Страница 102 из 159 ПерваяПервая ... 252929596979899100101102103104105106107108109112152 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,516 по 1,530 из 2382
Like Tree3746Спасибо

Тема: ОЗЧР18

  1. #1516
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,576
    Поблагодарили
    5257
    Поблагодарил
    195
    Цитата Сообщение от R3KQ Посмотреть сообщение
    Самый простой, "случайный" и "справедливый" номер - это №QSO п\п. Всё давно существует и придумано.
    Заодно не будет проблем со всякими там СМС и их достоверностью.
    Это да. Но сейчас трехбуквенное (и думаю что именно трехбуквенное) сочетание несет на себе еще и признак мульта в логгерах.

  2. #1517
    Very High Power
    Регистрация
    18.12.2010
    Сообщений
    2,241
    Поблагодарили
    1841
    Поблагодарил
    1544
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Это да. Но сейчас трехбуквенное (и думаю что именно трехбуквенное) сочетание несет на себе еще и признак мульта в логгерах.
    Василий, я сейчас на даче, никакого р\л софта нет под рукой... Попробуй забить в контест логгер чЁнТь типа R33A ... и № 29

  3. #1518
    Low Power
    Регистрация
    23.11.2015
    Адрес
    г. Пятигорск
    Сообщений
    96
    Поблагодарили
    10
    Поблагодарил
    69
    Подскажите а что такое уникальный позывной?

  4. #1519
    Very High Power
    Регистрация
    09.05.2011
    Адрес
    г. Биробиджан
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,888
    Поблагодарили
    1635
    Поблагодарил
    4443
    Цитата Сообщение от RT9S Посмотреть сообщение
    Ну СМС каждый час всё равно отсылать надо будет... А вот онлайн результаты очников - было бы здорово!... "Но это фантастика, сынок... "
    Нет там никакой фантастики. В поле довольно хорошо работает Мегафон. У нас на позиции 3G в полный рост. Единственно видимо нужно доп.железо и vpn чтоб наружу не ходило ничего, но не особо затратно я думаю да и решается на уровне программ как не кажется.

  5. #1520
    Very High Power
    Регистрация
    19.01.2009
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    68
    Сообщений
    2,443
    Поблагодарили
    3286
    Поблагодарил
    3607
    Цитата Сообщение от UA0DM Посмотреть сообщение
    Нет там никакой фантастики. В поле довольно хорошо работает Мегафон. У нас на позиции 3G в полный рост. Единственно видимо нужно доп.железо и vpn чтоб наружу не ходило ничего, но не особо затратно я думаю да и решается на уровне программ как не кажется.
    Интернет в полях никакой ... И слишком много нужно будет железа, чтобы online логи отсылались и доходили. Даже немцы, при их бюджете, не смогли эту задачу решить полностью в этом году. Первая попытка через GPRS была в 2010 году в Москве. На тренировках получалось, при малом количестве абонентов. Но как только начались соревнования, сеть легла. Операторы ограничивают канал для цифры, отдаётся приоритет голосу. Идеальный выход поставить полностью своё железо. Сейчас навалом цифровых станций. Ставится базовая станция и абонентские на каждой позиции. Но кто будет платить за банкет? И для чего? Сколько человек смотрело online ОЗЧР? Чтобы замутить online судейство нужно подтягивать заочников. И сколько их подключается к cqcontest? Я только за. Прошло N часов после контеста и у судей готовые результаты. Только кто разработает софт и алгоритм судейства? Одним кроссчеком не обойтись. Что делать с не присланными отчётами? Если их считаем, то как быть с ошибочными позывными, которые могут быть во многих отчётах. Самый простой пример -HB/RN3QO :-) И это маленькая часть проблем, которые нужно решать. Кто возмётся? Готов участвовать в разработке техзадания ...

  6. #1521
    Very High Power
    Регистрация
    19.01.2009
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    68
    Сообщений
    2,443
    Поблагодарили
    3286
    Поблагодарил
    3607
    Цитата Сообщение от RX7T Посмотреть сообщение
    чЁнТь типа R33A ... и № 29 R33A показывает Mult, R33B Mult не показывает. Подскажите а что такое уникальный позывной?
    Этого позывного нет в отчётах остальных участников. Может устанавливаться правило, в каком количестве отчётов он встречается.

  7. #1522
    Пользователь
    Регистрация
    25.09.2013
    Сообщений
    1,742
    Поблагодарили
    932
    Поблагодарил
    413
    Прошу прощения у RT8O за полемику, в некоторых деталях я был не прав, извините.

