Страница 75 из 159 ПерваяПервая ... 256568697071727374757677787980818285125 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,111 по 1,125 из 2382
Like Tree3746Спасибо

Тема: ОЗЧР18

  1. #1111
    Сам себе на волне. Аватар для RU3YAA
    Регистрация
    14.12.2013
    Адрес
    Три (?) сестры
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,530
    Поблагодарили
    2006
    Поблагодарил
    10241
    За все программы логеры не скажу, но были проверены несколько штук. Среди них 5М, TR4W, RusLog… Остальные не помню. Если сильно нужно, то после возвращения домой посмотрю и сообщу все. Единственные, которые мной не проверялись, N1MM и AAlog.
    Проверял, слушая себя через самоконтроль и websdr. Проблема, скорее всего, в связке железа-софта.
    Самоконтроль никаких отклонений не показывает. А вот в эфир идёт всякая лабуда .
    С тех пор ускорение на 5нн ставлю только при низких скоростях. До 25-27 wpm. Выше ни-ни.

  2. #1112
    Big Gun Аватар для RT5T
    Регистрация
    24.03.2015
    Адрес
    Дзержинск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,316
    Поблагодарили
    8721
    Поблагодарил
    10664
    Наслаждаюсь последними днями отпуска и вот что "намудрил". Пытаюсь выяснить зависимость количества спотов на итоговый резалт. Пока таблица только по командам.
    Предстоит проанализировать № уникальные споты" Эти выводы позже. Всё выписано на бумажках с частотами и временем.
    Команда 1 тур 2 тур 3 тур 4 тур Всего CW SSB

    DPX/FER 13 8 19 9 49 40 9
    ua4z/rl3ft 7 6 12 11 36 30 6
    rq7m/rl4f 11 5 16 8 40 37 3
    rk4fu/ro4f 9 9 12 8 38 30 8
    hox/htt 7 5 21 7 40 26 14
    rk4fl/ud4f 8 10 12 10 40 40 -
    rt3m/ru3m 16 11 13 6 46 31 15
    r7nc/rm7m 10 5 7 9 31 28 3
    rt3n/rx4w 7 7 9 7 30 21 9
    rn0ct/ua0dm 3 8 9 15 35 25 10


    итого 91 74 130 90 385 308 77

    Как видно из таблицы- у победителей наибольшее количество спотов, а у RT3M/RU3M наибольшее количество спотов в ССБ и наибольшее количество связей в ССБ.
    Определенная закономерность присутствует.ИМХО
    Споты брались с DXSUMMIT
    73! Дмитрий. Since 1988 as UA3TJW
    "RX, or NOT Tx!" Дожили! От Твиттера излечился, Инстаграм закрыт. Встречаемся на ПорнХабе....
    Видео пайлапов из моего шэка. И не только.
    https://youtube.com/@DXing_with_RT5T...tbwh9wvV01lGKD

  3. #1113
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,576
    Поблагодарили
    5257
    Поблагодарил
    195
    Цитата Сообщение от RN3S Посмотреть сообщение
    Очевидно играет роль еще и тип интерфейса.
    А очень даже возможно, что интерфейс как раз и есть первопричина. Как то давно засобирались мы на FD все таки с 2 рабочими местами. Для одного был надежный проверенный комплект, в котором мой ноутбук с настоящими СОМ и LPT. Второй ноут решил использовать служебный с переходником USB-COM. Этот переходник я с успехом использовал на работе для программирования всяких девайсов от панасоника. Подключил к нему интерфейс CW/PTT, к выходу CW мультиметр в режиме звонилки, пробую манипулировать. Вроде все идет как надо. Дай думаю подольше погоняю. Дал ~10 CQ, все нормально. На 11-м начинаются сбои в манипуляции в виде искажения длительности посылок и выдачи лишних. Нажмешь ESC, дальше снова все нормально. Через какое то количество нормальных посылок снова та же песня... Хорошо что заранее на работе это выяснилось. Быстренько спаял интерфейс для LPT, который в том ноуте был железный.
    С тех пор не верю я во всякие переходники, на каком бы чипе они не были и всякие виртуальные СОМ порты. Поэтому для полевого радио берегу свой старенький ноут с железными портами + купил для него карточку PCMCI-2СОМ. Со стационарными компами вроде легче.
    Интересно какой компьютер и интерфейс использовал Евгений в данном случае. Он как то упоминал что в стационаре использует какие то промышленные компьютеры в малых корпусах, которые имеют настоящих СОМ-портов штук 5 или 6.

