Страница 39 из 100 ПерваяПервая ... 293233343536373839404142434445464989 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 571 по 585 из 1496
Like Tree2414Спасибо

Тема: Кубки России 2018 телефоном/телеграфом

  1. #571
    Электрик-зануда Аватар для RN3S
    Регистрация
    11.05.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,378
    Поблагодарили
    2978
    Поблагодарил
    5055
    Цитата Сообщение от RA0AY Посмотреть сообщение
    Видимо времени не хватает,чтобы потратить 5 секунд на исправление макроса, а может дело принципа.
    Ну забыл человек. Или не сообразил. Ведь нигде передача RST не запрещена, просто формат КН указан без рапорта.
    Сам грешен, первый десяток связей тоже передавал RST, потом стало доходить, что где-то что-то не то, то ли у меня лишнее, то ли у всех остальных не хватает Победило общество, помня, что многим это мешает, пришлось исправить

  2. #572
    High Power Аватар для UA9LAO
    Регистрация
    16.11.2005
    Адрес
    Tyumen (TN-03)
    Возраст
    60
    Сообщений
    533
    Поблагодарили
    726
    Поблагодарил
    350
    Band QSOs Pts Sec Pt/Q
    1,8 35 2143 9 61,2
    3,5 147 6368 11 43,3
    7 168 7072 10 42,1
    14 164 7191 12 43,8
    21 13 1098 6 84,5
    Total 527 23872 48 45,3
    Score : 23872

  3. #573
    Standart Power Аватар для RL4F
    Регистрация
    09.04.2015
    Адрес
    д. Лемзяйка
    Возраст
    53
    Сообщений
    231
    Поблагодарили
    175
    Поблагодарил
    353
    Коллеги - торопыги, ну зачем так рано передавать свой номер в ответ, я понимаю что у вас уже есть в логе локатор, но ведь первая цифра съедается.
    Список торопыг выкладывать не буду, вам чё переспросы так важны?
    Всем спасибо, CUP прошёл весело у нас НЧ рулят.

  4. #574
    RK4FD
    Регистрация
    11.03.2017
    Возраст
    59
    Сообщений
    23
    Поблагодарили
    7
    Поблагодарил
    12
    Всем привет! RT4F переезжает и все наши решили отработать с домашних позиций.Отработал из дома на DB-36 и 1квт. В целом все прошло штатно, но сильно мешал лифт, когда осуществлял движение( на 4-5 балов увеличивается шум на 40-80-160.
    Приходилось переспрашивать...Может кто подскажет как с этим бороться. Лучше в личку rk4fd@bk.ru 73!!!

  5. #575
    High Power
    Регистрация
    17.09.2012
    Адрес
    г.Александров
    Возраст
    77
    Сообщений
    826
    Поблагодарили
    952
    Поблагодарил
    1696
    Цитата Сообщение от RL4F Посмотреть сообщение
    Коллеги - торопыги, ну зачем так рано передавать свой номер в ответ, я понимаю что у вас уже есть в логе локатор, но ведь первая цифра съедается.
    Список торопыг выкладывать не буду, вам чё переспросы так важны?
    Всем спасибо, CUP прошёл весело у нас НЧ рулят.
    Бывает такое. Номер принял или увеличил на единицу, локатор уже есть, нечаянно надавил на кнопку и полетело. Остановить уже трудно Вот и переспрос. Несколько раз у меня такое было.
    А мне тяжко было на НЧ. Помеха на 9, не очень хорошо отвечали. А в целом нормально. Скорости работы повысились на мой взгляд по сравнению с прошлым годом. Увеличилось количество SO2R. Бывали задержки в ответах на КН да и просто на вызов.

