Страница 134 из 159 ПерваяПервая ... 3484124127128129130131132133134135136137138139140141144 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,996 по 2,010 из 2382
Like Tree3746Спасибо

Тема: ОЗЧР18

  1. #1996
    Standart Power
    Регистрация
    27.11.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    49
    Сообщений
    416
    Поблагодарили
    525
    Поблагодарил
    796
    Кто-либо дайте ответ...

    почему ОЗЧР называется RRTC?

  2. #1997
    QRP
    Регистрация
    28.01.2015
    Адрес
    Kirov
    Возраст
    51
    Сообщений
    20
    Поблагодарили
    18
    Поблагодарил
    12
    Цитата Сообщение от RW1F Посмотреть сообщение
    Кто-либо дайте ответ...
    почему ОЗЧР называется RRTC?
    Ответ на странице организаторов Чемпионат России по радиосвязи на КВ (RRTC) : Союз Радиолюбителей России

  3. #1998
    Standart Power
    Регистрация
    27.11.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    49
    Сообщений
    416
    Поблагодарили
    525
    Поблагодарил
    796
    Цитата Сообщение от RW4NW Посмотреть сообщение
    The Russian Radiosport Team Championship
    командные соревнования должны как бы быть?

  4. #1999
    Пользователь
    Регистрация
    07.03.2010
    Сообщений
    1,740
    Поблагодарили
    1066
    Поблагодарил
    115
    Ага, я слушал их работу в начале теста...и очень было заметно торможение и слабая реакция операторов после прошедшей ночи.
    Или мне показалось?

  5. #2000
    Standart Power
    Регистрация
    27.11.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    49
    Сообщений
    416
    Поблагодарили
    525
    Поблагодарил
    796
    Цитата Сообщение от RW1F Посмотреть сообщение
    ОЗЧР называется RRTC?
    Чемпионом RRTC 2018 - является команда UA4FER/UA3DPX... ТОЧКА

  6. #2001
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от R3KQ Посмотреть сообщение
    скорее всего не "позитивно", а "позитивненько".
    Да вообще фиолетово, хоть "позитивнюшенько". Я несколько раз имел честь присутствовать на ОЗЧР и всегда после него было обсуждение в интернете, но такой тошнотины НЕ БЫЛО НИКОГДА.
    И мне это не нравится.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  7. #2002
    Standart Power Аватар для RT3N
    Регистрация
    05.01.2015
    Возраст
    72
    Сообщений
    347
    Поблагодарили
    207
    Поблагодарил
    198
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Да вообще фиолетово, хоть "позитивнюшенько". Я несколько раз имел честь присутствовать на ОЗЧР и всегда после него было обсуждение в интернете, но такой тошнотины НЕ БЫЛО НИКОГДА.
    И мне это не нравится.
    Леш! Даже ночами пишут. Эту бы энергию, да в правильное русло :-)

  8. #2003
    Very High Power
    Регистрация
    19.01.2009
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    68
    Сообщений
    2,444
    Поблагодарили
    3286
    Поблагодарил
    3609
    Цитата Сообщение от RW1F Посмотреть сообщение
    The Russian Radiosport Team Championship
    командные соревнования должны как бы быть?
    Так они и есть командные. Соревнуются в чемпионатах сборные команды регионов. А ещё в видах - радиостанции с двумя операторами, радиостанция с одним оператором. Если так важен для Вас этот вопрос, изучайте документы, касающиеся спорта.

  9. #2004
    Big Gun Аватар для UA4WI
    Регистрация
    19.04.2006
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    58
    Сообщений
    5,266
    Поблагодарили
    3122
    Поблагодарил
    2152
    ...по скиммерам глянул

    ...при просмотре и сравнения - внизу нужно выбирать одинаковые вкладки 7 14 21 28, чтоб один диапазон смотреть
    ...ну и лучше табличку с очными позывными перед глазами иметь - чтоб видеть кто есть кто ...так как не стал подписывать
    ...по турам - тож не отсортировал - можно по времени ориентироваться, а лучше сразу по позывным каждого тура

    ...так, можно посравниваться, можно и другими методами, но раз уж мягко скажу попросили , сделал - как быстрее, как обычно смотрю

    см вложение

    с уважением, Алексей
    Вложения Вложения

  10. #2005
    Very High Power
    Регистрация
    13.07.2012
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,165
    Поблагодарили
    3558
    Поблагодарил
    1554
    МУЖЧИНЫ!
    Предлагаю не терять времени на взаимные упреки и попытки кого-то "зацепить".
    Тут у всех ужЕ давно выросла "толстая шкура", поэтому все, кто изливают негатив, по факту, просто напрасно
    тратят силы. Всё ужЕ понятно, кости всем перемыли, все (или почти все) ужЕ успокоились.

