Страница 14 из 159 ПерваяПервая ... 47891011121314151617181920212464114 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 196 по 210 из 2382
Like Tree3746Спасибо

Тема: ОЗЧР18

  1. #196
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от R2AA Посмотреть сообщение
    Да уже неоднократно "Пенял") Сколько ж можно же )
    Вы полностью правы, Максим, я не спорю, а соглашаюсь.
    Давайте только выключим "желчь" и "продающие" тексты на публику... Ну, как-то не солидно...

    Было просто предложение внести не глобальные корректировки, но оно (предложение) не прошло...
    Ну и ладно... Будем соревноваться в рамках существующего регламента, вне зависимости от собственных "хотелок".

    В остальном - с Вашей идеей по мультам - да, IMHO, вполне себе интересно, только это к Оргкомитету и UA9PM, в частности.
    Добро Евгений. Вы прекрасно поняли, почему в таком тоне приходится общаться. В какой-то степени и Вы подхватили стиль с вывешивание ярлыков определённых коллег по отношении к оппоненту. Конечно не приятно. Но, пришлось ответить в подобном ключе. Не хотел Вас обидеть .. Показал Вам, как у нас и в какой тональности воспринимаются предложения по заочному радиоспорту. Да, и я умею в ответ.... Этого и добиваются. Цель очевидна-зажевать тему и спровоцировать любыми методами троллей, оскорбления и т.д.. Некоторые коллеги настолько раздражены, что даже имя оппонента стесняются назвать. Взрослые вроде люди, некоторые на должностях,но ведут себя неподобающи неуважительно к коллегам. Многие молчат , протирают экраны монитора в предвкушение очередной разборки. Это конечно их право, но ...без комментариев.
    К Вам и другим коллегам абсолютно нет никакой неприязни и быть просто не может. Я конечно не дипломат, но мне не понять, как можно заочно, не зная по сути человека, выплёскивать на колёса свои "эмоции" в разных состояниях. Не хочется далее комментировать, но это просто глупо коллеги. Мы живём в одном пространстве и по сути зависим друг от друга. Остаются надежды и на трезвый подход руководства. Отмалчиваться уже не получается, проблем накопилось слишком много и искать пути выхода из этого положения пора бы уже вместе.
    Главное. Нет желания что-то разрушать или разжигать костёр ненависти. Есть огромный посыл к правде в нашем радиоспорте. О спорте, а не о хобби. И чем дальше мы будем прозебать в иллюзиях, тем сложнее будет верить в наш спорт и соответственно в объективность полученных титулов и званий. Смысла заниматься заочным спортом спортсмену( а не его тени) в таких абсолютно не прозрачных условиях я не вижу. И не только я. Посмотрим на кол-во участников чемпионатов и кубков.
    Хотелось бы услышать и ваше мнение по этому поводу. Можно не здесь. Например на очных, как Вы и предлагали ранее.
    Всего доброго Евгений. 73!

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  2. #197
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от RT2Y Посмотреть сообщение
    Да. Не еду. Недостоин.
    Свои операторские навыки на КВ считаю недостаточными.
    Человек, сказавший правду в нашем радиоспорте достоин уважения. Как бы ни странно это не звучало, но ситуация именно так и выглядит.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  3. #198
    RL5D
    Гость
    То RA1AL Максим, а вы готовы сказать правду? По поводу вашей работы в CQWW CW, в частности не ошиблись ли вы в заявленной категории? И не говорите, что вы не видели заданные вам вопросы на форуме не только от меня, но и от других коллег.
    С нетерпением жду вашего ответа.

  4. #199
    Very High Power
    Регистрация
    19.07.2010
    Адрес
    пос.Энергетик
    Возраст
    73
    Сообщений
    1,155
    Поблагодарили
    1653
    Поблагодарил
    1136
    Цитата Сообщение от UA9PM Посмотреть сообщение
    Не надо повторять. На сайте появляются с задержкой, Василий проверяет.
    Василий проверил...

  5. #200
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от RL5D Посмотреть сообщение
    То RA1AL Максим, а вы готовы сказать правду? По поводу вашей работы в CQWW CW, в частности не ошиблись ли вы в заявленной категории? И не говорите, что вы не видели заданные вам вопросы на форуме не только от меня, но и от других коллег.
    С нетерпением жду вашего ответа.

