Страница 19 из 59 ПерваяПервая ... 912131415161718192021222324252629 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 285 из 878
Like Tree808Спасибо

Тема: Всё о соревнованиях по радиосвязи на КВ. Пожжужим о нашем любимом увлечении всерьёз.

  1. #271
    Very High Power Аватар для RT2Y
    Регистрация
    25.08.2012
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,103
    Поблагодарили
    1079
    Поблагодарил
    1432
    Цитата Сообщение от UA3YAA Посмотреть сообщение
    чем килобайты интернета сотрясать
    Видимо, Андрей, ты и байта не понял из написанного. И не только мной.
    Цитата Сообщение от UA3YAA Посмотреть сообщение
    Что-то не устраивает - приди - посмотри
    Просился придти к RA3Y на тест. Пару лет назад.
    Сначала - он дал согласие. С огромным трудом согласился.
    В назначенный день - облом. Отказ в грубой форме.
    Ты мне предлагаешь повторить?

  2. #272
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    77
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от UA3YAA Посмотреть сообщение
    Не тема это кого-то обличать...
    Вот это по-нашему! Парламент, то бишь форум, товарищи, не место для дискуссий.
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Давайте лучше про наше.. любимое..
    Ну вот... ясно же намекают, красными чернилами...
    А у любимого дела нет предела, как известно...
    73! Игорь
    "... Я знаю книги, истины и слухи, я знаю всё, но только не себя." Франсуа Вийон.

  3. #273
    Low Power
    Регистрация
    08.11.2009
    Возраст
    56
    Сообщений
    66
    Поблагодарили
    53
    Поблагодарил
    172
    Цитата Сообщение от UA8U Посмотреть сообщение
    Single Op 14 MHz High Power Assisted 9Y4D..................................8,086,400 RW9USA............................7,380,184 EA9KB................................5,113,464
    Борис, ПОЗДРАВЛЯЮ! Отличный результат.Вложение 174813
    присоединяюсь к поздравлениям!

    Возвращаясь к теме: Вопрос к ТС RA1AL : Вы я так понимаю всех хотите перевести в две категории: Unlimited и checklog. 8-)
    Тогда можно в двух словах, на пальцах обьястнить. Почему SO(unassisted) побеждают SOA?
    Я в задавал энтот вопрос яростному стороннику Assisted UA6AA когда-то. Была довольно жаркая дискурссия о обьединении SO с SOA.
    Но внятных аргументов так и не слышал.

  4. #274
    Silent Key
    Регистрация
    16.11.2008
    Адрес
    Жуковка, Брянская обл.
    Возраст
    53
    Сообщений
    209
    Поблагодарили
    123
    Поблагодарил
    166
    Цитата Сообщение от RT2Y Посмотреть сообщение
    Просился придти к RA3Y на тест
    ЕСЛИ ТОЛЬКО ОПЫТ ПЕРЕНЯТЬ...

    Цитата Сообщение от RK1AD Посмотреть сообщение
    Может на разогреве кто то до Гогланда догрёб - все может быть.
    На карточке Котлин нарисован по крайней мере
    Заплыв,это хорошо,тогда пускай QSL пришлёт.Пускай /mm,но с QTH loc.

    Не тема это Дим(UA3YFA),когда начинаешь за общее и образно,
    а в конце концов переходит на ЛИЧНОЕ.
    e-mail есть у Всех - там и "бодайтесь"(Лишь бы "клава" не стёрлась).

  5. #275
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от LY3MM Посмотреть сообщение
    Возвращаясь к теме: Вопрос к ТС RA1AL : Вы я так понимаю всех хотите перевести в две категории: Unlimited и checklog. 8-)
    Приветствую Вас Dan. Не совсем так. В этой конфигурации я бы ещё оставил HP ..до 1500 ватт. В итоге имеем безлимитники(Unlimited), хайпауверисты(HP) и для удовольствия(checklog). Если коснуться темы о assisted/unassisted, то здесь решение давно найдено.. избавиться от споров, убрав это упоминание и разделение.
    И не я хочу, а состояние дел в современном заочном контестинге заставляет серьёзно задуматься и не только с целью поговорить о наболевшем..
    73!

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  6. #276
    Low Power
    Регистрация
    08.11.2009
    Возраст
    56
    Сообщений
    66
    Поблагодарили
    53
    Поблагодарил
    172
    Спасибо Максим за ответ. То есть по вашей логике все LP и Unassisted жулики?

