Страница 81 из 159 ПерваяПервая ... 317174757677787980818283848586878891131 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,201 по 1,215 из 2382
Like Tree3746Спасибо

Тема: ОЗЧР18

  1. #1201
    Big Gun Аватар для RT5T
    Регистрация
    24.03.2015
    Адрес
    Дзержинск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,315
    Поблагодарили
    8721
    Поблагодарил
    10662
    Цитата Сообщение от ES4RZ Посмотреть сообщение
    Посмотрите сейчас спот своего позывного от R3QQQQ
    Любому можно наспотить любым позывным, включая "назло".
    не получиться. позывной будет с @ а потом заблокируют.
    73! Дмитрий. Since 1988 as UA3TJW
    "RX, or NOT Tx!" Дожили! От Твиттера излечился, Инстаграм закрыт. Встречаемся на ПорнХабе....
    Видео пайлапов из моего шэка. И не только.
    https://youtube.com/@DXing_with_RT5T...tbwh9wvV01lGKD

  2. #1202
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,878
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2474
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от RZ1A Посмотреть сообщение
    ...целый мешок рыбы пришлось оставить в холодильнике,
    Так, это место действительно для рыбака рай? Обычно, по ТВ показывают, что около Астрахани - на Ахтубе рай рыбака!

  3. #1203
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,748
    Поблагодарили
    3761
    Поблагодарил
    2086
    Цитата Сообщение от RU3TJ Посмотреть сообщение
    не получиться
    Вам тоже спот.

  4. #1204
    Big Gun Аватар для RT5T
    Регистрация
    24.03.2015
    Адрес
    Дзержинск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,315
    Поблагодарили
    8721
    Поблагодарил
    10662
    Цитата Сообщение от ES4RZ Посмотреть сообщение
    Вам тоже спот.
    Так формат-то R3QQQQ@. А все споты были натуральные, от зарегеных пользователей.
    Никого не собираюсь обличать. Только статистика. Кто код о узнал, "телепатия", " магия" или что там ещё. Много ие знания умножают печаль. Хотел проверить, после каких связей ждать пайлапа, а оно вона чо получилось.(
    73! Дмитрий. Since 1988 as UA3TJW
    "RX, or NOT Tx!" Дожили! От Твиттера излечился, Инстаграм закрыт. Встречаемся на ПорнХабе....
    Видео пайлапов из моего шэка. И не только.
    https://youtube.com/@DXing_with_RT5T...tbwh9wvV01lGKD

  5. #1205
    Very High Power Аватар для R4IT
    Регистрация
    05.10.2012
    Адрес
    с.Ягодное, Самарская обл
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,370
    Поблагодарили
    1701
    Поблагодарил
    4135
    Цитата Сообщение от RU3TJ Посмотреть сообщение
    Пытаюсь выяснить зависимость количества спотов на итоговый резалт.
    ...
    Как видно из таблицы- у победителей наибольшее количество спотов, а у RT3M/RU3M наибольшее количество спотов в ССБ и наибольшее количество связей в ССБ.
    Определенная закономерность присутствует.ИМХО
    Споты брались с DXSUMMIT
    Дима, я эту закономерность еще с ОЗЧ ПФО 2014 для себя понял Конечно, это не означает, что если "добудешь" больше всех спотов, то выиграешь, но часть для подготовки немаловажная. Очень влияет на добровольные споты четкая и вежливая работа оператора. А для выравнивания хотя бы в CW, считаю, никакой технической проблемы нет, чтобы установить (включить?) скиммер на RK3T на том же SDR с "гвоздиком" вместо антенны, дабы кидать споты на очников.

  6. #1206
    Standart Power
    Регистрация
    30.01.2007
    Сообщений
    433
    Поблагодарили
    768
    Поблагодарил
    270
    Цитата Сообщение от RN3S Посмотреть сообщение
    .о. вы и RST в лог заносите? Эт что-то новенькое. А GD, GE, GL, что любят передавать европейцы тоже заносите?
    Юморист... по теме есть что ответить?

