Страница 16 из 23 ПерваяПервая ... 691011121314151617181920212223 ПоследняяПоследняя
Показано с 226 по 240 из 345
Like Tree415Спасибо

Тема: Список позывных, не присылающих отчеты за тесты

  1. #226
    Модератор
    Регистрация
    18.01.2003
    Адрес
    Кишинёв
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,326
    Поблагодарили
    1800
    Поблагодарил
    7998
    Цитата Сообщение от RO1B Посмотреть сообщение
    но тем неменее на Ваш позывной приходчт карточки,
    Вы возможно не поверите, но карточки приходят и на нотмемберов, и на sk, и конечно на no_paper_qsl-ов. И зависит это чаще от присылающих, а не от получателя.

  2. #227
    Standart Power
    Регистрация
    11.05.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    65
    Сообщений
    289
    Поблагодарили
    166
    Поблагодарил
    510
    Цитата Сообщение от ER1CS Посмотреть сообщение
    Вы возможно не поверите, но карточки приходят и на нотмемберов, и на sk, и конечно на no_paper_qsl-ов. И зависит это чаще от присылающих, а не от получателя.

    Да конечно приходят!
    Но взрослый человек если активно работаешь в эфире то согласно HAM SPIRIT должен отввечать на входящюую почту. Если-бы инвалиды какие-то..
    Извините я секретарь РО СРР по СПб, ведел когда дедушки с помощью своих бабущек (сами не дойдут), ЧЕТЫРЕ часа добираются в КЛУБ что-бы заплатить взносы. Это вызывает огромное уважение к таким людям.
    А тут здоровый ....
    Еще и хамит....
    Конечно это их дело, я просто озвучил эти позывные, что-бы люди на форуме ЗНАЛИ с кем общаются на форуме, и работают в эфире. А вступать или не вступать, оплачивать взносы пересылку почты это дело совести каждого.
    И хоть список На ЭТИ два позывных у меня висит уже в мозгу. Я в тесте сам никогда не позову ни R1AY ни RX1AG ! Ну если они.... отвечу последним.

  3. #228
    Big Gun Аватар для UA8U
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    до 25.09.22. г.Полысаево. с 25.09.22. Юргинский р-он
    Сообщений
    10,061
    Поблагодарили
    3505
    Поблагодарил
    4262
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    СРР проводит и это его решение.
    Да, проводит. И принимает решение о ходатайстве перед Минспорта о присвоении звания.

  4. #229
    Standart Power
    Регистрация
    22.01.2005
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    426
    Поблагодарили
    445
    Поблагодарил
    256
    Цитата Сообщение от RO1B Посмотреть сообщение
    Я в тесте сам никогда не позову ни R1AY ни RX1AG
    Ну вот... Предсказания уже сбываются. Второй список пошёл...

    Извините я секретарь РО СРР по СПб, ведел когда дедушки с помощью своих бабущек (сами не дойдут), ЧЕТЫРЕ часа добираются в КЛУБ что-бы заплатить взносы. Это вызывает огромное уважение к таким людям.
    Это так же вызывает огромные вопросы к СРР.
    1. Почему не сделать QSL-бюро платной услугой для всех, а не только для членов? Лучше будет всем - СРР от этого всё равно будет иметь свою копейку, при этом QSL-обменом будет охвачено больше народа.
    [del]2. Почему не сделать приём взносов на банковскую карту? Не думаю, что дедушкам с бабушками попросить кого-нибудь (даже тот же банк) перекинуть пресловутый тыр на карточку ответственного лица будет сложнее, чем потратить на дорогу 4 часа ( в один конец?)[/del]

    ЗЫ. Пардон, про возможность оплаты переводом я просмотрел. Этот вопрос снимается.

  5. #230
    Silent Key
    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    75
    Сообщений
    717
    Поблагодарили
    717
    Поблагодарил
    3384
    Цитата Сообщение от UT4FJ Посмотреть сообщение
    Это так же вызывает огромные вопросы к СРР.
    1. Почему не сделать QSL-бюро платной услугой для всех, а не только для членов? Лучше будет всем - СРР от этого всё равно будет иметь свою копейку, при этом QSL-обменом будет охвачено больше народа.
    В положении о QSL-бюро СРР четко прописано: 1.4. Пользователи QSL-бюро СРР:
    — радиолюбители, являющиеся членами СРР;
    — радиолюбители, не являющиеся членами СРР, в том числе и не достигшие на начало текущего года 18-ти лет, оплатившие годовую абонентскую плату за пользование QSL-бюро в размере и порядке установленном Президиумом СРР;
    — радиостанции юридических лиц, управляющие операторы которых являются членами СРР.
    Ещё есть "огромные" вопросы?

