Результаты опроса: Нужно ли изменить Регламент RAEMa?

Голосовавшие
68. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Да.

    13 19.12%
  • Нет.

    47 69.12%
  • Мне все равно.

    8 11.76%
Страница 172 из 329 ПерваяПервая ... 72122162165166167168169170171172173174175176177178179182222272 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,566 по 2,580 из 4929
Like Tree5932Спасибо

Тема: RAEM

  1. #2566
    Покинул форум
    Регистрация
    21.06.2009
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,676
    Поблагодарили
    2027
    Поблагодарил
    2226
    Цитата Сообщение от RA9MX Посмотреть сообщение
    Ничего придумывать и переделывать не надо, где вы еще, в каком тесте, кроме WW или WPX услышите более полтысячи телеграфистов, было бы неинтересно, никто бы не пришел!
    Сергей, согласен полностью! Действительно таких телеграфных тестов, по своей сути, не так уж и много. Жаль конечно что активность мягко скажем не очень. В этом плане еще WAE вполне интересен, особенно для европейцев, когда идет прием QTC. Интересны когда-то были и обменные контрольные номера - номер предыдущей связи корреспондента и свой порядковый номер связи. Но к сожалению сейчас у многих с этим делом будут проблемы с ПО. Далеко не каждый контест-логгер поддерживает такой формат. N1MM+ к примеру позволяет, тот же LZ OPEN. Но правда чуточку наоборот - сначала свой порядковый трехзначный номер, затем принятый номер от предыдущего корреспондента.

  2. #2567
    Very High Power Аватар для RW3AI
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    MOSCOW
    Сообщений
    1,637
    Поблагодарили
    1422
    Поблагодарил
    118
    Цитата Сообщение от UT5IA Посмотреть сообщение
    Но правда чуточку наоборот - сначала свой порядковый трехзначный номер, затем принятый номер от предыдущего корреспондента.
    Вчера как раз был "Карпатский спринт" по этой формуле , да еще с правилом QSY

  3. #2568
    Покинул форум
    Регистрация
    21.06.2009
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,676
    Поблагодарили
    2027
    Поблагодарил
    2226
    Цитата Сообщение от RW3AI Посмотреть сообщение
    Вчера как раз был "Карпатский спринт" по этой формуле , да еще с правилом QSY
    Валерий, да, спасибо! Вот с правилом QSY когда-то был и интересный EU SPRINT, сейчас правда уже очень непопулярный. К сожалению. Это еще до всяких скиммеров. Всё меньше становится людей, готовых активно крутить ручку. Это признаю. Но технический прогресс не остановить. Как в жизни, так и в нашем хобби. Хорошо это или плохо - не берусь судить. Приходится только вспоминать старые-добрые времена. Я хоть и много младше Вас - но тоже что-то еще застал, тоже есть что вспомнить.

  4. #2569
    Very High Power Аватар для RW3AI
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    MOSCOW
    Сообщений
    1,637
    Поблагодарили
    1422
    Поблагодарил
    118
    EU SPRINT похоже совсем ушел , после ухода из жизни организатора. Но мне таки удалось взять один сертификат за eu sprint
    Очень не просто было его получить . Только за верхние строчки давали.

  5. #2570
    Silent Key
    Регистрация
    22.05.2015
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,608
    Поблагодарили
    1089
    Поблагодарил
    1467
    Плюс неспешной работы на KEY ( с коротким позывным ) . Перебиваешь всех своими неспешными точками и тире
    Ну , если позывной 5...6 значный = еще лучше ...

  6. #2571
    Сам себе на волне. Аватар для RU3YAA
    Регистрация
    14.12.2013
    Адрес
    Три (?) сестры
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,530
    Поблагодарили
    2006
    Поблагодарил
    10241
    Цитата Сообщение от RN4W Посмотреть сообщение
    ...если позывной 5...6 значный = еще лучше ...
    Ага

  7. #2572
    Живу здесь Аватар для R7CA
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    13,150
    Поблагодарили
    4767
    Поблагодарил
    1724
    Особенно когда длинный переходит на приём а там уже рапорт летит, слышал как некоторые себе его записывают и в ответ свой передают)
    Экономьте время себе и корреспонденту! Укорачивайте позывные!