  7. #277
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от LY3MM Посмотреть сообщение
    Спасибо Максим за ответ. То есть по вашей логике все LP и Unassisted жулики?
    Это решают судьи, во всяком случае должны. Если не умеют, тут есть над чем задуматься .... А теперь Dan ответите мне согласно Вашей логики. Все участники, например из LP подгруппы соблюдают установленные правила ?

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  8. #278
    High Power Аватар для RA3DEQ
    Регистрация
    27.02.2005
    Адрес
    Чехов, Московская обл.
    Возраст
    65
    Сообщений
    642
    Поблагодарили
    405
    Поблагодарил
    1465
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    безлимитники(Unlimited)
    Это как понимать?
    Законы пока ещё никто не отменял!

  9. #279
    High Power Аватар для R7GA
    Регистрация
    03.10.2011
    Адрес
    Минеральные Воды
    Возраст
    60
    Сообщений
    987
    Поблагодарили
    442
    Поблагодарил
    6195
    Цитата Сообщение от MW0EDX Посмотреть сообщение
    Свет должен мигать тогда ?
    Антон, это необязательно, если сеть хорошая...

  10. #280
    Very High Power Аватар для RT2Y
    Регистрация
    25.08.2012
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,103
    Поблагодарили
    1079
    Поблагодарил
    1432
    Цитата Сообщение от UA3YAA Посмотреть сообщение
    ЕСЛИ ТОЛЬКО ОПЫТ ПЕРЕНЯТЬ...
    Опыт дерзости и наглости?

  11. #281
    Живу здесь Аватар для R7CA
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    13,225
    Поблагодарили
    4803
    Поблагодарил
    1744
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Все участники, например из LP подгруппы соблюдают установленные правила ?
    Соблюдаем.
    Цитата Сообщение от LY3MM Посмотреть сообщение
    Почему SO(unassisted) побеждают SOA?
    В минитэсте, есть такой очень динамичный тэст всё ни как не мог года три провести больше 110 QSO..
    И тут как то отключили интернет в деревне, тех регламент вроде как..
    И сразу 125 и мульт шикарный, себе ответил так:
    Когда асистед ждёшь спот, расчитываешь что ничего не пропустишь,
    ан нет, когда расчёсываешь диапазон врерёд- назад и берёшь всё подряд.. оказываается это эффективней..
    но, блин, ленишься и на следующий тэст ты снова- Асистед
    и результат снова едва 110 связей.

  12. #282
    Very High Power Аватар для R4IT
    Регистрация
    05.10.2012
    Адрес
    с.Ягодное, Самарская обл
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,370
    Поблагодарили
    1701
    Поблагодарил
    4150
    Цитата Сообщение от R7CA Посмотреть сообщение
    Когда асистед ждёшь спот, расчитываешь что ничего не пропустишь,
    ан нет, когда расчёсываешь диапазон врерёд- назад и берёшь всё подряд.. оказываается это эффективней..
    но, блин, ленишься и на следующий тэст ты снова- Асистед
    и результат снова едва 110 связей.
    Это все от того, что у Вас своего скиммера нет на второе VFO или TRX Сразу заметно в работе у кого они есть, не успеешь пару раз CQ, они тут как тут.

  13. #283
    Администратор Аватар для RW3DY
    Регистрация
    10.02.2006
    Адрес
    Истра, Мос.обл.
    Возраст
    64
    Сообщений
    8,162
    Поблагодарили
    3560
    Поблагодарил
    8260
    Цитата Сообщение от UA9AU Посмотреть сообщение
    Так сделайте голосовалку. Спорт- не спорт! Вот ведь заморочились! Какая разница? Минспорта считает,что это спорт.И на форум ему чихать,как и всем радиоспортсменам.
    Я писАл пост. В том плане, что должно быть прозрачно.
    И если надо, то допустить проверяющих на позицию.

    А отговорки.
    Чужого на позицию....
    Он нас нервирует...
    и т.д.
    Все от лукавого.


    В противном случае DQ.

