Страница 29 из 40 ПерваяПервая ... 1922232425262728293031323334353639 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 435 из 594
Like Tree962Спасибо

Тема: RDA Contest 2018

  1. #421
    Very High Power Аватар для RK3AW
    Регистрация
    14.07.2010
    Адрес
    МСК/Iksha
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,649
    Поблагодарили
    1079
    Поблагодарил
    811
    Цитата Сообщение от RU3XY Посмотреть сообщение
    Думала, рука отвалится
    Ирина, меня давно интересует вопрос: "как вообще можно работать на манипуляторе с маникюром?!"
    - не задевают ли ногти за болтики-винтики,
    Только в России *опа — это не часть тела… а событие.
    А "полная *опа" — так вообще комплекс мероприятий!!!

    Радиолюбитель, помни! - Каждая связь проведенная на КВ экономит трафик твоему провайдеру интернета! © RK3AW

  2. #422
    Просто любитель. Аватар для RV9UDO
    Регистрация
    14.03.2008
    Сообщений
    3,321
    Поблагодарили
    1397
    Поблагодарил
    1080
    Цитата Сообщение от RA9MX Посмотреть сообщение
    активно выезжать в поля, и не за огороды
    Сергей, а почему бы и не "за огород"? . С моего ке14 никто в rdac не участвует. Посмотрел рейтинг MWL- приблизительно одинаковый у всех соседних.
    Спасибо всем, кто вытягивал мой сигнал с поля... с моими "верёвками.
    Прошу прощения кого не услышал. Подговнил преобразователь для ноута - давал широчайшую помеху на 20-40. Не помогла установка защёлок на все провода. Название: rdac2018.jpg
Просмотров: 736

Размер: 25.2 Кб.

  3. #423
    Big Gun Аватар для UA4WI
    Регистрация
    19.04.2006
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    58
    Сообщений
    5,266
    Поблагодарили
    3122
    Поблагодарил
    2152
    Цитата Сообщение от UA4WI Посмотреть сообщение
    ..свои выводы сделали )
    ...выводы еще делаются ))

    ...интересно, а как и где нас было слышно - особенно интересует 20-ка, 80-ка и 40-ка ,?
    ...на RUN были "веревочки"...ориентированные примерно как запад, юго-запад, северо запад


    ...RM4W/P



    с уважением, Алексей
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	4.jpg 
Просмотров:	23 
Размер:	1.34 Мб 
ID:	216610  

  4. #424
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,394
    Поблагодарили
    6539
    Поблагодарил
    6610
    Цитата Сообщение от RV9UDO Посмотреть сообщение
    Сергей, а почему бы и не "за огород"? . С моего ке14 никто в рдас не участвует. Посмотрел рейтинг MWL- приблизительно одинаковый у всех соседних.
    Саша, так и с моего OM-05 никого не было, я про то, что привлекательность теста повысится, если российские участники будут посещать действительно редкие районы, давать об этом заблаговременно анонсы на разных НАМских ресурсах, спортсмены,(RN6L) вон уже просят сделать мульт не сквозным, участники для них-множитель, а охотникам надо пополнять коллекцию трофеев!

  5. #425
    Просто любитель. Аватар для RV9UDO
    Регистрация
    14.03.2008
    Сообщений
    3,321
    Поблагодарили
    1397
    Поблагодарил
    1080
    Цитата Сообщение от RA9MX Посмотреть сообщение
    российские участники будут посещать действительно редкие районы
    Сергей, как активный охотник за рда, скажи какие тебя интересуют в нашем околотке? Каких у тебя нет? Может буду в тех, отработаю.

  6. #426
    Silent Key
    Регистрация
    24.09.2011
    Возраст
    57
    Сообщений
    4,109
    Поблагодарили
    1096
    Поблагодарил
    1099
    Через 10 дней отпуск. Постараюсь добраться до
    водопада Радужный, что 40 километров на юг.
    Посмотреть обстановку и на следующий год с
    компанией съездить и активизировать его.
    Примерное расположение река Нара южнее
    посёлка Каменка, но севернее Папино рядом
    ДОЛ " Горки ".

  7. #427
    коротковолновик Аватар для UA3QAM
    Регистрация
    15.06.2007
    Адрес
    Семилуки, Воронежская обл.
    Возраст
    73
    Сообщений
    2,294
    Поблагодарили
    1217
    Поблагодарил
    1149
    Цитата Сообщение от UA4WI Посмотреть сообщение
    .интересно, а как нас было слышно - особенно интересует 20-ка, 80-ка и 40-ка ,?
    Алексей,прекраснейшим образом!Посмотрите в свою почту.