    Как обещал - конкретные предложения на 2019 год.

    ОБЩЕЕ: не достаточно (на мой взгляд) тщательный подход к такого рода
    мероприятию со стороны судей и организаторов.

    Надо понимать (и об этом свидетельствуют "разборы полетов" в форуме) - ОЗЧР -
    это уже НЕ ПРОСТО "ТУСОВКА", и не просто встреча с друзьями за рюмкой чая.
    Не говорю за всех, но для многих это, все-таки, СПОРТ и соответствующие амбиции.

    ПО ПОЛОЖЕНИЮ И УСЛОВИЯМ:

    - разрешить использование второго VFO (только второго приемника) - это хоть
    какой то "маневр", а не тупо "CQ CQ".
    - добавить мультов-очников (т.е. трехбуквенные сочетания, кроме стран и зон) - это позволит очникам
    (точнее, заставит их) ходить на поиск и перетаскивать друг друга
    - ввести штраф - 3 QSO за неподтвержденного множителя
    - прописать ОДИНАКОВЫЕ (с точностью до эквивалента в точках) позывные и контрольные номера, т.к.
    если делать РАВНЫЕ условия, необходимо это учитывать!
    - исключить "кривые" контрольные номера - убрать "NIL", "NRO" и т.п.
    - убрать заведомо "сомнительные" позывные (R35H, R37V и т.п.). Можно ввести две цифры и две буквы -
    сразу найдутся варианты.
    - прописать более тщательно ответственность судьи на позиции
    - исключить пункт, что запасной аппарат должен "быть в коробке", а не просто стоять на столе отключенный - идиотизм
    - выровнять начисление очков для ЗАОЧНИКОВ. Сколько можно говорить, что мотивация за расстояние дает
    ОБРАТНЫЙ ЭФФЕКТ. 80% участников - в 3-4-6 районах.

    У нас диапазоны 10-40 метров. Несмотря на летнее прохождение, все равно есть "мертвая зона".
    Азиаты тут снова впереди ЗАВЕДОМО!

    ПРЕДЛОЖЕНИЯ: не делить очки "своя зона" - "другая зона". (в своей зоне зачастую труднее провести QSO).
    сем, к примеру, 1 очко за любое QSO.
    НО!!! Сделать 3 очка за QSO со станцией ВНЕ пределов РФ, и 10 очков за QSO с ОЧНИКАМИ -
    чтобы еще больше очники были востребованы.

    ПО СУДЕЙСТВУ:
    - более тщательно подходить к вопросам судейства в целом, более тщательно инструктировать
    судей и прописать их ответственность
    - Исключить "двойные стандарты" - к примеру, RA1AL на 3-й минуте контеста выдал свой позывной -
    при этом не получил штрафа за самоидентификацию.
    - выкладывать в общий доступ аудиофайлы и логи участников СРАЗУ ЖЕ, после окончания приема отчетов
    - прописать "Штрафные санкции" более подробно!
    - Что за фигня - 20000 рублей залог за подачу протеста??? В переводе на понятный язык это означает "чтобы никто даже и не думал подавать протесты"???
    Или "мы, судьи, тут и так очень устали, отстаньте..." ??? Это как, вообще???
    - Главному судье - в Регаменте прописано (п.4.3) - "окончательное решение принимает главный судья".
    Предлагается Главному принимать взвешенные решения, а не "прикрываться" регламентом и разводить руками...
    (Я был на месте главного два раза. В обоих случаях были разные косяки с обеих сторон - мы ДОГОВАРИВАЛИСЬ,
    исходя из опыта, практики, логики... И недовольных не было). Я к тому, что есть ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ и МИРОВАЯ ПРАКТИКА - это, IMHO,
    важнее, чем скупые условия регламентов - все равно все не пропишешь.

    ПО РЕКЛАМЕ
    Мы видим, что активность падает. Полагаю, что ОЗЧР это еще более "важный" контест, чем даже Кубки-Чемпионаты.
    Никакой рекламы, никакой "раскрутки".... да "Пофиг"...

    У нас же есть КВ-комитет, но активность (не считая RDXC, CQ-M и RAEM) проявляет один UA9PM и то, как он сам говорит "по инерции".
    Почему не "включить голову" и не сделать следующее:

    - активно пропагандировать контест ЗАРАНЕЕ! Тут можно подробно расписать
    - выделить средства (насколько знаю, бюджет есть, кто-то даже писал) для стимулирования работы в контесте - майки, сувенирка, дипломы
    - использовать современные средства "продвижения" - рассылки, соцсети и т.п., повесить баннеры на QRZ и CQHAM, на QRZ.COM
    - в рамках заочной части проводить какие-то еще необходимые зачеты
    - найти способ стимулировать "редкие "области по Р-150-С принять участие
    - перевести на 3-4 языка и разослать приглашения зарубежным организациям, внести контест в международные календари,
    использовать замечательный ресурс ozchr.ru

    УжЕ несколько раз делали что-то (для раскрутки Кубков и т.п.) за КВ-комитет - это дает результат.
    Не очень понятно, почему сами-то не хотят, а босс не может делегировать полномочия???

