Страница 4 из 12 ПерваяПервая 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 174

Тема: С 55-ем РАДИОСПОРТА !

  1. #46
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    77
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от R9AD Посмотреть сообщение
    Для начала надо было прочесть брошюру
    Читаешь порой здесь махровую глупость... и диву даёшься. Нечитавшие брошюру - это...
    Цитата Сообщение от R9AD Посмотреть сообщение
    Иваны не помнящие родства,
    Не больше-не меньше. Читавшие же - первейшие патриоты Родины и Радио (судя по патетике и пафосу её пропагандиста).
    ...Многие люди - писатели, политики, журналисты, общественные деятели - хотели бы донести до общества всё, и плохое, и хорошее...
    Цитата Сообщение от R9AD Посмотреть сообщение
    ...что было в той Стране откуда большинство родом ...
    Но... хренушки... И "топор капитализма"...
    Цитата Сообщение от R9AD Посмотреть сообщение
    что написано пытаются вырубить топором капитализма ...
    ... здесь не при чём. В архивы, в которых двери поменяли с деревянных на стальные, даже мышь не проскочит. Ну, только если уж очень "блатная", как Ю. Семёнов. Поэтому даже об эпохальных событиях бывшие граждане СССР и нынешней России знают на уровне анекдотов и гипотез.
    На этом фоне ваше негодование по поводу незаслуженно забытой брошюры, "как вехи возникновения радиоспорта", выглядит смешно. Потому что нам всем не дают вспомнить гораздо более знАчимое.
    ...Радиолюбительство со всеми его аспектами - это явление, в громких юбилеях не нуждающееся. Изобрёл Попов радио... или Маркони там... и пошло-поехало, без всяких ЕВСК. Радио - это эпохальный праздник человечества, а всё остальное - суета сует и всяческая суета...
    73! Игорь
    "... Я знаю книги, истины и слухи, я знаю всё, но только не себя." Франсуа Вийон.

  2. #47
    Very High Power
    Регистрация
    27.06.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,737
    Поблагодарили
    1067
    Поблагодарил
    943
    Цитата Сообщение от UT3IM Посмотреть сообщение
    Но перед этим введением эти состязания уже были, имели определенную историю. Вероятно, позитивную, т. к. ввели таки. А когда всё началось ?
    Касательно контестинга, пожалуй опубликую здесь два первых вступительных абзаца моей будущей большой статьи "Крупнейшие мировые контесты: частный взгляд из России", над которой я давно работаю и надеюсь завершить написание этой статьи в следующем году.
    Международные соревнования по проведению радиосвязей на любительских диапазонах (контесты) зародились в начале 1920-ых годов, когда с целью установления радиосвязей между США и Европой стали проводиться Трансатлантические Тесты (Transatlantic Tests). Первый Трансатлантический Тест был анонсирован в сентябрьском, 1920 года, номере американского журнала Everyday Engineering и был намечен к проведению с 1 февраля 1921 года. Однако в конце 1920 году журнал Everyday Engineering перестал издаваться и обязательства по проведению Трансатлантических Тестов взял на себя журнал QST американской национальной радиолюбительской организации (ARRL). Трансатлантические Тесты проводились ежегодно и, наконец, во время их 4-ого проведения в конце 1923 года поставленная цель была достигнута – были установлены первые любительские радиосвязи между Европой и США на коротких волнах.
    Несмотря на то, что первоначальная задача перед Трансатлантическими Тестами была успешно выполнена, эти Тесты продолжались ежегодно проводиться, и всё большее и большее число американских и европейских радиолюбителей добивались успехов в проведении радиосвязей на всё большие и большие расстояния. В 1927 году формат Теста был изменён – теперь он стал ежегодно проводимым контестом, в котором радиолюбители США и Канады соревновались в проведении радиосвязей с радиолюбителями остального мира. В 1928 году Тесты были переименованы в International Relay Party. И, наконец, в 1936 году International Relay Party сменил свое название на ARRL International DX Contest. Под этим новым наименованиям этот весьма популярный и престижный контест проводится и по сей день, сохраняя неизменным первоначальный формат – США и Канада работают со всем остальным миром.

  3. #48
    High Power Аватар для R9AD
    Регистрация
    17.01.2011
    Адрес
    Чебаркуль
    Возраст
    54
    Сообщений
    908
    Поблагодарили
    450
    Поблагодарил
    144
    Суть в том что до 16-го ноября 1961г. все звания присваивал ДОСААФ (звания и разряды являлись военно-техническим видом спорта) и соответственно были ведомственными а после 16-11-61 (какие цифры ... 16-11-16 сегодня) уже федерального значения и выдает минспорт = совершенно разные уровни, хоть и по сути для нас вроде все одно и тоже ....

    Так что Мастер Спорта после 16-11-61г. и Мастер Радиолюбительского спорта ДОСААФ до 16-11-61г. = не одно и тоже.

  4. #49
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    77
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от R2SA Посмотреть сообщение
    "Крупнейшие мировые контесты: частный взгляд из России",
    Валерий! Было бы неплохо добавить в заголовок "...частный и честный взгляд из России". И, само собой, отразить это в своей статье. Это сделает статью СТАТЬЁЙ... А вас - АВТОРОМ, а не историком-информатором.
    73! Игорь
    "... Я знаю книги, истины и слухи, я знаю всё, но только не себя." Франсуа Вийон.