  4. #1114
    Standart Power
    Регистрация
    25.05.2011
    Адрес
    Aprelevka
    Возраст
    61
    Сообщений
    157
    Поблагодарили
    408
    Поблагодарил
    35
    Единственная девичья юниорская команда в контесте - команда Московской области-2. Виктория UB3DPF работает в эфире, Ксения UB3DPE обедает и готовится вскоре сменить Викторию. https://www.youtube.com/watch?v=pl3d8Aq8t6E

  5. #1115
    Standart Power
    Регистрация
    25.05.2011
    Адрес
    Aprelevka
    Возраст
    61
    Сообщений
    157
    Поблагодарили
    408
    Поблагодарил
    35
    Ксения UB3DPE работает в эфире, Виктория UB3DPF отдыхает и готовится вскоре сменить Ксению. https://www.youtube.com/watch?v=pKYwrfQaPEM

  6. #1116
    Пользователь
    Регистрация
    25.09.2013
    Сообщений
    1,742
    Поблагодарили
    932
    Поблагодарил
    413
    Цитата Сообщение от RU3YAA Посмотреть сообщение
    За всё программы логеры не скажу, но были проверены несколько штук. Среди них 5М, TR4W, RusLog… Остальные не помню. Если сильно нужно, то после возвращения домой посмотрю и сообщу все. Единственные, которые мной не проверялись, N1MM и Analog.
    AAlog наверное имеется ввиду?

    И что, во всех случаях этот глюк наблюдался? Тоже нечто "похожее" на букву D или что-то другое?
    Странно. Знаю что в некоторых случаях присутствует эффект "съедания" первого знака, ну это понятно почему бывает, а вот об эффекте искажения телеграфной посылки бесполезной информацией слышу впервые. Хотя возможно это все происходит на hardware уровне, сейчас можно только догадываться не имея под рукой возможности воспроизведения.

  7. #1117
    Very High Power
    Регистрация
    09.05.2011
    Адрес
    г. Биробиджан
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,888
    Поблагодарили
    1635
    Поблагодарил
    4444
    Цитата Сообщение от RZ1A Посмотреть сообщение
    был допущен на коллективку и имел возможность наблюдать, как работала судейская коллегия. Много чего интересного и поучительного узнал.... И как от судьи будущего чемпиона не поступали SMS с результатами. Просто у судьи закончились деньги на телефоне..... а по регламенту у него должен быть быть необходимый запас на телефонеВложение 215053
    У нашего судьи была аналогичная проблема с блокировкой телефона перед тестом. Я отдал для передачи СМС свой телефон. Какая то странная отговорка если честно

  8. #1118
    High Power
    Регистрация
    23.04.2014
    Возраст
    51
    Сообщений
    821
    Поблагодарили
    688
    Поблагодарил
    644
    Цитата Сообщение от UA0DM Посмотреть сообщение
    У нашего судьи была аналогичная проблема с блокировкой телефона перед тестом. Я отдал для передачи СМС свой телефон. Какая то странная отговорка если честно
    Мне Стас сказал, это тактика такая была, типа чтоб не знали о количестве точно

  9. #1119
    Very High Power
    Регистрация
    09.05.2011
    Адрес
    г. Биробиджан
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,888
    Поблагодарили
    1635
    Поблагодарил
    4444
    Цитата Сообщение от R4WW Посмотреть сообщение
    Интересно, Евгений на каком софте работал? Да и вообще интересно узнать кто на чём работал (soft/hard), если не секрет конечно)
    Ну какой секрет то. В технической заявке даже галочка есть, что не против разглашения этих данных. У нас были FT2000/TS590 и TR4W 4.38.10. В меню TR4w не было 590 ставили 850 в следствии этого была проблема с переходом на другую частоту с клавиатуры. Трансивер отрабатывал букву Ц телеграфом и оставался на тойже частоте. Версии выше я не использую ввиду полнейшей глюкавости - причем не понятно где вылезающей

  10. #1120
    Standart Power
    Регистрация
    21.07.2015
    Адрес
    Уфа
    Возраст
    56
    Сообщений
    145
    Поблагодарили
    242
    Поблагодарил
    425
    Цитата Сообщение от R4WW Посмотреть сообщение
    Интересно, Евгений на каком софте работал? Да и вообще интересно узнать кто на чём работал (soft/hard), если не секрет конечно)
    http://news.srr.ru/wp-content/upload...TC_zhelezo.pdf

  11. #1121
    Very High Power
    Регистрация
    18.12.2010
    Сообщений
    2,241
    Поблагодарили
    1841
    Поблагодарил
    1544
    Ну ждём теперь записи. Послушать как это "железо" слышит.