  7. #1207
    Very High Power
    Регистрация
    18.12.2010
    Сообщений
    2,241
    Поблагодарили
    1841
    Поблагодарил
    1544
    Цитата Сообщение от RU3TJ Посмотреть сообщение
    Хотел проверить, после каких связей ждать пайлапа, а оно вона чо получилось.(
    Дмитрий, нужно прекратить тренироваться Морзе-раннером, больше и много работать в нормальных тестах и больше на ВЧ (на ОЗЧР 3 из 4-х бэндов - ВЧ).
    Конечно же есть несколько (как бы не значительных, но важных) нюансов удачной работы в эфире. И споттинга они тоже касаются.
    В нормальные тесты ... И на износ
    И тогда будет всё понятно.

  8. #1208
    Электрик-зануда Аватар для RN3S
    Регистрация
    11.05.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,378
    Поблагодарили
    2977
    Поблагодарил
    5054
    Цитата Сообщение от UA9CDC Посмотреть сообщение
    Юморист... по теме есть что ответить?
    Так я по теме. С целью повышения образованности, как есть контестмен я неважный, начинающий.
    Вот, прочел новенькое
    Насколько я понимаю, по правилам, в лог заносится то, что было передано
    И уточняю. Я-то по глупости своей считал, что в лог заносится лишь контрольный номер.

  9. #1209
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,576
    Поблагодарили
    5257
    Поблагодарил
    195
    Цитата Сообщение от RN3S Посмотреть сообщение
    И уточняю. Я-то по глупости своей считал, что в лог заносится лишь контрольный номер.
    Как правило время связи, диапазон (для претендентов на ... частота с точностью до 1 кГц), позывной корреспондента, принятый контрольный номер. А из чего состоит контрольный номер указано в регламенте. В данном случае RS(T) является частью контрольного номера.
    То что Вы считали что не вносится RS(T) не по глупости, а просто потому что это делает (как вносит и время, частоту, Ваш переданный номер, Ваш позывной....) автоматически за Вас программа-логгер, которая формирует кабрилу.

  10. #1210
    Standart Power
    Регистрация
    04.08.2015
    Возраст
    49
    Сообщений
    115
    Поблагодарили
    103
    Поблагодарил
    89
    Цитата Сообщение от R4IT Посмотреть сообщение
    А для выравнивания хотя бы в CW, считаю, никакой технической проблемы нет, чтобы установить (включить?) скиммер на RT3T на том же SDR с "гвоздиком" вместо антенны, дабы кидать споты на очников.
    А что же тогда можно будет обсуждать после ОЗЧР-20хх?
    Не понимаю в чем сложность.
    Можно еще и в ссб человека посадить,чтоб спотил всех подряд.

  11. #1211
    Standart Power
    Регистрация
    30.01.2007
    Сообщений
    433
    Поблагодарили
    768
    Поблагодарил
    270
    Цитата Сообщение от RN3S Посмотреть сообщение
    Так я по теме. С целью повышения образованности, как есть контестмен я неважный, начинающий.
    Вот, прочел новенькое

    И уточняю. Я-то по глупости своей считал, что в лог заносится лишь контрольный номер.
    Для этого достаточно ознакомиться с правилами в которых говорится: 8. Контрольный номер состоит из оценки RS (RST) и трехбуквенного сочетания.

    И все же, как должен поступить участник, который слышит DKFA вместо 599 KFA и у которого это есть на записи. Если он в лог внесет вместо этого 599 KFA - связь засчитывается? А если запишет DKFA?