    Не проблема. Задайте Ваши вопросы в соответствующей теме CQ WW CW и мы пообщаемся.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  6. #201
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    По поводу "реформ" -
    что за мода прийти и начать проталкивать свои хотелки в и без того прекрасно организованное, интересное мероприятие.
    "Давайте разрешим панораму", "давайте разрешим второй пириемник/VFO", "давайте разрешим скиммеры/кластеры", "давайте...", "давайте"...
    А потом RA1AL и про ОЗЧР будет писать все то же самое, что он пишет про все остальные контесты.

    Ну хороший тест ОЗЧР, ну популярный, ну нафига вот это все надо? Работайте и получайте кайф!
    Не надо ломать то, что без вас прекрасно работает.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  7. #202
    Standart Power
    Регистрация
    23.07.2013
    Возраст
    66
    Сообщений
    484
    Поблагодарили
    2062
    Поблагодарил
    1533
    Цитата Сообщение от R2AA Посмотреть сообщение
    О! Супер! Значит, "побьемся"
    Теперь надо Вилли вытащить...

    Вилли, ты ж читаешь эти тексты) Ждем тебя
    Читаю, Женя. Но не каждый день, к сожалению.
    В этом году точно не буду соревноваться. Все главные претенденты (кроме нас с тобой ) будут на WRTC 2018. Было бы интересно послушать некоторых участников ЧМ по радиосвязи на КВ 2018 (например, UA9PM & RC9O), и я хочу присутствовать ради этой тусовки в Дресвищах в качестве простого тусовщика.
    Насчет обсуждаемой идеи про однобокость нынешнего ргламента ОЗЧР полностью согласен. Я Гл.Судье UA9PM в тлф. беседе пояснил свое видение будущего регламента/положения для очников. Главное - уйти от однобокого подхода (только работа на общий вызов). Вариантов как этого добиться - масса.
    Для начала надо принять решение по каким составляющим операторского мастерства мы хотим определять лучшего. Например, на первом в истории WRTC 1990 в г. Сиэттле была весьма оригинальная система подсчета результата команд. За основу были взяты: максимальное среди всех команд число связей в тлф. - 100 очков, максим. ч. связей в тлг. - 100 очков и максимальный множитель (страны по DXCC) - 100 очк. Т.е. максимально возможный результат - 300 очков. На мой взгляд, подход вполне логичный - были выделены главные составляющие и АЛГА. Можно идти другим путем - взять за критерии умение работать на общий вызов и на поиск. Для того, чтобы поиск был весомым критерием надо изменить регламент соревнований - ввести суммарный по диапазонам множитель за области +страны. При этом множитель должен быть значительной добавкой к результату (так как это сделано сейчас в Кубках - по 50 очков - маловато будет). Проще всего сделать множитель множителем, как в крупных мжд. тестах типа CQ-M, WW etc. Ну и т.д. Например, я предлагал тов. Гл. Судье сделать один час для всех только для работы на поиск, чтобы так сказать усугубить фактор умения работать на поиск.
    Короче, Женя, скорей всего, я приеду в этом году, но только потусоваться и посмотреть на ваши "наглые рожи". Если Регламент изменят в сторону девирсификации выявления навыков операторского мастерства, то я приеду еще раз. Скажу честно, я считаю себя "лучшим" крутильщиком валкодера, извините за бахвальство.
    P.S. Лишь бы они успели за год изменить Регламент и Положение. А ты, Женя, захотел, чтобы они изменили его за 1 м-ц до соревнования.
    P.P.S. А так-то - да! Ты, Женя, прав - в нынешнем виде ОЗЧР для личников в большой мере (но не в бОльшей) лотерея, и тебе год назад не свезло. А, кстати, пошто не остался на церемонию награждения? Выглядело это не по-пацански. Вроде, как выразил свое неуважение к соперникам?

  8. #203
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    По поводу "реформ" -
    что за мода прийти и начать проталкивать свои хотелки в и без того прекрасно организованное, интересное мероприятие.
    "Давайте разрешим панораму", "давайте разрешим второй пириемник/VFO", "давайте разрешим скиммеры/кластеры", "давайте...", "давайте"...
    А потом RA1AL и про ОЗЧР будет писать все то же самое, что он пишет про все остальные контесты.


