Результаты опроса: Нужно ли изменить Регламент RAEMa?

Голосовавшие
68. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Да.

    13 19.12%
  • Нет.

    47 69.12%
  • Мне все равно.

    8 11.76%
Страница 71 из 329 ПерваяПервая ... 216164656667686970717273747576777881121171 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,051 по 1,065 из 4929
Like Tree5932Спасибо

Тема: RAEM

  1. #1051
    Радиолюбитель Аватар для UG3G
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,694
    Поблагодарили
    2052
    Поблагодарил
    9336
    Цитата Сообщение от UA9KB Посмотреть сообщение
    Может не там читаю?
    Может быть...
    Присвоение и подтверждение спортивных разрядов : Союз Радиолюбителей России
    В разделе "спортивные нормативы ЕВСК" есть таблица http://minsport.gov.ru/sport/radiosport270215.xls
    Она содержит 3 листа - "МСМК", "МС-КМС" и "нормы".
    На листе "нормы" ознакомьтесь с п.6, который касается радиосвязи на КВ.
    Там нет международных соревнований.
    А вот на листе "МСМК" такие международные соревнования по радиосвязи на КВ (к ним и относится RAEM) упоминаются.
    Так что за победу в RAEM можно получить только спортивное звание МСМК победителям среди Single-Op и Multi-Op.

  2. #1052
    Standart Power
    Регистрация
    01.02.2009
    Адрес
    Выселки
    Возраст
    61
    Сообщений
    301
    Поблагодарили
    29
    Поблагодарил
    32
    Цитата Сообщение от UG3G Посмотреть сообщение
    Может быть...
    Присвоение и подтверждение спортивных разрядов : Союз Радиолюбителей России
    В разделе "спортивные нормативы ЕВСК" есть таблица http://minsport.gov.ru/sport/radiosport270215.xls
    Она содержит 3 листа - "МСМК", "МС-КМС" и "нормы".
    На листе "нормы" ознакомьтесь с п.6, который касается радиосвязи на КВ.
    Там нет международных соревнований.
    А вот на листе "МСМК" такие международные соревнования по радиосвязи на КВ (к ним и относится RAEM) упоминаются.
    Так что за победу в RAEM можно получить только спортивное звание МСМК победителям среди Single-Op и Multi-Op.
    Но ведь там написано: 4. МС присваивается за выполнение норм на спортивных соревнованиях статуса не ниже чемпионата федерального округа, зональных отборочных соревнований, чемпионатов г. Москвы, г. Санкт-Петербурга при условии участия в зачетной группе не менее 20 спортсменов (физических лиц), 12 из которых должны иметь спортивное звание не ниже МС.[/B][/COLOR]
    То есть получается у международных соревнований статус ниже чем чемпионат федерального округа или чемпионат г. Москва?

  3. #1053
    Радиолюбитель Аватар для UG3G
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,694
    Поблагодарили
    2052
    Поблагодарил
    9336
    Цитата Сообщение от UA9KB Посмотреть сообщение
    Но ведь там написано
    Раз уж Вы дочитали до выполнения разрядных норм, то наверняка обратили внимание на аббревиатуру ВИП (Высший Исходный Показатель) и проценты от этого ВИП, соответствующие выполнению различных разрядных нормативов.
    Как судьи узнают, сколько в международном контесте RAEM принимало участие перворазрядников из Оклахомщины, КМСов из Германьщины и МСов из Венгерщины, чтоб посчитать этот пресловутый ВИП???
    Или в другом международном контесте , типа IARU Championship или CQ WW DX Contest (которые тоже входят в ЕКП Минспорта)?

    Отчёты за международные тесты принимаются в формате Cabrillo.
    За российские - в формате ЕРМАК, где в строке OPERATORS указывается спортивный разряд либо звание.
    На основании этих данных после судейства и формируются протоколы, где выводятся выполнения нормативов ЕВСК.

    Сорри за много букв...

