Страница 14 из 23 ПерваяПервая ... 4789101112131415161718192021 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 196 по 210 из 345
Like Tree415Спасибо

Тема: Список позывных, не присылающих отчеты за тесты

  1. #196
    High Power Аватар для RL4R
    Регистрация
    24.07.2006
    Сообщений
    534
    Поблагодарили
    513
    Поблагодарил
    302
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Хорошее, интересное предложение. Можно, я поручу Вам это выполнить? Будьте добры...
    А Вы только писать?
    Судя по Вашей активности , тема Вас волнует.
    Ну и покажите делом, а не словами, что это так.

  2. #197
    Very High Power
    Регистрация
    13.02.2017
    Сообщений
    1,002
    Поблагодарили
    1226
    Поблагодарил
    335
    Цитата Сообщение от RW3AI Посмотреть сообщение
    Не согласен. Умеют оформлять и отсылают. Справка из "рейтинга контестменов" сайта qrz.ru
    Про россиян слов нет. Наши знают это со времен СССР (не высылка отчета уже тогда грозила серьезными мерами). Тут все же больше про иностранцев. Откуда они узнают, что "подставляют" участников, не высылая отчеты? Из положения. Многие из вас внимательно читают положение, если не собираются серьезно в тесте рубиться? Да многие либо не читают вообще (как передать контрольный номер можно понять, послушав эфир), ну либо мельком (как я, например) пробежав глазами положение на сайте типа "кантест календарь" где можно посмотреть когда начинается, какие номера давать и с кем работать. Написано там, что судейство по логам? Чего то сомневаюсь. Вот с чего нужно бы и начать. Везде, где можно, на самом видном месте, написать - судейство по логам, просьба обязательно прислать лог для проверки. После теста - отправить электронку с просьбой прислать логи, объяснив, почему. ИМХО - остроту проблему снимет, с течением времени народ запомнит, за какие тесты лог нужно бы прислать....
    Вот специально посмотрел ресурс, которым сам пользуюсь http://www.contestcalendar.com/conte...ils.php?ref=14
    Где там написано, что лог крайне желательно прислать? И как это поймет среднестатистический F5IN, если за большинство тестов их присылать не обязательно? Может, все же, сначала информацию до людей довести?

  3. #198
    Silent Key
    Регистрация
    01.03.2006
    Адрес
    LO97wr SV-60
    Возраст
    73
    Сообщений
    7,788
    Поблагодарили
    10422
    Поблагодарил
    2453
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Всё-таки, у меня остается в душе осадок после CQ-M: Почему F5IN и иже с ним западники, проигнорировали отсылку отчетов за CQ-M? Ведь, провели много ЩСО, могли получить дипломы и прочее... А не прислали... не укладывается в голове, кривая логика поведения западных контестменов. Раньше такого не встречал...
    Да и в жизни вообще всё точно так же происходит.
    Как в анекдоте:
    – Шо вам сказать, Моня, за нашу жизнь? Я уже не спрашиваю "где справедливость?" Я интересуюсь: ГДЕ ЛОГИКА?!

  4. #199
    Модератор Аватар для US5WE
    Регистрация
    29.03.2013
    Адрес
    Galicja i Lodomeria
    Сообщений
    6,029
    Поблагодарили
    2729
    Поблагодарил
    1242
    Выскажу свое оценочное суждение.
    Судейство по отчетам - реликт совка.
    Все ведущие контест комитеты давно разработали нормальные алгоритмы софта для судейских серверов и этим вопросом более не "заморачиваются".
    Для УКВ тестов ситуация аналогичная: https://iaru.oevsv.at
    Сделать что-то подобное для обсуждаемых тут и прочих "тестов по отчетам" мешают тяжелая ДОСААФовская наследственность, нежелание или неумение?
    Мишель F5IN, который исправно все связи подтверждает, тут точно не поможет.
    Victor Goncharsky US5WE/K1WE (UW5W in contests, ex UB5WE)
    DXCC HR #1 (Mixed, Phone), 10BDXCC(160-6m), 9BWAS(160-10m),
    Challenge 2900+, 5BWAZ(200), WAZ-160(40), WAZ-6m.
    УКВ комитет ЛРУ, ARRL field checker.

