Результаты опроса: Нужно ли изменить Регламент RAEMa?

Голосовавшие
68. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Да.

    13 19.12%
  • Нет.

    47 69.12%
  • Мне все равно.

    8 11.76%
Страница 264 из 329 ПерваяПервая ... 164214254257258259260261262263264265266267268269270271274314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,946 по 3,960 из 4929
Like Tree5932Спасибо

Тема: RAEM

  1. #3946
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от UA3EDQ Посмотреть сообщение
    И даже без компа. Как быть с использования памяти ключа/трансивера?
    Трудно контролируемая категория.(IMHO)

    P.S. У меня тоже есть замечательный манипулятор от RA1AOM.
    Использую постоянно, в том числе и в тестах попеременно с клавой.
    Но в этот раз все-таки хочется попробовать вспомнить "клоподав".
    Сколько осилю.

    P.P.S. Насчет бумажного лога - категорически нет. Еще потом корячиться, чтобы его перевести
    в электронный - это уж точно не для меня. Оставшееся зрение надо беречь.
    Приветствую коллеги. Никаких бумажных групп и отчётов. Бережём своё время и время судей.

    По группе « электронный ключ» . В заблуждение ввело понятие из прошлого , когда электронный ключ ассоциировался с формированием телеграфных посылок при помощи заложенной в ключе схемы с релюшками без участия трансивера, а в дальнейшем и памяти.
    Необходимости в использовании такого ключа конечно нет. Конечно просто пила... или по современному механический манипулятор с формированием или без формирования телеграфных посылок ( эту роль сейчас выполняет трансивер). Читаю на форуме, есть такие люди, работают не только на клаве. Почему бы не поработать на пиле и посоревноваться с такими же мастерами.
    Надо набрать не менее 10 желающих. Тогда на мой взгляд будет интерес и смысл.
    Поэтому прошу коротко, если кто хочет принять участие в этой подгруппе, делаем предварительную заявку прямо здесь, как в группе механиков.
    Свой позывной и название группы.
    1. UN7FW... key
    2. UT2IV

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от UA0CID Посмотреть сообщение
    Вадим, вы меня конечно извините, но такое складывается у меня мнение, что вы тему RAEM читаете, по диагонали или выборочно. Тема механиков уже сто раз разжёвана, какие- ручники - электронные!!!!!
    Для тех кто на бронепоезде и рация у кого на бронетранспортёре
    Группа механики!!!!!
    SINGLE-OP–MECHANICS ALL LOW: один оператор, все диапазоны, низкая мощность (не более 100 Вт), механический ключ.Механический ключ – телеграфный ключ, без электронного формирования серии точек и тире. Разрешается использовать:
    Straight Key – классический телеграфный ключ Морзе (манипуляция в вертикальной плоскости)
    Sideswiper (Cootie key) – двусторонний телеграфный ключ (манипуляция в горизонтальной плоскости)
    Mechanical semi-automatic (Bug key) – двусторонний телеграфный ключ с механическим маятниковым механизмом (манипуляция в горизонтальной плоскости).
    https://raem.srr.ru/%d1%80%d0%b5%d0%...5%d0%bd%d1%82/
    Не прочёл это сообщение. Я получается лоханулся или нет. Есть уже такая группа Sideswiper (Cootie key), кто на пиле, а не на клопадаве работать будет?
    Теперь я понял, о чем писал UN7FW, имея в виду чисто электронный ключ с формированием посылок без участия трансивера.
    А группа механики делится ещё на три подгруппы. Мне в таком случае непонятно... какие будут зачеты для всех... кто на вертикалах клопадавах , кто на горизонталах. Для всех трёх подгрупп отдельные зачеты или все механики из трёх подгрупп соревнуются за один приз. Непонятно из за разницы в сложности работы, как можно сравнивать клопадав и пилу, то бишь соревноваться друг с другом в одном общем зачёте .
    Я запутался короче.

    - - - Добавлено - - -

    73.
    Последний раз редактировалось RA1AL; 02.12.2021 в 10:51.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  2. #3947
    Very High Power Аватар для R8OA
    Регистрация
    23.04.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    76
    Сообщений
    1,509
    Поблагодарили
    1212
    Поблагодарил
    157
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Приветствую коллеги. Никаких бумажных групп и отчётов. Бережём своё время и время судей.

