Страница 33 из 42 ПерваяПервая ... 23262728293031323334353637383940 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 481 по 495 из 628
Like Tree807Спасибо

Тема: CQ WW SSB 2016

  1. #481
    Low Power
    Регистрация
    18.01.2015
    Возраст
    39
    Сообщений
    61
    Поблагодарили
    59
    Поблагодарил
    136
    десятка эдак ещё на 8 лет ушла в ноль! солнышко переходит в фазу минимума.2012-2014 года будем вспоминать как 2000-2002 год! как потом будем говорить - " проходы раньше были лучше"

  2. #482
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от UT2IJ Посмотреть сообщение
    Вы единственный за test заметили не качественный сигнал! Наверное география. Вопрос о лампе считаю не корректным! С уважением!
    Не считаю вопрос не корректным про ттх Вашего оконечного передающего тракта . А вот Ваша грязная работа (качество сигнала и спектр ) на постоянной основе не только не корректна, но и недопустима.
    Есть все основания предложить Вам отзаявиться и отправить ваш отчёт в check log . И сделайте это лучше сами , пока организаторы не дисквалифицировали Вас.
    С уважением . RA1AL
    73!

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  3. #483
    Big Gun Аватар для UA8U
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    до 25.09.22. г.Полысаево. с 25.09.22. Юргинский р-он
    Сообщений
    9,968
    Поблагодарили
    3457
    Поблагодарил
    4228
    Цитата Сообщение от RA4SAT Посмотреть сообщение
    десятка эдак ещё на 8 лет ушла в ноль!
    Да будет ещё 10-ка, при наличии .... Не стоит говорить о нуле на 8 лет.

  4. #484
    Very High Power Аватар для RX3APM
    Регистрация
    26.09.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,795
    Поблагодарили
    5408
    Поблагодарил
    1455
    Цитата Сообщение от UA6AA Посмотреть сообщение
    Не нравится - не читайте, уважаемый, а лучше читайте внимательно, а то видимо корона на глаза сползла.
    Я был лучшего мнения....
    Серёжа, тренируйся, тренируйся лучше)))
    Ты же сам начал.
    Не сделай ты выпад в сторону UB7K, я бы и не сказал ничего.

  5. #485
    Standart Power
    Регистрация
    10.06.2015
    Возраст
    52
    Сообщений
    371
    Поблагодарили
    483
    Поблагодарил
    1073
    Не удержался вставлю и свои 5 копеек по поводу работы 48 часов в тесте. Не верил, что такое возможно, пока сам не увидел.С Андреем UB7K и его учеником Андреем RW7K знаком очень давно, когда то были даже непримеримыми соперниками в Очно-Заочных и Очных Чемпионатах Украины. В жизни оставались просто друзьями. Тем не менее мне тоже не верилось что такое возможно, работа 48 часов, да еще в таком темпе, одного человека...Пока сам не увидел!!!Самому удавалось только 36 часов отрабатывать и то с большим трудом да в категории SO SB.Это очень трудно.Видел работу как одного так и другого, это действительно есть на что посмотреть.К слову есть еще один человек с которым сводила судьба,это,Роман UR0MC, этот парень тоже из той же кагорты операторов экстра класса.
    Этим парням без разницы с какого сетапа работать, результат будет.Приглашайте к себе в гости(в Канаду например) если не можете сами приехать и посмотреть на их работу.Я к ним собираюсь в гости в декабре этого года, заскучал...

  6. #486
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    204
    Поблагодарили
    546
    Поблагодарил
    4
    Цитата Сообщение от UA6AA Посмотреть сообщение
    я смог
    если бы звали как вас, то не открывая рта бы делал под 200 qso в час как минимум
    жаль что так можно только на N1MM+
    Извините, но если оператор будет делать 200 связей в час на ране в топовое время (когда зовут) на CN2AA его быстренько посадят на подбор. Или на мульт.

    Лучший час в этом году у нас был 419, из них около 50 мультовых связей. И сколько-то подбор на рановом диапазоне. Но думаю 300+ был час на рановом месте. Средний (за 48 часов) темп был 212 связей в час.

    Так что к сожалению с компьютера пока невозможно работать в телефонном тесте в топовое время.

    А было бы круто. Не хрипели бы к концу теста.


    ЦО

  7. #487
    Very High Power Аватар для UA6AA
    Регистрация
    05.05.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,580
    Поблагодарили
    2594
    Поблагодарил
    1167
    Цитата Сообщение от RA3CO Посмотреть сообщение
    Извините, но если оператор будет делать 200 связей в час на ране в топовое время (когда зовут) на CN2AA его быстренько посадят на подбор. Или на мульт.

    Лучший час в этом году у нас был 419, из них около 50 мультовых связей. И сколько-то подбор на рановом диапазоне. Но думаю 300+ был час на рановом месте. Средний (за 48 часов) темп был 212 связей в час.