  5. #200
    Big Gun Аватар для UA8U
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    до 25.09.22. г.Полысаево. с 25.09.22. Юргинский р-он
    Сообщений
    10,036
    Поблагодарили
    3492
    Поблагодарил
    4249
    Цитата Сообщение от US5WE Посмотреть сообщение
    мешают тяжелая ДОСААФовская наследственность, нежелание или неумение?
    Причём здесь ДОСААФ?
    Цитата Сообщение от US5WE Посмотреть сообщение
    Судейство по отчетам - реликт совка.
    Офигеть...... Судейство по отчётам связано/привязано к ЕВСК. И не надо фантазировать.

  6. #201
    Standart Power
    Регистрация
    12.09.2006
    Адрес
    Saratov
    Возраст
    62
    Сообщений
    353
    Поблагодарили
    107
    Поблагодарил
    20
    Я не знаю как создаются виртуальные отчеты. Поэтому прошу объяснить мне, какие виртуальные номера будут формироваться, если во время ЩСО, неприславший отчет участник передавал вместо 599 29, скажем, такие варианты: 599 TU, 599 001 или 599 samdurak? Не получится, что будет сформирован номер 599 29 и обоим участникам будет засчитано полноценное ЩСО, вместо пенальти в тройном размере?

  7. #202
    Покинул форум
    Регистрация
    19.02.2007
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,464
    Поблагодарили
    2204
    Поблагодарил
    4770
    Хоть и ответ не мне - но мысль такая, что как бы после этой темы F5IN не стало больше звать тех, кто не согласен с политикой CQ-M.

    И вообще, вся эта тема зря поднята. Ввели бы в CQ-M правило 5 и т.п. QSO - была бы эта дискуссия вообще ?

    Похоже, наше хобби себя исчерпало, если такие темы вообще появляются.

    Помех в эфире - больше. Радиолюбителей - все меньше. Средний возраст - 50-60 лет ? И плюс еще черные списки.

    Полный северный песец получается....

    Самое главное забыли - у участвующих нет ОБЯЗАТЕЛЬСТВА высылать отчеты. Мудрый устроитель контеста принимает это во внимание...

    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Вы прочитали тему, другой, третий прочитал... Теперь Вы и другие знаете. кто такой F5IN. Будете проводить с ним ЩСО в тестах? Думаю-нет! Пусть сам себе СеКу дает, сотрясает эфир
    " никому не нужны списки"..., как сказать


    Вы правы.
    Я посмотрел Правила ARLL. Не нашел в них упоминания, что к судейству генерируются и принимаются к судейству виртуальные отчеты от не приславших. У них на этот счет строго-только реальный отчет.

  8. #203
    Very High Power Аватар для RV9UP
    Регистрация
    26.02.2007
    Сообщений
    2,342
    Поблагодарили
    1642
    Поблагодарил
    1440
    Цитата Сообщение от US5WE Посмотреть сообщение
    Судейство по отчетам - реликт совка.
    Ага. Расскажите это CQWPX CC.
    'CQ Magazine' это рупор совковой пропаганды. Их СС не верит всем джентльменам на слово и перекрёстно проверяет отчёты.
    С недавних пор и CQWW CC начал проверять не только позывные, но и exchange numbers.

  9. #204
    Funkamateur Аватар для DL9NO
    Регистрация
    12.12.2005
    Адрес
    Kitzingen am Main
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,095
    Поблагодарили
    645
    Поблагодарил
    27
    Цитата Сообщение от MW0EDX Посмотреть сообщение
    Хоть и ответ не мне - но мысль такая, что как бы после этой темы F5IN не стало больше звать тех, кто не согласен с политикой CQ-M.

    И вообще, вся эта тема зря поднята. Ввели бы в CQ-M правило 5 и т.п. QSO - была бы эта дискуссия вообще ?

    Похоже, наше хобби себя исчерпало, если такие темы вообще появляются.

    Помех в эфире - больше. Радиолюбителей - все меньше. Средний возраст - 50-60 лет ? И плюс еще черные списки.