  4. #1054
    Very High Power
    Регистрация
    19.07.2010
    Адрес
    пос.Энергетик
    Возраст
    73
    Сообщений
    1,155
    Поблагодарили
    1653
    Поблагодарил
    1136
    Цитата Сообщение от UG3G Посмотреть сообщение
    Как судьи узнают, сколько в международном контесте RAEM принимало участие перворазрядников из Оклахомщины, КМСов из Германьщины и МСов из Венгерщины, чтоб посчитать этот пресловутый ВИП???
    В нормативах чётко прописано: в Чемпионате мира надо занять 1-5 место для выполнения МСМК, а в других международных соревнованиях входящих в ЕКП только 1-ое место. При чём здесь ВИП? RAEM относится к "другим" значит только 1-ое место без вариантов...

  5. #1055
    Радиолюбитель Аватар для UG3G
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,694
    Поблагодарили
    2052
    Поблагодарил
    9336
    Цитата Сообщение от RT9S Посмотреть сообщение
    В нормативах чётко прописано
    ЮрьДмитрич, да я и не спорю!
    Я просто пытаюсь объяснить спортсмену UA9KB, что в международных соревнованиях по радиосвязи на КВ спортивные разряды не присваиваются!

    Сорри за offtop по поводу присвоения разрядов в ветке "RAEM Contest".
    Надеюсь на благосклонность модераторов...

  6. #1056
    Standart Power
    Регистрация
    01.02.2009
    Адрес
    Выселки
    Возраст
    61
    Сообщений
    301
    Поблагодарили
    29
    Поблагодарил
    32
    Цитата Сообщение от UG3G Посмотреть сообщение
    ЮрьДмитрич, да я и не спорю!
    Я просто пытаюсь объяснить спортсмену UA9KB, что в международных соревнованиях по радиосвязи на КВ спортивные разряды не присваиваются!

    Сорри за offtop по поводу присвоения разрядов в ветке "RAEM Contest".
    Надеюсь на благосклонность модераторов...
    Ну в общем то понятно просто в 2015 году шли в зачет судя по протоколу, а теперь видно какие то изменения произошли. Интересно что за изменения если в 2015
    в протоколе указывается выполнение и подтверждение для личного зачёта и МС и КМС и 1,2 разряды, а судя по вашей информации с 2016 года отменены.

  7. #1057
    Standart Power
    Регистрация
    17.02.2008
    Адрес
    Сочи
    Возраст
    74
    Сообщений
    107
    Поблагодарили
    63
    Поблагодарил
    8
    Вадим, если дипломы понравятся учредителю, скоро будут!

  8. #1058
    DX-КОНТЕСТОДОР Аватар для RO9O
    Регистрация
    08.10.2008
    Адрес
    НовосибБарышево
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,063
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    6029
    Поблагодарил
    4748
    УРА ! Наконец то, повторно дошла плакетка до Сербии
    вот пишет нам Milan yu8a :
    I rcvd the plaque today.It is very nice and tnx vy much.

    73 and cu on the bands


    Milan Strahinovic YU8A (YU1BFG)


    РАЕМ контест комитет благодарит Константина Вершкова RW3DD за дизайн и разработку диплома RAEM-2016,
    Валентина Лукашова RK6AX за дизайн и разработку диплома RAEM-2017.