  6. #576
    Very High Power Аватар для RV9UP
    Регистрация
    26.02.2007
    Сообщений
    2,322
    Поблагодарили
    1633
    Поблагодарил
    1418
    Цитата Сообщение от RN3S Посмотреть сообщение
    Ведь нигде передача RST не запрещена, просто формат КН указан без рапорта.
    Э... вот здесь Кубок РФ по радиосвязи на КВ телеграфом - ПОЛОЖЕНИЕ таки русским по белому написано:

    "КОНТРОЛЬНЫЕ НОМЕРА
    Контрольный номер состоит из порядкового номера радиосвязи (три или четыре цифры), начиная с 001, и обозначения QTH-локатора (первые четыре знака), в котором находится участник.
    Пример: 012LP32 (порядковый номер радиосвязи – 12, QTH-локатор – LP32). ... "

    Что-то есть врегламенте про РСТ? как например в CQ WPX Contest - Rules
    IV. EXCHANGE:
    RS(T) report plus a progressive contact serial number starting with 001 for the first contact.

    А? Что есть про РСТ в контрольных номерах кубков?
    Вы можете передавать что угодно в Кубках. RST, курс зимбабвийского доллара, фазу луны или ещё какие цифры. Но для Кубков РФ по радиосвязи на КВ это будет/было нарушением. Формально 599 это часть порядкового номера связи и заносить в лог обязаны обе стороны. Для передающей стороны это означает пропуск первых 599000 номеров. Это сколько процентов от 599123?
    Про 2 процента пропущенных или повторно переданных номеров надеюсь объяснять не надо?
    Как минимум доставляло неудобство. После вас таких вас таких "синхронизаторов-разделителей" в середине и конце теста интерпретировать 599 в составе номера было э... забавным квестом.
    Не убедили зачем. Не понимаю. Ладно иностранцы по русски читать не умеют. Соседи. А наши-то отчего?

    Ещё выносило сокращение цифр при передаче "квадрата". Типа LOTN или KONA. Ладно, ладно. KONA не было. Было KON1. Кто передавал поймёт смайлик :-P

  7. #577
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,576
    Поблагодарили
    5257
    Поблагодарил
    195
    У меня все скромно. Изначально планировал только поучаствовать в качестве физкультурника. Были планы на уикенд починить 40-ку, но не срослось, какая то механическая проблема с редуктором. В субботу друзья уехали, всклепнул не много. В первом туре 106 QSO (планировал 99), из них 61 на 20-ке. На 40-ку сейчас только низковисящий инв.Ви. Утром вышел на улицу, посмотрел на погоду, на мачту восходить разбираться с редуктором расхотелось. Утро тоже начал с 20-ки. Дабы может быть дать очки "далеким". Все кто меня сработал, нашли ушами. Потому как первый скиммер, который меня прочел был греческий, неужели у зауральцев нет скиммера, включенного в общую сеть...? На 15 антенна тоже на земле валяется, поэтому выключил РА и попытался на 40-чный инвертед, который как то согласовался тюнером трансивера. Ответил(и) только RW0A, хотя слышал с десяток-другой станций. На 20-ке ближняя зона так и не проснулась для меня. Вернее проснулась, но "на кончике сопли", поэтому на F12 прописал NIL, ибо принять позывной это совсем не значит принять номер... Днем на 20-ке специальлно развернул антенну на север, но увы... уверенная связь из европы только с RA1AL и еще с несколькими корреспондентами из его округи. Checlog отправил минут за 15 до конца теста.
    Band QSOs Pts Sec Pt/Q
    7 45 2199 6 48,9
    14 128 6025 11 47,1
    21 1 142 1 142,0
    Total 174 8366 18 48,1
    Score: 8x366
    1 Mult = 9,7 Q's

  8. #578
    Пользователь
    Регистрация
    02.12.2011
    Возраст
    63
    Сообщений
    630
    Поблагодарили
    399
    Поблагодарил
    382
    Цитата Сообщение от RL5A Посмотреть сообщение
    На десятке слышал UA4M. Но не срослось. То он меня не разбирал, то я его.
    Это мы - UF4M были... Слышал вас временами очень громко на резких всплесках - как бы отражалось от чего то небольшого. Пытались крутить антенну 7 ел, но видимо не угадали откуда отражалось...

