Страница 4 из 14 ПерваяПервая 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 200
Like Tree359Спасибо

Тема: 2018-CW RCC HF Field Day (aka 2018-CW IARU-R1 HF Field Day)

  1. #46
    Standart Power
    Регистрация
    22.01.2005
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    426
    Поблагодарили
    445
    Поблагодарил
    256
    Цитата Сообщение от R2SA Посмотреть сообщение
    Это не совсем так. Претендовать на победу в RCC Field Day могут не только станции работающие с территория стран бывшего СССР, но и представители дальнего зарубежья.
    Русский Контест Клуб (Russian Contest Club, RCC) принимает на себя обязательства по проведению зачета среди радиостанций России и других стран бывшего СССР.
    Если я правильно понимаю этот пункт правил, дальнее зарубежье идёт (ну или должно идти) вне зачёта. Т.е. в абсолютном рейтинге в таблице может присутствовать кто угодно, лишь бы из 1 региона IARU, а может быть даже и не только из первого, но зачёт идет только для бывшего СССР. Не уверен насчёт правильности отсылки дипломов победителей англосаксам, в положении об этом чётко не сказано, может его подрихтовать под реалии надо, но у меня на кубке всё написано верно - среди ex-USSR.

  2. #47
    High Power
    Регистрация
    15.05.2007
    Сообщений
    776
    Поблагодарили
    576
    Поблагодарил
    1090
    Цитата Сообщение от UT4FJ Посмотреть сообщение
    Каким таким конкурентом? У G своя песочница . А мульт - да. Минус три мульта при таком раскладе.
    А глянте рзлт. за прошлые года!

  3. #48
    High Power
    Регистрация
    15.05.2007
    Сообщений
    776
    Поблагодарили
    576
    Поблагодарил
    1090
    Всем привет, собираемся! Один участник выбыл. Остались в привычном составе, 4 человека.
    Норм. За 9 лет выездов, приобрели опыт, и все отработано! За бортом под 30!
    Гружу авто. Когда то, машина была полнехонька и еще не хватало места. Сейчас все впокойно помещается!
    Где то, народ мерзнет и мокнет, а у нас жара! Набиваю авто холодильник заранее заготовленным льдом. И пьем холодную воду все 3 дня, холодильник, практически не холодит, но как термос вполне. Скоропортиющиеся продукты сохраняются.

  4. #49
    Very High Power
    Регистрация
    27.06.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,737
    Поблагодарили
    1067
    Поблагодарил
    943
    Цитата Сообщение от UT4FJ Посмотреть сообщение
    Если я правильно понимаю этот пункт правил
    Это не совсем-то и пункт правил, это преамбула к правилам/положениям которые следуют далее.

    Цитата Сообщение от UT4FJ Посмотреть сообщение
    Не уверен насчёт правильности отсылки дипломов победителей англосаксам, в положении об этом чётко не сказано
    В положении это чётко указано:
    Русский Контест Клуб для каждого из соревнований (телеграфного и телефонного) спонсирует следующие награды:
    - Плакетка или иной ценный приз за 1-е место среди стран бывшего СССР в категории Multi-Op/Portable
    - Плакетка или иной ценный приз за 1-е место среди стран бывшего СССР в категории Single-Op/Portable
    - Дипломы за 1-ые места в каждой из категорий и подкатегорий независимо от страны участника
    - Дипломы за 1-ые места в своих федеральных округах Российской Федерации в каждой из полевых категорий и подкатегорий (для станций из России)
    - Дипломы за 1-ые места в своих странах в каждой из полевых категорий и подкатегорий (для станций из стран бывшего СССР, кроме России)


    Представители дальнего зарубежья, если они напрямую прислали свои отчеты в адрес RCC HF Field Day, присутствуют во всех таблицах, но ничего кроме диплома за абсолютное 1-ое место получить не могут. Представителю бывшего СССР достаточно победить в своей категории/подкатегории и никакой представитель дальнего зарубежья в соответствующей категории/подкатегории ничего не получит, сколь бы высок не был его результат.

  5. #50
    Standart Power
    Регистрация
    22.01.2005
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    426
    Поблагодарили
    445
    Поблагодарил
    256
    Цитата Сообщение от UA9KJ/6 Посмотреть сообщение
    А глянте рзлт. за прошлые года!
    Чего мне их глядеть, если я сам в них есть, т.е. непосредственно участвовал?

