Результаты опроса: Нужно ли изменить Регламент RAEMa?

Голосовавшие
68. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Да.

    13 19.12%
  • Нет.

    47 69.12%
  • Мне все равно.

    8 11.76%
Страница 318 из 329 ПерваяПервая ... 218268308311312313314315316317318319320321322323324325328 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,756 по 4,770 из 4929
Like Tree5932Спасибо

Тема: RAEM

  1. #4756
    Standart Power
    Регистрация
    04.02.2015
    Возраст
    57
    Сообщений
    270
    Поблагодарили
    618
    Поблагодарил
    817
    Отработали командой RT8U, в составе Сергей RK9UE , Андрей RX9UK, Алексей RV9UP, Сергей RZ9UN. Хотели лучше результаты, но было несколько поломок. Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_4842-1.jpg 
Просмотров:	44 
Размер:	662.9 Кб 
ID:	333155

  2. #4757
    Very High Power
    Регистрация
    06.03.2013
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,766
    Поблагодарили
    2150
    Поблагодарил
    1626
    Кстати, только часа через три после начала теста заметил, что Сибирь лучше была слышна у меня не с 60 градусов, а со 150.
    Это те, кто еле-еле проходил. А с началом теста только R9M, R9Y хорошо проходили. Проход, видимо, такой был. Потом все вернулось на свои места.

  3. #4758
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от UA0C Посмотреть сообщение
    Народ, давайте без склок и личных дуэлей. В данной теме всё-таки надо уважительней общаться. Не забывать, что это Мемориал, что это официальные международные соревнования, которые в ЕКП Минспорта. Это накладывает определенные обязательства на участников.
    Здоровые люди о жизни говорят, а больные о своих болячках и лекарствах. Александр. Такое впечатление, что вы на очередную медаль или значок от СРР подкладываете(докладываете) екпшный материал. . Я бы уже дал вам орден сутулово(го), чтобы поменьше было официоза и напоминаний. Но мне медаль не нужна, а болячки "спортивные", раз вы там так придумали- надо вскрывать скальпелем.
    Хочу вам доложить, что для подавляющего большинства участников это телеграфный мемориал имени Э.Т. Кренкеля. А склоки как раз только из-за ваших официальных статусов заочного формата. С учетом официоза работать на искровых радиопередатчиках, которые создают радиопомехи другим участникам спортивных соревнований недопустимо. В частности работа на искровике RA0R как раз является недопустимой в официальных тестах. По факту это дисквалификация для RA0R.
    То, что люди отметили по качеству передачи, отвечает правилам по радиоспорту. В случае упоминаний (донесений-доносов) от 5 радиолюбителей о всевозможных нарушениях участников судейская коллегия снимает данного участника с соревнований.
    Как это уже имело место быть, когда по жалобам сняли мой позывной с зачета в виду якобы не того почерка на электронном ключе!!! Разница только в том, что тогда их попросту состряпали UA9PM и R8OA. Так как жалоб на форуме о якобы не той работы другого оператора никто не видел, а о почерках на электронных ключах надо было конечно ну очень постараться довыдумываться. Понять конечно можно. Не хотелось обижать и лишать плакетки другого "спортсмена". Понимаем, чего уж. Двойные стандарты-заочная официальная игра ..это норма к сожалению. Как и информирование судьи своих друзей о протестах, которые друзьям судей посвящаются)).
    Последний раз редактировалось RA1AL; 26.12.2022 в 10:59.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  4. #4759
    Very High Power
    Регистрация
    19.01.2009
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    68
    Сообщений
    2,450
    Поблагодарили
    3299
    Поблагодарил
    3623
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Как это уже имело место быть, когда по жалобам сняли мой позывной с зачета в виду якобы не того почерка на электронном ключе!!! Разница только в том, что тогда их попросту состряпали UA9PM и R8OA
    Не надо людей за дураков держать. Сам отработал в соревнованиях, а в отчёте записал дочь! А оказывается я и R8OA состряпали. Ни один человек в Питере не подтвердил, что она умеет работать в эфире. Всё призываешь других к честности, а сам врёшь наглым образом и обливаешь грязью других людей!

  5. #4760
    Администратор Аватар для RA0R
    Регистрация
    04.09.2006
    Адрес
    Братск
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,562
    Поблагодарили
    4166
    Поблагодарил
    6202
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    То, что люди отметили по качеству передачи, отвечает правилам по радиоспорту. В случае упоминаний (донесений-доносов) от 5 радиолюбителей о всевозможных нарушениях участников судейская коллегия снимает данного участника с соревнований.
    RA1AL UN7FW RT3M RA0SA R0SI.
    Вы, только коллективно подайте протест!
    Цитата Сообщение от UA9PM Посмотреть сообщение
    Не надо людей за дураков держать. Сам отработал в соревнованиях, а в отчёте записал дочь! А оказывается я и R8OA состряпали. Ни один человек в Питере не подтвердил, что она умеет работать в эфире. Всё призываешь других к честности, а сам врёшь наглым образом и обливаешь грязью других людей!
    Если кто ещё не понял, это и есть истинное лицо RA1AL.