  9. #579
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,576
    Поблагодарили
    5257
    Поблагодарил
    195
    Цитата Сообщение от RL4F Посмотреть сообщение
    Коллеги - торопыги, ну зачем так рано передавать свой номер в ответ, я понимаю что у вас уже есть в логе локатор, но ведь первая цифра съедается.
    Весь вопрос в подготовке макросов... У меня в N1MM на F2 для режима S&P прописано tu # ln07. Не торопыга, как выставил скорость 30WPM, так ее и не менял. На CQ по F1 <<<<<test>>>>> {MY CALL} {MY CALL} <<<<<wsem>>>>>, особых проблем не испытывал, к 599 был морально готов, поэтому фильтровал... Торопыги (MOST и SO2R) 599 не передавали. Если ответ был не мгновенным, понимал что возможно есть 2-е радиво, просто делал паузу, более 2-3-4 секунд не ждал...
    В общем, хоть кратковременное но удовольствие получил, спасибо за компанию!

  10. #580
    Живу здесь Аватар для R7CA
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    13,153
    Поблагодарили
    4777
    Поблагодарил
    1724
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    У меня в N1MM на F2 для режима S&P прописано tu # ln07.
    уберите TU перед контрольным номером, сразу как прозвутчит "TU" придя по споту буду звать, особенно если вашего корреспондента не слышно было, не торопыга, но время дорого.

  11. #581
    Электрик-зануда Аватар для RN3S
    Регистрация
    11.05.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,378
    Поблагодарили
    2978
    Поблагодарил
    5055
    Цитата Сообщение от RV9UP Посмотреть сообщение
    Э... вот здесь Кубок РФ по радиосвязи на КВ телеграфом - ПОЛОЖЕНИЕ таки русским по белому написано:
    "КОНТРОЛЬНЫЕ НОМЕРА
    Контрольный номер состоит из порядкового номера радиосвязи (три или четыре цифры), начиная с 001, и обозначения QTH-локатора (первые четыре знака), в котором находится участник.
    Пример: 012LP32 (порядковый номер радиосвязи – 12, QTH-локатор – LP32). ... "
    Оссподя, опять 25. Да с удовольствием выскажусь на эту тему и ещё один и много раз.
    Кто вас заставляет РСТ вписывать в контрольный номер? РСТ, это РСТ, а контрольный номер, это контрольный номер.
    Что-то есть в регламенте про РСТ?
    Что есть про РСТ в контрольных номерах кубков?
    Да, именно. Что есть в регламентах про РСТ? А ничего нет. Или пишут "Контрольный номер состоит из РСТ и порядкового номера связи" или про РСТ не упоминают. Значит не обязательно. Не обязательно, не значит запрещено.
    Вы можете передавать что угодно в Кубках. RST, курс зимбабвийского доллара, фазу луны или ещё какие цифры. Но для Кубков РФ по радиосвязи на КВ это будет/было нарушением.
    Я уже не раз просил показать мне пункт регламента/положения, где русским по белому написано, что это нарушение. Никто не показал. Может хоть вы это наконец сделаете?
    И, если это нарушение то сколько и когда участников, нарушающих регламент в этой части, было наказано?
    Есть в юриспруденции такая фраза "Разрешено всё, что не запрещено".
    Формально 599 это часть порядкового номера связи и заносить в лог обязаны обе стороны. Для передающей стороны это
    О как! Не постесняюсь уточнить, и часто вы во время соревнований вносите в лог 599? Вручную. Даже когда РСТ входит в КН.
    Ещё вы забыли упомянуть, что РСТ мешает принимать КН и сбивает с толку.
    А я на это повторю то, что уже было сказано:"Что ж это за супертелеграфисты такие, которым РСТ мешает принять номер правильно?"
    Последний раз редактировалось RN3S; 14.01.2018 в 22:13.
    73! Сергей
    RN3S(ex. UH8BBL, ex. UA3SKT), member: RCWC #890, СРВС/AFARU #867. Ад пуст. Все бесы на 7055.

