Страница 13 из 59 ПерваяПервая ... 36789101112131415161718192023 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 195 из 878
Like Tree808Спасибо

Тема: Всё о соревнованиях по радиосвязи на КВ. Пожжужим о нашем любимом увлечении всерьёз.

  1. #181
    Very High Power
    Регистрация
    20.02.2014
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    2,084
    Поблагодарили
    2112
    Поблагодарил
    2520
    Цитата Сообщение от RT2Y Посмотреть сообщение
    Игорь, простите, а что нужно сделать для того, чтобы стать спонсором/донором?
    Нужно написать письмо K1DG (адрес есть на сайте WPX) , изложить то, что Вы хотели. Если это вписывается в их правила, он пришлет вам инвойс , который можно оплатить через PayPal.

  2. #182
    Very High Power
    Регистрация
    20.02.2014
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    2,084
    Поблагодарили
    2112
    Поблагодарил
    2520
    Цитата Сообщение от RT9S Посмотреть сообщение
    Вешать не куда! Теперь всё больше для удовольствия...
    Ну, положим, доски за WPX я у Вас не увидел. Думаю- не помешает!) В прочем, как скажете.....Если не нужна , пусть так и будет.

  3. #183
    Very High Power
    Регистрация
    19.07.2010
    Адрес
    пос.Энергетик
    Возраст
    73
    Сообщений
    1,155
    Поблагодарили
    1653
    Поблагодарил
    1136
    Цитата Сообщение от RJ4P Посмотреть сообщение
    Ну, положим, доски за WPX я у Вас не увидел. Думаю- не помешает!) В прочем, как скажете.....Если не нужна , пусть так и будет.
    Игорь, в самом верху за WPX RTTY ( правда за первое место в Азии )Но я не отказываюсь! ...

  4. #184
    RU1M
    Регистрация
    14.07.2010
    Адрес
    Город Герой Ленинград
    Сообщений
    97
    Поблагодарили
    138
    Поблагодарил
    2
    ra1al респект за то что выслушал и услышал. Что именно услышал - каждый разумеет по мере своей испорченности и воспитанию. Комменты группы в полосатых купальниках после постинга Максима весьма наглядны.
    Что касается меня, то публично извиняюсь перед al за резкие слова. Которые, конечно, были спровоцированы абсолютно несправедливыми обвинениями, что не снимает с меня вины за грязный язык.
    Чтобы закрыть тему мегаватт, используемых rw1f в euhf 2016, просто привожу почасовой рейт.
    http://www.timbex.co/fun/euhf.png
    Я думаю, что вряд ли кто то может сказать что это недостижимая для LP картинка.
    Что было сделано уважаемым сообществом - вырван кусок лога короткий ран (4 qso/min) и задан вопрос мол как такое возможно на 100 ватт. То что в этот же самый час средний рейт не превысил 1,9 qso/min как бы во внимание не принимается - запинаем ногами. В остальные часы лог и вообще даже для qrp постыден.
    Ну с al - ом то мы бы тут в своем питерском болоте по любому разобрались по соседски, но куда погнали своих бешеных лошадей активные поборники и обвинители? Не буду тыкать пальцем. То ли по недоумству, то ли забавы для… Бог судья.
    Перекинулись на ru1a, прошлись по уважаемым людям, которые к предмету конкретного дела отношения вообще не имели.

    Если кому то интересно, могу изложить истинную причину истории, которая и привела к месячному срачу.

    Вроде бы историю можно заканчивать. Но напоследок поделюсь последствиями развязанного вертепа как пример того, что может сделать хаос с неокрепшими мозгами.
    Для меня является загадкой что движет людьми, которые в эфире устраивают бенефисы как в приложенном аудиофайле.
    еврохит
    Лет ми спик фром май харт. Рашн пидорейшн.
    Сколько тут нарушений? Как минимум работа без позывного и сквернословие в эфире. Работа под чужим позывным. Как позже оказалось - на 99% фейковым. Пиратство.
    По косвенным признакам вычислили круг лиц, кто бы это мог быть. Послушали Welcome to the QSOrder Audio Cloud Search
    Связались лично с наиболее подходящим кандидатом, чье поведение только подтвердило грустные подозрения. После контакта, кстати, человек испарился с форума.
    Конечно же проверили кто такой DK6AX - на тот момент позывного в qrz.com не было. Сейчас этот позывной появился. На вчерашний вечер у него аж 8 просмотров было на QRZ.com. Никем не managed, никаких qso в логе… в общем, человек не поленился следы заметать, после того как ему предъявили. Даже если этот «Michael Kutscher DK6AX» существует, то готов поставить много денег на то, что Майкл и человек на записи - это совершенно разные люди.
    SDR в Твенте - случайно писался кусок почти в час. Были QSO с немцами - немцев не было слышно вообще. А тут такой вот удивительный немец оказался с тяжелым мутковским акцентом.