    Цитата Сообщение от R2SA Посмотреть сообщение
    Это не совсем-то и пункт правил, это преамбула к правилам/положениям которые следуют далее.
    Ну не знаю. Как по мне - правила есть правила. Получается - здесь надо читать, а здесь ещё не обязательно. Просто несколько странно выглядит, когда станции, среди которых не проводится зачёт, занимают первое место . Тем более, что, например, у нас и немцев правила разные. У нагличан не помню, но тоже должны в чём-то различаться. Немного логика страдает. В идеале правила должны быть написаны так, чтобы трактовались однозначно.

    В положении это чётко указано:

    - Дипломы за 1-ые места в каждой из категорий и подкатегорий независимо от страны участника
    Ну вот опять же. Я понял это только в рамках зачёта, т.е. в пределах СССР, как задекларирован зачёт, а не "весь мир". Мне, по большому счёту, всё равно - есть немцы и прочие шведы в таблице, или нет, лишь бы это было прописано так, чтобы не было разночтений.

  6. #51
    Very High Power
    Регистрация
    27.06.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,737
    Поблагодарили
    1067
    Поблагодарил
    943
    Цитата Сообщение от UT4FJ Посмотреть сообщение
    Тем более, что, например, у нас и немцев правила разные. У нагличан не помню, но тоже должны в чём-то различаться. Немного логика страдает.
    Не надо путать разные соревнования. У нас идут одни соревнования, у немцев - другие, у англичан -третьи, у швейцарцев - четвертые и т.д. Единого КВ Полевого Дня уже нет с прошлого века. И положения у всех не одинаковы - имеются различия. Международный зачет присутствует у нас, у немцев и, с этого года, у англичан. В наших таблицах присутствуют позывные только тех, кто прислал отчет непосредственно нам. Аналогично и у других КВ Полевых Дней. В наши таблицы не входят те кто прислал отчет в Германию, Великобританию, Бельгию и т.д., хотя их отчеты используются для судейских целей в перекрёстной проверке. Если, условно, радиостанция из Эфиопии присылает мне отчет, то она попадает в наши таблицы и если эта радиостанция занимает 1-ое место, то она получает диплом. Но награду в виде кубка или плакетки получит только лучшая exUSSR-станция.

  7. #52
    Standart Power
    Регистрация
    22.01.2005
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    426
    Поблагодарили
    445
    Поблагодарил
    256
    Цитата Сообщение от R2SA Посмотреть сообщение
    Если, условно, радиостанция из Эфиопии присылает мне отчет, то она попадает в наши таблицы и если эта радиостанция занимает 1-ое место, то она получает диплом. Но награду в виде кубка или плакетки получит только лучшая exUSSR-станция.
    Валерий, это всё на практике понятно. По сути, предложение примерно такое - в следующем году немного исправить правила. Ну типа "зачёт проводится для всех станций, приславших отчёты, но награждение производится только для ex-СССР". Или "участники вне ех-СССР получают поощрительные дипломы согласно положению". Ну или "зачёт среди всех приславших, но по нашим правилам". Ну вот что-то в этом роде, год есть придумать, как оно красивее звучать будет. Международный зачёт, раз он присутствует у немцев, не равен зачёту среди мемберсов DARC, или, в нашем случае, среди ех-USSR (хотя он по сути тоже международный, но в определённых границах). Т.е., даже если я придираюсь к буковкам, вся проблема решается парой строк в Положении.

  8. #53
    Very High Power
    Регистрация
    27.06.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,737
    Поблагодарили
    1067
    Поблагодарил
    943
    Цитата Сообщение от UT4FJ Посмотреть сообщение
    предложение примерно такое - в следующем году немного исправить правила.
    ОК, подумаем как можно будет поправить. Есть и некоторые другие мелочи, которые надо будет учесть в положениях в следующем году.

  9. #54
    Very High Power
    Регистрация
    19.01.2009
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    68
    Сообщений
    2,444
    Поблагодарили
    3287
    Поблагодарил
    3609
    Я и RC9O будем работать R9PA/p на комплекте аппаратуры, который будем использовать на WRTC. Просьба обратить особое внимание и сообщить мне в "приват" как мы будем смотреться на фоне других полевых станций. Работать будем в режиме MO2ST без блокировки. Отчёт будет "checklog". Всем удачи и не замёрзнуть. Что то холодновато везде ... ну почти. :-)

  10. #55
    Коротковолновик Аватар для RW3VZ
    Регистрация
    01.07.2002
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    7,737
    Поблагодарили
    3848
    Поблагодарил
    484
    Цитата Сообщение от UT4FJ Посмотреть сообщение
    вся проблема решается парой строк в Положении.
    Цитата Сообщение от R2SA Посмотреть сообщение
    Есть и некоторые другие мелочи, которые надо будет учесть в положениях в следующем году.
    Совершенно нормальный процесс.
    Скоро уж два десятка лет, как процесс ИДЁТ.
    И положение шлифуется каждый год.
    Есть спонсоры, есть энтузиасты по поддержке.