    Выражаем большую благодарность спонсорам контеста RAEM-2017 за их добрую волю и оказанную помощь, необходимую для успешного проведения спортивных соревнований:
    UA9ONJ Руслан Юрин г. Новосибирск
    UA9OC Виктор Бондарев г. Новосибирск
    UA9OGQ Долганов Александр г. Новосибирск
    RA9ODR Виктор Котёлкин г. Новосибирск
    RA9OEL Александр Зуев г. Новосибирск
    R8OA Владислав Морозов г. Новосибирск
    R9OBC Вадим Гамолко г. Новосибирск
    RK8I Олег Асанов г. Томск
    R9IR Владимир Зыбайлов г. Томск
    RU9I Подмарьков Сергей г. Томск
    RM9I Олег Шевцов г. Томск
    UA9UOO Вячеслав Синяков г. Кемерово
    RZ9AWJ Олег Черников UC9A , Александр Коннов RL9A
    RA9CMO Игорь Хренников г. Екатеринбург
    UA0SC Сергей Филоненко г. Иркутск
    UA0CID Олег Олейников г. Комсомольск на Амуре
    R0SR Игорь Голубев г. Иркутск
    RA0AY Сергей Зуевич г. Ачинск Красноярский край
    RA0R Валерий Хацкевич г. Братск, Иркутская область
    RN0CT Игорь Пястолов г. Хабаровск
    UB0A Андрей Старчевский г. Ачинск
    UB3A Андрей Софронов г. Москва
    UG3G Игорь Насонов г. Липецк
    UA4FER Игорь Корольков г. Пенза
    R4IT Георгий Белицкий, г. Тольятти, Самарская область
    UN3GX Бауыржан Тулепов г. Алма-Ата Казахстан
    RA7C Юрий Иваненко г. Новокубанск, Краснодарский край
    SA7ATK Erwin Rudolf Robert Kaschmieder, Швеция
    Подмосковное фермерское хозяйство "Глазово" Солнечногорского района.
    Компанию ООО "Электра" г. Новосибирск.

    Осталось не закрытых несколько номинаций, но время еще есть, и надеемся, что найдутся добрые люди которые "болеют" и хорошо относятся к соревнованиям РАЕМ ........ Так что Друзья, вэлком в нашу команду.

    Еще раз хотим по благодарить Подмосковное фермерское хозяйство "Глазово" Солнечногорского района, за оказанную гуманитарную помощь для квадратного стола при проведения заседания контест комитета, которое состоится в начале декабря, чаепитие будет организованно на высшем уровне
    А так же спасибо Сергею Яцкиву RN3RQ, за моральную поддержку
    Последний раз редактировалось RX3X; 25.11.2017 в 08:17.
    Александр СухареV ex : since 1982-UA9-099-673, since 1989 - UA9OOA,
    since 1991-UV9OO, since 1993 - RZ9OO, since 2007 - RO9O

  9. #1059
    Very High Power Аватар для R0SR
    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,570
    Поблагодарили
    1637
    Поблагодарил
    198
    Мне, кстати, то же пришла повторно отправленная плакетка. Отдельное спасибо ее спонсору, Руслану UA9ONJ!

  10. #1060
    DX-КОНТЕСТОДОР Аватар для RO9O
    Регистрация
    08.10.2008
    Адрес
    НовосибБарышево
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,063
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    6029
    Поблагодарил
    4748
    Добрый день Господа ! прошу прощения не всем смог ответить в личку, у меня образовалась маленькая личная проблема, дома взорвался котел на угле...... ну и пришлось заниматься домашними делами, поэтому было не до РАЕМа....
    Друзья, до контеста РАЕМ осталось 25 дней.
    Есть ещё несколько не закрытых спонсорских слотов по плакеткам, может у кого есть желание по участвовать в спонсорском разврате ? Ваш позывной будет увековечен на плакетке победителя номинации.
    Стоимость одной плакетки - 2000 рублей, в которую входит: Изготовление доски, портрета-медальена Э.Т. Кренкеля, упаковочный материал, почтовые и накладные расходы.
    Деньги нужно слать на карту сберабанка нашему казначею - Морозову Владиславу Михайловичу R8OA, или на ПЭЙ ПЭЛ. Бабосы желательно выслать до конца этого года, так как по итогам прошлого года, у нас еще 8 человек не оплатили изготовленные нами награды за RAEM-2016. Файл спонсоров прикрепил во вложение. Разбирайте пока я добрый...... номер карты сброшу в личку....

