Страница 14 из 40 ПерваяПервая ... 478910111213141516171819202124 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 196 по 210 из 599
Like Tree392Спасибо

Тема: AA DX CONTEST

  1. #196
    Big Gun Аватар для UA4WI
    Регистрация
    19.04.2006
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    58
    Сообщений
    5,266
    Поблагодарили
    3122
    Поблагодарил
    2148
    ...интересно, а как выступил UA0IDZ?
    ...посмотрел по RBN - классно проходил на двадцатке


    ...с уважением, Алексей

  2. #197
    Very High Power Аватар для R9IR
    Регистрация
    13.08.2010
    Адрес
    Томск
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,100
    Поблагодарили
    1143
    Поблагодарил
    504
    RW0A...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ohotniki-na-privale.jpg 
Просмотров:	44 
Размер:	492.6 Кб 
ID:	165943   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCF1542.jpg 
Просмотров:	91 
Размер:	1.61 Мб 
ID:	165944  

  3. #198
    Standart Power
    Регистрация
    08.06.2012
    Возраст
    51
    Сообщений
    152
    Поблагодарили
    163
    Поблагодарил
    150
    Цитата Сообщение от R9IR Посмотреть сообщение
    RW0A...
    Только охотники после охоты, а мы до!

  4. #199
    Very High Power Аватар для RV9CX
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,677
    Поблагодарили
    1828
    Поблагодарил
    2224
    Цитата Сообщение от UX1AA Посмотреть сообщение
    Отличный репортаж! Сразу захотелось и супчика, и борщика, ну и т.д.....
    Да чего там! Сразу пожалел, что там отсутствовал, а ведь мог бы))))

  5. #200
    Very High Power Аватар для HC2AO
    Регистрация
    16.07.2012
    Адрес
    Guayaquil
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,568
    Поблагодарили
    2967
    Поблагодарил
    2411
    RW9USA сказал

    Алексей, немного отклонюсь от темы. Не сказалось потому, что ты то изгнал интернет из шека, но вот интернет тебя не изгнал И даёт он преимущество станциям из редких территорий, а особенно тем что в LP зачёте. Благодаря интернету они имеют "вечный зов" даже в таком тесте как WPX. В котором по сути они особо никому и не нужны.

    HC2AO сказал

    Борис, изгнать себя из интернета вне моих сил ))) Дает ли он преимущества? Несомненно дает, если тебя спотят, причем неважно где ты. (Это в разрезе соревнований). Разумеется, редкая страна или территория а-приори имеет некоторое преимущество, на то она и редкая. Чаще ли ее спотят? Вопрос спорный. Как карта ляжет. Если W3LPL робот не спотит каждой новое цику, то при слабом сигнале, особенно в телефоне, можно часами цикулять в пустую (спросите Михаила, D3AA, к примеру). На личном опыте убедился, чтоб спотили-звали-образовывали вечный зов не стоит рассчитывать только на силу редкого позывного, нужно иметь приличный сигнал и слышать самому. Вот сделал я себе что-то более-менее работающее на 40, поднялся(вернулся) из планктона на следующую ступень пищевой радиопирамиды. А те 2 года, что не ездил на HD2A и баловался дома с веревочками несеръезными, так и болтался криллем и никакой интернет мне почему-то не помогал )))
    Алексей HC2AO
    Для триумфа зла достаточно, чтобы добрые люди ничего не делали. (с) Неизвестный

  6. #201
    Модератор Аватар для UN7JID
    Регистрация
    18.05.2007
    Адрес
    Усть-Каменогорск
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,277
    Поблагодарили
    1267
    Поблагодарил
    1049
    Все уже отчитались, отчитаюсь и я.
    Первый день не работал, с утра сделал 20 QSO на 15м и все.
    домой попал поздно ночью в воскресенье. Чисто из баловства решил тупо встать на ЦЩ на 40 м включив усилитель. Очнулся только под утро. Пайлап стоял классный. Практически ни одного вызова впустую.
    потом утром пришлось отключится, несколько раз днем подходил к трансиверу, чисто на 100вт на 20-15-10м.на 10-ке, конечно прохода не было, от слова СОВСЕМ.
    На 15-ти была активность, но ни ЮА, ни тем более СА не было.
    второй ночью ещё немного поцекюлял на 40 и 20м.
    Итог 570 QSO и 168К+ очков. Очень много было одноочковых связей.
    ради интереса мониторил кластер и RBN
    Кстати при отчете от VK4CT на 40 м в 14db тем не менее не было ни одного корреспондента оттуда.
    Все кто были- найдены мной на диапазоне собственноручно.