    По группе « электронный ключ» . В заблуждение ввело понятие из прошлого , когда электронный ключ ассоциировался с формированием телеграфных посылок при помощи заложенной в ключе схемы с релюшками без участия трансивера, а в дальнейшем и памяти.
    Необходимости в использовании такого ключа конечно нет. Конечно просто пила... или по современному механический манипулятор с формированием или без формирования телеграфных посылок ( эту роль сейчас выполняет трансивер). Читаю на форуме, есть такие люди, работают не только на клаве. Почему бы не поработать на пиле и посоревноваться с такими же мастерами.
    Надо набрать не менее 10 желающих. Тогда на мой взгляд будет интерес и смысл.
    Поэтому прошу коротко, если кто хочет принять участие в этой подгруппе, делаем предварительную заявку прямо здесь, как в группе механиков.
    Свой позывной и название группы.
    1. UN7FW... key
    2. UT2IV
    Если в группе "механников" можно определить с 99% точностью, кто на чём работал (BUG, вертикал, "пила"), естественно при наличии у судей аудиозаписей, то отличить работу на электронном ключе от работы макросами очень проблематично. Только наличие ошибок с недобивом/перебивом точки в знаках схожих по звучанию может с 50% вероятностью говорить о том, что оператор работает именно на электронном ключе. А так всё от лукавого...... Тогда можно сделать и ещё одну группу тех, кто работает без макросов, и только с клавы..... А ведь такие, наверное, есть и им будет интересно посоревноваться с такими же как они...

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Оказывается группа механики делится ещё на три подгруппы.

    73.
    Да, Максим, ты не правильно понял!.... Никакого деления по типу ключей нет.... Есть просто группа механников, без формирования знаков точек и тире электронным способом.....

  3. #3948
    High Power
    Регистрация
    20.04.2008
    Адрес
    Черноморск
    Возраст
    62
    Сообщений
    975
    Поблагодарили
    488
    Поблагодарил
    393
    Цитата Сообщение от R8OA Посмотреть сообщение
    .... Есть просто группа механников, без формирования знаков точек и тире электронным способом.....

    "Без электронного формирования серии точек и тире". Так.

    Где формировании - не сказано. В трансивере, в ключе, или отдельном блоке...

    Короче - это не 'электронный ключ'.))) У меня трансивер старый.))) В нем два входа. Ele-key и Key.

    Если я хочу "без электронного формирования серии точек и тире", то вставляю манипулятор в гнездо Key. А не Ele-Key )))

  4. #3949
    Very High Power Аватар для RA3TT
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    Нижний Новгород NN 07/с. Безводное NN 45
    Возраст
    74
    Сообщений
    2,592
    Поблагодарили
    1826
    Поблагодарил
    569
    Цитата Сообщение от UA0CID Посмотреть сообщение
    Начинаем формировать заявку в группу механики.
    1. R5AF-BUG
    2. UA0CID-BUG
    3. RT5T- Straight Key
    4. R3MAI- Straight Key
    5. EU6RO - Straight Key
    6. RU1OZ - Straight Key
    7. UA3EDQ - Straight Key
    8. RA9SF - Straight Key
    9. RW3AI - Straight Key
    10.UA6BFE - Straight Key
    11.RA7RA - Straight Key
    12. R9FDJ - Straight Key
    13. R3XCJ - Straight Key
    14. RK9DO-Straight Key
    15. UB3DDA/P Straight Key
    RA3TT - Straight Key

  5. #3950
    Very High Power Аватар для R8OA
    Регистрация
    23.04.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    76
    Сообщений
    1,509
    Поблагодарили
    1212
    Поблагодарил
    157
    Цитата Сообщение от UR5FIL Посмотреть сообщение
    "Без электронного формирования серии точек и тире". Так.

    Где формировании - не сказано. В трансивере, в ключе, или отдельном блоке...

    Короче - это не 'электронный ключ'.))) У меня трансивер старый.))) В нем два входа. Ele-key и Key.

    Если я хочу "без электронного формирования серии точек и тире", то вставляю манипулятор в гнездо Key. А не Ele-Key )))
    Блин-н-н-н... Не ужели я разучился свою мысль доходчиво доносить....
    Если ты подключишь свой манипулятор для электронного ключа, а не другого (пила,,Bug, вертикал...) в гнездо Ele-Kej, то при нажатии в сторону точки, каждую точку ты будешь формировать сам или предоставишь это электронной схеме электронного ключа встроенного в твой трансивер..... В этом случае ты не "механник"... Или это просто подъиёбка с твоей стороны
    на грамотность моего изложения!....

