Страница 139 из 159 ПерваяПервая ... 3989129132133134135136137138139140141142143144145146149 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,071 по 2,085 из 2382
Like Tree3746Спасибо

Тема: ОЗЧР18

  1. #2071
    Сам себе на волне. Аватар для RU3YAA
    Регистрация
    14.12.2013
    Адрес
    Три (?) сестры
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,530
    Поблагодарили
    2006
    Поблагодарил
    10241
    Сергей, вот оно

  2. #2072
    Very High Power
    Регистрация
    16.04.2012
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,126
    Поблагодарили
    5629
    Поблагодарил
    10721
    Цитата Сообщение от RU3YAA Посмотреть сообщение
    Сергей, вот оно
    Спасибо,но сразу несколько вопросов:
    1.RK4W - коллективка,к кому обращаться...
    2.RCC - кто "старший",R2AA или ...
    3.R4WBF - ребёнок,он будет деньги отправлять?
    Остальных знаю лично,свяжусь на днях!
    Предупрежу сразу,денег буду спрашивать чуть больше,чтобы хватило на дизайн наград
    (сам к сожалению ни бум-бум) и на отправку заказными на домашние адреса.

  3. #2073
    Радиолюбитель Аватар для UG3G
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,696
    Поблагодарили
    2052
    Поблагодарил
    9338
    Цитата Сообщение от RN3RQ Посмотреть сообщение
    список спонсоров тоже есть?
    Сорри за оффтоп в теме про ОЗЧР...
    UG3G - Игорь Насонов :: Информация о позывном

  4. #2074
    Very High Power
    Регистрация
    19.10.2010
    Адрес
    Волгодонск
    Сообщений
    1,241
    Поблагодарили
    1114
    Поблагодарил
    987
    Скажите , а как Дресвищи будет по английски
    И какой RDA

  5. #2075
    High Power
    Регистрация
    17.01.2010
    Адрес
    Йошкар-Ола
    Возраст
    53
    Сообщений
    684
    Поблагодарили
    445
    Поблагодарил
    708
    Цитата Сообщение от RQ7M Посмотреть сообщение
    Скажите , а как Дресвищи будет по английски
    И какой RDA
    Dresvishchi RDA NN-58

  6. #2076
    Very High Power
    Регистрация
    19.10.2010
    Адрес
    Волгодонск
    Сообщений
    1,241
    Поблагодарили
    1114
    Поблагодарил
    987
    Цитата Сообщение от RU4SO Посмотреть сообщение
    Dresvishchi RDA NN-58
    Витя спасибо, закажу карточки

  7. #2077
    Пользователь
    Регистрация
    25.09.2013
    Сообщений
    1,742
    Поблагодарили
    932
    Поблагодарил
    413
    Цитата Сообщение от R3VL Посмотреть сообщение
    Сколько времени уже прошло, а некоторые авторы программ до сих пор не могут сделать выход на этот стадион
    Выход на сервер скоринга сделали уже все известные контест-программы:
    TR4W, N1MM(+), Win-Test, MixW, 5MContest, AATest, QARTest, WriteLog, UcxLog, SkookumLogger, DXLog.net, N3FJP
    Быть может есть еще кто не подключился, но это в основном малоизвестные программы частной разработки.
    Вот что касается окна "Скоринг в логгере" ("Адреналин"), здесь да, пока только три программы реализовали у себя эту возможность (5M, WT, QAR).

    К чему вообще я всё это говорю: не думайте, что все изменения в регламенте теста найдут быстрый отклик у разработчиков программного обеспечения. Помните, что любой шаг вправо-влево от текущего положения должен быть отражён в программном алгоритме. И чем чаще вы такие шаги делаете, тем на рынке будет больше промежуточных версий программного обеспечения (ПО) заточенных конкретно под эти шаги. Не все предпочитают работать на самых свежих версиях ПО, поэтому будьте готовы к некорректному подсчёту общего результата при использовании старых версий.

