Результаты опроса: Нужно ли изменить Регламент RAEMa?

Голосовавшие
68. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Да.

    13 19.12%
  • Нет.

    47 69.12%
  • Мне все равно.

    8 11.76%
Страница 173 из 329 ПерваяПервая ... 73123163166167168169170171172173174175176177178179180183223273 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,581 по 2,595 из 4929
Like Tree5932Спасибо

Тема: RAEM

  1. #2581
    Сам себе на волне. Аватар для RU3YAA
    Регистрация
    14.12.2013
    Адрес
    Три (?) сестры
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,530
    Поблагодарили
    2006
    Поблагодарил
    10241
    Цитата Сообщение от RN3S Посмотреть сообщение
    Так За Что Вы хотите меня отлучить от подобных мероприятий?
    Сергей, ни в коей мере никого не хочу отлучать! А уж тебя тем более .
    Наше увлечение настолько многогранно, что любой может подобрать себе направление по душе. И загонять всех в одно стойло абсолютно не нужно.
    Кстати, из коротких позывных твой и ещё пара-тройка — R7MM, например, — тоже автоматом принимаются и помнятся.

  2. #2582
    Покинул форум
    Регистрация
    21.06.2009
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,676
    Поблагодарили
    2027
    Поблагодарил
    2226
    А вот действительно молодцы японцы - как есть у всех в основном шестизначные позывные. Не заморачиаются по этому поводу. Не хотелось бы переворачивать грязное белье, но все-таки вспомню. Уж извините, что не к теме. В свое время, перед реформой позывных 94-го, когда меняли все позывные - ну на отрез донецкое ГИЭ отказывалось выдавать серию префикса UT. Леня, сейчас UT2II, подготовил тогда втихаря "секретный документ", да только кто в него тогда не попал - по какому принципу неизвестно, да смотался в Киев и поставил чью-то "уважаемую" подпись. Вот так и раздали всем позывные. На областной конференции в декабре 93-го уже пошел шумок, пошел этот самый список гулять по рукам. Спросил у Лени - что ж ты, xxxxx, меня не спросил. Забегали у него сразу глазки, начал отмазываться, хотя уже пару лет в команде EM2I по его личному приглашению уже участвовал. Притом с нашей IWA-шной позиции. Забыл возможно, правда, но не нужно было себя вести как откровенный трус.
    Впрочем - обид уже давным давно никаких нет. Позывным своим полностью доволен, хоть и пришлось выбивать тоже в Киеве. Не в этом дело.
    Разговор о том, как позывные раздаются. И первые категории в том числе. Если сейчас процентов десять из имеющих первую категорию хоть как-то знают телеграф, ну хоть элементарно, это уже хорошо. Зато каждый день плодятся всякие там "золотые уши России." Накипело, извините.

  3. #2583
    Пользователь Аватар для RK1NA
    Регистрация
    25.01.2006
    Адрес
    Петрозаводск
    Возраст
    76
    Сообщений
    6,031
    Поблагодарили
    2612
    Поблагодарил
    1516
    Цитата Сообщение от RN3S Посмотреть сообщение
    в RAEM принимают участие только операторы на ручных ключах. И сколько, простите будет участников?
    Дык.
    Найдутся умельцы и тут же придумают примочку которая из правильной электронной манипуляции сделает подобие передачи на вертикальном ключе.
    И даже усталость будет имитировать.
    Тут уже писали о хитрованах (или сами хитрованы?) которые CQ на автомате.....
    Сейчас в попытках "улучшить" RAEM предложат по задницу мешок со льдом подкладывать.
    Звиняйте

  4. #2584
    Живу здесь Аватар для R7CA
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    13,153
    Поблагодарили
    4781
    Поблагодарил
    1725
    Цитата Сообщение от RU3YAA Посмотреть сообщение
    А если ручку покрутить?
    Что тут сказать)
    Привыкнешь..
    Лет через несколько как привыкал к UA3QAM...
    Так же будешь говорить вот, с Андрюхой связи не было, а с Валерой повтор..
    Я когда провожу связи не запоминаю RT3A, предо мной сразу образ кудрявого красавца Коснстантина на теплоходе в Волжских далях в далёком 1990г
    И через 11минут в минитэсте подсознательно говоришь себе, "можно".
    А так ... Да... Наменяли позывных, ищешь UA9KAA, а он уже R8WF.
    Согласись K1ZO гораздо запоминается лучше чем KB1EFS