    Так что к сожалению с компьютера пока невозможно работать в телефонном тесте в топовое время.

    А было бы круто. Не хрипели бы к концу теста.


    ЦО
    Я не могу сказать сколько по максимуму можно, но иногда у меня был рейт и под 300. Просто кому UA6 в тесте надо? Не на ком попробовать.
    Я вот сейчас специально сел и набрал связи за минуту, имитируя в голове что меня зовут, давая свой позывной два раза за это время. Получилось 6 связей. Эти при раскладе, что звали шустрые ребята. В любом случае я использую фишку всегда. Позволяет сильно сохранить силы. Компьютер ни разу не оговорится, не скажет не то.

  8. #488
    Very High Power Аватар для UA6AA
    Регистрация
    05.05.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,580
    Поблагодарили
    2594
    Поблагодарил
    1167
    Цитата Сообщение от RX3APM Посмотреть сообщение
    Серёжа, тренируйся, тренируйся лучше)))
    Ты же сам начал.
    Не сделай ты выпад в сторону UB7K, я бы и не сказал ничего.
    Сергей, я спросил прямо его, как это делается?
    Не понимаю для чего ты вписался и для чего стал тут при людно мне указывать на мое место. Мол, я не член вашего элитарного клуба, или "большой четверки" (RL3A,RT4F,UA4М и ещё кто-то .. забыл уже). Мол сиди не гавкай. Самое главное, ты не читаешь, что я пишу. У тебя пелена перед глазами, мол обидели члена "CN2AA" Но знаешь, у меня и в мыслях не было его обижать. Мне было интересно как это делается. Да, сейчас уже понял, что я забыл про возможность для SO2R качелей на разных диапазонах и это сбило меня с толку. Но вопрос был про то "какой мельдоний он применял"? Андрей ответил вполне нормально. Вопросов больше нет.
    Так вот ты советы там раздавай кому-нибудь другому, какие он должен показывать результаты, чтобы рот открывать на форумах. И раз ты так относишься к тому что я публикую на своей странице в фейсбуке, я постараюсь туда тебе кислород перекрыть, дабы не давать повода как говорится... и корону держи двумя руками, а то слетит не нароком ))
    Скромнее надо быть, Сережа

  9. #489
    Very High Power Аватар для UA6AA
    Регистрация
    05.05.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,580
    Поблагодарили
    2594
    Поблагодарил
    1167
    Цитата Сообщение от UB7K Посмотреть сообщение
    Всем привет!

    Извиняюсь за задержку,)
    Вечером вчера уделял время семье, так как обделил их вниманием на выходные.
    Собирался попозже отписаться, но вырубило меня)
    Два дня колбасит после теста. 48 часов так просто не даются....
    Мне всегда было интересно как люди сидят по 48 часов.
    Но первый 48 часовой SOAB конест я провел в 2007 году UU7J.
    Скажу сразу, не попробовав не поймете.

    Надеюсь ответил на некоторые вопросы...)
    Готов к диалогу, но постоянно висеть на сайте не могу.
    Ну его нафиг так пробовать. Так и дубу дать можно
    Принимай поздравления! Мы тоже не добрали думаю 1000 связей точно. Потому как первый тест, все сырое еще. IP-шные дела знаю только я...приходилось чинить много по ходу теста.
    Единственная просьба, не усердствуйте на 160. Здесь такой уровень, шо когда ты на диапазоне, то сам понимаешь...
    Удачи в телеграфе.
    Кстати, ты снова SOAB?

  10. #490
    Standart Power
    Регистрация
    12.12.2011
    Адрес
    Керчь
    Возраст
    50
    Сообщений
    220
    Поблагодарили
    1113
    Поблагодарил
    711
    Цитата Сообщение от UA6AA Посмотреть сообщение
    Ну его нафиг так пробовать. Так и дубу дать можно
    Принимай поздравления! Мы тоже не добрали думаю 1000 связей точно. Потому как первый тест, все сырое еще. IP-шные дела знаю только я...приходилось чинить много по ходу теста.
    Единственная просьба, не усердствуйте на 160. Здесь такой уровень, шо когда ты на диапазоне, то сам понимаешь...
    Удачи в телеграфе.
    Кстати, ты снова SOAB?
    Спасибо за понимание!
    В телеграфе еще не определился,
    Если коллектив не наберется, то буду SOAB
    А так хотелось бы М2 или MS.

    Про 160 понял)
    Удачи в телеграфе, надеюсь когда нибудь вместе командой поработаем.
    Обменяемся опытом)))

  11. #491
    High Power
    Регистрация
    28.12.2008
    Адрес
    п.Воля
    Сообщений
    712
    Поблагодарили
    231
    Поблагодарил
    89
    Наблюдал почти весь тест, и порой просто не мог поверить, как так можно очень быстро говорить, и самое главное чисто, т.е. понятно, и говорил не комп, а человек отвечающий на общий вызов.