    Полный северный песец получается....

    Самое главное забыли - у участвующих нет ОБЯЗАТЕЛЬСТВА высылать отчеты. Мудрый устроитель контеста принимает это во внимание...
    да надо пересмотреть положения и ещо как у нас зделать за WAG и WAE выдавать Дипломы всем учачасникам а не за 1или3 место
    после окончания судейства .....гдяли и этот "редиска"F5IN и не только он отчёты начнёт отправлять
    чтобы получить очередной диплом....
    Последний раз редактировалось DL9NO; 29.07.2018 в 10:55.
    mit freundlichen Grüße an alle Funkamateure
    Georg von Funk aus Bavaria My Vy 55! und 73!

  10. #205
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,907
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2478
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от MW0EDX Посмотреть сообщение
    И вообще, вся эта тема зря поднята. Ввели бы в CQ-M правило 5 и т.п. QSO - была бы эта дискуссия вообще ?
    Вы пишете на тему -это хорошо. Значит, не безразлмчен этот вопрос. Но извините, ваши рассуждения грешат недомыслием.
    Если развить ваши рассуждения " о 5 строках ЩСО и зачете виртуального колла/лога" и внести в ПОЛОЖЕНИЕ, то резонно возникает следующее:
    С каждым следующим тестом участникам невольно будет приходить мысль, "...а зачем вообще высылать отчеты? Ведь, по ПОЛОЖЕНИЮ, кто-то из судей создаст виртуальный отчет и не нужно свой отсылать". Отмолотил себе, покайфовал, порадовался как зовут хорошо на СЕКУ и кури себе чубук...
    ---------------------------------------------
    И еще не учитываете

    Ведь F5iIN и иже с ним за другие тесты отчеты высылают исправно, а за CQ-M не послали... Как понимать его не уважение к радистам? Ведь, эта честнАя компания заведомо знает, что не высланный отчет, это снятие очков у других участников теста!! Мол, плевать я хотел на вас всех ... А зачем, то участвовал, редиска?

    ------------------------------------------------------

    Иное дело, если бы предположить, что при хорошем ИНТЕРНЕТе, строки отчета о проведенных ЩСО всех участников теста в режиме реального времени, будут уходить на некий сервер. Не присоединенные к ИНЕТу, от которых не поступают данные оперативно индицируются участникам. Тогда F5IN уже не сможет намолотить 1 тыс ЩСО и умышленно не прислать отчет. Его вычислят в начале теста и не будут проводить ЩСО. После теста судьи получат данные и отсудят тест.
    В этом случае, все будет ОК и справедливо к участникам теста. Не нужно отчет генерировать и отсылать его. Можно курить чубук... Такое пока не осуществлено. Но думаю будет...

  11. #206
    Покинул форум
    Регистрация
    19.02.2007
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,464
    Поблагодарили
    2204
    Поблагодарил
    4770
    Тем не менее F5IN там в списки не вносят, дискуссии о черных списках не проводятся.

    Возможно, CQ-M и продолжает терять свою популярность именно из-за своей негибкости в правилах ?

    Что лучше - принцип и потеря участников или компромисный вариант и количество участников растет и т.п. ?

    Сейчас же SDR пишут тесты. Программно можно очень многое отследить.


    Цитата Сообщение от RV9UP Посмотреть сообщение
    Ага. Расскажите это CQWPX CC.
    'CQ Magazine' это рупор совковой пропаганды. Их СС не верит всем джентльменам на слово и перекрёстно проверяет отчёты.
    С недавних пор и CQWW CC начал проверять не только позывные, но и exchange nubers.