  12. #1212
    Standart Power
    Регистрация
    06.11.2014
    Возраст
    65
    Сообщений
    340
    Поблагодарили
    219
    Поблагодарил
    668
    To: UA1AFT. Приветствую, Василий! Поздравляю с юбилеем работы в эфире, кстати у меня стаж не намного меньше - 45. Уважаемый, ни в коем случае не прекращайте работу в эфире. Без AFT на диапазонах будет скучно. О коньяке не поверю - это шутка? "Деликатный и умный радиолюбитель" - это о Максиме (цитата из поста Валентина, RX1AG); может не дословно, и я полностью с этим согласен. Максим никогда не указывал на низкий операторский уровень TOP-вых операторов, не надо выдумывать. Макс пытается донести до организаторов заочных соревнований, у которых в приоритете участники, которые работают, применяя, технологию SO2..R. Выходит, что тем, кто трудится в SO1R бороться на равных практически не возможно. Разнести в разные категории SO1R и SO2..R, вероятно это очень болезненный процесс...
    Свое мастерство работы в соревнованиях Максим подтвердил, а Вилли, UA9BA, думаю погорячился или его не правильно поняли. А, Вам, Василий, здоровья, благополучия и надеюсь на новые радиовстречи в контестах. 73! С уважением Евгений, R1TE,RM1T.

  13. #1213
    Standart Power Аватар для R3XAW
    Регистрация
    04.02.2016
    Адрес
    Обнинск
    Возраст
    58
    Сообщений
    278
    Поблагодарили
    184
    Поблагодарил
    205
    Цитата Сообщение от UA9PM Посмотреть сообщение
    И они все ломанутся за свой счёт в Дресвищи, Сокольского района, Нижегородской области, чтобы судить ОЗЧР. :-) Наивный Вы человек, на заочные соревнования и то судьи с трудом находятся.
    А это вопрос к вам, Михаил. Президиум СРР потратил кучу усилий, чтобы уйти от ДОСААФ и лечь под Минспорта. И ради чего? ДОСААФ до сих пор нам на местном уровне деньги выделяет, и с призами, и с помещениями помогает. А что мы имеем от СРР и Минспорта, кроме отъема взносов и огульного добровольно-принудительного загона всех, кто хочет получить позывной, в СРР вплоть до дальнобойщиков и СиБишников? Видимо, переход на участие и судейство соревнований за свой счет - это одно из "великих" достижений СРР за почти 30-летнюю историю. Осталось поаплодировать стоя. Интересно, как в других видах спорта с финансированием? У нас лыжник стал чемпионом области - получил 4000р от Минспорта премию. Сколько получит чемпион России, победитель очных соревнований от Минспорта или СРР? Может дорогу возместят? Для заочников у СРР даже денег на конверты для грамот нет.
    За свой счет можно организовать любые соревнования и без какой-либо федерации, особенно если придерживаться принципам RA1AL: нет - разрядам и званиям.
    Когда мне понадобилось отправить команду на чемпионат по спортивному программированию деньги мгновенно нашлись в спорткомитете нашей мэрии. Видимо лень матушка. Под лежачего прапорщика коньяк не течёт
    73 es DX! Андрей Черный, R3XAW
    "В действительности всё не так, как на самом деле." Антуан де Сент-Экзюпери

  14. #1214
    Standart Power
    Регистрация
    30.01.2007
    Сообщений
    433
    Поблагодарили
    768
    Поблагодарил
    270
    По харду - почти ничья

    K3 - 15 штук
    TS590 - 13 штук
    С небольшим перевесом у TS590 (K3 много было в запасе)

    По софту:
    TR4W - 10
    N1MM - 7

  15. #1215
    DX-КОНТЕСТОДОР Аватар для RO9O
    Регистрация
    08.10.2008
    Адрес
    НовосибБарышево
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,063
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    6029
    Поблагодарил
    4748
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Ай, какая несправедливость!

    Установлено, что R1DX RO9O CT1ILS и прочие личности ...
    Я с Вас Балдю, я не тот человек, что кого то индивидуально спотить, Вы лучше посмотрите сколько я проспотил наших Новосибирских мальчишек, ( я с ними провел всего 2 или три связи ) и тогда все будет ясно..... я уже не в том возрасте, что бы играть в одни ворота, неоднократно побывав на ОЗЧРах, я как не кто другой понимаю, что хочется честной борьбы в полях, поэтому я спотил всех подряд не разбираясь кто есть кто. Просто ТУПО спотил ВСЕХ кого слышал и провел связь, что бы ребятам в полях было веселей работать.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×