    По вопросу ширины полосы, как правило проблемы начинались при большом уровне на приемной стороне, а передатчик среднестатистический, -30-35 дБ по ИМД3, и когда говорят про ширину "хвостов", то нужно всегда говорить по какому уровню против основного сигнала, да, и еще добавлять, какая полоса вашего фильтра приемника на этом уровне.

    Жаль, не стал писать для истории картинки и аудио.

  12. #492
    Very High Power Аватар для RX3APM
    Регистрация
    26.09.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,795
    Поблагодарили
    5408
    Поблагодарил
    1455
    Цитата Сообщение от UA6AA Посмотреть сообщение
    Сергей, я спросил прямо его, как это делается?
    Не понимаю для чего ты вписался и для чего стал тут при людно мне указывать на мое место. Мол, я не член вашего элитарного клуба, или "большой четверки" (RL3A,RT4F,UA4М и ещё кто-то .. забыл уже). Мол сиди не гавкай. Самое главное, ты не читаешь, что я пишу. У тебя пелена перед глазами, мол обидели члена "CN2AA" Но знаешь, у меня и в мыслях не было его обижать. Мне было интересно как это делается. Да, сейчас уже понял, что я забыл про возможность для SO2R качелей на разных диапазонах и это сбило меня с толку. Но вопрос был про то "какой мельдоний он применял"? Андрей ответил вполне нормально. Вопросов больше нет.
    Так вот ты советы там раздавай кому-нибудь другому, какие он должен показывать результаты, чтобы рот открывать на форумах. И раз ты так относишься к тому что я публикую на своей странице в фейсбуке, я постараюсь туда тебе кислород перекрыть, дабы не давать повода как говорится... и корону держи двумя руками, а то слетит не нароком ))
    Скромнее надо быть, Сережа
    1. Что то у тебя память короткая про свои же слова.
    Я не буду цитировать, сходи сам перечитай свои же сообщения в этой ветке номер 373, 378, 395, например.
    Открытые намёки в нечестной работе.
    Ты сам свысока на человека наехал с сарказмом, а когда тебе ответили тем же, ты начал возмущаться и передергивать.

    2. На твою страницу в Фейсбуке я не заходил ни разу, тебя нету у меня в друзьях на фейсбуке, и я не собираюсь туда заходить, что то смотреть, комментировать, и тд, мне это совершенно не интересно. Я лишь вижу твои многочисленные комментарии по любому поводу везде и всюду на фейсбуке и щрз.ру

    3. Что это за слова про мою корону уже в третий раз ? Я разве про свою персону и свои достижения хоть слово сказал??? Я вообще не упоминал где, как и откуда работал.

    4. Да, и насчёт скромности, я даже на КМС ни разу не заявлялся, хотя у людей за гораздо меньшие достижения, чем у меня, есть уже давным-давно МС, МСМК, и даже ЗМС. Но я скромничаю, и не гонюсь за званиями.
    Также и в интернете, я "выступаю" крайне-крайне редко.

    Так что посмотри в зеркало и начни с себя.

  13. #493
    Покинул форум
    Регистрация
    19.02.2007
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,464
    Поблагодарили
    2204
    Поблагодарил
    4770
    Мне кажется или это только HP & MULT (HP) между собой междуусобицу затеяли ?

  14. #494
    Very High Power
    Регистрация
    07.12.2008
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,803
    Поблагодарили
    2823
    Поблагодарил
    1100
    Цитата Сообщение от RZ3QS Посмотреть сообщение
    и когда говорят про ширину "хвостов", то нужно всегда говорить по какому уровню против основного сигнала, да, и еще добавлять, какая полоса вашего фильтра приемника на этом уровне.
    Если судить по 20-ке, то, как уже здесь упоминали, однозначно отвратительный сигнал был у UW1M. Явно что-то было не в порядке. У тех кто проходил с соизмеримым уровнем сигнала всё было более или менее в норме.

    P.S. Те кто занимается или занимался когда-то УКВ, знают что мощная "Аврора" с высочайшей степенью вероятности повторяется через 27-28 дней. А дальше считаем.....

  15. #495
    Администратор Аватар для RA0R
    Регистрация
    04.09.2006
    Адрес
    Братск
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,548
    Поблагодарили
    4093
    Поблагодарил
    6186
    Цитата Сообщение от RW9USA Посмотреть сообщение
    Если судить по 20-ке
    Привет, Борис!
    Поделись пожалуйста впечатлениями о прошедшем контесте, работой новой антенны, итоговым результатом.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×