  12. #582
    Very High Power Аватар для RV9UP
    Регистрация
    26.02.2007
    Сообщений
    2,322
    Поблагодарили
    1633
    Поблагодарил
    1418
    Цитата Сообщение от RN3S Посмотреть сообщение
    Кто вас заставляет РСТ вписывать в контрольный номер? РСТ, это РСТ, а контрольный номер, это контрольный номер.
    Не, "станция на бронепоезде".
    Ну нету РСТ в контрольных номерах кубков. И чемпионатов тож. На всякий случай. В соответствии с правилами в лог записываем ВСЮ принятую последовательность. Передающая сторона делает это с переданной последовательностью. Судейская коллегия проверяет и считает.
    Вы передали 599 001 ЫЫ22. Ваш корреспондент ОБЯЗАН записать 599 001 ЫЫ22. Равно как вы обязаны предоставить в отчёте 599 001 ЫЫ22 и т. д.

    Цитата Сообщение от RN3S Посмотреть сообщение
    Я уже не раз просил показать мне пункт регламента/положения, где русским по белому написано, что это нарушение. Никто не показал. Может хоть вы это наконец сделаете?
    На сайте вашего Союза Радиолюбителей http://news.srr.ru/?page_id=66 есть прямая ссылка на документ. Сайт Минспорта:
    http://minsport.gov.ru/2017/doc/PVS-Radio-sport17.doc
    А там есть:
    4.6.5. Регламенты соревнований могут допускать начисление очков за радиосвязи с радиостанциями, не приславшими отчеты (при использовании ГСК методов компьютерного моделирования), а также с радиостанциями, допустив-шими систематические ошибки в отчетах, представленных ими в ГСК. Под систематическими подразумеваются следующие однородные ошибки в данных о всех радиосвязях:
     неверно указана дата;
     время указано с ошибкой в целое число часов;
     неверно указан диапазон или класс излучения;
     в составе принятой или переданной контрольной посылки указана оценка сигнала (RS, RST) в случаях, когда это не предусмотрено Регламентом соревнований.
    Радиостанция, допустившая систематические ошибки в отчете, снимается с зачета в данных соревнованиях, а представленные ей данные о проведенных радиосвязях используются ГСК для проверки отчетов других участников соревно¬ваний: корреспондентам очки начисляются как за подтвердившиеся радиосвязи, если нет иных оснований для снятия этих радиосвязей.

    Покажите где в регламентах Кубков предусмотрена передача RS, RST.
    Риторический вопрос - когда ж вы, писатели, читать научитесь?

  13. #583
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от UA0DM Посмотреть сообщение
    Как было слышно RT0C и качество сигнала.
    На 80 вечером принимал на 5 баллов...но не ответили. Утром нашим на 40 уровень 599 . Ответили через два корреспондента. На 20 метров с пятого раза ответили с переспросами. Даже показалось, что так и не приняли мой номер, так как во время связи RA3... перебивал или я его)). Интересно, что многие Дальневосточники с направленными антеннами гремели не по детски, но отвечали с огромным напрягом. После 11 по Москве отпустило небольшое магнитное возмущение и было уже проще.
    Что касается прохода в целом, как и предполагал, основной упор большинство сделали на НЧ. Впрочем сам проход подсказывал, где надо работать... Упущенный вчерашний вечерний ход на 15 не позволил взять казалось бы простые локаторы KN-LO-LN. Сегодня проходили днём на 15 по традиции в основном Кемеровчане и Красноярцы. На десятке одна связь, спасибо RD1A за переход.
    К сожалению так и не удалось днём отыграть преимущество станций на нч, географически расположенных недалеко друг от друга(UA3-UA4). Много проигрываем в Питере на 80 и 160 метров соседям. После окончания вечернего тура и утром после рабочего времени на 80 и 160 хватаешься за голову, с каким отрывом Центральная Россия впереди. С городскими низковисящими антеннами пробиться к вам, особенно на 160 тяжко. Сидел сегодня дольше обычного на 40, но темпа уже не было. На ВЧ правда немного подтянулся, но не до конца)). 3 и 4 район в основной массе так и не открылись, а когда открылись, время вышло.
    Вообщем спасибо всем и конечно небесной канцелярии, что не испортило всем мероприятие.
    Сетап без изменений. На 40,80 и 160 инверты на одной мачте трёхэтажного здания. 40-20-15-10-вертикал траповый. 20-15-10 траповая яги TH3-MK4. FT-950 /р-140.
    Раза три в тесте выдал 599 перед контрольным номером. Сорри. Рука сработала не так....