  8. #1523
    Пользователь
    Регистрация
    25.09.2013
    Сообщений
    1,742
    Поблагодарили
    932
    Поблагодарил
    413
    Цитата Сообщение от RT9S Посмотреть сообщение
    А вот онлайн результаты очников - было бы здорово!... "Но это фантастика, сынок... "
    На WRTC американцы сделали, немцы сделали. Технология одна и та же, немцы позаимствовали всё или часть у американцев как я понял.
    Микрокомпьютер Raspberry PI слушающий сетевой порт, фильтрующий нужные данные из сетевого траффика и отправляющий их на внешку.

    Но сначала надо чтобы сама клиентская программа правильно считала результат.

  9. #1524
    Very High Power Аватар для R9IR
    Регистрация
    13.08.2010
    Адрес
    Томск
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,107
    Поблагодарили
    1159
    Поблагодарил
    512
    Определитесь...
    Онлайн судейство или онлайн результат ...
    Кое кто о разном тут говорит )))

  10. #1525
    Пользователь
    Регистрация
    25.09.2013
    Сообщений
    1,742
    Поблагодарили
    932
    Поблагодарил
    413
    Цитата Сообщение от UA9BA Посмотреть сообщение
    надо ввести случайно генерируемые номера из трех знаков
    Это конечно хорошо, но надо на чём то уже остановиться, такое ощущение что разработчики программного обеспечения (ПО) не успевают угнаться за изменениями, особенно это касается заочников, крайний ОЗЧР наглядно показал что заочники работали на разных версиях ПО, в частности скоринг для заочников считался "кто в лес, кто по дрова" из-за изменения положения.

  11. #1526
    Пользователь
    Регистрация
    25.09.2013
    Сообщений
    1,742
    Поблагодарили
    932
    Поблагодарил
    413
    Цитата Сообщение от R9IR Посмотреть сообщение
    Онлайн судейство или онлайн результат ...
    Он-лайн судейство будет еще не скоро, если будет вообще..
    Я делал лет пять назад он-лайн судейство для "Минитеста по средам", результат выдавался через 5 минут после окончания теста, php-скрипт отрабатывал секунд 5, но то можно назвать судейством с большой натяжкой, скорее это была просто перекрестная проверка логов.

  12. #1527
    Very High Power Аватар для R9IR
    Регистрация
    13.08.2010
    Адрес
    Томск
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,107
    Поблагодарили
    1159
    Поблагодарил
    512
    Цитата Сообщение от UA9BA Посмотреть сообщение
    Есть такое предложение. Чтобы устранить какие-либо преимущества либо недостатки при передаче/приеме надо ввести
    Правило работы : один час в туре очник работает на поиск , другой час имеет право работать как на поиск так и на CQ ...
    Какой стиль применить первый или второй час он решает сам.
    (длительность ограничения можно и поменять на 30 мин)

    НЕ БЕЙТЕ МЕНЯ - я пошутил

  13. #1528
    Пользователь
    Регистрация
    25.09.2013
    Сообщений
    1,742
    Поблагодарили
    932
    Поблагодарил
    413
    Цитата Сообщение от UA4WI Посмотреть сообщение
    ...Вилли, это может быть интересно...для личников
    ...для команды, могут быть сложности...так как работают сразу два человека
    ...боюсь запутаются с этим генератором
    ...или генератор запутается
    Да не, Лёш, захват номера обычный. Номер генерируется сразу, индивидуально для каждого опера в его собственном логгере. Идея Вилли конечно интересная, но весь вопрос в том, насколько быстро будут готовы реализовать это всё разработчики.

  14. #1529
    Standart Power
    Регистрация
    04.08.2015
    Возраст
    49
    Сообщений
    115
    Поблагодарили
    103
    Поблагодарил
    89
    Онлайн логи это мизерный обьем инфо, 2G для этого будет с запасом.
    Попытка в 2010 это, конечно, хорошо, но пропускная способность сетей с этого времени выросла на пару порядков.

  15. #1530
    Пользователь
    Регистрация
    25.09.2013
    Сообщений
    1,742
    Поблагодарили
    932
    Поблагодарил
    413
    Цитата Сообщение от RW3MR Посмотреть сообщение
    Попытка в 2010 это, конечно, хорошо, но пропускная способность сетей с этого времени выросла на пару порядков.
    Ну можно лить напрямую он-лайн результат на cqcontest.net , для этого предусмотрено всё, но есть пара вопросов. Первый и главный - достоверность результата. Достоверность результата напрямую зависит от текущего Положения соревнований, корректной реализации этого положения в логгере, и использования участником корректной версии логгера, поддерживающей корректную реализацию Положения. Второй и второстепенный - идентификация соревнующихся на сайте скоринга. Сейчас с помощью специальной программы на сервер отправляются данные в разрезе домашних позывных. Отправка же напрямую из логгера на сервер на текущий момент возможна только для позывных участников (R3xx). Соответственно потребуется очередная доработка клиентского ПО если мы хотим видеть данные не обезличенно.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×