Результаты опроса: Нужно ли изменить Регламент RAEMa?

Голосовавшие
68. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Да.

    13 19.12%
  • Нет.

    47 69.12%
  • Мне все равно.

    8 11.76%
Страница 323 из 329 ПерваяПервая ... 223273313316317318319320321322323324325326327328329 ПоследняяПоследняя
Показано с 4,831 по 4,845 из 4929
Like Tree5932Спасибо

Тема: RAEM

  1. #4831
    Very High Power
    Регистрация
    01.12.2010
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    69
    Сообщений
    2,036
    Поблагодарили
    2377
    Поблагодарил
    1735
    Цитата Сообщение от R4PES Посмотреть сообщение
    UG4P - раскрываю тайну.
    Чем "открывать тайну" лучше бы попытались разобраться в том, что именно написано про ваш номер, а ещё лучше, послушали бы запись того что вы передали вместо контрольного номера! Вопрос совсем не в передача RST, а в том, что ВМЕСТО порядкового номера связи вы дважды передали "Т Т 0", т.е. "- - -----" и как это было понимать? 000?

  2. #4832
    QRP Аватар для R4PES
    Регистрация
    27.05.2021
    Адрес
    Нижнекамск
    Возраст
    58
    Сообщений
    32
    Поблагодарили
    12
    Поблагодарил
    4
    Прослушал.
    Я пытался разобраться с проблемой. Не получилось сразу понять в чем дело.

  3. #4833
    Простой любитель телеграфа. Аватар для UA0CID
    Регистрация
    20.09.2013
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре
    Возраст
    56
    Сообщений
    6,638
    Поблагодарили
    8569
    Поблагодарил
    6042
    Я всё понимаю, ладно комп завис и пургу передаёт,но если есть желание поработать, берёшь телеграфный ключ и поливай в своё удовольствие. Совсем не вижу тут проблем. Пиши на листочке. Потом просто занесёшь связи или ещё проще, используй TR4W как блокнот, делов то.
    Всё дело в желании. Есть желание, выход всегда можно найти.

    OFF- последнее время часто приходиться читать сообщения от некоторых операторов, столкнувшихся с проблемой манипуляции из за компа. Конец света, для них.
    Извините, но мне просто смешно такое слышать. Комп- как панацея для оператора телеграфиста- абсурд какой то.
    Господь подарил нам Cэмюэля МОРЗЕ, лентяи SSB, а черти подарили нам (вернее вам) FT8.Олег UA0CID 73!

  4. #4834
    Без действующего позывного
    Регистрация
    11.06.2020
    Сообщений
    600
    Поблагодарили
    673
    Поблагодарил
    657
    Цитата Сообщение от R4PES Посмотреть сообщение
    Напишите что 599 передавать в контесте не НАДО! Неужели так сложно?
    Вы уж извините, но давайте значит будем разжевывать как со школьником. Открываем для сравнения (и понимания) условия различных контестов. К примеру:

    1. RAEM
    Контрольный номер состоит из следующих блоков:
    - порядковый номер связи, начиная с 001;
    - абсолютное значение географической широты участника округлённое до 1 градуса;
    - идентификатор полушария (буквы N (нем. Nord) и S (нем. Sud) для северного и южного полушарий соответственно);
    - абсолютное значение географической долготы, округленное до 1 градуса;
    - идентификатор полушария (буквы O (нем. Ost) и W (нем. West) для восточного и западного полушарий соответственно).

    Источник: QRZ.RU https://qrz.ru/contest/detail/88.html

    2.CQ-M International DX Contest
    Контрольный номер состоит из оценки RS (RST) и порядкового номера связи начиная с 001.

    Источник: QRZ.RU https://qrz.ru/contest/detail/126.html

    3.Yuri Gagarin International DX Contest
    Контрольный номер: состоит из RST и номера ITU-зоны.

    Теперь задание как для школьника. Найдите отличие в передаваемом контрольном номере для этих контестов, указанных в их положении черным по белому!

  5. #4835
    Very High Power
    Регистрация
    01.12.2010
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    69
    Сообщений
    2,036
    Поблагодарили
    2377
    Поблагодарил
    1735
    Цитата Сообщение от R4PES Посмотреть сообщение
    Напишите что 599 передавать в контесте не НАДО! Неужели так сложно?
    Напоминает анекдот про "въедливого потребителя": почему на магазине написано "Работает с 8 до 20 часов" но не написано, что "Не работает с 20 до 8 часов". Неужели так сложно?