  12. #1122
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,576
    Поблагодарили
    5257
    Поблагодарил
    195
    Почитал регламент для заочников. Вроде как срок высылки отчетов истек вчера. По идее можно выкладывать UBN. Или это и от UA9QCQ зависит?

  13. #1123
    Big Gun Аватар для RT5T
    Регистрация
    24.03.2015
    Адрес
    Дзержинск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,316
    Поблагодарили
    8721
    Поблагодарил
    10664
    У меня 1000мр и N1MM+, в этот раз все без косяков отработало.
    А по спотам для личников есть очень интересный момент. Когда 13 спотов от одной станции на одного индивидуала. Вот и скурпулезно выписываю.Спотили в основном одни и тебе. Тоже хочу подсчитать количество ство спотов от "активистов", но все более или менее равномерно.
    73! Дмитрий. Since 1988 as UA3TJW
    "RX, or NOT Tx!" Дожили! От Твиттера излечился, Инстаграм закрыт. Встречаемся на ПорнХабе....
    Видео пайлапов из моего шэка. И не только.
    https://youtube.com/@DXing_with_RT5T...tbwh9wvV01lGKD

  14. #1124
    Very High Power
    Регистрация
    30.11.2012
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,416
    Поблагодарили
    1738
    Поблагодарил
    1962
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    А очень даже возможно, что интерфейс как раз и есть первопричина. Как то давно засобирались мы на FD все таки с 2 рабочими местами. Для одного был надежный проверенный комплект, в котором мой ноутбук с настоящими СОМ и LPT.
    У меня подобная проблема (да и вообще проблема с манипуляцией) происходит весьма регулярно на N1MM. При этом ни какого hardware interface нет вообще - SDR трансивер и CAT/PTT/CW передаются по виртуальному порту. Причину возникновения проблемы так и не понял - она сама приходит, и сама уходит. Думал, что не хватает производительности компа, но на DELL i7, 6GB RAM - при работе куча свободных ресурсов. Похоже, что проблема в природе самого COM порта. Возможно тонкой настройкой в "глубинах Windows" можно это поправить ... но при виртуальном порте тоже есть проблемы ...

    У меня для передачи CAT и PTT/CW используется один и тот же порт. CAT генерирует бешеный трафик. Возможно он и есть помеха для нормальной работы RTS/DTR lines по которым идёт PTT/CW.

  15. #1125
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от RN3S Посмотреть сообщение
    вы и RST в лог заносите? Эт что-то новенькое.
    В ОЗЧР рапорт является частью номера и его ОБЯЗАТЕЛЬНО надо заносить в лог. Делает это программа или сам спортсмен - вопрос второй. Но это делать НАДО.
    Мне например один француз передал рапорт 559 и я его ТАК И ЗАНЕС в лог. Судья это отметил кстати одобрительным кивком

    Цитата Сообщение от R4WW Посмотреть сообщение
    интересно узнать кто на чём работал (soft/hard)
    У нас стандартно:
    AATest + CWType; FT2000+IC7600; пара стареньких ноутбуков и диктофон для записи. Ну плюс еще "хитрая коробочка" которая управляет коммутацией и сама коммутация. Коммутатор RQ226, фильтры РЭМО, триплексер итальянский... У меня интерфейс UnicomDual, у напарника RIG Expert.

    НИ ОДНОГО ГЛЮКА за весь тест, тьфу, тьфу, тьфу

    Цитата Сообщение от RU3TJ Посмотреть сообщение
    Как видно из таблицы
    Спасибо за работу, Дима!

    В этом году оказывается нас нормально спотили, и я вдвойне недоумеваю (это так культурно говорит мой знакомый xxxxx, когда мы все говорим слово ...еваю) почему нас в CW-то так хреново звали в этот раз???????????
    В SSB да - реально было несколько неплохих пайлапов, а в CW два-три штука за весь тест
    Последний раз редактировалось RV3MI; 25.07.2018 в 14:16.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×