  6. #3951
    Silent Key
    Регистрация
    07.03.2010
    Адрес
    Киров
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,251
    Поблагодарили
    208
    Поблагодарил
    174
    Цитата Сообщение от R8OA Посмотреть сообщение
    .... А так всё от лукавого...... Тогда можно сделать и ещё одну группу тех, кто работает без макросов, и только с клавы..... А ведь такие, наверное, есть и им будет интересно посоревноваться с такими же как они...
    .....
    Наверно... кто работает без макросов и без клавы...а чисто с манипулятора.
    Лично я буду без клавы и макросов,на манипуляторе.

  7. #3952
    High Power
    Регистрация
    20.04.2008
    Адрес
    Черноморск
    Возраст
    62
    Сообщений
    975
    Поблагодарили
    488
    Поблагодарил
    393
    Цитата Сообщение от R8OA Посмотреть сообщение
    ... Или это просто ....
    Никакой подколки. Просто добавил разъяснение. Иначе дальше ветка пойдет в сторону "ключа на транзисторах, лампах или на бронепоезде"? )))

  8. #3953
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от R8OA Посмотреть сообщение
    Да, Максим, ты не правильно понял!.... Никакого деления по типу ключей нет.... Есть просто группа механников, без формирования знаков точек и тире электронным способом.....
    Я понял. По логике получается, что возможная группа «электронный ключ», где формирование тлг. посылок осуществляется электронным способом — электронный ключ или при помощи трансивера имеет право на жизнь. Согласен, что есть определенная сложность в определении ... на клавиатуре или на манипуляторе осуществляется передача. Для этого надо смотреть длительность и разницу пауз и переходов. В таком случае записи обязательно брать из эфира для изучения. Визуальный расклад сигнала.
    Возникает препятствие непреодолимое для нас... это аудио запись, не говоря о видео. Конечно можно и проконтролировать заявившихся, сделать самому записи тех, кто заявился в эту категорию или попросить у их корреспондентов по окончании соревнования.
    В этом году я не смогу поработать, а значит смогу послушать и записать. Но вот дальше... хочется и поработать. А записи слать большинство претендентов не сможет скорее всего и в дальнейшем. Не привык у нас народ к такому способу контроля.
    Соревнование серьезное, статусное и требует безусловно определенных требований, если мы хотим кого то отметить, то это надо делать не номинально, а что называется по спортивному объективно.

    Короче. Мое предложение для этого года в силе. Набираем не менее 10 участников в группе электронный ключ... я спонсирую плакетку и сделаю самостоятельно анализ работы каждого претендента. Кто имеет возможность, высылает аудио. Нет, значит возьмём из эфира.
    Если конечно Владислав R8OA, как один из организаторов соревнования не против этой инициативы.
    Последний раз редактировалось RA1AL; 02.12.2021 в 11:41.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  9. #3954
    Very High Power Аватар для R8OA
    Регистрация
    23.04.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    76
    Сообщений
    1,509
    Поблагодарили
    1212
    Поблагодарил
    157
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение

    Короче. Мое предложение для этого года в силе. Набираем не менее 10 участников в группе электронный ключ... я спонсирую плакетку и сделаю самостоятельно анализ работы каждого претендента. Кто имеет возможность, высылает аудио. Нет, значит возьмём из эфира.
    Если конечно Владислав R8OA, как один из организаторов соревнования не против этой инициативы.
    Да я-то не против. Я даже могу и послушать вместе с тобой каждого из заявившегося в этой группе, т.к. группа контроля пришлёт мне все аудиофайлы.
    Раз уж пошла такая пьянка, то прошу тех, у кого есть возможность писать контест с позывным каждой QSO, а не просто сплошная запись всех 12 часов, то дайте знать. Буду благодарен..
    Ведь гораздо проще сделать выборку из тех позывных, которые заявятся здесь, в этой теме, а не только в шапке отчёта.

  10. #3955
    Пользователь
    Регистрация
    29.03.2006
    Адрес
    Экибастуз, Павлодарская обл.
    Возраст
    67
    Сообщений
    1,236
    Поблагодарили
    977
    Поблагодарил
    1168
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Я понял. По логике получается, что возможная группа «электронный ключ», где формирование тлг. посылок осуществляется электронным способом — электронный ключ или при помощи трансивера имеет право на жизнь. Согласен, что есть определенная сложность в определении ... на клавиатуре или на манипуляторе осуществляется передача. Для этого надо смотреть длительность и разницу пауз и переходов. В таком случае записи обязательно брать из эфира для изучения. Визуальный расклад сигнала.

