Страница 103 из 159 ПерваяПервая ... 3539396979899100101102103104105106107108109110113153 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,531 по 1,545 из 2382
Like Tree3746Спасибо

Тема: ОЗЧР18

  1. #1531
    Standart Power
    Регистрация
    04.08.2015
    Возраст
    49
    Сообщений
    115
    Поблагодарили
    103
    Поблагодарил
    89
    Не могу сказать про оперативную обработку присылаемых логов,но создать сам транспорт сигнала при помощи телематических тарифов опсосов (можно опциональный VPN на них прикрутить) для отправки логов с определенной периодичностью (раз в 5 минут, к примеру) не вижу особой проблемы.
    Не исключаю, что с некоторых позиций будут проблемы или задержки. Можно прикрутить внешние антенны, в конце концов.

  2. #1532
    Пользователь
    Регистрация
    25.09.2013
    Сообщений
    1,742
    Поблагодарили
    932
    Поблагодарил
    413
    В принципе можно лить и каждое QSO на сервер в режиме он-лайн, только спрашивается зачем?
    У меня был опыт, версия Unipost 6.0 для Win-Test могла это делать. Разработчики же других клиентов не спешили вводить такую возможность в свои логгеры, не знаю по какой причине. Понятно что один Win-Test за всех не потянет, поэтому от данной функции решено было отказаться.
    Не забывайте, что применительно к RRTC не только очники, но и заочники должны лить логи (QSO) он-лайн для перекрестной проверки в режиме реального времени.

  3. #1533
    Радиолюбитель
    Регистрация
    25.11.2008
    Адрес
    Заречный
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,437
    Поблагодарили
    1236
    Поблагодарил
    789
    в

  4. #1534
    Standart Power
    Регистрация
    13.08.2015
    Возраст
    34
    Сообщений
    121
    Поблагодарили
    185
    Поблагодарил
    248
    Всем добрый день. Хочу в следующем году ехать на озчр, начал изучать логи победителя и в логе R37D обнаружил в 07:56 qso с F6DZU SSB на частоте 21130, подумал может ошибка с логом, но на записи чётко слышно как очный участник перегоняет француза именно на 21130. Недоумеваю. Захожу на сайт срр и в частотных планах не обнаруживаю разрешение на работу ссб на 21130. Нарушение частотного плана? Если я что-то неправильно понял, то прошу простить и объяснить.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Безымянный1.png 
Просмотров:	66 
Размер:	194.2 Кб 
ID:	215320
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Безымянный.png 
Просмотров:	12 
Размер:	19.9 Кб 
ID:	215319

  5. #1535
    Standart Power
    Регистрация
    04.08.2015
    Возраст
    49
    Сообщений
    115
    Поблагодарили
    103
    Поблагодарил
    89
    Для меня не очевидна необходимость онлайн судейства.
    В любом случае надо сначала сделать нормальное получение онлайн лога для расчета и последующего отображения заявленного резальта в онлайн режиме во время самого теста в стандартищированной системе координат
    При этом надо сделать принудительное "спотирование" очников. Тогда отпадет вопрос самоидертификации и можно будет отображать на "стадионе" резальты не обезличенных позиций, а просто позывных (и какие позывные за ними "скрываются").

  6. #1536
    Пользователь
    Регистрация
    25.09.2013
    Сообщений
    1,742
    Поблагодарили
    932
    Поблагодарил
    413
    Я тоже не приверженец он-лайн судейства)
    Понятно, что как это ни парадоксально, но на данном этапе развития судейство людьми будет являться более объективным, по сравнению с судейством компьютером. Слишком уж много побочных факторов.
    Что касается логов очников, я понял вашу идею - получение логов для централизованного расчета результата вне зависимости от используемого логгера.
    Но это опять же доработка клиентского ПО на передачу части лога на сервер, разработка специального софта на сервере для приёма и обработки лога в соответствии с текущим положением, отправка данных на сервер скоринга.
    Ну не знаю, трудоёмко всё это, и в конечном итоге будет покрывать потребности только одного теста в году... Есть ли резон?

  7. #1537
    Very High Power
    Регистрация
    02.02.2006
    Возраст
    67
    Сообщений
    1,281
    Поблагодарили
    1320
    Поблагодарил
    953
    Цитата Сообщение от RW3MR Посмотреть сообщение
    ...надо сделать принудительное "спотирование" очников.
    В отдельный специальный RDXC-кластер - возможно. В "единый всемирный" - думаю, будет негативная реакция "мировой общественности".