    Спонсоры RAEM-2017.xlsx

    PS
    вот банер :

    Название: 2017.gif
Просмотров: 803

Размер: 73.5 Кб
    Изображения Изображения  
    Последний раз редактировалось RO9O; 28.11.2017 в 07:46.
    Александр СухареV ex : since 1982-UA9-099-673, since 1989 - UA9OOA,
    since 1991-UV9OO, since 1993 - RZ9OO, since 2007 - RO9O

  11. #1061
    DX-КОНТЕСТОДОР Аватар для RO9O
    Регистрация
    08.10.2008
    Адрес
    НовосибБарышево
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,063
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    6029
    Поблагодарил
    4748
    Вот нашел, как 20 лет назад в 1997 году Николай Валентинович Казанский UA3AF писал воззвание перед контестом РАЕМ.....



    Наш RAEM

    Н.В.Казанский (UA3AF‚ ex.U4AM)



    В предпоследнее воскресенье декабря вновь состоятся традиционные соревнования коротковолновиков России - “RAEM” - мемориал Героя Советского Союза Эрнста Теодоровича Кренкеля.

    Не только в России, но и во многих странах мира коротковолновикам хорошо знаком позывной RAEM, принадлежащий известному радиолюбителю Э.Т.Кренкелю. Соревнования проводятся в 25-й раз, в год, когда бы ему исполнилось 94 года.

    Ровно 60 лет назад‚ в год действия легендарной станции “Северный полюс-1”‚ впервые услышал я в эфире позывной RAEM. В то время я жил в Казани‚ мой позывной был U4AM. Эрнст Теодорович‚ находясь в составе Первой экспедиции на Северный полюс, не мог забыть о коротковолновиках. Как только экспедиция обосновалась на Полюсе, Кренкель объявил о начале соревнования на установление первой связи с Северным Полюсом. В качестве приза он установил свой радиоприемник “КУБ-4”, разработанный в радиолаборатории в г.Ленинграде.

    Весть о соревновании мгновенно распространилась по всему радиолюбительскому эфиру. Днем и ночью радиолюбители слушали эфир, надеясь на удачу - установление первого QSO с Полюсом.

    В одну из таких ночей, кажется‚ это было в ноябре 1937 года, на диапазоне 20 метров я услышал слабые сигналы "CQ de RAEM pse k". С огромным волнением я стал звать эту станцию, звал долго, минуты две-три, ведь в то время коротковолновики не работали друг с другом на одной частоте, а вызывали услышанную радиостанцию на любой частоте‚ чаще всего это были начало или конец любительского участка. И, о радость, после того‚ как я закончил вызов, услышал ответ: "U4AM de... здесь не RAEM - Hi-Hi". Нетрудно представить мое состояние после такого ответа. Увы‚ повезло не мне.

    Первым установил QSO с RAEM В.Салтыков (U1AD), вторым был Н.Стромилов (U1CR). Мне же так и не удалось провести QSO с RAEM во время его пребывания на дрейфующей льдине.

    С Э.Т.Кренкелем я познакомился уже после войны. Позывной "RAEM" вновь появился в эфире в мае 1947 года и звучал почти каждый день, вызывая огромный интерес у радиолюбителей. Являясь заместителем начальника Главсевморпути, на весьма ответственном посту‚ будучи очень загруженным работой, Эрнст Теодорович все свободные минуты посвящал работе в эфире. Он говорил, что работа в радиолюбительском эфире - лучший отдых.

    Эрнст Теодорович внес значительный вклад в развитие коротковолнового радиолюбительства в нашей стране‚ особенно ценны усилия по освоению эфира в Арктике и Антарктиде. По его инициативе были открыты и активно вели работу в эфире любительские коротковолновые радиостанции на полярных зимовках. В послужном радиолюбительском списке - создание и активная руководящая деятельность в Федерации радиоспорта СССР, Э.Т.Кренкель был первым председателем Совета Центрального радиоклуба, с 1972 года носящего его имя. Трудно переоценить деятельность Эрнста Теодоровича в Международном Союзе радиолюбителей, когда членом ИАРУ стала Федерация радиоспорта СССР.