  5. #2585
    Электрик-зануда Аватар для RN3S
    Регистрация
    11.05.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,378
    Поблагодарили
    2978
    Поблагодарил
    5055
    Цитата Сообщение от RK1NA Посмотреть сообщение
    Дык.
    Найдутся умельцы и тут же придумают примочку ...
    Сейчас в попытках "улучшить" RAEM предложат...
    Да вот и вот-то. Читал тему, молчал, но что-то уже не по себе стало от обилия предложений "по улучшению положения". Испортим ведь хорошие соревнования, Мемориал, как угодно назовите.
    Выделить классиков, усилить акцент, согласен, дело нужное. Но боле пожалуй ничего менять не надо. И RAEM, повторюсь, чтоб нужно было искать, чтоб не был доступен легко и свободно. Единственное пожелание, чтоб работал все 12 часов. Пусть разные станции, разные операторы, но чтоб мы знали Он здесь, с нами, ищи и обрящешь

  6. #2586
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,878
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2475
    Поблагодарил
    714
    В этом году было желание поработать в RAEM. Но утром послушал на 40м и отказался от желания. Просто неохота была принимать/ передавать заранее известные координаты. Не интересно... Что-то менять нужно, но реальных предложений нет.
    -----------------------------------------------
    С интересом отнесся к тесту DARC XMAS- здесь действует правило QSY и очень непривычно работать. Особенно, на поиск. Нужно записывать позывной вызывающего корреспондента.

  7. #2587
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,367
    Поблагодарили
    9838
    Поблагодарил
    6485
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Что-то менять нужно, но реальных предложений нет.
    А сколько разных голов в аватарке Валентин, хоть нереальное что-нибудь предложи, а ?

  8. #2588
    Big Gun
    Регистрация
    20.01.2004
    Адрес
    Башкортостан
    Возраст
    66
    Сообщений
    6,166
    Поблагодарили
    3451
    Поблагодарил
    2442
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Просто неохота была принимать/ передавать заранее известные координаты. Не интересно... Что-то менять нужно, но реальных предложений нет.
    Используйте логгер, который не подсказывает координаты и может интерес появится. Но что то мне подсказывает дело не в этом

  9. #2589
    Покинул форум
    Регистрация
    21.06.2009
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,676
    Поблагодарили
    2027
    Поблагодарил
    2226
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    В этом году было желание поработать в RAEM. Но утром послушал на 40м и отказался от желания. Просто неохота была принимать/ передавать заранее известные координаты. Не интересно... Что-то менять нужно, но реальных предложений нет.
    -----------------------------------------------
    С интересом отнесся к тесту DARC XMAS- здесь действует правило QSY и очень непривычно работать. Особенно, на поиск. Нужно записывать позывной вызывающего корреспондента.
    Валентин, ну так поменяйте координаты. В смысле ошибитесь искусственно - ничего страшного. У меня тоже вполне пограничный идентификатор - могу при желании округлять и до 47N, и до 48N. Тютелька в тютельку. По положению и то, и то могу допустить. Вот и думаю - а не испортить ли многим в следующем году UBN?

  10. #2590
    Very High Power Аватар для RW3AI
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    MOSCOW
    Сообщений
    1,637
    Поблагодарили
    1422
    Поблагодарил
    118
    Я заполняю лог программой AAtest . Подсказок нет. Они появляются уже потом , на другом диапазоне . Как бы присоединяются к отработанному позывному. Именно в том виде как я сам принял. Чуть легче становится заполнять лог.
    Но это же все мои наработки , честные. Я же не пользуюсь чужой информацией.
    Правила RAEM вполне нормальные. Вот немного романтики добавить было бы полезно. Добавить "трудную" категорию .
    Как мы убедились, вполне возможно и реально. .

  11. #2591
    Пользователь Аватар для RK1NA
    Регистрация
    25.01.2006
    Адрес
    Петрозаводск
    Возраст
    76
    Сообщений
    6,031
    Поблагодарили
    2612
    Поблагодарил
    1516
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Просто неохота была принимать/ передавать заранее известные координаты. Не интересно...
    Не устанавливайте файл подсказки и все дела.