  8. #428
    Big Gun Аватар для UA4WI
    Регистрация
    19.04.2006
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    58
    Сообщений
    5,266
    Поблагодарили
    3122
    Поблагодарил
    2152
    ....Александр, вот адрес у меня такой

    ...ua4wi-chat(собака)mail.ru

    с уважением, Алексей

    PS:

    ...спасибо, получил

  9. #429
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,394
    Поблагодарили
    6539
    Поблагодарил
    6610
    Цитата Сообщение от RV9UDO Посмотреть сообщение
    Сергей, как активный охотник за рда, скажи какие тебя интересуют в нашем околотке? Каких у тебя нет? Может буду в тех, отработаю.
    Спасибо, Саша, но KE закрыта полностью! На сегодня у меня 2330 CFM, пока в этом тесте явно четыре новых района для меня.

  10. #430
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,768
    Поблагодарили
    1427
    Поблагодарил
    920
    Отработал киловаттом 4 часа в субботу и три в воскресенье, привыкал к новым антеннам. RU5TT 600 связей, из них 4 телефоном. Работать можно, недостаток - долго, через контроллер (4сек) переходит с дополнительных антенн назад на основные (птички).
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	RZ3TZZ flat roof antenna setup aug 2018.GIF 
Просмотров:	162 
Размер:	351.3 Кб 
ID:	216613  
    I believe in what you say is the undisputed truth. But I have to have things my own way to keep me in my youth (Supertramp)
    Николай (UA3TW)

  11. #431
    High Power Аватар для RW9OW
    Регистрация
    19.03.2012
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    55
    Сообщений
    893
    Поблагодарили
    846
    Поблагодарил
    567
    Цитата Сообщение от UA3TW Посмотреть сообщение
    Отработал киловаттом 4 часа в субботу и три в воскресенье, привыкал к новым антеннам.
    Что за антенны такие - "птички"? Где можно пощупать модель?

  12. #432
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,768
    Поблагодарили
    1427
    Поблагодарил
    920
    I believe in what you say is the undisputed truth. But I have to have things my own way to keep me in my youth (Supertramp)
    Николай (UA3TW)

  13. #433
    Standart Power
    Регистрация
    15.11.2016
    Адрес
    г.Мичуринск
    Возраст
    45
    Сообщений
    206
    Поблагодарили
    315
    Поблагодарил
    280
    Приветствую!!! Я RA3RPS/P - TB16 -LO03EA

    Приятные впечатления от теста и в целом от погоды, эфира, и несмотря что прохождение в первый день на 20 м было не очень, самое главное не было гроз!!! Про это все почему то забывают, поэтому на НЧ по проходу можно смело ставить оценку 5, ибо я никогда в жизни думал, что меня в телефоне на 80 м на один трансивер будет так активно звать 7,9 и 0 район сразу - причем судя по вопросам как меня слышно? - отвечали 9 и 9+!!! Это очень приятно, а теперь по порядку!

