Результаты опроса: Нужно ли изменить Регламент RAEMa?

Голосовавшие
68. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Да.

    13 19.12%
  • Нет.

    47 69.12%
  • Мне все равно.

    8 11.76%
Страница 324 из 329 ПерваяПервая ... 224274314317318319320321322323324325326327328329 ПоследняяПоследняя
Показано с 4,846 по 4,860 из 4929
Like Tree5932Спасибо

Тема: RAEM

  1. #4846
    HF HAM Аватар для R9YU
    Регистрация
    26.06.2016
    Адрес
    Biysk
    Возраст
    61
    Сообщений
    194
    Поблагодарили
    276
    Поблагодарил
    72
    Цитата Сообщение от EA8DIG Посмотреть сообщение
    Вопрос к знатокам. Когда можно выкладывать записи QSO ?
    После того как UBN появится.

  2. #4847
    Покинул форум
    Регистрация
    19.02.2007
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,464
    Поблагодарили
    2204
    Поблагодарил
    4770
    Вроде как понимаю ответ но не до конца.

    Конкретно по RAEM когда они обычно появляются ?

    Цитата Сообщение от R9YU Посмотреть сообщение
    После того как UBN появится.

  3. #4848
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,625
    Поблагодарили
    5293
    Поблагодарил
    197
    Цитата Сообщение от EA8DIG Посмотреть сообщение
    После окончания даты ПОДАЧИ отчетов как я понимаю, правильно ?
    Именно так...

  4. #4849
    Без действующего позывного
    Регистрация
    11.06.2020
    Сообщений
    600
    Поблагодарили
    673
    Поблагодарил
    657
    Цитата Сообщение от EA8DIG Посмотреть сообщение
    Вроде как понимаю ответ но не до конца.

    Конкретно по RAEM когда они обычно появляются ?
    Антон, срок загрузки (отправки) отчетов за RAEM - две недели. После окончания срока отправки отчетов (если таковой не продлевается по какой-либо причине) можно смело выкладывать запись на всеобщее обозрение.

  5. #4850
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от EA8DIG Посмотреть сообщение
    Конкретно по RAEM
    9-го января можете смело выкладывать.
    Не при чем тут никакие "ubn-ы"
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	raem.jpg 
Просмотров:	2 
Размер:	14.8 Кб 
ID:	333228  
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  6. #4851
    Very High Power
    Регистрация
    08.11.2009
    Адрес
    Екатеринбург/Шадринск
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,525
    Поблагодарили
    2842
    Поблагодарил
    79
    Цитата Сообщение от EA8DIG Посмотреть сообщение
    Послушал сам наши QSO - да, Вас действительно хорошо было слышно, особенно на 40м.

    Так что в наших "гондурасах" стараюсь быть на уровне. На 40м - 3 эл. яги.

    Вопрос к знатокам. Когда можно выкладывать записи QSO ?

    После окончания даты ПОДАЧИ отчетов как я понимаю, правильно ? Не нужно же ждать до предварительнвх результатов ?

    Очень многие после теста просят прислать запись. Индивидуально сложно. А так - пару кнопок нажал - и все QSO на QSO CLOUD залиты.
    Только после окончания срока приема отчетов. И даже тем, кто просит индивидуально прислать ...

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от R9YU Посмотреть сообщение
    После того как UBN появится.
    Ответ не верный

  7. #4852
    Покинул форум
    Регистрация
    19.02.2007
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,464
    Поблагодарили
    2204
    Поблагодарил
    4770
    Спасибо всем ответевшим. Постараюсь делать по Правилам теперь.

    73! И с наступающим Новым Годом.

  8. #4853
    Very High Power
    Регистрация
    07.12.2008
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,804
    Поблагодарили
    2823
    Поблагодарил
    1101
    Где-то в обсуждении промелькнуло предложение дать право работы позывным RAEM одному из победителей в федеральных округах. Кому как, а мне эта мысль кажется интересной. Думаю прямо вот ажиотажа не будет и вопрос кому именно работать можно решать "полюбовно", а если уж будет надо, то и по жребию. Как участие в мемориале, как память, наверняка для многих это будет не менее интересно, чем отработать "штатным" позывным с откровенно говоря призрачной надеждой победить в RAEM из EU RUS. Заодно, поскольку связи с RAEM особо интересны участникам, можно будет понять и примерный потенциал каждого из QTH. Или ошибаюсь?