  8. #2078
    Very High Power
    Регистрация
    13.07.2012
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,165
    Поблагодарили
    3558
    Поблагодарил
    1554
    Цитата Сообщение от UA9PM Посмотреть сообщение
    ... ну так кто ответственный? Помнится мне, что организатором всего
    этого был R2AA. А получается что раз повесили обращение от моего имени, то и делать всё мне? Я ещё за спам рассылку неприятности имел.
    Была переписка у меня с RJ4P, где я написал кому и кто чем награждает. В виде таблицы. Лично я был в полной уверенности, что за дополнительные награды отвечает он. Что касается наград по линии СРР, то они будут осенью разосланы.
    Миш, НЕТ СЛОВ!!!! Это точно "дешевая работа на публику"....
    Т.е. я проявил инициативу, сделал за тебя (или КВ-комитет) работу, которая, по идее, должна была
    быть сделана вами....

    Парни ОТКЛИКНУЛИСЬ, учредили призы - это , в переводе на понятный язык, означает
    "Мы готовы поддержать СРР, КВ-комитет, тебя лично, UA9PM",

    Проходит тест, есть итоги, иии......????? А ты, оказывается, ДУМАЛ, ЧТО И ОСТАЛЬНОЕ ВСЁ
    за тебя или твою команду кто-то сделает. Офигенно удобная позиция....
    Это что, МОЙ КОНТЕСТ? Или тех, кто учредил призы? Это контест. которым ТЫ должен
    руководить.... Ты, Миша, как руководитель КВ-комитета, который эа это отвечает.

    Тебе нужна была помощь - ее оказали. Только помощь - это ПОМОЩЬ, а не "сделайте за меня сами всё под ключ"

    Я НИКОИМ ОБРАЗОМ не ожидал и не рассчитывал, что, делая благое, в принципе дело,
    проявляя инициативу, учреждая в том числе призы, я еще и ПОПАДУ потом на то, что
    окажусь КРАЙНИМ....

    Вы (Организаторы Кубков) даже "НЕ ЧЕСАЛИСЬ" по этому поводу... Много лет. Никому "не надо".
    Идёт себе, да и не трогайте, чтобы не....
    Падает кол-во участников - "да нам пофиг"...
    Ответ один - "делайте сами, мы ничего не хотим, денег нет, программа для судейства не заточена"

    У тебя крайне удивительная для руководителя позиция. Крайне!
    Мы много раз говорили по телефону, такое впечатление, что по телефону это ДРУГОЙ ЧЕЛОВЕК.
    Какие-то, реально ДВОЙНЫЕ СТАНДАРТЫ у тебя....

    И уж ТОЧНО - более никакой инициативы подобной... Сами...сами, как хотите....

  9. #2079
    Very High Power Аватар для UA0WY
    Регистрация
    14.05.2003
    Возраст
    69
    Сообщений
    1,161
    Поблагодарили
    849
    Поблагодарил
    771
    Добрый день!

    Евгений, R2AA и Михаил, UA9PM!

    При всем моем к Вам обоим уважении, разберитесь по телефону или в личке.
    Не публично все это со стороны просто наблюдателя.
    Хотя, касаемо работы СРР, мне тоже многое не нравится, но писать об этом уже не хочется.

    73!

  10. #2080
    Very High Power
    Регистрация
    20.02.2014
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    2,084
    Поблагодарили
    2112
    Поблагодарил
    2517
    Возвращаясь к теме ОЗЧР хотелось бы высказать свое мнение.

    Считаю, что необходима принудительная стимуляция работы очников на поиск , для того, что бы Оператор во время теста мог реализовать себя не только в pile-up .но и при работе на поиск.Согласитесь , это - не менее важный соревновательный аспект ! Для этого вполне достаточно ввести для очников мульты в виде сами очников ( кто -то уже предлагал) . . Но, что бы это не переросло в некий междусобойчик между ними, разрешить переход на другой диапазон для взятия очника ( мульта ) не чаще, чем раз в 5 или 10мин. с одной и той же станцией Т.е. сработали два очника , договорились , перешли на другой диапазон, сработали , и - досвидос на указанное время мин. Если в течении этих 5 ( 10) мин сложилась подобная ситуация с другой очной станцией - работает эта же схема.Так же, предлагалось засчитывать такой мульт ,один раз за тур, считаю, что это - маловато...Не будет особого стимула крутить ручку.