  8. #2573
    Сам себе на волне. Аватар для RU3YAA
    Регистрация
    14.12.2013
    Адрес
    Три (?) сестры
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,530
    Поблагодарили
    2006
    Поблагодарил
    10241
    Цитата Сообщение от R7CA Посмотреть сообщение
    Укорачивайте позывные!
    Обрезание делать?
    Это не наш метод

  9. #2574
    Very High Power Аватар для RW3AI
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    MOSCOW
    Сообщений
    1,637
    Поблагодарили
    1422
    Поблагодарил
    118
    Цитата Сообщение от R7CA Посмотреть сообщение
    Укорачивайте позывные!
    Максимальные проблемы в соревнованиях у меня с короткими позывными , как не странно.
    Они практически все одинаковые. Сплошные Т М О
    С длинными позывными нет проблем. Только услышишь , сразу без записи знаешь был или не был.
    Короткие же нужно перепроверять.

  10. #2575
    Покинул форум
    Регистрация
    21.06.2009
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,676
    Поблагодарили
    2027
    Поблагодарил
    2226
    Цитата Сообщение от R7CA Посмотреть сообщение
    Экономьте время себе и корреспонденту! Укорачивайте позывные!
    Хорошо, если у вас там система позволяет. Но и в густонаселенных радиолюбительских регионах России уже нормальный позывной днем с огнем не сыщешь - роздано все давно. Осталось только из серии чирик-чирик-чирик. В Украине, в свое время, вводились именно четырехзначные укороченные позывные, но только для контестов. Тоже в середине 90-х пару лет пользовал UY3I, но правда в тестах пытался серьезно активничать. А почему именно UY3I? Да потому что поздно кинулся, всё уже было роздано. Люди брали и оформляли, кому не лень. Из них работало в тестах ну максимум процентов 5. Но натура такова - пусть будет, любое разрешение под столом не помешает. Т.е. принцип: не съем, так хоть понадкусываю. Тем более тогда позывные выбирались в ГИЭ по большому счету не по экзаменам, не по квалификации конкретно, а по "входу". Ну вы понимаете, о чем я ...
    Впрочем - не позывной красит человека, а как раз совсем наоборот.

  11. #2576
    Электрик-зануда Аватар для RN3S
    Регистрация
    11.05.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,378
    Поблагодарили
    2977
    Поблагодарил
    5054
    Цитата Сообщение от UT5IA Посмотреть сообщение
    А я бы ничего не стал менять. .
    И вот как раз формат работы мемориальным позывным RAEM в этом году был самым оптимальным.
    Ну на мой взгляд не есть правильно, когда RAEM гремит киловаттами на всех диапазонах одновременно.
    Поддерживаю. Со стыдом вспоминаю свой вопрос Видел ли кто-нибудь RAEM в кластере?.
    Ибо не подготовился. Не сумел подумать головой, что позывной RAEM скиммеры хватать не будут и нужно искать. Каюсь. Не искал.
    Положение под всех участников не переделаешь. Обделённые всё равно останутся. И, хоть с RAEM я не сработал, остался доволен "форматом его работы". С нетерпением буду ожидать следующего года, чтоб получить удовольствие найдя и сработав

  12. #2577
    Very High Power Аватар для RV9UP
    Регистрация
    26.02.2007
    Сообщений
    2,322
    Поблагодарили
    1633
    Поблагодарил
    1418
    Цитата Сообщение от RN3S Посмотреть сообщение
    Видел ли кто-нибудь RAEM в кластере?.
    DXSummit.fi

    Видели. Кто хотел. Но фильтры в логгерах могли не пускать в бэндмап.

  13. #2578
    Живу здесь Аватар для R7CA
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    13,150
    Поблагодарили
    4767
    Поблагодарил
    1724
    Цитата Сообщение от RU3YAA Посмотреть сообщение
    Обрезание делать?
    Приводить позывной в соответствии статуса оператора часто участвующего в соревнованиях.