  8. #1538
    Standart Power
    Регистрация
    04.08.2015
    Возраст
    49
    Сообщений
    115
    Поблагодарили
    103
    Поблагодарил
    89
    Цитата Сообщение от R4WW Посмотреть сообщение
    Я тоже не приверженец он-лайн судейства)
    Понятно, что как это ни парадоксально, но на данном этапе развития судейство людьми будет являться более объективным, по сравнению с судейством компьютером. Слишком уж много побочных факторов.
    Что касается логов очников, я понял вашу идею - получение логов для централизованного расчета результата вне зависимости от используемого логгера.
    Но это опять же доработка клиентского ПО на передачу части лога на сервер, разработка специального софта на сервере для приёма и обработки лога в соответствии с текущим положением, отправка данных на сервер скоринга.
    Ну не знаю, трудоёмко всё это, и в конечном итоге будет покрывать потребности только одного теста в году... Есть ли резон?
    Надо понимать,что операторы могут в течение теста править логи с предыдущими связями,т.е. для онлайн-судейства надо получать с логгера не просто проведенные связи за определенный промежуток времени,а произведенные в логгере изменения (в которые войдут и проведенные связи).
    Что то я шибко сомневаюсь,что логгеры способны на такие выкрутасы.)

  9. #1539
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от RL9A Посмотреть сообщение
    Хочу в следующем году ехать на озчр
    Прекрасно!

    Цитата Сообщение от RL9A Посмотреть сообщение
    очный участник перегоняет француза именно на 21130
    не делай так в следующем году!
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  10. #1540
    Standart Power
    Регистрация
    04.08.2015
    Возраст
    49
    Сообщений
    115
    Поблагодарили
    103
    Поблагодарил
    89
    Цитата Сообщение от UA3BZ Посмотреть сообщение
    В отдельный специальный RDXC-кластер - возможно. В "единый всемирный" - думаю, будет негативная реакция "мировой общественности".
    Это смотря как спотить.
    У многих очников и так по 4-5-6 спотов в час,если их количество увеличить даже в 2 раза я не думаю,что возникнут проблемы от мирового сообщества.
    Только эти условные 10 спотов в час будут у всех,а не только у тех,кого кто то услышал в ССБ и жарко полюбил его операторское мастерство и вопиющую вежливость.

  11. #1541
    QRP
    Регистрация
    28.01.2015
    Адрес
    Kirov
    Возраст
    51
    Сообщений
    20
    Поблагодарили
    18
    Поблагодарил
    12
    У команды Кировской области в составе RW4NW, UA4NCE, UA4NIA остались только положительные впечатления от проведенного мероприятия.
    Фотографии от Боярского Олега Аркадьевича (UA4NIA) https://yadi.sk/d/zdQuRwSj3ZeKtU

  12. #1542
    Standart Power Аватар для RW9W
    Регистрация
    21.05.2010
    Адрес
    г.Уфа
    Возраст
    50
    Сообщений
    239
    Поблагодарили
    280
    Поблагодарил
    412
    Цитата Сообщение от RW4NW Посмотреть сообщение
    У команды Кировской области в составе RW4NW, UA4NCE, UA4NIA остались только положительные впечатления от проведенного мероприятия.
    Василий, от всей души поздравляю сразу с несколькими достижениями в этом году!
    Во-первых с выполнением МС - это долгий путь и непростой, у меня он растянулся на 25 лет )))
    Ну и, конечно же, с призовым местом на прошедшем ОЗЧР!!!
    Посмотрел твои логи - молодец, особенно на последних минутах несколько мультов с "перетаскиванием"...
    Возможно они всё решили!

  13. #1543
    Very High Power
    Регистрация
    19.07.2010
    Адрес
    пос.Энергетик
    Возраст
    73
    Сообщений
    1,155
    Поблагодарили
    1653
    Поблагодарил
    1136
    Цитата Сообщение от R4WW Посмотреть сообщение
    Я тоже не приверженец он-лайн судейства)
    Дима, я в общем то и не имел ввиду он-лайн судейство, с его многочисленными нюансами. Хотелось бы просто видеть на позиции во время соревнований свой ЗАЯВЛЯЕМЫЙ результат на данный момент времени и соответственно положение по отношению к другим участникам. С точностью - "плюс-минус"... Количество QSO, множитель и суммарное количество очков без деления по диапазонам ... Не очень приятно 8 часов быть в неведении по своему результату. Хотя некоторых игра " в тёмную" наоборот больше устраивает... Каждому своё... Конечно же, это как бы хотелка, без надежды на реализацию...

  14. #1544
    Standart Power
    Регистрация
    04.08.2015
    Возраст
    49
    Сообщений
    115
    Поблагодарили
    103
    Поблагодарил
    89
    Еще у меня был вопрос (может он покажется глупым, прошу простить великодушно): а почему у очников очники не мульты, как у заочников?
    Это добавит под сотню вероятных мультов за тест и хоть как то простимулирует работу на поиск, например у "личников".

  15. #1545
    Standart Power Аватар для RW9W
    Регистрация
    21.05.2010
    Адрес
    г.Уфа
    Возраст
    50
    Сообщений
    239
    Поблагодарили
    280
    Поблагодарил
    412
    Кстати нормальный вопрос, если так сделать, думаю, очникам было бы интереснее работать...

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×