Страница 13 из 23 ПерваяПервая ... 367891011121314151617181920 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 195 из 345
Like Tree415Спасибо

Тема: Список позывных, не присылающих отчеты за тесты

  1. #181
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,768
    Поблагодарили
    1427
    Поблагодарил
    920
    Когда иностранцы внедряли правило 4-х логов, а было это ООчень давно, когда - не помню, было обсуждение, я мельком читал статьи в QST, они прикидывали последствия, всякие варианты обманов и пришли к выводу, что вред минимален и маловероятен и не стОит из-за этого не внедрять правило.

  2. #182
    Администратор Аватар для RW3DY
    Регистрация
    10.02.2006
    Адрес
    Истра, Мос.обл.
    Возраст
    64
    Сообщений
    8,139
    Поблагодарили
    3551
    Поблагодарил
    8247
    Цитата Сообщение от RA9CTW Посмотреть сообщение
    И люди, исповедующие принцип: "Если нельзя, но очень хочется – то можно" этим обязательно воспользуются, увы...
    И кого кроме себя они обманут? Все ведущие уже все наигрались в эти игры (кроме мощи).
    И потом вешать себе медальку. Зная, что ты всех ...... Это не комильфо.
    Тема ни о чем. Никому не нужны эти списки. Тот же F5IN как клепал в тестах так и будет. И 2-3-10-15 QSO (те кто его в BL занес) не сделают погоды.

  3. #183
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,878
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2474
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от RW3DY Посмотреть сообщение
    Никому не нужны эти списки. Тот же F5IN как клепал в тестах так и будет.
    Вы прочитали тему, другой, третий прочитал... Теперь Вы и другие знаете. кто такой F5IN. Будете проводить с ним ЩСО в тестах? Думаю-нет! Пусть сам себе СеКу дает, сотрясает эфир
    " никому не нужны списки"..., как сказать

    Цитата Сообщение от UA3TW Посмотреть сообщение
    Когда иностранцы внедряли правило 4-х логов, а было это ООчень давно, когда - не помню, было обсуждение, я мельком читал статьи в QST, они прикидывали последствия, всякие варианты обманов и пришли к выводу, что вред минимален и маловероятен и не стОит из-за этого не внедрять правило.
    Вы правы.
    Я посмотрел Правила ARLL. Не нашел в них упоминания, что к судейству генерируются и принимаются к судейству виртуальные отчеты от не приславших. У них на этот счет строго-только реальный отчет.

  4. #184
    Silent Key
    Регистрация
    01.03.2006
    Адрес
    LO97wr SV-60
    Возраст
    73
    Сообщений
    7,788
    Поблагодарили
    10422
    Поблагодарил
    2453
    Цитата Сообщение от RW3DY Посмотреть сообщение
    И кого кроме себя они обманут? Все ведущие уже все наигрались в эти игры (кроме мощи).
    И потом вешать себе медальку. Зная, что ты всех ...... Это не комильфо.
    Ну это мы с вами так думаем. Но к сожалению всегда были и есть те кто думает иначе.
    ,,Если бы все люди думали одинаково никто не играл бы на скачках"
    (Народная мудрость)

  5. #185
    Very High Power Аватар для RW3AI
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    MOSCOW
    Сообщений
    1,637
    Поблагодарили
    1422
    Поблагодарил
    118
    Цитата Сообщение от RA9CTW Посмотреть сообщение
    Вспомните: лет 30…40 назад все ли честно работали в тестах? Всегда были те, кто в той или иной степени что-то нарушал
    Согласен что недуг с тех времен. Начиная с мощности и прочего. Теперь то это зачем? Ладно, допустим нашелся такой ловкач и замутил нечто. А в итоге занял 15 место. Какая от этого ему радость?
    Могу предположить что он начнет в форуме чернить и подозревать всех кто показал результат выше его.
    Так что лучше держаться в рамках существующих правил и тогда будет на душе спокойно.

  6. #186
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,878
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2474
    Поблагодарил
    714
    Валерий! Вы давно участвуете в тестах
    Всё-таки, у меня остается в душе осадок после CQ-M: Почему F5IN и иже с ним западники, проигнорировали отсылку отчетов за CQ-M? Ведь, провели много ЩСО, могли получить дипломы и прочее... А не прислали... не укладывается в голове, кривая логика поведения западных контестменов. Раньше такого не встречал...Не хочу думать о них плохое, но само напрашивается.

  7. #187
    High Power Аватар для RL4R
    Регистрация
    24.07.2006
    Сообщений
    534
    Поблагодарили
    513
    Поблагодарил
    302
    Чем переливать, для пользы дела, по "черному списку", найдите адреса эл.почты и пошлите всем письмо со ссылкой на юбиэн и текстом, что данный контест судится исключительно на основании присланных отчетов и что "вы не прислали отчет и тем самым подвели спортсменов, которые боролись в этом тесте".
    Думаю, многие, получив такое письмо,на следующий год отчеты пошлют.