  14. #2579
    Электрик-зануда Аватар для RN3S
    Регистрация
    11.05.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,378
    Поблагодарили
    2977
    Поблагодарил
    5054
    Цитата Сообщение от RW3AI Посмотреть сообщение
    Придумано вроде все верно, но наличие подсказок сводит на нет прием и передачу координат.
    Не скажите. В файлах подсказок столько ошибок, что приходится каждый КН слушать ушами. Потом править.
    И потом, мои грубые руки электрика мало того, что по клавишам часто промахиваются, так ещё, точнее уже быстро шевелиться не могут. За некоторыми торопыгами-телеграфистами, хоть номер и принят, а записать не успевают. А с подсказкой жмакнул и готово. КН в голове, зашел потом в редактирование QSO и поправил.
    В этом пункте "RAEM" загублен нами же. Если же все участники работали бы на "механике" на передачу, то этот пункт совпал бы с темой.
    Конечно убедить скептиков и любителей "благ цивилизации" не просто. Но можно к этому стремиться
    Поменять немного акцент в пользу "механиков" . Ведь по сути именно они участвуют в полной мере в "RAEM".
    И здесь, простите, возражу. Не забывайте, большинство из нас всё-таки, хоть и РАДИО, но любители Не стоит к нам ко всем предъявлять, как это часто бывает на форуме, требования как к профессиональным радистам. Никогда(за исключением первых месяцев в эфире) не работал на механике, не работаю и работать не буду. Ну вот не было у меня учителя, который бы подсказал, поправил, научил. Я руку сорвал даже не поставив её. А через полгода у меня появился электронный ключ. В т.ч. не знал и то, что точки должны быть под большим пальцем, а тире под указательным. Поэтому даже на BUG не смогу. И узнал я об этом через почти 30 лет, после первого выхода в эфир, спасибо интернету.
    Так За Что Вы хотите меня отлучить от подобных мероприятий?
    Ну введёте в положение, что в RAEM принимают участие только операторы на ручных ключах. И сколько, простите будет участников? Полсотни наберётся?
    Клавиатура и компьютер, это не блага цивилизации, это очередная ступень в развитии нашего хобби.
    А акцент в пользу "механиков" поддерживаю всеми фибрами. Болею за вас всех, радуюсь когда слышу, с удовольствием работаю и завидую белой завистью, что вы это можете
    Последний раз редактировалось RN3S; 28.12.2018 в 16:31.
    73! Сергей
    RN3S(ex. UH8BBL, ex. UA3SKT), member: RCWC #890, СРВС/AFARU #867. Ад пуст. Все бесы на 7055.

  15. #2580
    Сам себе на волне. Аватар для RU3YAA
    Регистрация
    14.12.2013
    Адрес
    Три (?) сестры
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,530
    Поблагодарили
    2006
    Поблагодарил
    10241
    Цитата Сообщение от R7CA Посмотреть сообщение
    Приводить позывной в соответствии статуса оператора
    А у меня соответствует: 2 категория, до 100 Вт (знаю, что могу уже и до 1000, но не хочу, работаю на голый трансивер), все диапазоны. Вот почувствую, что без четырёхзнака жить не могу, тогда сдам на первую и получу.
    То, что Валерий сказал про разницу в восприятии длинного-короткого позывного, верно. В соревнованиях услышу R7CA и сижу думаю, был ли он у меня уже или это RC7A был?
    А вот UA3QAM или UA3MIF автоматом принимаются и помнится была ли связь или нет.
    Понятно, что если только по спотам прыгать, то программа сама знает была связь или нет. А если ручку покрутить?

Похожие темы

  1. Диплом RAEM
    от VK5MAV в разделе Дипломы
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 01.01.2011, 14:06
  2. RAEM - быль о былом
    от RN3AKK в разделе Дипломы
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 06.10.2010, 17:54
  3. Софт для RAEM
    от UN7JID в разделе Соревнования
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.12.2007, 08:40
  4. Ищу прогу для рабты в 'RAEM'
    от RW3QJ в разделе Соревнования
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 23.01.2007, 00:02
  5. Результаты RAEM 2004
    от RZ9CQ в разделе Соревнования
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.12.2005, 17:29

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×