    Если конечно Владислав R8OA, как один из организаторов соревнования не против этой инициативы.
    При всём уважению к Владиславу...его разрешение здесь не требуется...
    Его мнение как эксперта - бесценно.
    Вновь создаваемая подгруппа действует согласно Положению о контесте .
    При подведении итогов Макс распорядится плакеткой в рамках вновь созданной подгруппы.
    И всё....
    Формируем список и вперёд.
    Необходимо только более чётко сформулировать условия вхождения в подгруппу.
    Мощность ? Контроль ?
    Обсуждаем....
    73!

  11. #3956
    Very High Power Аватар для R8OA
    Регистрация
    23.04.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    76
    Сообщений
    1,509
    Поблагодарили
    1212
    Поблагодарил
    157
    Цитата Сообщение от UN7FW Посмотреть сообщение
    При всём уважению к Владиславу...его разрешение здесь не требуется...

    Вновь создаваемая подгруппа действует согласно Положению о контесте .

    73!
    Что-то опять я не понял...
    Где в Положении есть слово о новой группе "электронщики" о которой здесь сейчас речь Ну-ка, ну-ка ткни меня носом.....
    И флаг вам в руки!....

  12. #3957
    Very High Power
    Регистрация
    14.03.2012
    Адрес
    Миасс
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,845
    Поблагодарили
    584
    Поблагодарил
    670
    Я буду манипулировать с горизонтального ножовочного полотна, и с формированием телеграфа
    встроенным в трансивер эл. ключём
    Это как будет называться?

  13. #3958
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от UN7FW Посмотреть сообщение
    При всём уважению к Владиславу...его разрешение здесь не требуется...
    Его мнение как эксперта - бесценно.
    Вновь создаваемая подгруппа действует согласно Положению о контесте .
    При подведении итогов Макс распорядится плакеткой в рамках вновь созданной подгруппы.
    И всё....
    Формируем список и вперёд.
    Необходимо только более чётко сформулировать условия вхождения в подгруппу.
    Мощность ? Контроль ?
    Обсуждаем....
    73!
    Контроль в подгруппе электронный ключ для заранее заявившихся проведут R8OA и RA1AL. Если есть возможность и желание выслать частичные аудиозаписи или полностью... пожалуйста на мой электронный адрес или Владислава. Мой RA1AL@bk.ru
    Номинация специальная, поэтому необходимости отмечать в положении о соревнованиях не вижу. Если только в параграфе среди спецпризов. Есть такой или нет, не знаю. Раньше такой был.
    Мощность. Сложный вопрос . Как скажите. Предлагаю LP.
    Список заявленных в специальную Electronic key.
    1. UN7FW
    2. UT2IV
    3. UA4NX
    4. R9AB
    5. .....

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  14. #3959
    High Power
    Регистрация
    20.04.2008
    Адрес
    Черноморск
    Возраст
    62
    Сообщений
    975
    Поблагодарили
    488
    Поблагодарил
    393
    Цитата Сообщение от R9AB Посмотреть сообщение
    Я буду манипулировать с горизонтального ножовочного полотна, и с формированием телеграфа
    встроенным в трансивер эл. ключём
    Это как будет называться?
    Электронный ключ "ножовочное полотно". )))

  15. #3960
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    R9AB. Ваша заявка в спецподгруппу electronic key принята. Она же ножи, пилы))).

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от R9AB Посмотреть сообщение
    Я буду манипулировать с горизонтального ножовочного полотна, и с формированием телеграфа
    встроенным в трансивер эл. ключём
    Это как будет называться?
    Ok

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

Похожие темы

  1. Диплом RAEM
    от VK5MAV в разделе Дипломы
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 01.01.2011, 14:06
  2. RAEM - быль о былом
    от RN3AKK в разделе Дипломы
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 06.10.2010, 17:54
  3. Софт для RAEM
    от UN7JID в разделе Соревнования
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.12.2007, 08:40
  4. Ищу прогу для рабты в 'RAEM'
    от RW3QJ в разделе Соревнования
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 23.01.2007, 00:02
  5. Результаты RAEM 2004
    от RZ9CQ в разделе Соревнования
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.12.2005, 17:29

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×