  6. #4836
    QRP Аватар для R4PES
    Регистрация
    27.05.2021
    Адрес
    Нижнекамск
    Возраст
    58
    Сообщений
    32
    Поблагодарили
    12
    Поблагодарил
    4
    https://www.qrz.ru/contest/rating/search?call=ug4p это не первый мой контест.
    Но бывает сложно вникнуть иногда. Вы уж извиняйте меня джидаи радиоспорта.
    Каюсь. Звиняюсь. Исправлюсь

  7. #4837
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    У меня всегда ключ под рукой и что бы не происходило с ПК....
    Ну ладно, UG4P повинился, обещал исправиться, предлагаю товарища не строжить больше здесь
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  8. #4838
    QRP
    Регистрация
    30.03.2015
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    55
    Сообщений
    28
    Поблагодарили
    8
    Поблагодарил
    131
    Цитата Сообщение от RG9A Посмотреть сообщение
    Чем "открывать тайну" лучше бы попытались разобраться в том, что именно написано про ваш номер, а ещё лучше, послушали бы запись того что вы передали вместо контрольного номера! Вопрос совсем не в передача RST, а в том, что ВМЕСТО порядкового номера связи вы дважды передали "Т Т 0", т.е. "- - -----" и как это было понимать? 000?
    Ну заглючила программа, чел разбирался, не всем же и не весь тест он ТТ0 передавал, чего набросились-то? :-)

  9. #4839
    High Power
    Регистрация
    17.09.2012
    Адрес
    г.Александров
    Возраст
    77
    Сообщений
    826
    Поблагодарили
    952
    Поблагодарил
    1696
    Цитата Сообщение от RN3S Посмотреть сообщение
    30 лет назад мне тоже было важно и интересно, как же меня слышат в гондурасах.
    Но это было 30 лет назад.
    Сейчас, я даже не вступая в связь с гондурасами знаю, как там меня будут слышать.
    Сергей, по-моему, ты лукавишь. Мне интересно. Например, когда прослушал записи связей, выложенные EA8DIG (спасибо ему!), то обалдел от причуд радиоволн и от того как мою станцию слышно в " гондурасах". И получил настоящее удовольствие

  10. #4840
    Very High Power Аватар для R9IR
    Регистрация
    13.08.2010
    Адрес
    Томск
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,107
    Поблагодарили
    1159
    Поблагодарил
    512
    Цитата Сообщение от R4PES Посмотреть сообщение
    Я пытался разобраться с проблемой. Не получилось сразу понять в чем дело.
    Каким контест логером Вы работали ?

  11. #4841
    High Power Аватар для UA9LAO
    Регистрация
    16.11.2005
    Адрес
    Tyumen (TN-03)
    Возраст
    60
    Сообщений
    533
    Поблагодарили
    726
    Поблагодарил
    350
    Странные посты пишут люди далеко не школьного возраста!!!
    То свои координаты округлить не могут, то прикапываются к 599, то к сокращениям, то еще к чему-нибудь.
    А голову включить не пробовали? Раньше радиолюбители считались самыми продвинутыми во многих областях знаний и умений. Теперь видимо таких стало много меньше.
    Лично мне без разницы передаете вы 599 или нет, будет у вас долгота обозначена как О или как Е, все равно запишу О ибо с точки эрения географии это одно и тоже, пользуетесь вы при передаче цифр сокращениями или нет, используете вы подсказки или нет, и т.д.
    Ведь это всё ожидаемые вещи, т.к. формат контрольных номеров чётко определен и опытный оператор разбирает все это на лету, ну а не опытный должен учиться и набираться этого самого опыта учавствуя в соревнованиях.
    Да, я тоже часто переспрашивал и номер связи и координаты, и вызвано это было чаще всего слабым сигналом, замираниями или помехами, хотя были и не внимательность и отвлечение на что-то другое. Много раз собирал контрольный номер по частям: QSO? N? O? на что чаще всего получал полный "пакет", но были и те кто слушал и передавал только то, что было запрошено.
    Поймите, это СОРЕВНОВАНИЯ, и в ход идет все что не запрещено, а победить должен тот, кто умеет все это быстро "переварить" и подстаиваться под корреспондента, прохождение, помехи, изменение ситуации в шеке и учитывать много еще чего.
    Не надо превращать соревнования в игру для детей дошкольного возраста: типа " а я положение не читал", или "я так не привык" или "не умею".
    Тем и хорош RAEM, что отличается от "стандартых" состязаний более сложным контрольным номером, требующим не только умения прибавлять единицу к номеру связи, но и хоть немного знать географию.
    Я приветствую появление группы "механиков" и всегда с удовольствием провожу с ними связи, не взирая на медленую и порой рваную передачу, зато чувствуется что работаешь с живым человеком.