    З.Ы. Такие слова: "рашен пидорейшн", подозреваю, россиянин бы никогда не сказал - язык бы не повернулся)))
    Деталька, но как правило, на детальках и залетают.

    Доклад закончил.

  5. #185
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Если то, о чём тут жужжат уважаемые уже 13 страниц кряду и есть это ваше "любимое", то я не знаю.. есть ли смысл вообще включать трансивер..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  6. #186
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от RT9S Посмотреть сообщение
    пульт управления усилителем Р-140
    А можно фото покрупней?
    Что там индикатор показывает?
    Просто мы в свое время отказались от использования БМЗ и много лет крутим руками, но вопрос дистанционного управления конечно важен.
    Как часто приходится бегать включать/отключать/подстраивать?
    Или все работает 100% и достаточно иметь на столе вот такую коробочку?
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  7. #187
    Very High Power
    Регистрация
    19.07.2010
    Адрес
    пос.Энергетик
    Возраст
    73
    Сообщений
    1,155
    Поблагодарили
    1653
    Поблагодарил
    1136
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    А можно фото покрупней?
    Что там индикатор показывает?
    Там два положения выключателя: анодный ток и индикатор выхода ( относительный, не в каких-то единицах)
    Ну а крутить руками - это прошлый век Особенно когда работаешь SO2R. У меня пока не доделано ( хотя схема пульта это предусматривает ) автоматическая перестройка БМЗ при переходе на другой диапазон. Пока просто переключаю галетник на пульте нужного рабочего места и нажимаю на кнопку включения настройки БМЗ. Секунд 5-8 и усилитель на нужном диапазоне, уже настроенный. Усилители у меня в смежной комнате и настраиваются один раз. перед соревнованиями проверяю и всё.

  8. #188
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от RK1AD Посмотреть сообщение
    Что касается меня, то публично извиняюсь перед al за резкие слова. Которые, конечно, были спровоцированы абсолютно несправедливыми обвинениями, что не снимает с меня вины за грязный язык.
    ok .73!

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  9. #189
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Я вкратце.
    Сергей RW1F позвонил , поговорили о жизни и о конечно о контестинге . Договорились встретится , как будет возможность, пообщаться лично в непринуждённой обстановке и оказать друг другу помощь в установке новых антенн. Обсудили планы на будущее. Только не подумайте после ознакомления с текстом моего послания, что встреча(общение) была на официальном государственном уровне или под прицелом дуэлянтов )). Просто поговорили по душам .. по доброму.
    О чём я. О том, что нужно общаться всегда на человеческом языке и желательно лично , а рассматривать возможные разногласия в нашем общем деле на джентельменском уровне.
    P.S . RU1M . Всегда рад дружескому общению Дмитрий. 73!
    Последний раз редактировалось RA1AL; 04.11.2016 в 22:29.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  10. #190
    Very High Power Аватар для RT2Y
    Регистрация
    25.08.2012
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,103
    Поблагодарили
    1079
    Поблагодарил
    1432
    Помирился Максим,
    Ну и ... Бог с ним!