  9. #4854
    QRPP
    Регистрация
    25.01.2012
    Возраст
    53
    Сообщений
    6
    Поблагодарили
    8
    Поблагодарил
    42
    Боря, я думаю ошибаешься. Разучились сейчас радиолюбители ручку настройки крутить, ориентируются только на полученные споты. Так как RAEM позывной не стандартный то почти все логи его споты игнорируют. Сравнивая прошлую работу своим позывным и специальным сразу чествуется разница в пайлапах и не пользу RAEM. Чтобы не скучать много работал на поиск в этом тесте, хотя это еще те приключения.
    Цитата Сообщение от RW9USA Посмотреть сообщение
    Г Заодно, поскольку связи с RAEM особо интересны участникам, можно будет понять и примерный потенциал каждого из QTH. Или ошибаюсь?

  10. #4855
    High Power
    Регистрация
    20.02.2013
    Адрес
    Троицк
    Возраст
    69
    Сообщений
    932
    Поблагодарили
    435
    Поблагодарил
    21
    Цитата Сообщение от RW9USA Посмотреть сообщение
    Где-то в обсуждении промелькнуло предложение дать право работы позывным RAEM одному из победителей в федеральных округах. Кому как, а мне эта мысль кажется интересной. Думаю прямо вот ажиотажа не будет и вопрос кому именно работать можно решать "полюбовно", а если уж будет надо, то и по жребию. Как участие в мемориале, как память, наверняка для многих это будет не менее интересно, чем отработать "штатным" позывным с откровенно говоря призрачной надеждой победить в RAEM из EU RUS. Заодно, поскольку связи с RAEM особо интересны участникам, можно будет понять и примерный потенциал каждого из QTH. Или ошибаюсь?
    Что бы повысить или скажем как то выровнять потенциал станциям из EU RUS, надо просто добавить в положение диапазон 160 метров.А так при 12 часах работы из их 6 часов темного времени суток, а это практически полтора диапазона ( 80+40) и даже имея ну очень крутые антенны и УМ , станциям EU RUS ловить нечего. Однозначно скажу RAEM с данным положением - это чемпионат Сибири и Дальнего востока. За 30 лет работы из Сибири и почти 13 лет из Московской области это очень даже чувствуется.

  11. #4856
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Ну и ладно
    Обычно "азиаты" плачутся, что мол все тесты заточены под "европу", а тут им раздолье.
    Согласен с теми, кто предлагает ничего не менять! Не надо улучшать портить прекрасный контест

    p.s. но строжить за передачу пятьэнэнов и сокращения в координатах надо!
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  12. #4857
    Very High Power
    Регистрация
    07.12.2008
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,804
    Поблагодарили
    2823
    Поблагодарил
    1101
    Цитата Сообщение от UF5A Посмотреть сообщение
    Что бы повысить или скажем как то выровнять потенциал станциям из EU RUS, надо просто добавить в положение диапазон 160 метров.А так при 12 часах работы из их 6 часов темного времени суток, а это практически полтора диапазона ( 80+40) и даже имея ну очень крутые антенны и УМ , станциям EU RUS ловить нечего. Однозначно скажу RAEM с данным положением - это чемпионат Сибири и Дальнего востока. За 30 лет работы из Сибири и почти 13 лет из Московской области это очень даже чувствуется.
    Юра, ответ будет долги, но честным. Наверное в части 160 метров ты прав. Помню, что на 2 или 3 года этот диапазон вводили в RAEM (изначально его сроду не было). Почему потом отменили - не интересовался. Вполне возможно потому, что тогда условное "одеяло" легче было тянуть из Сибири. Однако уже лет так минимум 20, если кто не заметил, как "банкуют" другие - то Урал, то теперь вот условный Воронеж. Ни одного изменения во всех российских соревнованиях в пользу Сибири, не говоря уже о Дальнем Востоке, за эти 20 последних лет сделано не было, а не в пользу - было. Если я ошибаюсь, то приведи пример. Так что если организаторы сочтут нужным, то введут что угодно. Только вот подозреваю, что при нынешнем сетапе сибирских станций, по моей оценке, лидеры будут те же. И кстати, справедливости ради, заодно тогда "пакетом" неплохо бы вернуть в CQ-M деление на AS/EU RUS с соответствующим начислением очков. Все же знают, что во всех смыслах Смоленск с Чукоткой или Сахалином не одно и то же, но возмущений что-то не слышно.