    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Что-то менять нужно,
    Если у вас чешется, то чешите....(перефраз В. Черномырдина).
    У него было еще что то про Гондурас.
    Но тут бы в тему DXCC не свалиться

  12. #2592
    Very High Power Аватар для RA0FF
    Регистрация
    28.03.2011
    Адрес
    IOTA AS-018
    Возраст
    57
    Сообщений
    3,214
    Поблагодарили
    2657
    Поблагодарил
    819
    На 2019 год:

    1. RAEMов - много хороших и разных - за RAEM 300 очков, за R1-0RAEM по 100 очков (плюс иностранные xxRAEMs по 100 очков.)
    2. Отдельная категория для мемориальных станций.
    3. Отдельная категория для иностранных участников - только all bands
    Уверен, что п.1-2-3 поднимут интерес иностранных участников к тесту- сие поднимет интерес иноcтранных участников.

  13. #2593
    Сергей
    Регистрация
    29.01.2008
    Возраст
    74
    Сообщений
    979
    Поблагодарили
    917
    Поблагодарил
    446
    Цитата Сообщение от RA0FF Посмотреть сообщение
    На 2019 год:

    1. RAEMов - много хороших и разных - за RAEM 300 очков, за R1-0RAEM по 100 очков (плюс иностранные xxRAEMs по 100 очков.)
    2. Отдельная категория для мемориальных станций.
    3. Отдельная категория для иностранных участников - только all bands
    Уверен, что п.1-2-3 поднимут интерес иностранных участников к тесту- сие поднимет интерес иноcтранных участников.
    4. Выдавать иностранцам с других континентов сертификат в электронном виде за 25 подтвержденных связей (Европа и Азия - 100).

  14. #2594
    High Power
    Регистрация
    20.04.2008
    Адрес
    Черноморск
    Возраст
    62
    Сообщений
    975
    Поблагодарили
    488
    Поблагодарил
    393
    Цитата Сообщение от RA0FF Посмотреть сообщение
    Уверен, что п.1-2-3 поднимут интерес иностранных участников к тесту.
    Каждому футболисту по одному мячу )))))

    В чем интерес? ;

    Cначала определитесь - почему мало. Ведь могли бы между собой сражаться WW или JA. И сами себе спонсорами быть.
    В чем преимущество RAEM?

    Раньше:

    1) Единственный шанс услышать и провести QSO с RAEM (qsl высылает?).
    2) Станции за полярным кругом
    2) Практически единственный тест для /mm

    Cейчас:

    1) Первый после CQ WW телеграфный тест (место на орбите, правила, традиции...)
    2) Появилась новая категория - "механики". В мире большой интерес к ручным ключам (псм на CW сайтах в fb). Не думаю, что у большинства из них такой же интерес "толкаться" в тестах. Это скорее неспешное, в удовольствие QSO. Часто - QRP (тренд к QRP будет расти). Но при определенных условиях - почему бы и не попробовать?
    3) Возможность "вернуться в прошлое"

    С учетом первого (время и место) - хорошая возможность "реванша" после CQ WW. "Зима, крестьянин торжествуя..."

    Добавить бы 160.!

    Думаю несложно. И переписывать программы не надо.

    А в остальном. При современной возможности скачивать дипломы - это шанс получить QSL от RAEM. Единственную в мире.

  15. #2595
    Very High Power Аватар для R4IT
    Регистрация
    05.10.2012
    Адрес
    с.Ягодное, Самарская обл
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,370
    Поблагодарили
    1701
    Поблагодарил
    4135
    Цитата Сообщение от RA0FF Посмотреть сообщение
    На 2019 год:
    1. RAEMов - много хороших и разных - за RAEM 300 очков, за R1-0RAEM по 100 очков (плюс иностранные xxRAEMs по 100 очков.
    Как вспомню RX110RAEM, так вздрогну в хорошем смысле. Уже 4 тыс QSL разослал, и до сих пор идут, раздал 25 плакеток "Трофея"... Месяц драйва и 5 лет расходов


    А в тест 160м добавить не помешало бы. Остальное пусть остается как есть, хотя в подгруппу "ручников" стоило бы выделить.

Похожие темы

  1. Диплом RAEM
    от VK5MAV в разделе Дипломы
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 01.01.2011, 14:06
  2. RAEM - быль о былом
    от RN3AKK в разделе Дипломы
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 06.10.2010, 17:54
  3. Софт для RAEM
    от UN7JID в разделе Соревнования
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.12.2007, 08:40
  4. Ищу прогу для рабты в 'RAEM'
    от RW3QJ в разделе Соревнования
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 23.01.2007, 00:02
  5. Результаты RAEM 2004
    от RZ9CQ в разделе Соревнования
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.12.2005, 17:29

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×