    Ну хороший тест ОЗЧР, ну популярный, ну нафига вот это все надо? Работайте и получайте кайф!
    Не надо ломать то, что без вас прекрасно работает.
    Алексей. Слышим звон, и не знаем где он. Вы даже не понимаете, что достаточно образованные люди могут выражать свои мысли или вести беседу в некотором смысловом контексте. Далее. Вы вырываете из контекста чужие слова и фразы, не понимая изначально сути сказанного, искажая смысл и содержание разговора двух собеседников. QLK?
    По поводу хотелок в регламенте ОЗЧР. Ещё раз уточняю специально для вас. Этот вопрос не ко мне. Читайте внимательно ветку. Спасибо.
    Что касается ПР для юниоров, то там была просьба исправить ошибку в регламенте и положении о соревнованиях для группы участников детского возраста.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  9. #204
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от UA9BA Посмотреть сообщение
    Для того, чтобы поиск был весомым критерием надо изменить регламент соревнований - ввести суммарный по диапазонам множитель за области +страны.
    Это и было предложено Евгению ранее.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  10. #205
    Very High Power
    Регистрация
    19.01.2009
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    68
    Сообщений
    2,444
    Поблагодарили
    3287
    Поблагодарил
    3609
    Всем ратующим за изменение Регламента сейчас. Во первых поздновато, а во вторых под все ваши хотелки еще надо будет и судейский софт переделывать. Есть желающие судейской программой заняться? Или хотя бы экспресс судейством? Особенно в дефиците времени. Вы то последнюю ночь ... , а у судей самая работа.

    Ну и на счёт неявки на закрытие. Это явное не уважение к соперникам, судьям и организаторам, и может быть наказано аннулированием результата.

  11. #206
    Big Gun Аватар для UA8U
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    до 25.09.22. г.Полысаево. с 25.09.22. Юргинский р-он
    Сообщений
    9,968
    Поблагодарили
    3457
    Поблагодарил
    4228
    Цитата Сообщение от UA9PM Посмотреть сообщение
    и может быть наказано аннулированием результата.
    Вносить изменения в Регламент придётся. Или нет, типа "мужики посоветовались"?

  12. #207
    Very High Power
    Регистрация
    19.01.2009
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    68
    Сообщений
    2,444
    Поблагодарили
    3287
    Поблагодарил
    3609
    Цитата Сообщение от UA8U Посмотреть сообщение
    Вносить изменения в Регламент придётся. Или нет, типа "мужики посоветовались"?
    Это прописано в руководящих документах по спорту. Поищи сам ...

  13. #208
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Алексей. Слышим звон, и не знаем где он
    Максим, хочу в свою очередь напомнить Вам о необходимости четко определять азимут на источник звона.

    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Вы даже не понимаете, что достаточно образованные люди могут выражать свои мысли или вести беседу в некотором смысловом контексте.
    Да уж куда мне, с моими-то тремя классами

    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    По поводу хотелок в регламенте ОЗЧР. Ещё раз уточняю специально для вас. Этот вопрос не ко мне.
    Уточняю специально для Вас - я про Вас ничего и не писал, а писал в адрес "хотельщиков". Вы же упомянуты как известный форумный борец за честность в соревнованиях.
    Или я неверно интерпретировал большинство Ваших сообщений в этой и подобных темах?

    К Вам, Максим, у меня вопросов и замечаний нет. Имея достаточное образование, постарайтесь впредь вникать в смысловой контекст сообщений.

    Всего доброго!
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  14. #209
    Very High Power
    Регистрация
    18.12.2010
    Сообщений
    2,241
    Поблагодарили
    1841
    Поблагодарил
    1544
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    ...форумный борец за честность в соревнованиях.
    Или я неверно интерпретировал большинство Ваших сообщений в этой и подобных темах?
    А что плохого в этой (правильной ) интерпретации?
    Его (Максима) оппоненты явно придерживаются некоей корпоративной "этике" ... ... . А он нет.
    Вот (он) и вызывает недоумение у "решАл", а вслед за ними и у "публики".
    Не уподобляйтесь (никому).

    У меня вопрос (житейский): Чё за "связь" в Дресвищах? Билайн "рулит"? Или стОит временно поменять СИМки в планшетах/телефонах?
    Это если допустят ... Ждём-с 17-го числа ...

  15. #210
    Very High Power
    Регистрация
    19.10.2010
    Адрес
    Волгодонск
    Сообщений
    1,241
    Поблагодарили
    1114
    Поблагодарил
    987
    У меня всегда Мегафон, в полях работает на базе так себе.

    Ну что, личники по моему заявились все. Ну если с прошлогодних команд кто нибудь ещё один.
    Команд думаю будет ещё пять.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×