  11. #191
    Very High Power
    Регистрация
    19.10.2010
    Адрес
    Волгодонск
    Сообщений
    1,241
    Поблагодарили
    1114
    Поблагодарил
    987
    Всё таки можно собирать пайлапы на 100 ватт, на 40м. в ssb-ях? LP умышленно не написал, именно 100 ватт. Поговорили о том о сём это понятно, но где правда брат(с)
    Слушал на 80 в ww RU1A так даже их в какой то момент с их энергетикой и двумя сигналами затоптали, они сдали частоту после небольшого боя.
    А МОЖЕТ ЭТА ПРАВДА НИ КОМУ И НЕ НУЖНА, работаем и получаем удовольствие.
    В WAG-е RA3Y опять показал неплохой результат на 100 ватт, ушёл за 1000 QSO. Опять упирается всё в верить, не верить.
    Получается как работали так и будем работать. Кто более стойкий тот работает на 100 ватт, ну а кто более мягкий и может себя оправдать, плохими антеннами, плохим ксв , плохим местоположением, работают в LP. И по другому не будет, такова жизнь.
    Для меня всё ясно.

  12. #192
    Very High Power
    Регистрация
    30.06.2007
    Адрес
    Владимир
    Возраст
    72
    Сообщений
    1,305
    Поблагодарили
    358
    Поблагодарил
    343
    Ой, братцы, не одни мы такие ...
    Смотрим:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	rsgb_open.jpg 
Просмотров:	11 
Размер:	89.0 Кб 
ID:	174954
    и сравниваем:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	rsgb_restricted.jpg 
Просмотров:	10 
Размер:	76.4 Кб 
ID:	174955
    И кто скажет, в какой категории работает 5B/G... ?

  13. #193
    Very High Power Аватар для RT2Y
    Регистрация
    25.08.2012
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,103
    Поблагодарили
    1079
    Поблагодарил
    1432
    Цитата Сообщение от RK1AD Посмотреть сообщение
    Ну с al - ом то мы бы тут в своем питерском болоте по любому разобрались по соседски,
    Синоним фразы "разобрались по соседски", это фраза "разобрались по понятиям".
    Именно по тем понятиям, по которым живет пол России.
    Как говорит знакомая федеральная судья:-"Законы, подменяются понятиями".
    По этим же самым понятиям, в болоте не только Питер, но и весь российский заочный радиоспорт.
    ...........
    Тема "Какой же мощностью работала RU1A?" докладчиками так и не была раскрыта.

  14. #194
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от RQ7M Посмотреть сообщение
    В WAG-е RA3Y опять показал неплохой результат на 100 ватт, ушёл за 1000 QSO. Опять упирается всё в верить, не верить.
    В CQ WW SSB DX RA3Y тоже в LOW заявился.http://www.cqww.com/logs_received_ssb.htm
    Последний раз редактировалось RA1AL; 04.11.2016 в 23:29.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  15. #195
    RU1M
    Регистрация
    14.07.2010
    Адрес
    Город Герой Ленинград
    Сообщений
    97
    Поблагодарили
    138
    Поблагодарил
    2
    Цитата Сообщение от RT2Y Посмотреть сообщение
    Синоним фразы "разобрались по соседски", это фраза "разобрались по понятиям".
    Именно по тем понятиям, по которым живет пол России.
    Как говорит знакомая федеральная судья:-"Законы, подменяются понятиями".
    По этим же самым понятиям, в болоте не только Питер, но и весь российский заочный радиоспорт.
    ...........
    Тема "Какой же мощностью работала RU1A?" докладчиками так и не была раскрыта.
    Ну как я и упомянул - что каждый понимает вещи исключительно в меру своей испорченности и воспитанности.

    Глагол разобраться (по Ожегову: ... в ком (чём) и (разг.) с кем (чем). Изучив, хорошо понять кого-что-н. Р. в деле. Р. в вопросе (с вопросом). некоторые подменяют словом "разборка" (по тому же Ожегову: Крупная ссора с дракой между враждующими лицами, группами (обычно преступными) (разг.).)

    По моим наблюдениям в 2016 году живут по понятиям и разборкам, либо активно муссируют тот лексикон именно те, кого в 90х активно нагибали.

    Странно что после моего постинга гробовая тишина стоит по поводу почасового рейта, который полностью нивелирует обвинения в превышении мощности. И никакой реакции на радиорепортаж нелегальной работы в эфире одного из обвинителей в нелегальной работе в эфире и сквернословии. Это как бы никого не волнует.
    Я теперь понял где собираются в интернете участники онлайн филиала клуба "7055".

    Засим откланиваюсь.
    Можете злословить даьше.
    Никакого интереса общаться с таким контингентом из 90х нет.

    Фас

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×