    Как опытного судью‚ знают Эрнста Теодоровича радиоспортсмены - скоростники, многоборцы, “охотники на лис”, радиолюбители помнят его как неутомимого популяризатора радио и радиолюбительства. Память о нашем “RAEM” живет и будет жить всегда среди коротковолновиков.


    Декабрь 1997 года Н.В.Казанский (UA3AF‚ ex.U4AM)



    ______________________________

    1 Позывной “RAEM” принадлежал радиостанции парохода “Челюскин”‚ который в 1933-34 году предпринял попытку совершить плавание из Ленинграда на Дальний Восток за одну навигацию по Северному морскому пути. Э.Т.Кренкель был радистом экспедиции. В Чукотском море “Челюскин” был раздавлен льдами и затонул. За мужество и находчивость‚ проявленные Э.Т.Кренкелем во время спасения экипажа‚ позывной парохода “Челюскин” RAEM был присвоен любительской радиостанции Э.Т.Кренкеля.


    а вот и результаты 1997 года

    RAEM-1997.doc
    --
    Последний раз редактировалось RO9O; 29.11.2017 в 03:02.
    Александр СухареV ex : since 1982-UA9-099-673, since 1989 - UA9OOA,
    since 1991-UV9OO, since 1993 - RZ9OO, since 2007 - RO9O

  12. #1062
    DX-КОНТЕСТОДОР Аватар для RO9O
    Регистрация
    08.10.2008
    Адрес
    НовосибБарышево
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,063
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    6029
    Поблагодарил
    4748
    Почему я вспомнил, про 1997 год, Да потому что РАЕМ скоро , и потому что в тот год проходила конференция радиолюбителей в ЦРК (не помню как она тогда называлась, короче съезд СРР)
    Меня от ФРС Новосибирской области направили туда делегатом, как раз в гостинице ЦРК, тогда 20 лет назад и решилась судьба RUSSIAN CONTEST CLUB все происходило в нашем номере. С нами в номере жил тогда Мудренко UA0LDX SK, как мне было жаль Виктора, так как он и так толком не спал из за разницы часовых поясов, ну и мы R2AA, RN3QO, UA3ASZ, RV3BA, R9AE, UA9XFY, и другие.... тогда молодые буйные всю ночь.....ДАВАЙ ДАВАЙ !
    А в 1996 году я занял первое место SOAB в РАЕМе, короче идет конференция, в конце награждения, и Казанский Н В называет мою фамилию выйти на сцену, Бондаренко В.М. вручает медаль, грамоту и спортивные треники которые видать остались в закромах от Олимпиады - 80.
    Вот к стати нашел кое как кусочек результатов 1996 года
    RAEM-1996.doc

    Вот и смотрите разницу, соревнования то теперь намного популярнее !

    PS.
    Мужики ! знаете зачем я сюда выложил ГИФЫ банеров ?
    Для того, чтобы спортсмены каждых РО СРР, ФРС областей и краев, вставили их на своих сайтах.
    ПОМОГИТЕ пож-та, спишитесь со своими админами. Давайте поднимем свои пятые точки, и проведем свои WW, на нужном уровне разрекламируем !
    А от СРР и от контест комитета RAEM всем по прянику
    Последний раз редактировалось RO9O; 29.11.2017 в 08:15.
    Александр СухареV ex : since 1982-UA9-099-673, since 1989 - UA9OOA,
    since 1991-UV9OO, since 1993 - RZ9OO, since 2007 - RO9O

