вечером вчера уделял время семье, так как обделил их вниманием на выходные.
    Собирался попозже отписаться, но вырубило меня)
    Два дня колбасит после теста. 48 часов так просто не даются....
    Мне всегда было интересно как люди сидят по 48 часов.
    Но первый 48 часовой SOAB конест я провел в 2007 году UU7J.
    Скажу сразу, не попробовав не поймете.!
    Я сразу понял несколько недостатков, которые сделал и постарался их устранить в следующих контестах.
    Потом понеслось это реально затягивает!
    Поверьте! Идет соревнование самого с собой!
    Да, у меня так, все на грани. Порой в конце теста бывают небольшие галлюцинации.
    Помню в Грузии на 4L0A после WW SSB в 2010 году (3 место в мире HP, 6700 связей)
    мне после теста казалось что весь пол в соломе и я пытался ее убрать.)))
    Колеса никакие не принимал, стараюсь сделать меню на тест.
    Первые сутки не ем вообще, потом сложно особенно тяжело если кто то по
    доброте занесет в шек большую тарелку вкусной еды......
    Организм отказывается прогонять еду и ты начинаешь есть.)
    А потом усталость и мысли бросить все и поспать....)))
    Поэтому в последнее время в шек во время теста прошу не заходить и не отвлекать
    особенно едой! Беру с собой холодильник автомобильный под ноги с заранее приготовленной едой и вперед.
    Кстати в CQ WW RTTY 2016 на позицию заезжали ребята с RV6AWZ они были в экспедиции на маяках,
    посмотрели как я работаю, сделали фотки, можете у них спросить.
    В одном из WW RTTY под конец теста проскочила мысля, что могу втыкнуть, и даже скорую некому будет вызвать.)
    На позиции плохо работает GSM, поэтому сейчас стараюсь чтобы кто то был под конец теста на позиции или мне писали SMS через viber.
    За время с 2007 года провел более десяти 48 часовых тестов, удалось сделать несколько рекордов.
    По большому хожу 1 раз обязательно.) на улицу в туалет, по маленькому стараюсь меньше ходить, но в SSB
    не получается, так как пью много чая или кофе. МЕЛОЧЕЙ здесь не бывает, все должно быть продумано,
    так как вторые сутки ты идешь на автопилоте.

    Спрашивали почему связей больше?
    Ну так стараюсь)
    На каждый тест пишу себе сам графики их придерживаюсь,
    все пока в этом плане нормально.
    Хотя в этом тесте были поломки и я недобрал 200 связей реально.
    RATE is KING, стараюсь максимально ловить рейт в прошедшем тесте
    максимальный был 230 за час, 392 за 2 часа.
    При хорошем проходе легко более 200 связей в час несколько часов.
    В 2013 году установил свой личный рекорд по рейту из 16 зоны 305 связей за час!
    CQ WW DX Contest - Best QSO Rates
    CQ WW DX Contest - Log View of Best Rate

    Кстати тут UA5F сказал, что мне чтобы побить рекорд UA5B надо стек на 80 и 40 поставить и лампы поменять,))))
    Так вот это как в том ералаше про рекорд...) Я его давно побил))))
    Я в 2013 году установил рекорд 16 зоны будучи UU7J(UU0JM)
    CQ WW Contest - Searchable Score Database
    У UA5B 6,5 мил
    У меня 7,4 мил )
    Так что мне для этого совсем не обязательно ставить стэки на 80 и 40)
    Кстати Рома UR0MC побил в прошлом году мой рекорд 16 зоны!
    С чем я его, пользуясь случаем и Поздравляю еще раз!
    Теперь этот рекорд будет стоять лет 10 минимум.

    Запись теста вел, веду почти всегда)
    Лог будет доступен на cqww.com
    Все мои логи там с 2007 года доступны.

    Вот фото рабочего места где я весьма увлекательно провожу 48 часов.)
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	FullSizeRender.jpg 
Просмотров:	123 
Размер:	1.62 Мб 
ID:	174750

    Надеюсь ответил на некоторые вопросы...)
    Готов к диалогу, но постоянно висеть на сайте не могу.

  11. #476
    Very High Power
    Регистрация
    01.12.2010
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    69
    Сообщений
    2,046
    Поблагодарили
    2387
    Поблагодарил
    1750
    Цитата Сообщение от UT5IA Посмотреть сообщение
    Но по Вашей логике - большую половину лидеров, или как принято говорить "биг ган" - в печку их! Не обижайтесь, но здесь хорошо просматриваются нотки просто какой-то личной обиды - мол не среагировал как положено на мое замечание, ответил не так, еще что-то...
    Обожаю, когда за меня "мою логику" домысливают
    Какая личная обида? На кого? На того абсолютного нуля в контестинге, который меня послал в 2011 году? Я Вас умоляю... Мне совершенно неинтересно кто работал таким грязным сигналом в этот раз, но станция была та же самая, с тем же самым позорным сигналом. Только помимо того, что человек позорился сам, он мешал своими сплеттерами ещё многим спортсменам, а за это нужно наказывать.

  12. #477
    [b]Black List[/b]
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Рубежное, Луганская обл. Украина
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,255
    Поблагодарили
    5133
    Поблагодарил
    1396
    Цитата Сообщение от UB7K Посмотреть сообщение
    Кстати тут UA5F сказал, что мне чтобы побить рекорд UA5B надо стек на 80 и 40 поставить и лампы поменять,))))
    Так вот это как в том ералаше про рекорд...) Я его давно побил))))
    Я в 2013 году установил рекорд 16 зоны будучи UU7J(UU0JM)
    CQ WW Contest - Searchable Score Database
    У UA5B 6,5 мил
    У меня 7,4 мил )
    его нет в "книге рекордов" России, потому что резальт в 2013 засчитан за Украину еще. Де факто UA5B "побит" давно )

  13. #478
    Standart Power
    Регистрация
    12.12.2011
    Адрес
    Керчь
    Возраст
    50
    Сообщений
    220
    Поблагодарили
    1113
    Поблагодарил
    711
    Цитата Сообщение от UR0MC Посмотреть сообщение
    его нет в "книге рекордов" России, потому что резальт в 2013 засчитан за Украину еще. Де факто UA5B "побит" давно )
    Да 2013 веселый был год...)
    Я на 28 MHZ сделал в тесте почти 1000 USA, на стеки посчитанные на бумаге в столбик.)

  14. #479
    [b]Black List[/b]
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Рубежное, Луганская обл. Украина
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,255
    Поблагодарили
    5133
    Поблагодарил
    1396
    Цитата Сообщение от UB7K Посмотреть сообщение
    Да 2013 веселый был год...)
    Я на 28 MHZ сделал в тесте почти 1000 USA
    стать было негде от 28200 до 29000 )

  15. #480
    Big Gun Аватар для UA8U
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    до 25.09.22. г.Полысаево. с 25.09.22. Юргинский р-он
    Сообщений
    10,056
    Поблагодарили
    3501
    Поблагодарил
    4256
    Цитата Сообщение от UB7K Посмотреть сообщение
    Да 2013 веселый был год...)
    Не, в CQWW SSB 2014г. на 10-ке было, по моему, веселее (работал только на 10-ке и в 2013г./1646 qso, и в 2014г./2147 qso)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×