    ВАЖНО: споры на все эти темы можно продолжать до бесконечности.
    Предлагаю сформировать ПУЛ ПРЕДЛОЖЕНИЙ, выложить в общий доступ и провести интерактивное голосование среди участников
    очной и заочной части ОЗЧР за последние, к примеру 5 лет. Только среди них!

    Окончательное решение принять ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО по итогам голосования.

    P.S. Предлагаю уважаемым джентльменам (вместо того, чтобы ругаться) - дополнять/корректировать предложения

    P.P.S. Алексею, RW3TN, низкий поклон за прием. НО! Разумеется, при всех накалах страстей в "спортивной" части,
    для нас это еще и ПРАЗДНИК. Раньше была дискотека, собирались на берегу и т.п. Зачастую все были вместе хотя бы
    один вечер... Сейчас - иногда с некоторыми только в последний день встречаемся...

    Пожелание: Лёш, ты ж медийный чел... Наверняка ж не трудно что-то такое устроить на твоей замечательной базе...
    Я лично, что смог сделал - предлагал в прошлом году музыку организовать, два кинА сняли...
    Думаю, раз уж ты много лет нас принимаешь - добавь, плиз, творчества... А если какая помощь - так всегда welcome!
    Мы с DPX-ом мини-концерт под гитары запросто устроим))

  11. #2006
    High Power
    Регистрация
    14.05.2018
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    60
    Сообщений
    707
    Поблагодарили
    596
    Поблагодарил
    198
    Цитата Сообщение от R2AA Посмотреть сообщение
    - исключить "кривые" контрольные номера - убрать "NIL", "NRO" и т.п.
    - убрать заведомо "сомнительные" позывные (R35H, R37V и т.п.). Можно ввести две цифры и две буквы -
    сразу найдутся варианты.
    Евгений, а вот в целесообразности этих предложений я бы сильно усомнился.... Не существует "кривых" позывных, номеров и прочего. Существуют кривые уши А мастерство заключается не в умении давить кнопку F1 (или F2, F3, etc...), а в том, чтобы при любых сочетаниях знаков добиться, чтобы корреспондент правильно принял и позывной, и номер. В том числе, регулируя скорость собственной передачи в необходимых случаях. В любом случае, в "вылетевшей" связи виноват не только принимающий, но и передающий.
    В противном случае нет смысла в эфирных соревнованиях со связями с реальными (и заведомо неидеальными!) заочными корреспондентами - можно проводить RRTC в радиоклассе, работая с MorseRunner или Rufz..... Нет?

  12. #2007
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от R2AA Посмотреть сообщение
    - Исключить "двойные стандарты" - к примеру, RA1AL на 3-й минуте контеста выдал свой позывной -
    при этом не получил штрафа за самоидентификацию.
    Евгений. Раз пошла такая пьянка...Ты забыл себя отметить. Твой позывной отчётливо слышен в тесте. Поэтому что бы быть обьективным, добавь и свой позывной в этот пункт. Тоже двойные стандарты. Итого у тебя 20 + 10%.