  13. #1063
    DX-КОНТЕСТОДОР Аватар для RO9O
    Регистрация
    08.10.2008
    Адрес
    НовосибБарышево
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,063
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    6029
    Поблагодарил
    4748
    Добрый день Друзья!
    как я раньше здесь писал поступило интересное предложение от Московского радиолюбителя
    Подмосковное фермерское хозяйство "Глазово" Солнечногорского района,
    выставило памятные призы РАЕМ-2017 под девизом :
    "Ударим лотереей по БигГанам !!!!"
    Участники лотереи - подгруппа LP с результатом выше 20170 очков, (по результатам прошлого года - это около 50 корреспондентов, которые будут участвовать в лотереи.)
    Лотерея будет разыгрываться после подведения итогов, и сниматься на видео.
    В розыгрыше пока три приза:
    1. Телеграфный манипулятор "Vibrokeyer Standart"
    2. Ваза хрустальная большая.
    3. Интерфейс «Эндис PortMaster».

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	priz.JPG 
Просмотров:	15 
Размер:	564.7 Кб 
ID:	200816

    Где активность контестменов ? или только можем ДАЙТЕ - и ПОЛОЖИТЕ ?

  14. #1064
    Very High Power
    Регистрация
    21.02.2016
    Адрес
    Петропавловск-Камчатский
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,089
    Поблагодарили
    640
    Поблагодарил
    813
    Цитата Сообщение от RO9O Посмотреть сообщение
    Давайте поднимем свои пятые точки
    Александр, давайте "поднимем" и хотя бы раз подумаем не пятой точкой по Положению. В настоящее время Положение... слов нет... НЕ предусматривает участие в этом тесте Дальневосточников. Вот так... прямо по границе между Сибирью и "дальними восточными колониями" проведена граница. Всё, что восточней вас - забыто и не учитывается. Уже который год в комментах к анонсу теста коллеги пишут, на что только не ссылаются... продюсерам РАЕМ пофигу... В теме: вазы, чайники, гаджеты...
    Если я не прав - заявитесь в 15-17- и выше диапазоне CW и мы с вами вместе по настоящему "всем покажем", как в Сибири и на ДВ умеют тест разжаривать ровно с 00:00 UTC. Ну, вы понимаете - у меня это время - старт теста - полдень. Не получается в ночной всероссийской тусовке пару-тройку QSO взять.
    Для справки: в прошлом году я слышал всего пару японцев в этом тесте. Вы же не думаете, что по всей Японии антенны отвалились... Это к слову о неслыханной "популярности" теста.
    имхо, не нужно быть японцем, чтобы понять следующее - лишняя QSO между Ю. Бутово и Домодедово по очкам компенсирует QSO москвича с Камчаткой (Сахалином, etc).
    Нет, я понимаю, что организаторы world тестов не могут найти решения для разделения очковой ценности QSO между мной и 4Z - мы оба - Азия. Но тут... чисто российский контест... организаторы по определению - мои соотечественники, которые не по наслышке знают о размерах и географических особенностях своей страны. Или не знают?... Вопрос риторический.
    А вообще... сорри... вырвалось... Удачи вам! Я в JA тесте себя попробую... Они всяко мне ближе... по всем понятиям.

  15. #1065
    Простой любитель телеграфа. Аватар для UA0CID
    Регистрация
    20.09.2013
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре
    Возраст
    56
    Сообщений
    6,638
    Поблагодарили
    8569
    Поблагодарил
    6042
    Александр, давайте "поднимем" и хотя бы раз подумаем не пятой точкой по Положению.
    Вернуть 24 часа. И всё будет тип топ.

Похожие темы

  1. Диплом RAEM
    от VK5MAV в разделе Дипломы
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 01.01.2011, 14:06
  2. RAEM - быль о былом
    от RN3AKK в разделе Дипломы
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 06.10.2010, 17:54
  3. Софт для RAEM
    от UN7JID в разделе Соревнования
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.12.2007, 08:40
  4. Ищу прогу для рабты в 'RAEM'
    от RW3QJ в разделе Соревнования
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 23.01.2007, 00:02
  5. Результаты RAEM 2004
    от RZ9CQ в разделе Соревнования
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.12.2005, 17:29

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×