    Ни одна из других стран ex-СССР (членов IARU reg.1) даже не пыталась включиться в процесс.

    Спасибо RCC.

  11. #56
    Standart Power
    Регистрация
    22.01.2005
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    426
    Поблагодарили
    445
    Поблагодарил
    256
    Цитата Сообщение от RW3VZ Посмотреть сообщение

    Ни одна из других стран ex-СССР (членов IARU reg.1) даже не пыталась включиться в процесс.
    К сожалению. Да и по активности - тоже не густо. Так что особого интереса нет не только у потенциальных организаторов, но и у потенциальных участников.

    В любом случае - спасибо RCC, что не бросают эту затею.

  12. #57
    Коротковолновик Аватар для RW3VZ
    Регистрация
    01.07.2002
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    7,737
    Поблагодарили
    3848
    Поблагодарил
    484
    Цитата Сообщение от UT4FJ Посмотреть сообщение
    особого интереса нет не только у потенциальных организаторов, но и у потенциальных участников
    А это - как в анекдоте про "английский газон". Чтоб получилось - только поливать и подстригать. И так - 200 лет.....

  13. #58
    High Power
    Регистрация
    15.05.2007
    Сообщений
    776
    Поблагодарили
    576
    Поблагодарил
    1090
    По поводу положения;
    Я уже старый имею опыт,
    Поэтому, когда прихожу в чужую песочницу, то играю по тем правилам, которые там приняты!,
    Если мне не нравится, то просто ухожу
    Конечно, высказать свое мнение можно и нужно.
    Но вот оспаривать не годится!
    Хорошо, что организаторы прислушиваются ко мнению участников,
    И вообще, нравится как Валерий общается на форуме, по полевому дню.
    Ни один поднятый вопрос не остается без ответа, хоть на форуме, хоть в личку,
    Спсб,
    Что касается участия; да, не оч. народ активен. Ну наверное после wpx
    Пока здоровье позволяет, будем выезжать. Не ради победы, а участия
    Просто в кругу друзей, на природе, за радио. Здорово!
    Да и интересно в чистом поле развернуть полноценную КВ позицию, кстати; антен ставим больше и лучше, чем у меня на стационаре
    RC7A

  14. #59
    Very High Power
    Регистрация
    17.11.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,410
    Поблагодарили
    1077
    Поблагодарил
    655
    Завтра вечером выезжаем в Анапу, ст. Благовещенская
    RDA: KR-12

    R7AO/p
    Категория: Один оператор / Полевая радиостанция
    (Single-Op/Portable)

    На поляне песчаной дюны Бугаской косы, Чёрного моря
    возможно будут:
    R6CN; UA6AJB; RX6DL; UA6CCW
    и другие надеюсь подтянутся.

    GOOD LUCK! 73!

  15. #60
    Standart Power
    Регистрация
    04.08.2015
    Возраст
    67
    Сообщений
    325
    Поблагодарили
    400
    Поблагодарил
    609
    Вчера позвонил UA4HLZ хотел поучаствовать в полевом дне, а мне 6 июня ВКР сдавать, а я только вчера писать начел её. Так что в этом году из дома, LP и наверное только первые шесть часов.
    Насчет погоды, все решает экипировка, я всегда беру ватные брюки и армейский бушлат, ведь палатка это только защита от дождя и ветра.
    Всем удачи!

Похожие темы

  1. RCC HF Field Day 2017 (aka IARU R1 HF FD)
    от R8OD в разделе Соревнования
    Ответов: 194
    Последнее сообщение: 29.05.2018, 09:56
  2. RCC HF Field Day CW 2016
    от RN2B в разделе Соревнования
    Ответов: 172
    Последнее сообщение: 09.12.2016, 20:14
  3. IARU-R1 HF Field Day 2015 (RCC HF Field Day 2015)
    от RN2B в разделе Соревнования
    Ответов: 341
    Последнее сообщение: 17.02.2016, 14:17
  4. IARU-R1 HF Field Day 2013
    от RN2B в разделе Соревнования
    Ответов: 177
    Последнее сообщение: 24.10.2013, 20:03
  5. IARU-R1 HF Field Day 2012 SSB
    от RN2B в разделе Соревнования
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.10.2012, 00:04

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×