  5. #50
    Very High Power
    Регистрация
    27.06.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,737
    Поблагодарили
    1067
    Поблагодарил
    943
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    "...частный и честный взгляд из России"
    "частный" - поскольку это мой частный взгляд и он может отличаться от другого взгляда. А на счет "честности" - не мне судить. Я ориентируюсь на исторические сведения опубликованные в радиолюбительских журналах, статьях, Интернете, но я не могу быть на 100% уверен в их точности (честности). И вообще, частность в моей будущей статье относится к моим личным комментариям к итогам мировых контестов, сами же итоги - официально опубликованные в журналах и на официальных страницах контестов. Впрочем название статьи пока ещё рабочее. Как оно будет названо при публикации - ещё не известно.

  6. #51
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3913
    Поблагодарил
    1415
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    Было бы неплохо добавить в заголовок "...частный и честный взгляд из России"
    Можно добавить: Непредвзятый и Объективный.
    Жаль, что не удаётся послушать "Начальника транспортного цеха" - UY5XE.

  7. #52
    Big Gun Аватар для RA3DQP
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Москва-Ленинградский проспект, Московская область-Нахабино
    Возраст
    70
    Сообщений
    6,929
    Поблагодарили
    1691
    Поблагодарил
    598
    Цитата Сообщение от R2SA Посмотреть сообщение
    название статьи пока ещё рабочее
    Вы, прямо, как Нестор-летописец от радиоспорта.

  8. #53
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3913
    Поблагодарил
    1415
    Цитата Сообщение от RA3DQP Посмотреть сообщение
    прямо, как Нестор-летописец от радиоспорта
    Карамзин скорее ...

  9. #54
    Very High Power
    Регистрация
    27.06.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,737
    Поблагодарили
    1067
    Поблагодарил
    943
    Цитата Сообщение от R9AD Посмотреть сообщение
    Так что Мастер Спорта после 16-11-61г. и Мастер Радиолюбительского спорта ДОСААФ до 16-11-61г. = не одно и тоже.
    Всё верно!
    И действительно надо поздравить и я поздравляю всех с наступившим сегодня 55-летием включения радиоспорта в Единую всесоюзную спортивную классификацию! Тем более что сам являюсь мастером спорта СССР.
    Но если быть точным, то включение радиоспорта в Единую всероссийскую спортивную классификацию произошло в 1994 году, когда была введена первая всероссийская ЕВСК на 1994-1996 годы. Понятно что всероссийская ЕВСК была наследницей всесоюзной ЕВСК.

  10. #55
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3913
    Поблагодарил
    1415
    ПАРДОН !
    Когда вступаешь в права наследования, то кроме талонов на повидло в виде вистов получаешь и геморрой в виде горы. Пакетом, так сказать ...
    В Уставе "новой" ЕВСК есть подверждение того, что они в ответе за все края "старой" ЕВСК ?

  11. #56
    Silent Key
    Регистрация
    05.03.2005
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    67
    Сообщений
    513
    Поблагодарили
    189
    Поблагодарил
    63
    Очередной праздник готов. Наливай!

  12. #57
    Very High Power
    Регистрация
    27.06.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,737
    Поблагодарили
    1067
    Поблагодарил
    943
    Цитата Сообщение от RA3DQP Посмотреть сообщение
    Вы, прямо, как Нестор-летописец от радиоспорта.
    Цитата Сообщение от UT3IM Посмотреть сообщение
    Карамзин скорее ...
    Спасибо за сравнение, конечно. Но давайте дождемся публикации. Там будет минимум моих комментарий, да и текстовой части немного - в основном (процентов 90) голая статистическая обработка официальных результатов CQ WW DX, CQ WPX, IARU HF, WRTC применительно к советским (российским) радиостанциям за все годы, начиная с первого WW DX 1939 года.

  13. #58
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3913
    Поблагодарил
    1415
    Цитата Сообщение от RN4ABD Посмотреть сообщение
    Очередной праздник готов. Наливай!
    Э нет ... Каждый со своим ! КПСС. Каждый Плещет Сам Себе.

  14. #59
    High Power Аватар для R9AD
    Регистрация
    17.01.2011
    Адрес
    Чебаркуль
    Возраст
    54
    Сообщений
    908
    Поблагодарили
    450
    Поблагодарил
    144
    ... и под звон рюмок чая - будет ли юбилейный позывной в эфире ?, хотя б один ....

  15. #60
    Very High Power Аватар для RT2Y
    Регистрация
    25.08.2012
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,103
    Поблагодарили
    1079
    Поблагодарил
    1432
    Цитата Сообщение от R9AD Посмотреть сообщение
    будет ли юбилейный позывной в эфире ?,
    Извините, но повторюсь.
    Есть Федерация радиоспорта.
    Или ей эта дата не интересна (или у ФРС уже есть историческая версия собственного Дня рождения) или никому это просто напросто нафиг не нужно!

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×