    Потому как по ночам "хулиганил" с РА и пользовался интернетом(кстати, по итогу в кластер никто меня не кидал... за исключением пары случаев)
    Заявился в AB-HP ASSISTED
    73. Валерий UN7JID!
    Если Вам нечего ответить оппоненту, следует тщательно проверить его сообщение на предмет орфографических и пунктуационных ошибок

  7. #202
    Very High Power
    Регистрация
    01.12.2010
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    69
    Сообщений
    2,033
    Поблагодарили
    2367
    Поблагодарил
    1733
    Цитата Сообщение от UN7JID Посмотреть сообщение
    Заявился в AB-HP ASSISTED
    Положением данных соревнований такая категория не предусмотрена.
    На использование DX кластеров ограничений нет.

  8. #203
    Модератор Аватар для UN7JID
    Регистрация
    18.05.2007
    Адрес
    Усть-Каменогорск
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,277
    Поблагодарили
    1267
    Поблагодарил
    1049
    Цитата Сообщение от RG9A Посмотреть сообщение
    Положением данных соревнований такая категория не предусмотрена.
    На использование DX кластеров ограничений нет.
    Да, я уже потом увидел. Но в кабрилле указал)))
    Кстати, на мой взгляд правильное решение, ибо это отследить невозможно в наш-то информатизированный век.
    73. Валерий UN7JID!
    Если Вам нечего ответить оппоненту, следует тщательно проверить его сообщение на предмет орфографических и пунктуационных ошибок

  9. #204
    Very High Power
    Регистрация
    20.02.2014
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    2,080
    Поблагодарили
    2112
    Поблагодарил
    2515
    Мой АА начался еще в апреле-мае, когда я стал получать по почте примерно следующее......:- Dear Igor! Bla-bla-bla....Вы выигрывали АА много ( ???) раз , вышлите пож-та логи! А то, WRTC и тд и тп! Ну и прочее....

    Много? Признаться не считал ни разу! Пришлось посчитать! Насчитал - 5 раз! Ну, да ....Не мало уже))) Время - ну просто свистит , как поезд метро! А я все еще застрял , видимо, в прошлом , без SO2R и прочих прелестей современного ham-radio!
    А чё, мне не жалко!))) Высылал логи за 2015 г и 2014 г , поскольку прохождение было очень разным!

    Скажу сразу большое спасибо Андрею , RW4PL , за сделанную когда то подсказку - слушать JA на 28 мгц с азимута 120 град, что очень пригодилось...

    Перед АА , за пару дней, сделал дву-направленный бевер на коробочках от LBSa в сторону Азии для RX на 160 ,80 и 40м, а так же повесил наклонный диполь на 40 , поскольку на GP работать было не очень комфортно. Ну, а в остальном -все без изменений.

    00Z- Старт ! Не стал тратить время для подбора малого кол-ва корров на 160 80 и 40 м , а ушел сразу на 20м. Звали не плохо! Постоянно мониторил 21 и 28. На 28 - как в танке! К каждому из UA9 отстоял длинную очередь, поскольку ближняя Азия и меня в мертвой зоне и слышали меня не особо громко! Первые на 10м JA появились в районе 07 30 мск ,такие , как JH4UYB , JS3CTQ , JA1BPA и прочие "линкоры и крейсеры" той стороны света...... И все! Понял, что ни о каком pile -up на 28 не может быть и речи, решил не тратить время на CQ а ходить на 28 только по спотам!

    Да, близость WRTC заставила многих включится в борьбу за доп. очки! 4O3A, SN7Q, 9A5Y,UA2F , UZ2M и прочие европейские "зубры! Соревноваться с ними было не особо интересно , на стадионе было сразу видно, что они проигрывают , а вот состязание с UA4S мне показалось любопытным! Вызывая его на стадион периодически ( раз в 2-3 часа) кидал на стадион свои результаты , но в ответ ничего не получал....Решил, или отстает, ил где то рядом! Ну, не хочет - так не хочет! Слышу - дает 599 47. По возрасту понять так и не смог , кто там , и моя ли категория вообще! А вот UZ2M на мои "призывы" откликнулся и стал "лить" свои результаты . Стали "лить" вместе! Слышу - дает 599 42. Думаю - странно! Я всегда думал, что Роман постарше будет! ))) Оказалось , после теста , и не Роман там вовсе, а US2YW! ))) Да, все логично! Роман позволил ему попробовать оторваться от SN7Q в рейтинге WRTC , благо он сам - железобетонно там - первый! Подумал:- А что? Не самая плохая компания у нас ! Глядишь и поможем друг-другу!

    15м - так себе! Вижу , от темпа прошлых лет безнадежно отстаю! К 12 z в логе всего 500 ЩСО что на много меньше, чем обычно.... 100 -ваттников не слышно, а киловаттники быстро закочились!(((

    40м у меня начались 14z. Звать JA особо не звали по понятным причинам - они работают в это время с USA, поэтому связей много сделать не удалось. Первый JA на 80м у меня был в 18 z - JE1CKA, был занят работой с USA , ответил не сразу. Видя такое решил я не тратить время на CQ а с 40 и 80 м идти на 20 и работать с ними там, где они есть, а не ждать на НЧ , позовут ли они меня сами...