    Странно, что ты не предложил запретить работу на ключе-манипуляторе-тоже самоидентификация. Голоса узнают-тоже самоидентификация. Почерк работы-тоже самоидентификация. Свойственное тебе ускорение при передаче RST тыр-тыр- тоже чистая самоидентификация. И как же со всем этим быть?
    С передачей позывного в твоём и моём случае -это ошибка, а не самоидентификация. Самоидентификация-это преднамеренные действия.Я понимаю, если бы все участники слушали и работали на одной единственной частоте. Тогда да, вопросов нет. Здесь нет никакой самоидентификации, о чём ты неоднократно упоминаешь. Это ошибка,не приносящая никакой пользы. В моём случае это даже скорее минус мне, чем тебе.. Выносится предупреждение судьёй во время соревнований и заносится в протокол. Далее ГСК решает, в зависимости от степени значимости нарушения и выносит окончательный вердикт.. Ты согласен или нет, что бы закрыть этот вопрос?
    Цитата Сообщение от R2AA Посмотреть сообщение
    - ввести штраф - 3 QSO за неподтвержденного множителя
    Уточни-каких именно три QSO. МУЛЬТОВЫХ или простых. И как быть, если тебя идентифицировали и доброжелатели начали без устали звать мультовыми позывными?
    Цитата Сообщение от R2AA Посмотреть сообщение
    - исключить пункт, что запасной аппарат должен "быть в коробке", а не просто стоять на столе отключенный - идиотизм
    Не считаю это идиотизмом. Нормальный пункт, как и 20000 рублей залог за подачу протеста. Только я бы добавил скидку членам СРР в размере 1000 руб.
    Последний раз редактировалось RA1AL; 07.08.2018 в 10:05.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  13. #2008
    Very High Power
    Регистрация
    13.07.2012
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,165
    Поблагодарили
    3558
    Поблагодарил
    1554
    Цитата Сообщение от RM1F Посмотреть сообщение
    Евгений, а вот в целесообразности этих предложений я бы сильно усомнился.... Не существует "кривых" позывных, номеров и прочего. Существуют кривые уши А мастерство заключается не в умении давить кнопку F1 (или F2, F3, etc...), а в том, чтобы при любых сочетаниях знаков добиться, чтобы корреспондент правильно принял и позывной, и номер. В том числе, регулируя скорость собственной передачи в необходимых случаях. В любом случае, в "вылетевшей" связи виноват не только принимающий, но и передающий.
    В противном случае нет смысла в эфирных соревнованиях со связями с реальными (и заведомо неидеальными!) заочными корреспондентами - можно проводить RRTC в радиоклассе, работая с MorseRunner или Rufz..... Нет?
    Про кривые уши СОГЛАСЕН полностью!
    НО! Тогда, распределить "кривизну" строжайшим образом ПОРОВНУ!!!!
    А то кому-то достался R39A, а кому-то R39H...

  14. #2009
    Very High Power
    Регистрация
    13.07.2012
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,165
    Поблагодарили
    3558
    Поблагодарил
    1554
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Евгений. Раз пошла такая пьянка...Ты забыл себя отметить. Твой позывной отчётливо слышен в тесте. Поэтому что бы быть обьективным, добавь и свой позывной в этот пункт. Тоже двойные стандарты. Итого у тебя 20 + 10%.

    Странно, что ты не предложил запретить работу на ключе-манипуляторе-тоже самоидентификация. Голоса узнают-тоже самоидентификация. Почерк работы-тоже самоидентификация. Свойственное тебе ускорение при передаче RST тыр-тыр- тоже чистая самоидентификация. И как же со всем этим быть?
    Как быть?
    1. Излагать в правилах! Максимально ЧЕТКО И ПРОЗРАЧНО!
    2. Прописывать МАКСИМУМ вариантов
    3. Всё не пропишешь - иногда ГСК должна принимать взвешенные решения.

    Макс, про твою идентификацию - я бы (если бы принимал решения) - НИКОГДА не применил бы штраф!
    Это просто "опечатка", которая не влияет на результат!
    Так же, как и моя.
    Оба случая (и твой, и мой) - формально - не повод для штрафа, но есть, сцуко, Реглмаент

    По сему, не подумай, что я "дашь на дашь" и с претензиями к тебе... вовсе нет.
    Я - к судьям и Регламенту. Чтоб ОПРЕДЕЛИЛИСЬ.
    Прописываем ВСЁ и читаем ВСЁ по факту, и только по факту.
    И применяем ВСЁ и ВСЕМ.

    Или включаем логику и принимаем взвешенные решения.

    А то получилось не очень справедливо, согласись...
    Вопрос моей именно САМОИДЕНТИФИКАЦИИ через передачу другого позывного - вообще не явный и спорный.
    Вопрос твоей - ну сам же слышал.
    Получается - я "попал" на штраф при сомнительных обстоятельствах, а ты - нет при 100% идентификации )

    Еще раз - я не "махать копьями". Проехали.
    Я за грамотный подход к таким вопросам со стороны судей.

  15. #2010
    Big Gun Аватар для RT5T
    Регистрация
    24.03.2015
    Адрес
    Дзержинск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,317
    Поблагодарили
    8721
    Поблагодарил
    10665
    Про номера. Уши, конечно, важнее всего. Но! Сам обжегся на NSM.Причём, и NIM и NHM ))
    Корр дал tu, значит принял! Что у него в голове- мне неведомо. Вот когда я пару минут номер для RT0C на 40 ке отдавал- там даааа. Только ключем и по 4 раза каждую букву.
    73! Дмитрий. Since 1988 as UA3TJW
    "RX, or NOT Tx!" Дожили! От Твиттера излечился, Инстаграм закрыт. Встречаемся на ПорнХабе....
    Видео пайлапов из моего шэка. И не только.
    https://youtube.com/@DXing_with_RT5T...tbwh9wvV01lGKD

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×