  6. #231
    Standart Power
    Регистрация
    22.01.2005
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    426
    Поблагодарили
    445
    Поблагодарил
    256
    Цитата Сообщение от UA3AKI Посмотреть сообщение
    Ещё есть "огромные" вопросы?
    Спасибо. Вопросов больше нет. Тогда тем более непонятна суть претензий при таком богатстве выбора. Тем не менее - список уже есть.

  7. #232
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,916
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2478
    Поблагодарил
    714
    ОФФ
    Цитата Сообщение от RO1B Посмотреть сообщение
    ...Я в тесте сам никогда не позову ни R1AY ни RX1AG ! Ну если они.... отвечу последним.
    Напрасно обижаетесь на меня, Вам просто не за что обижаться.
    Я так понимаю, что Вы не знакомы с историей создания/ возрождения ЛСКВ и когда приехали в Питер, то уже было РО СРР. Не застали период, когда ЛСКВ была не зависима, долго судилась с ДОСААФ и проиграла, имела свое QSL бюро рассылала получала отовсюду ЩСЛ-ки, и прочее.
    Верно- не состою в членах СРР. Мне она не нужна. Вам, наверное нужна пока, а мне давно нет... Так, это уже паутиной поросло. Уж, не помню как давно, лет двадцать, как не продлил членство... И ничего, все нормально. И не только у меня. Ведь, простите, но не состоит в членах СРР почти 1 тыс позывных СПБ, и обходятся. В СРР насильно загоняют путем обязательности сдачи экзамена для получения позывного. Люди получают позывной и через год, их нет в членах СРР. Более, СРР им не нужно...

  8. #233
    Администратор Аватар для RW3DY
    Регистрация
    10.02.2006
    Адрес
    Истра, Мос.обл.
    Возраст
    64
    Сообщений
    8,162
    Поблагодарили
    3560
    Поблагодарил
    8259
    Вернитесь к теме списка.
    А не СРР.

  9. #234
    Very High Power
    Регистрация
    09.01.2011
    Адрес
    п.Новобурино
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,096
    Поблагодарили
    533
    Поблагодарил
    664
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Согласен... СРР проводит и это его решение.
    Это не СРР решение,а Мин.спорта. Во всех видах спорта так.Понятно?

  10. #235
    Very High Power Аватар для RW3AI
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    MOSCOW
    Сообщений
    1,637
    Поблагодарили
    1422
    Поблагодарил
    118
    Цитата Сообщение от RW3DY Посмотреть сообщение
    Вернитесь к теме списка.
    А не СРР.
    Вот такой бы список наших за неделю до крайней даты отправки отчетов. Извините кого пропустил из не приславших.

    UA2FZ RM9RZ UA9A RA1TU RA7KW RA3BQ RU9CI RV6AA/P RW3AO UA1TAN/M
    UA2FAK UA1AJ U1BD RC6R RK9CM UA9UAE RL3BZ UA2K RK3FWA RC3W
    UA6LUQ RC7LK RG1A RZ2D UA7G RZ5D/M UA0DX D1/RZ8A RA0R R4AJ
    UA3ALO RW9CQ RW4HFH UB7KAQ RQ9A RU7KA UA3YCX RA1CW R2AEP R5FC
    UA0SE R3DAF RV6LL RK3BX

  11. #236
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,916
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2478
    Поблагодарил
    714
    Большинство позывных Вашего списка- это позывные знакомые, регулярно участвующие в разл. тестах. Мне лично непонятно, откуда такое пренебрежение к высылке отчетов. Возможно, не верные данные вышли на публикацию? Не могло же, так случиться, что у всех долгое время Интернет отключили, или они/не дай бог/ одновременно надолго слегли в больницы.
    ----------------------------------
    Валерий!
    Я отмечал выше, что смотрел Ваши результаты в CQ-M за 2017 год. Там, совсем иное дело. Количество NowLog равно нулю! Как это понимать, сравнивая 2017 и 2018 гг? Как говорится: " небо и земля..." Или это ошибка публикации? Сам UBN я не нашел...