    20м - вери гуд! Прохождение было круглосуточным , но звали так - в час , по-чайной ложке! Приходилось не лениться и бегать по спотам!

    Первый JA услышал меня на 160 в районе 19 z. На 160 их было не особо много и как работает новый бевер , я так и не понял... На первое же CQ мигом 160 прилетели RW0A c сигналом , как из пушки и RV9YK , по-слабее.....

    Следующие сутки - под копирку с первыми. 20 м - нормально, 15 - так себе , 10- почти ноль! Самые громкие JA на 10 м идут с азимута 120-150 град , и их слышно очень плохо! Я и UZ2M "рвем" друг-друга , UA4S работает , но результата мы не видим!

    За 2 часа до окончания , чувствую , pipic- устал! Темпа нет, связей и мульта - меньше , чем в прошлом году.Рука сама и тянется к тлф , что бы позвонить Роману , предложить бросить ! Надоело......

    Вдруг вижу по стадиону , что не работает UZ2M , видимо тоже " приплыл" , так же, как и я)))) А вот UA4S очень активно таскает мульта с 20м на 40м и так бодреньго работает себе! Сижу - думаю, продолжить, или бросить.... Рассуждаю так- если активно работает , значит, либо рядом, либо - пытается догнать! Перекурил и решил , все же, продолжить! В итоге - за последние 2 часа , около 30 связей! Сейчас, видя заявленные , понимаю, что сделал все правильно!

    Показалось, что UA9-0 , было в этом году больше , чем в предыдущем!

    Спасибо всем форумчанам , кто меня услышал или позвал! Особо благодарю RT0C за терпение во время ЩСО на 160м. Было слышно НУ ОЧЕНЬ тихо!
    73!

  10. #205
    Very High Power Аватар для RK3AW
    Регистрация
    14.07.2010
    Адрес
    МСК/Iksha
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,645
    Поблагодарили
    1076
    Поблагодарил
    806
    Цитата Сообщение от RJ4P Посмотреть сообщение
    Много? Признаться не считал ни разу
    Кстати, а медальку за 2015 походу все-таки "зажилили"
    Пришёл только очередной "боевой листок"
    Только в России *опа — это не часть тела… а событие.
    А "полная *опа" — так вообще комплекс мероприятий!!!

    Радиолюбитель, помни! - Каждая связь проведенная на КВ экономит трафик твоему провайдеру интернета! © RK3AW

  11. #206
    Silent Key
    Регистрация
    24.09.2011
    Возраст
    57
    Сообщений
    4,109
    Поблагодарили
    1096
    Поблагодарил
    1099

    AA DX CONTEST

    В Субботу - Воскресенье будет проходить AA DX CONTEST.
    Буду как обычно SOSB-14 CW Low Power.

  12. #207
    Standart Power Аватар для 4Z5LY
    Регистрация
    12.12.2015
    Адрес
    Neshar
    Возраст
    60
    Сообщений
    95
    Поблагодарили
    95
    Поблагодарил
    366
    Буду тоже как обычно, на всех диапазонах ,соревнуюсь сам с собой,надо провести больше связей, чем в прошлом году,если здоровья хватит.С каждым годом номер все увеличивается ....До встречи в тесте Андрей.

  13. #208
    Silent Key
    Регистрация
    02.01.2008
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,353
    Поблагодарили
    1855
    Поблагодарил
    1138
    Привет всем...
    Завтра стартуем на автомобилях в Монголию , на позицию JT5DX... Будем рады всем зовущим )))

  14. #209
    Very High Power
    Регистрация
    20.02.2014
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    2,080
    Поблагодарили
    2112
    Поблагодарил
    2515
    Я тоже кое -куда стартую ) Очень хочется европейские пайл-апы послушать! Европа , до встречи на бэндах!

  15. #210
    Пользователь
    Регистрация
    25.09.2013
    Сообщений
    1,742
    Поблагодарили
    932
    Поблагодарил
    413
    Цитата Сообщение от RJ4P Посмотреть сообщение
    Я тоже кое -куда стартую ) Очень хочется европейские пайл-апы послушать! Европа , до встречи на бэндах!
    От вас до Азии (R9W) - поди ка ближе чем от нас?

Похожие темы

  1. UN DX CONTEST
    от UN7LAN в разделе Соревнования
    Ответов: 132
    Последнее сообщение: 15.08.2018, 21:39
  2. LZ DX Contest 2016
    от LZ1ZF в разделе Соревнования
    Ответов: 127
    Последнее сообщение: 08.06.2017, 13:09
  3. All Asian DX Contest 2016 SSB
    от RA0R в разделе Соревнования
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 26.02.2017, 08:56
  4. Nauryz DX Contest 2017
    от UN8GC в разделе Соревнования
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 17.01.2017, 08:24

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×