  8. #188
    Сам себе на волне. Аватар для RU3YAA
    Регистрация
    14.12.2013
    Адрес
    Три (?) сестры
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,530
    Поблагодарили
    2006
    Поблагодарил
    10241
    Цитата Сообщение от RL4R Посмотреть сообщение
    найдите адреса эл.почты
    Во! И первым шагом для этого как раз и является создание этого самого пресловутого списка.
    Ура! Как говаривал уничтожитель великого государства Мишка Меченый, "во всём нужно находить консенсус" .

  9. #189
    Very High Power Аватар для RW3AI
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    MOSCOW
    Сообщений
    1,637
    Поблагодарили
    1422
    Поблагодарил
    118
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Валерий! Всё, у меня таки остается в душе осадок: Почему F5IN и иже с ним западники, проигнорировали отсылку отчетов за CQ-M?
    Они не прислали. Ибо "натовцы" они. Я даже не переживаю из за них. У меня из за наших расстройство .
    Они просто обязаны были слать. Позывные какие громкие у них. Наверно и спортивные звания высокие имеют.
    Связей провели немерено. Ярко подвели.

  10. #190
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,878
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2474
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от RL4R Посмотреть сообщение
    Чем переливать, для пользы дела, по "черному списку", найдите адреса эл.почты и пошлите всем письмо со ссылкой ...
    Хорошее, интересное предложение. Можно, я поручу Вам это выполнить? Будьте добры...

  11. #191
    Коротковолновик Аватар для RW3VZ
    Регистрация
    01.07.2002
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    7,737
    Поблагодарили
    3848
    Поблагодарил
    484
    Никого не цитирую. У всех свои "тараканы".
    Но почти никогда подобные САНКЦИОННЫЕ СПИСКИ не шли на пользу (экономика, политика и пр.).
    Пусть здравый смысл восторжествует.

  12. #192
    Very High Power
    Регистрация
    13.02.2017
    Сообщений
    1,002
    Поблагодарили
    1226
    Поблагодарил
    335
    А никто предположить не может, что народ просто не знает, что наши тесты ТАК судятся? Превыкли, что лог присылать не обчзательно, положение читают только те, кто на что то претендует. А так - понял, какие номера нужно давать - и вперёд. Кто то писал, что рассылали письма таким за какой то тест (raem?) и большую часть логов все же присылали.

  13. #193
    High Power Аватар для RZ1O
    Регистрация
    16.02.2014
    Адрес
    Архангельск
    Возраст
    59
    Сообщений
    860
    Поблагодарили
    531
    Поблагодарил
    1982
    "напоминалки" помогают! сам в каждом тесте делаю 5-50 qso и отчеты шлю за 1-3 дня "из последних сил", бывает и через неделю после официальн0й даты отправляю (check log вестимо).. так вот - "напоминалка" накануне крайней даты - это 99% я сажусь и нахожу 5 мин создать отчет )) буквально тут же )) и я не думаю, что я особенный )) + своё имхо - 70% ХАМов не шлют отчеты, ... потому что не умеют, один раз (первый) упёрлись в какой-нить косяк софта и забили, там не всё катит без сучка и задоринки..

  14. #194
    Very High Power Аватар для RW3AI
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    MOSCOW
    Сообщений
    1,637
    Поблагодарили
    1422
    Поблагодарил
    118
    Цитата Сообщение от RZ1O Посмотреть сообщение
    не шлют отчеты, ... потому что не умеют, один раз (первый) упёрлись в какой-нить косяк софта и забили, там не всё катит без сучка и задоринки..
    Не согласен. Умеют оформлять и отсылают. Справка из "рейтинга контестменов" сайта qrz.ru
    тех позывных что были в моем UBN.
    Отсылали отчеты в зачет, позывной и число контестов.
    UA2FZ-145, RM9RZ-322, UA9A-6, RA1TU-42, RA7KW-85, RA3BQ-277, RU9CI-195, RV6AA/P-25, RW3AO-13
    Возможно у кого то из них проведенных тестов еще больше.

  15. #195
    High Power
    Регистрация
    15.05.2007
    Сообщений
    776
    Поблагодарили
    576
    Поблагодарил
    1090
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Валерий! Вы давно участвуете в тестах
    Всё-таки, у меня остается в душе осадок после CQ-M: Почему F5IN и иже с ним западники, проигнорировали отсылку отчетов за CQ-M? Ведь, провели много ЩСО, могли получить дипломы и прочее... А не прислали... не укладывается в голове, кривая логика поведения западных контестменов. Раньше такого не встречал...Не хочу думать о них плохое, но само напрашивается.
    "Это все придумал
    Черчиль, в 18 году" ( Высоцкий)

Похожие темы

  1. Не принимаются отчёта за KPC
    от R8OA в разделе Соревнования
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.09.2014, 06:53
  2. Ответов: 68
    Последнее сообщение: 04.02.2013, 10:56
  3. Ищу список позывных членов i p a r c
    от SWLR1A-12 в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 05.08.2010, 00:37
  4. Куда отправлять отчет за OK DX RTTY?
    от UA3LEO в разделе Соревнования
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 24.01.2007, 14:11
  5. Отчёт за Jarts 2005
    от rtty в разделе Соревнования
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 09.11.2005, 13:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×