    Еще в июне активно занялся активацией аэродромов и рек и за лето меня наверное многие слышали и возможно видели в кластерах, поэтому в RDA шел уже с богатым опытом работы в полевых условиях и окрепшим горлом, ибо планировал работать только телефоном. Накануне в пятнице почитав, что уже многие выехали на позиции решил тоже подготовить антенны в присмотренном месте над одним частным прудиком близ села Терновое Мичуринского района. Сначала мысли были повесить над прудом на деревьях треугольник на 40, который планировался на от 40 до 10 м и инвертед на 80 м, но процессе оказалось, что места гораздо больше, а тонкого провода было с запасом решил повесить наклонный квадрат на 80 м. Сказано - сделано и к вечеру он появился - подогнанный для всех диапазонов, хорошо, что выехал накануне, пробегал с ним 3,5 часа, все таки квадрат сложнее на деревьях и при чем одному без помощников. На следующий день приехав на позицию часиков в 10 и опробовав свой походный столик я понял, что сутки сидеть за маленьким столиком и рыбацким стульчиком спина и ноги не выдержат((( пришлось занять стол у ближайшего сочувствующего товарища, вместе с удобным стулом! Накрыл его мягким домашним пледом, чтобы руки не прилипали и не болели, и не пожалел!, ибо потерянное время в начале тесте компенсировал удобным сидение за столом!!!
    Тест был начат на подбор на 20 м, станций как то было очень мало, было явно понятно, что проход дрянь(((( через 2 часа было всего 40 связей, решил прерваться на обед и размышления. Обед с коньячком немного затянулся и поваляться на травке при плюс 25 градусов было очень приятно! Нооо надо работать! после 11 GMT проход повеселел, появилась Европа и даже пару раз становился на общий вызов, к приятному удивлению понемногу отвечали и к 15-30 мск в копилке уже 100 связей, не смейтесь, в телефоне все дается в 3-4 раза сложнее, чем в телеграфе, поэтому все так скромно((( второй перерывчик на полдник. После этого еще немного подбора на 20 метров и переход на 40 метров, а вот там ждал приятный сюрприз! Несмотря, что было очень рано народу на 40 м было очень много, видимо отсутствие нормального прохода на 20 м всех сгоняло вниз! отвечали бодро и решил попробовал на общий вызов, как же приятного из /Р собирать пайлап на простую антенну на высоте 10 метров! В 18-15 мск в копилке более 200 связей и тут подкралась дурная, как потом оказалось мысль, не сделать ли луч на 160 м с противовесом, потратил почти 1,5 часа, а как потом оказалось ночью, это было зря(((( станций на 160 м почти не было((( Ну да ладно, лучше жалеть о сделанном, чем о не сделанном! После 20 часов мск на 80 м началась просто сказка!!! Проход просто радовал и станции приятно собирались, как на подбор, так и на общий вызов, о котором писал во первых строках своего письма))) в 22 мск в активе более 300 связей и постоянное переключение на 160 м просто раздражало, там никого не было в телефоне(((( После 23 мск проведя 3 связи на 160 уставший и замерзший похол спать! Мысли на ночь - нужен для телефона обязательно магнитофон в трансивер и одеваться надо было теплее, холод у воды ужасный((( А ведь днем была жара и я сидел голый в одних шортах спасая трансивер от солнца своей белой майкой))) Утром проснулся от отроможенных петухов в соседней деревне и жуткого холода, а на часах было всего 3-30 мск, зачем они орали, когда на улице была ночь((( промучавшись в холоде еще минут 40, решил встать и заварить себе кофе с молоком! В 4-40 включил замерзший трансивер и ноут покрытый росой, было +8 градусов(((, хоть и укрывал все, в эфире сонное царство(((, по три станции на диапазонах 40 и 80 м, с которыми уже работал, пришлось звать на общий вызов, с интервалом в 4-5 минут одна станция((( горло окончательно село, да еще позывной с / Р - язык заплетается((( тяжко произносить и принимать, это было понятно, как меня по 3 раза переспрашивали, когда подходил, хоть и слышали неплохо, короче нужен короче)))) До 7 мск было откровенно скучно и холодно, ну а потом повеселей!!!! К концу теста совсем все было классно проснулась немного пятнажка и когда прошел отметку в 400 связей совсем было приятно!
    Всем спасибо, кто слышал и отвечал!
    В активе 467 связей и 397 тыс. очков, для телефона из / Р, могу даже пободаться за что то, Но Главное - свой план был перевыполнен, впечатления от теста самые приятные!!! Извините за много текста)))) Такие мы SSBисты)))))

  14. #434
    Standart Power
    Регистрация
    15.11.2016
    Адрес
    г.Мичуринск
    Возраст
    45
    Сообщений
    206
    Поблагодарили
    315
    Поблагодарил
    280
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20180819_060726.jpg 
Просмотров:	24 
Размер:	119.5 Кб 
ID:	216619Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20180818_181402.jpg 
Просмотров:	26 
Размер:	159.5 Кб 
ID:	216620Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20180819_215226.jpg 
Просмотров:	12 
Размер:	130.9 Кб 
ID:	216621

    https://www.youtube.com/watch?v=MAZtL1NzzxE - немного видео от тесте

  15. #435
    High Power
    Регистрация
    14.05.2018
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    60
    Сообщений
    707
    Поблагодарили
    596
    Поблагодарил
    198
    Цитата Сообщение от RU4AA Посмотреть сообщение
    Подумалось о начислении очков за связи.
    Связь с UN 5 очков, а с RA0F и SP 3 очка. Как- то, несоотвественно.
    И RDA- мульт тоже бы начислять на каждом диапазоне, а не за весь тэст.
    Хмм. Я бы не согласился. По-моему, организаторам RDAC удалось весьма грамотно распределить начисление очков за связи. Получается именно то, что и хотелось - зарубежные станции для россиян гораздо более интересны по очкам, чем российские, т.е. не получается из теста "внутрироссийский междусобойчик". То же самое справедливо и для зарубежников. Особняком стоят станции \P - ну, тут все понятно.
    Нет?

Похожие темы

  1. IOTA Contest 2018
    от LZ1ZF в разделе Соревнования
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 21.09.2018, 19:10
  2. RDA Contest
    от RL3F в разделе Соревнования
    Ответов: 1337
    Последнее сообщение: 14.08.2018, 08:38
  3. SP DX Contest 2018
    от SP2LNW в разделе Соревнования
    Ответов: 77
    Последнее сообщение: 28.05.2018, 12:50
  4. RDA Contest 2012
    от RL5A в разделе Соревнования
    Ответов: 1403
    Последнее сообщение: 27.04.2013, 08:14

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×