  6. #4761
    Standart Power
    Регистрация
    15.06.2009
    Адрес
    Санкт - Петербург
    Сообщений
    315
    Поблагодарили
    213
    Поблагодарил
    343
    Да будет срач!

    После каждого теста будете кожаными мечами меряться, дорогие коллеги по хобби? Не надоело? Или это тоже хобби?

  7. #4762
    Покинул форум
    Регистрация
    19.02.2007
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,464
    Поблагодарили
    2204
    Поблагодарил
    4770
    На EA8 было слышно не громко, но уверенно.

    Цитата Сообщение от UA9KAA Посмотреть сообщение
    Дима, у меня слышно было хорошо. В принципе тут расстояние то...
    А вот как слышно на Дальнем востоке - было бы интересно.
    Я например до Олега CID так и не достучался на 20 м., это при том что он шел на 9 - 9+10 - "Абидна, да"
    - - - Добавлено - - -

    TKS


    Я немного станции из NA игнорировал на 80м т.к. пробовал отвечать но давали номера, имена, название штата.


    NA у нас идут всегда громко.

    Цитата Сообщение от Jack Daniel Посмотреть сообщение
    слышал вас из West Coast на 80 метров в 04:20z , но всего 100в ватт и вы не ответили - однако кинул спот в кластер - может кто и подошел.
    - - - Добавлено - - -

    Валерий, RA0R,

    Я участвовал в тесте, получил удовольствие.

    Запись теста делаю по рекомендации т.к. для первых мест нужна запись.

    Да, буду осторожен в следуюший раз - не выкладывать запись до срока окончания приема отчетов. Хотя после Ваших постов и призывах к дисквалификации вряд ли будет желание работать в RAEM и подобных тестах.

    Насчет реальных мировых рекордов ex-MW0EDX которые Вам неоднократно не дают покоя т.к. Вы из даже в RAEM начали упоминать.

    Пожалуйста, оставьте их и меня в покое. Все результаты реальные и в прошлом. И переход на личности не делает Вам чести как радиолюбителю и модератору форума.



    Цитата Сообщение от RA0R Посмотреть сообщение
    Да, Алексей, это IC-775DXII.
    Две недели назад появилась данная ситуация.

    Так Вы сами не создавайте прецедентов.
    Как можно выкладывать в публичное пространство аудио или видео своей работы в соревнованиях, которые только что закончились?
    Есть этому какое-то объяснение?
    У меня, есть.
    Вы, Антон, ещё и бессовестно заявляеться в общий зачёт после этого.
    Ощущение, что Вы так делаете всё по жизни.
    Извините, но Ваши уэльские рекорды, видимо, сродни таким же поступкам.

  8. #4763
    Администратор Аватар для RA0R
    Регистрация
    04.09.2006
    Адрес
    Братск
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,562
    Поблагодарили
    4166
    Поблагодарил
    6202
    Цитата Сообщение от EA8DIG Посмотреть сообщение
    Пожалуйста, оставьте их и меня в покое.
    Да, оставайтесь Вы уже в покое, Антон, только не делайте себе преднамеренного преимущества в следующий раз.
    Цитата Сообщение от EA8DIG Посмотреть сообщение
    Все результаты реальные и в прошлом.
    Понятно, что реальные, только по поводу выходной мощности есть вопросы, до сих пор, и не у меня одного.
    Цитата Сообщение от EA8DIG Посмотреть сообщение
    И переход на личности не делает Вам чести как радиолюбителю и модератору форума.
    Вы, конечно извините, Антон, но начните для начала с себя!
    Цитата Сообщение от EA8DIG Посмотреть сообщение
    КАК ВЫ СДЕЛАЛИ ЭТО С RL5D / MU2K
    Вы, это кто?
    Я, учётную запись MU2K не удалял, удалил кто-то из администраторов, по личной просьбе MU2K, кстати, так, что не надо ля-ля.
    Цитата Сообщение от EA8DIG Посмотреть сообщение
    и другими контестменами кто "осмелиося" победить.
    Давайте без громких лозунгов, пожалуйста.
    Не вводите народ в заблуждение!
    Начните с себя, ещё раз.

  9. #4764
    Покинул форум
    Регистрация
    19.02.2007
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,464
    Поблагодарили
    2204
    Поблагодарил
    4770
    Ну да, срач как "бонус" контестинга и этого форума.

    Хочется поделиться радостью а получаешь ложку дегтя.

    Цитата Сообщение от RG1L Посмотреть сообщение
    Да будет срач!

    После каждого теста будете кожаными мечами меряться, дорогие коллеги по хобби? Не надоело? Или это тоже хобби?