  14. #284
    Low Power
    Регистрация
    08.11.2009
    Возраст
    56
    Сообщений
    66
    Поблагодарили
    53
    Поблагодарил
    172
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Это решают судьи, во всяком случае должны. Если не умеют, тут есть над чем задуматься .... А теперь Dan ответите мне согласно Вашей логики. Все участники, например из LP подгруппы соблюдают установленные правила ?
    Они умеют. Я имею ввиду тесты CQ magazine. И да я уверен >99% да, соблюдают. Докажите обратное. Я свою точку зрения доказываю тем, что кол-во DQ гораздо меньше чем число приславших отчеты. Даже добавив Х3 количество мухлевавших, но не пойманных, утверждать что все мухлюют-неправда.
    А так как вы Максим начинали топик об ОЗ (WRTC, это вроде тоже ОЗ, нет?). То там-то какая проблема?
    Если-же есть подозрения что кто-то мухлюет в тестах CQ, то почему бы вам не поступить по-мужски?
    Обосновав свои подозрения, написать в судейский коммитет, а здесь просто проинформировать общ-ть, так сказать?
    Есть подозрения-обоснуйте, озвучте имена, факты, и так далее. Или предложите свои методы борьбы с нарушителями. Да, они наверняка найдут способ обойти,
    но то что вы предлагаете в самых популярных тестах(не вами созданных/основаных) я считаю абсолютно неприемлемым.
    Я когда-то доказывал в приват после double DQ одному UAсамизнаетекомуB 8-) как легко ловятся недобросовестные участники.
    А у меня нет софта и SDR-ов к которым имеет доступ коммитет.
    Максим, я думаю на примере CQWW/WPX RuDXC 2015 (логи открыты) вы сможете докаать ваши подозрения, и покажете на примерах как мухлюют участники
    этих тестов в категории SOHP/SOLP топ 10?
    И ещё раз повторюсь: если есть факты/подозрения, то почему вы не делитесь ими с CC?
    С Уважением,

  15. #285
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от LY3MM Посмотреть сообщение
    Есть подозрения-обоснуйте, озвучте имена, факты, и так далее. Или предложите свои методы борьбы с нарушителями. Да, они наверняка найдут способ обойти,
    но то что вы предлагаете в самых популярных тестах(не вами созданных/основаных) я считаю абсолютно неприемлемым.
    Я когда-то доказывал в приват после double DQ одному UAсамизнаетекомуB 8-) как легко ловятся недобросовестные участники.
    А у меня нет софта и SDR-ов к которым имеет доступ коммитет.
    Максим, я думаю на примере CQWW/WPX RuDXC 2015 (логи открыты) вы сможете докаать ваши подозрения, и покажете на примерах как мухлюют участники
    этих тестов в категории SOHP/SOLP топ 10?
    И ещё раз повторюсь: если есть факты/подозрения, то почему вы не делитесь ими с CC?
    У меня складывается впечатление , что Вы немного не в курсе дискуссии, которая продолжается и в этой теме. И застопорились на одной позиции, представляя её , как мою основную идею . Основную задачу вижу не в выявлении химиков и нарушителей, а в создании условий, при которых будет тяжело или даже невозможно этим заниматься. Вы (а может и я спровоцировал своими предложениями(( ) слегка смешали в кучу контестинг спортивный (Россия ) и международный. У Вас он -увлечение ,у нас спорт)).
    По предложениям...прочтите тему http://forum.qrz.ru/23-sorevnovaniya...yaz-na-kv.html
    Я неоднократно говорил, что в регламентах зарубежных международных соревнований есть много положительного, применительно и к нашим условиям и правилам внутренних и международных(организатор Россия) соревнований. Здесь есть и открытые логи, и требования к призёрам по ведению аудио записей( в случае возникновения спорных ситуаций могут их потребовать ), или передача в контрольном номере мощности участника (ARRL test). Да, это несомненно плюсы . Но есть и общие проблемы, например химии(мухлёж) в контестинге, о которых знают участники, у которых извините уши на месте и представление есть. С ваших же слов судейство зарубежных международных соревнований, в частности cq ww -это гарантия 100 % обьективности. Но это к сожалению только иллюзия.
    Возьмите например телефонистов, где не Вы, ни участники с судьями и сдэрами не сможете точно определить принадлежность станции к той или иной категории. По сути приходится верить участнику или коллективу. Отсюда и возникшие не с пустого места выводы -уменьшить кол-во групп. Это моё частное мнение в форме дискуссии .
    Что касается Вашего предложения по информированию организаторов(судей), я подумаю конечно. Но.... лучше поступить действительно по мужски и с человеком сначала поговорить на форуме или ещё лучше лично, чем сразу сливать информацию судьям, как это делают некоторые коллеги на Западе.
    По WRTC... Я предлагаю рассмотреть вариант отбора на очный чемпионат мира через очные соревнования, например; внутренние чемпионаты или отборочные соревнования... повторяю в очном формате . Всё.
    Цитата Сообщение от LY3MM Посмотреть сообщение
    Максим, я думаю на примере CQWW/WPX RuDXC 2015 (логи открыты)
    Не помню про RDXC 2015, там вроде только UBN высылались . А в 2016 логи RDXC точно были закрыты .
    73! С уважением Максим.
    Последний раз редактировалось RA1AL; 06.11.2016 в 23:30.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×