    А про 6 часов тёмного времени - это аргумент негодный. Что с того, что здесь светлого времени больше? Говоря твоими словами "и даже имея ну очень крутые антенны и УМ" с кем здесь работать-то до обеда на "верхах"? У меня вот в прошедшем тесте за первые шесть часов на 28 проведено процентов 10 от общего количества связей. "Полтора" японца и ни одной станции с правильным номером из BY, HL и прочей Азии, не говоря уже об NA и ОС, не считая ZL1TM. RBN в КН6 45 дб показал, а где они в логе? Настоящей целью введения 160 может быть только то, что за счёт короткого тёмного времени сибиряки просто не успеют выработать "низы" и соответственно отстанут от уральцев и европейцев по количеству связей. Особенно MOST с их ограничениями на переходы. Наверное в этом что-то есть, но просто вещи (истинные цели) надо называть своими именами. Так что организаторам и карты в руки. Тем более, что сейчас в 3-м районе и обсчитывают, и предлагают, и принимают решения, о которых всем нам радостно сообщают не раньше, чем за две недели до соревнований.

  13. #4858
    High Power
    Регистрация
    17.09.2012
    Адрес
    г.Александров
    Возраст
    78
    Сообщений
    826
    Поблагодарили
    952
    Поблагодарил
    1696
    Цитата Сообщение от Филипп Филиппович Посмотреть сообщение
    Антон, срок загрузки (отправки) отчетов за RAEM - две недели. После окончания срока отправки отчетов (если таковой не продлевается по какой-либо причине) можно смело выкладывать запись на всеобщее обозрение.
    2 недели - это очень долго. Все забудется. Хорошо по горячим следам, как это сделал Антон, хотя это и не верно. А если я не претендую на награды и призовые места? Сработать с Камчаткой, Сахалином, Владивостоком, Заполярьем, Канарами и т.д., а потом послушать как ты там проходишь.. Исхожу из того, что априори все радиолюбители честные, а не жулики... Большинство формирует отчеты сразу после теста. Отработал, отправил как можно скорее, забыл. А уж править по присланным откуда-то контрольным номерам или по прослушиванию выложенных записей QSO на сайтах.. Увольте.. Не призываю к никаким изменениям. Просто мысли вслух.
    А вот почему мы сработали с Антоном EA8DIG на 4-х диапазонах и везде слышали друг друга весьма прилично у меня есть правдоподобная версия: мой скиммер вытащил позывной корреспондента в нужное время и с нужным уровнем сигнала. Аналогично с Камчаткой.
    Всех с наступающим Новым годом!!!

  14. #4859
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    ]

    Цитата Сообщение от UF5A Посмотреть сообщение
    Что бы повысить или скажем как то выровнять потенциал станциям из EU RUS, надо просто добавить в положение диапазон 160 метров.А так при 12 часах работы из их 6 часов темного времени суток, а это практически полтора диапазона ( 80+40) и даже имея ну очень крутые антенны и УМ , станциям EU RUS ловить нечего. Однозначно скажу RAEM с данным положением - это чемпионат Сибири и Дальнего востока. За 30 лет работы из Сибири и почти 13 лет из Московской области это очень даже чувствуется.
    Добавлю. С таким перекосом и подсчетом очков без диапазона 160 метров проводить соревнования с официальным форматом НЕЛЬЗЯ! Это не спортивный подход .
    Последний раз редактировалось RA1AL; 27.12.2022 в 23:58.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  15. #4860
    Low Power
    Регистрация
    27.04.2020
    Возраст
    57
    Сообщений
    96
    Поблагодарили
    28
    Поблагодарил
    91
    В прошлом году выиграл LZ5R, я так понимаю, что вам до него не намного дальше, чем Иркутску до Красноярска. Посмотрел по отчетам сколько станций работало за Байкалом - крохи, наверно тоже не довольны перекосом в подсчете очков ))). Я ни разу не спортсмен, если что.

Похожие темы

  1. Диплом RAEM
    от VK5MAV в разделе Дипломы
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 01.01.2011, 14:06
  2. RAEM - быль о былом
    от RN3AKK в разделе Дипломы
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 06.10.2010, 17:54
  3. Софт для RAEM
    от UN7JID в разделе Соревнования
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.12.2007, 08:40
  4. Ищу прогу для рабты в 'RAEM'
    от RW3QJ в разделе Соревнования
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 23.01.2007, 00:02
  5. Результаты RAEM 2004
    от RZ9CQ в разделе Соревнования
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.12.2005, 17:29

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×