    Вилли , ранее, предлагал и правило QSY ввести , но, мне кажется , такая чехарда весь тест будет не интересна , ни очникам, ни заочникам , и , опять же , не даст оператором , в полной мере , реализовать свои навыки при работе на run.

    Честно говоря , я не могу поверить в то , что очники на каких -то диапазонах , находятся в мертвой зоне по отношению к друг-другу! Да, даже , если это и так , ни чего в этом страшного нет!Очнику , сработать ВСЕХ очников , протащив их по всем диапазонам , за один тур, задача - не реальная , если принять то, о чем я написал выше.

    И , конечно же , убрать при раздаче "плохие " позывные и номера !

  11. #2081
    Very High Power
    Регистрация
    06.08.2009
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    70
    Сообщений
    3,151
    Поблагодарили
    1640
    Поблагодарил
    852
    To RJ4P:
    Игорь, а что не отвечаете в личку?
    (sri off-top)

  12. #2082
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от RJ4P Посмотреть сообщение
    необходима принудительная стимуляция работы очников на поиск , для того, что бы Оператор во время теста мог реализовать себя не только в pile-up .но и при работе на поиск.Согласитесь , это - не менее важный соревновательный аспект !
    А нельзя как-то проще?

    Например у нас есть четыре тура по два часа каждый.
    Каждый очник (или команда) ОБЯЗАНЫ пол часа в ТУРЕ отработать на поиск. Когда это делать - в начале тура, в середине, в конце - решают сами.
    Таким образом, за 8 часов все очники проведут по два часа в активном поиске, и шесть часов активно сикуляя

    Зачем что-то еще выдумывать?

    --------------------

    И еще по поводу смеси (т.е. mix) хотел уточнить - я в этот раз Регламент пролистал невнимательно и не очень понял - сейчас нет обязательных 30% SSB?
    В общем-то они и раньше не были обязательными (типа если хотя бы одно QSO проведено другой модой, то это по любому "смесь", и спортсмены просто в модовых таблицах были в конце. Но этим мало кто заморачивался).
    Но раз уж у нас mix, то я считаю, что надо чтобы эти пресловутые min 30% другой модой были обязательными для ВСЕХ и следить за соблюдением этого, штрафуя тех кто не выполняет условие.
    Последний раз редактировалось RV3MI; 08.08.2018 в 14:11.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  13. #2083
    High Power Аватар для RA3DEQ
    Регистрация
    27.02.2005
    Адрес
    Чехов, Московская обл.
    Возраст
    65
    Сообщений
    642
    Поблагодарили
    405
    Поблагодарил
    1465
    А может просто обратить внимание на остальной "заочный" люд!
    Чтобы очники бегали искали заочников!
    Дополнительные хорошие очки или мульт за каждого нового корреспондента один раз за тур независимо от диапазона.
    В общем вариантов достаточно!

  14. #2084
    Пользователь
    Регистрация
    25.09.2013
    Сообщений
    1,742
    Поблагодарили
    932
    Поблагодарил
    413
    Цитата Сообщение от RJ4P Посмотреть сообщение
    необходима принудительная стимуляция работы очников на поиск , для того, что бы Оператор во время теста мог реализовать себя не только в pile-up .но и при работе на поиск
    Игорь, сложно как то) учёт пяти (десяти) -минуток - на бумажках вести?
    + до 500 связей у каждого очника только с очниками получается, если прикинуть. СтОит ли оно того? Вопрос риторический.

  15. #2085
    Very High Power
    Регистрация
    20.02.2014
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    2,084
    Поблагодарили
    2112
    Поблагодарил
    2517
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Каждый очник (или команда) ОБЯЗАНЫ пол часа в ТУРЕ отработать на поиск
    Предложенная мною схема - более гибкая, без всяких жестких обязательств со стороны регламента. Хочешь взять больше мультов - крути ручку и чередуй поиск с CQ . Хочешь "слить" - стой на CQ))

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×