  10. #4765
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,526
    Поблагодарили
    2072
    Поблагодарил
    137
    Цитата Сообщение от RG1L Посмотреть сообщение
    Да будет срач!
    Когда появляется Максим, этого стоит ожидать. Иногда он бывает прав, но в каждой теме "митинги" - "Долой заочные соревнования", становятся похожими на параною. Вроде и не хотелось этого говорить, но инициатором был не я. Это явно видно. Историю таких соревнований, как соревнования на КВ и УКВ, которая уходит корнями в 20-й век, не переделать призывами отдельных личностей, как бы они не ратовали и не митинговали. Они были, есть и будут. Другое дело, чистота в официальных соревнованиях, дело другое. Тут проблемы есть и их никто не будет отрицать.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Александр. Такое впечатление, что вы на очередную медаль или значок от СРР подкладываете(докладываете) екпшный материал. .
    Максим, ваши догадки, это ваши догадки. Не более того. Такие глупости и комментировать не стоит. Лучше поделитесь своими впечатлениями, если принимали участие в этом соревновании. Не стоит из пустого в порожнее, как говориться.

  11. #4766
    Простой любитель телеграфа. Аватар для UA0CID
    Регистрация
    20.09.2013
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре
    Возраст
    56
    Сообщений
    6,640
    Поблагодарили
    8570
    Поблагодарил
    6046
    - Не вижу в Положении, что нужно было отдельно регистрироваться в группу "механиков". Где регистрироваться? Или зависать постоянно на форуме? Значит никто не заметил, что работал на простом вертикале значит хорошо работал )
    Александр добрый вечер. Спасибо за участие в тесте на вертикальном ключе.
    Я понял сразу, что вы на вертикале, но почерк очень хороший.
    Отвечаю на ваш вопрос по поводу сбора списков в группу механики.
    Сие действо не обязательно, но желательно. Связано это с тем, что уже были претенденты, которые заявлялись в механике а реально дурили окружающих, потому и возникло желание всех механиков взять на карандаш, что бы в процессе работы их можно было контролировать судейской коллегии.
    Так проще выявить симулянтов.)))))))
    Если товарищ UA9PM будет не против, то можно данную процедуру регистрации вписать в условия контеста.
    Тому, кто заявляется и работает по чесноку- скрывать нечего и с него не убудет, заявиться официально.
    А судьям легче судить механическую группу.
    А то, что я тут собираю списки, это чисто моя инициатива, так сказать на общественных началах, как идейный организатор механиков.
    Со своей стороны могу сказать, что если товарищ UA9PM даст добро на предварительную официальную запись механиков, с публикацией этого действа в условиях RAEM, готов через свой почтовый ящик, а так же тут на форуме собирать списки и публиковать тут.
    Надеюсь я ответил на ваш вопрос- почему.
    С Наступающим Новым Годом!!!!
    73!!!!!
    Господь подарил нам Cэмюэля МОРЗЕ, лентяи SSB, а черти подарили нам (вернее вам) FT8.Олег UA0CID 73!

  12. #4767
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,625
    Поблагодарили
    5293
    Поблагодарил
    197
    Цитата Сообщение от Филипп Филиппович Посмотреть сообщение
    При конфигурации теста в поле SENT дробить контрольный номер нельзя ни в коем случае!
    Посыпаю голову пеплом, это я насоветовал...
    Я так делал, но видимо делал не в конфигураторе, а непосредственно в таблице макросов. При этом не использовал макрос {EXCHANGE}, а просто писал что должно передаваться в текстовом виде.

  13. #4768
    Пользователь Аватар для R3DDL
    Регистрация
    28.01.2014
    Адрес
    г. Калуга
    Возраст
    65
    Сообщений
    547
    Поблагодарили
    451
    Поблагодарил
    571
    Добрый день.

    В этот раз, чувствуется, у меня будет куча ошибок в принятых координатах. Я плохо принимаю, если быстро, а переспрашивать много раз я что-то ленился..

    Вопрос насчет нормы сколько-там процентов пропущенных или неправильно переданных/принятых контрольных номеров. Координаты - это часть номера, или они в эту норму на входят?

    Если входят - то я тогда сразу в чеклог заявлюсь (что поделать, на одного "механика" меньше будет)

  14. #4769
    Покинул форум
    Регистрация
    19.02.2007
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,464
    Поблагодарили
    2204
    Поблагодарил
    4770
    Я через каждое QSO переспрашивал практически.

    Тест-то непростой. Порядковый номер и координаты.

    Это еще что.

    Несколько корров давали разные координаты во время контеста. Т.е. на 80м ...30О а на 40м уже 50О....или W в конце на O меняли (EA4)

  15. #4770
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,526
    Поблагодарили
    2072
    Поблагодарил
    137
    Цитата Сообщение от R3DDL Посмотреть сообщение
    Координаты - это часть номера, или они в эту норму на входят?
    Из Регламента:
    Пример: радиостанция RW9HZZ при проведении первой радиосвязи передает контрольный номер 001 57N85O, RX0LWC - 001 44N133O.

Похожие темы

  1. Диплом RAEM
    от VK5MAV в разделе Дипломы
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 01.01.2011, 14:06
  2. RAEM - быль о былом
    от RN3AKK в разделе Дипломы
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 06.10.2010, 17:54
  3. Софт для RAEM
    от UN7JID в разделе Соревнования
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.12.2007, 08:40
  4. Ищу прогу для рабты в 'RAEM'
    от RW3QJ в разделе Соревнования
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 23.01.2007, 00:02
  5. Результаты RAEM 2004
    от RZ9CQ в разделе Соревнования
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.12.2005, 17:29

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×