  12. #207
    Сам себе на волне. Аватар для RU3YAA
    Регистрация
    14.12.2013
    Адрес
    Три (?) сестры
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,529
    Поблагодарили
    2006
    Поблагодарил
    10241
    Цитата Сообщение от US5WE Посмотреть сообщение
    Все ведущие контест комитеты давно разработали нормальные алгоритмы софта для судейских серверов и этим вопросом более не "заморачиваются".
    Для УКВ тестов ситуация аналогичная: https://iaru.oevsv.at
    Объясните, пожалуйста, мне тупому:
    1. есть в положении некого соревнования пункт, что "при наличии позывного в 5 (10, 15, …) отчетах связь с ним засчитывается;
    2. Прошло соревнование, все умные, все внимательно прочитали положение и пришли к одному верному выводу: на кой ляд я буду отправлять отчет? Пусть это делают остальные Васи Пупкины, Джоны Смиты, Жаки с Жанами и дядюшки Ляо.
    3. И вот ни одна зараза, участвовавшая в этом самом соревновании не отправила отчет.
    Теперь вопрос: как программа судейства (самая крутая, дорогая, задействующая всё 64 восьмиядерных процессора на 100%) распределит места? Кто станет победителем?

    Напомню: ни одного отчета судейская коллегия не получила.

  13. #208
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,907
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2478
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от MW0EDX Посмотреть сообщение
    .. F5IN там в списки не вносят,
    Там - это где? За тесты ARRL F5IN отчеты посылает исправно. Какие от ARRL ему претензии? Нету... Может еще куда-то он плохо отсылает отчеты- я не знаю. Но за CQ-M не прислал, это точно
    -----------------------------------------

    Отдельная тема - относительная потеря популярности CQ-M.
    Реально, эта проблема сейчас существует, согласен. Но решение этого вопроса, находится в ведении СРР

    Цитата Сообщение от RU3YAA Посмотреть сообщение
    Напомню: ни одного отчета судейская коллегия не получила.
    Отличный вопрос на засыпку... RU3YAA - Вам респект и 5+

  14. #209
    Standart Power Аватар для RA9CHZ
    Регистрация
    30.04.2011
    Адрес
    Каменск-Уральский
    Возраст
    68
    Сообщений
    385
    Поблагодарили
    230
    Поблагодарил
    259
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Там - это где? За тесты ARRL F5IN отчеты посылает исправно. Какие от ARRL ему претензии? Нету... Может еще куда-то он плохо отсылает отчеты- я не знаю. Но за CQ-M не прислал, это точно
    -----------------------------------------

    Отдельная тема - относительная потеря популярности CQ-M.
    Реально, эта проблема сейчас существует, согласен. Но решение этого вопроса, находится в ведении СРР


    Отличный вопрос на засыпку... RU3YAA - Вам респект и 5+
    … кукушка хвалит петуха, за то, что хвалит он кукушку... (с)

    А отчеты, в любом случае пришлют те, кто работал в тесте ради очередного разряда, диплома, медали, и т.д. Так что "нулевого" варианта быть не может.

  15. #210
    Модератор
    Регистрация
    18.01.2003
    Адрес
    Кишинёв
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,325
    Поблагодарили
    1800
    Поблагодарил
    7993
    Цитата Сообщение от RA9CHZ Посмотреть сообщение
    Так что "нулевого" варианта быть не может.
    Ага, а СССР вечен...
    Наберётся таких героических совкоборцев критическая масса - и вперёд - отчёты только от топ 10. А разряды и звания, напомню - есть только в паре стран бывшего СССР.

    В некоторых соревнованиях требуют от лидеров записи частот передачи и даже аудиозаписи. И ведь присылают. Уважать себя нужно, а не стелиться под каждого. С точки зрения судейства вообще проблем нет, проблемы у недовольных незачётом qso из неприсланных отчётов. Возможно мысль, что по статистике у лидеров этих незачётов будет больше - успокоит некоторых.

Похожие темы

  1. Не принимаются отчёта за KPC
    от R8OA в разделе Соревнования
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.09.2014, 06:53
  2. Ответов: 68
    Последнее сообщение: 04.02.2013, 10:56
  3. Ищу список позывных членов i p a r c
    от SWLR1A-12 в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 05.08.2010, 00:37
  4. Куда отправлять отчет за OK DX RTTY?
    от UA3LEO в разделе Соревнования
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 24.01.2007, 14:11
  5. Отчёт за Jarts 2005
    от rtty в разделе Соревнования
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 09.11.2005, 13:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×