    Призываю ничего не менять в правилах этих соревнований, экспериментируйте на других состязаниях.

    Band QSOs Pts Pt/Q
    3,5 102 8289 81,3
    7 123 9849 80,1
    14 213 19074 89,5
    21 129 12105 93,8
    28 60 5799 96,7
    Total 627 55116 87,9
    Score : 55116

    Всем спасибо за проведенные связи и полученное удовольствие от состязательного процесса.

  12. #4842
    Very High Power
    Регистрация
    07.12.2008
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,803
    Поблагодарили
    2823
    Поблагодарил
    1100
    Цитата Сообщение от R9IR Посмотреть сообщение
    Каким контест логером Вы работали ?
    Мне тоже интересно. Как может получиться ТТТ или 000 знаю. А вот как получить ТТ0? Головоломка...
    Кстати, 599 перед номером передавал наверное каждый третий.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от UA9LAO Посмотреть сообщение
    Лично мне без разницы передаете вы 599 или нет, будет у вас долгота обозначена как О или как Е, все равно запишу О
    А вот это наверное не совсем правильно. Были корреспонденты передававшие Е и даже наши, которые передавали W. Я понимаю, что это ошибка, но оставил как есть.

  13. #4843
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от R9IR Посмотреть сообщение
    Каким контест логером Вы работали ?
    N1MM (узнал из переписки)

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от UA9LAO Посмотреть сообщение
    будет у вас долгота обозначена как О или как Е, все равно запишу О
    Ну и на этом про правильность проведения QSO и ведение аппаратного журнала можно закончить
    Опять же, если говорить об этом с точки зрения контеста - эти связи не засчитают ни Вам ни вашему корреспонденту. Оно надо так делать?
    Последний раз редактировалось RV3MI; 27.12.2022 в 17:14.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  14. #4844
    Покинул форум
    Регистрация
    19.02.2007
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,464
    Поблагодарили
    2204
    Поблагодарил
    4770
    Послушал сам наши QSO - да, Вас действительно хорошо было слышно, особенно на 40м.

    Так что в наших "гондурасах" стараюсь быть на уровне. На 40м - 3 эл. яги.

    Вопрос к знатокам. Когда можно выкладывать записи QSO ?

    После окончания даты ПОДАЧИ отчетов как я понимаю, правильно ? Не нужно же ждать до предварительнвх результатов ?

    Очень многие после теста просят прислать запись. Индивидуально сложно. А так - пару кнопок нажал - и все QSO на QSO CLOUD залиты.

    Цитата Сообщение от R3VL Посмотреть сообщение
    Сергей, по-моему, ты лукавишь. Мне интересно. Например, когда прослушал записи связей, выложенные EA8DIG (спасибо ему!), то обалдел от причуд радиоволн и от того как мою станцию слышно в " гондурасах". И получил настоящее удовольствие

  15. #4845
    Без действующего позывного
    Регистрация
    11.06.2020
    Сообщений
    600
    Поблагодарили
    673
    Поблагодарил
    657
    Цитата Сообщение от RW9USA Посмотреть сообщение
    Мне тоже интересно. Как может получиться ТТТ или 000 знаю. А вот как получить ТТ0? Головоломка...
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    N1MM (узнал из переписки)
    В N1MM+ никаких проблем. Если уж получилось 000, то в таком формате cut number style как раз будет TT0.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	EasyCapture11.jpg 
Просмотров:	1 
Размер:	101.0 Кб 
ID:	333227  

Похожие темы

  1. Диплом RAEM
    от VK5MAV в разделе Дипломы
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 01.01.2011, 14:06
  2. RAEM - быль о былом
    от RN3AKK в разделе Дипломы
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 06.10.2010, 17:54
  3. Софт для RAEM
    от UN7JID в разделе Соревнования
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.12.2007, 08:40
  4. Ищу прогу для рабты в 'RAEM'
    от RW3QJ в разделе Соревнования
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 23.01.2007, 00:02
  5. Результаты RAEM 2004
    от RZ9CQ в разделе Соревнования
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.12.2005, 17:29

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×