  12. #237
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,256
    Поблагодарили
    8060
    Поблагодарил
    4231
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    и... что с ними будем делать?
    Илья, а почему мы так боимся кого то ... ну если не наказать, то "поставить на вид"! Вообще во всех цивилизованных странах - это ОБЯЗАННОСТЬ граждан!
    Небольшая ремарка - один наш Самарский коллекционер дипломов был очень обижен на одного известно HAM из HA - на QSL не отвечал и из-за этого наш Самарский товарищ не мог получить какой то диплом из Венгрии. А товарищ из Венгрии очень увлекся RDA, и вот в одном из тестов RDA товарищ из HA позвал нашего товарища. В ответ получил - NO QSL - NO QSO! И знаете - надо отдать должное товарищу из HA - все понял, все карточки прислал, и присылает сейчас! Причем лично в этом убедился - мне кучу QSL прислал, хотя я об этом и не просил))) В ответ конечно получил мои)))

  13. #238
    Very High Power Аватар для RW3AI
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    MOSCOW
    Сообщений
    1,637
    Поблагодарили
    1422
    Поблагодарил
    118
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Валерий!
    Я отмечал выше, что смотрел Ваши результаты в CQ-M за 2017 год. Там, совсем иное дело. Количество NowLog равно нулю! Как это понимать, сравнивая 2017 и 2018 гг? Как говорится: " небо и земля..." Или это ошибка публикации? Сам UBN я не нашел...
    Я в 2017 потерял 20 qso. Это наверно были мои и чужие ошибки. Если все мои корреспонденты прислали отчеты, то можно от части списать на то кого я зову в категории QRP. Это те кто отчаянно борется и дает CQ . Они отчеты шлют. Есть периоды когда даю CQ я , то подходят тоже "голодные" и у кого каждое qso на счету. Станции случайно забредшие в тест меня конечно не зовут. Зачем уши напрягать. Они зовут громких.
    Так наверно и сложилось в 2017 году . И не только у меня одного.
    Почему другая картина в 2018? У меня есть версия. В 2018-ом поменялся пункт сбора отчетов. У иностранцев другие сайты как источник правил. Там видимо изменений не было и отчеты отправлялись или пытались отправляться
    по старому адресу. Отправили и не убедились в подтверждении. Просто "плюнули" на это.
    Думаю 50 или более процентов кто якобы не послал так и сделали. Послали отчеты туда , что и в прошлые годы.
    Нужно было проверить и поправить правила в хотя бы в более популярных сайтах где есть календари соревнований.

  14. #239
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,916
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2478
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от RW3AI Посмотреть сообщение
    ...У меня есть версия. В 2018-ом поменялся пункт сбора отчетов. У иностранцев другие сайты как источник правил. Там видимо изменений не было и отчеты отправлялись или пытались отправляться...
    А я и не знал об этом... Работал в CQ-M когда-то давно и не помню, куда раньше отсылали. Вроде, в редакцию журнала РАДИО Степанову??...
    Тогда ситуация с иностранцами проясняется...
    Но наши товарищи -они заходят в раздел СОРЕВНОВАНИЯ, видят свежую информацию. Там указано, даты время, куда высылать отчет, сроки высылки. Ведь читали, наверное... С ними- ситуация непонятная.

  15. #240
    Very High Power Аватар для RW3AI
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    MOSCOW
    Сообщений
    1,637
    Поблагодарили
    1422
    Поблагодарил
    118
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Но наши товарищи -они заходят в раздел СОРЕВНОВАНИЯ, видят свежую информацию. Там указано, даты время, куда высылать отчет, сроки высылки. Ведь читали, наверное... С ними- ситуация непонятная.
    Да, непонятная ситуация. Может кто то из них признается , тогда будет яснее. Тоже есть версии. 1. Потерялись в интернете. 2. Может сервер давал сбой некоторое время. 3. А может просто решили что участвовали "для себя", а так как связей больше 5, то и так без отчета зачтут (ведь такие варианты в других тестах есть, значит и в этом).

Похожие темы

  1. Не принимаются отчёта за KPC
    от R8OA в разделе Соревнования
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.09.2014, 06:53
  2. Ответов: 68
    Последнее сообщение: 04.02.2013, 10:56
  3. Ищу список позывных членов i p a r c
    от SWLR1A-12 в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 05.08.2010, 00:37
  4. Куда отправлять отчет за OK DX RTTY?
    от UA3LEO в разделе Соревнования
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 24.01.2007, 14:11
  5. Отчёт за Jarts 2005
    от rtty в разделе Соревнования
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 09.11.2005, 13:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×