    Totals 743 743 26137 48

    Final Score = 30937 points.
    Последний раз редактировалось RA1AL; 14.01.2018 в 20:46.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  14. #584
    Электрик-зануда Аватар для RN3S
    Регистрация
    11.05.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,378
    Поблагодарили
    2978
    Поблагодарил
    5055
    Цитата Сообщение от RV9UP Посмотреть сообщение
    Не, "станция на бронепоезде".
    Ну нету РСТ в контрольных номерах кубков.
    Покажите где в регламентах Кубков предусмотрена передача RS, RST. Тогда наверное можно продолжить дискуссию.
    Да, я "на бронепоезде". Но и вы "в танке". Причём твёрдо. Вы сейчас написали о формировании отчетов. Я спрашивал о другом.
    Кто вас заставляет включать в КН переданный мной рапорт?(заметьте, вопрос задан второй раз, ибо ответа с первого раза вы не дали) Меня никто не заставляет и я это не делаю.
    Нарушением считается неверная информация в присланных отчетах. Передача РСТ нигде не запрещена.
    Но передача рапорта предусмотрена регламентом радиосвязи. Радиосвязь считается состоявшейся, если принят позывной и рапорт.
    Я РСТ сегодня не передавал(за исключением первых несколько минут, потом сообразил, убрал)Но такие жаркие дебаты по этому поводу, ну прям вынуждают в дальнейшем предавать РСТ всегда, пока действительно не появится пункт регламента запрещающий это делать.
    В соответствии с правилами в лог записываем ВСЮ принятую последовательность.
    Покажите мне эти правила. Я есть гражданин законопослушный. После прочтения оных буду вместе с вами бороться против TU, GM(GD,GE) и прочие HNY, SPB, DSW и даже ЕЕ во время соревнований.
    Да, кстати, как быть с теми, кто передает мне иногда privet Sergej перед КН и udaчi после него?
    Последний раз редактировалось RN3S; 14.01.2018 в 20:35.
    73! Сергей
    RN3S(ex. UH8BBL, ex. UA3SKT), member: RCWC #890, СРВС/AFARU #867. Ад пуст. Все бесы на 7055.

  15. #585
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от RN3S Посмотреть сообщение
    А я на это повторю то, что уже было сказано:"Что ж это за супертелеграфисты такие, которым РСТ мешает принять номер правильно?"
    У меня вопрос к участникам. Один коллега с большим стажем обратил внимание, что я не очень удобно номера даю, импровизирую и сбиваю с мысли. Есть такой грешок. Для меня телеграф-музыка . Хотя соревнование- не до музыки и наверное принимать номера лучше от программных посылок, чем от моих песен на ключе?

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

Похожие темы

  1. WRTC 2018
    от RV1AW в разделе Соревнования
    Ответов: 387
    Последнее сообщение: 15.08.2018, 16:28
  2. Кубок России телеграфом 2017
    от RA0R в разделе Соревнования
    Ответов: 598
    Последнее сообщение: 25.09.2017, 09:42
  3. WRTC 2018
    от RJ4P в разделе Соревнования
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 04.07.2017, 11:39
  4. Кубок конфедераций 2017 в России
    от W1UAA в разделе Дипломы
    Ответов: 161
    Последнее сообщение: 04.07.2017, 01:51
  5. Кубок России телефоном 2017
    от RA0R в разделе Соревнования
    Ответов: 201
    Последнее сообщение: 23.01.2017, 10:40

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×