Страница 52 из 75 ПерваяПервая ... 24245464748495051525354555657585962 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 766 по 780 из 1112
Like Tree1814Спасибо

Тема: CQ WW DX SSB

  1. #766
    Very High Power Аватар для RX3APM
    Регистрация
    26.09.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,816
    Поблагодарили
    5451
    Поблагодарил
    1461
    Цитата Сообщение от LY7Z Посмотреть сообщение
    Андрей, судейская коллегия права и де-факто, так как вы проблему видели и сразу могли check log подать, или X-QSO эти связи пометить, но не сделали это, а надеялись "вдруг не заметят и проскочим..."
    Да не видели они проблему.
    Если бы видели, поправили бы. Х-щсо, и тд.
    Как можно увидеть, что было в прошлом два сигнала ?
    Увидели позднее, что подборное место не на тот передатчик в М/2 заведено, но мысль о том, что где-то там 1-2 часа назад были из-за этого без блокировки связи проведены, в голову не пришла.

    Я понял так развитие событий.

  2. #767
    Very High Power Аватар для RA3ATX
    Регистрация
    19.02.2007
    Адрес
    Зеленоград-Крюково
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,714
    Поблагодарили
    1782
    Поблагодарил
    1649
    Цитата Сообщение от RT2O Посмотреть сообщение
    В TR4W на программном уровне уже педалька не срабатывает , пока другое место работает . В чем работаете ? А то может 23 года это давно ? Тогда даже ай фонов не было . Пейджеры только.
    И как в SSB ? Весь диапазон пишут . И прям за RU1A за не призовое место секут ? И подборное место слышат ? И для назидания 4U1A тоже в DQ. Загоревшаяся лампочка это как задержанный оргазм .
    А если очень хочется
    К сведению далеких от MS, то TR4W на больших и сложных станциях даже на компах позорно держать, не то что использовать

  3. #768
    High Power Аватар для RT2O
    Регистрация
    24.03.2012
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    57
    Сообщений
    546
    Поблагодарили
    700
    Поблагодарил
    315
    Даже и писать ни чего не буду

  4. #769
    Very High Power Аватар для RA3ATX
    Регистрация
    19.02.2007
    Адрес
    Зеленоград-Крюково
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,714
    Поблагодарили
    1782
    Поблагодарил
    1649
    Цитата Сообщение от RT2O Посмотреть сообщение
    Даже и писать ни чего не буду
    Андрей, да и не надо, извините если грубо ответил, но просто поймите, что MS станция это сложный электронный-технический организм и не все члены команды иной раз понимают что как работает в плане блокировок, переходов, переключений антенн, наводок и т.д. т.п, тем более приглашенные, да еще в процессе теста когда возня идет на результат, одно не верное действие приводит в печальным результатам. У нас тоже в прошлом году был сбой с блокировкой, тоже получили DQ, ситуация с RU1A примерно такая же как у нас, мы вместе с ними переживаем и принимаем к сердцу как личную трагедию. Андрей RV1AW видимо тоже на эмоциях писал, тяжело такие моменты переживаются, когда вложено масса сил, средств и времени, не говоря уже о здоровье. Так что ничего личного. Ребята, давайте жить дружно (с) Кот Леопольд

    P.S. В тестах как писалось выше используют что на RU1A что у нас на RL3A только WinTest.

  5. #770
    Big Gun Аватар для UA4WI
    Регистрация
    19.04.2006
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    59
    Сообщений
    5,267
    Поблагодарили
    3124
    Поблагодарил
    2155
    Цитата Сообщение от RA3ATX Посмотреть сообщение
    MS станция это сложный электронный-технический организм и не все члены команды иной раз понимают что как работает в плане блокировок, переходов, переключений антенн, наводок и т.д. т.п, тем более приглашенные, да еще в процессе теста когда возня идет на результат, одно не верное действие приводит в печальным результатам.
    ...Дима, все так...и все же....


    с уважением, Алексей

  6. #771
    Very High Power Аватар для UA6AA
    Регистрация
    05.05.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,580
    Поблагодарили
    2594
    Поблагодарил
    1168
    Футсвич решил бы все такого рода проблемы, но не знаю поддерживается ли он в винтесте.

  7. #772
    Very High Power Аватар для UX1AA
    Регистрация
    10.03.2008
    Адрес
    Ахтырка
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,066
    Поблагодарили
    1071
    Поблагодарил
    297
    Есть же разница между умышленным нарушением, которое существенно влияет на результат - как-то: дрочилово втроем за одного, сдр-прием по полной, полный ассистед и селф-спотинг с последующе заявкой в нон-ассистед, дописывание мультов левых и т.д., и технической ошибкой, которая, как я понял,в этом случае абсолютно не влияла на общий расклад?
    Исходя из этого и должно применяться наказание.
    В этом случае у меня объяснение одно - устранить конкурентов на WRTC.
    Может кто-то не знает, но если человек был в составе команды, которую DQ, то все ее участники тоже DQ и соответственно теряют право отбираться на WRTC. Вот такая невеселая картина.
    Например, если заявиться в Non-assisted, и вычислят, что ты пользовался кластером, некоторым просто предлагают перейти в другую подгруппу. Но формально ведь тоже могут DQ влупить? Но лупят не всем. Можно и здесь было помягче.
    С тех пор, как выучил морзянку,
    я не могу уснуть под дождь...
    Вчера услышал, как он трижды
    меня по имени назвал....
    © Дарья

  8. #773
    Big Gun Аватар для UA4WI
    Регистрация
    19.04.2006
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    59
    Сообщений
    5,267
    Поблагодарили
    3124
    Поблагодарил
    2155
    Цитата Сообщение от UX1AA Посмотреть сообщение
    технической ошибкой, которая, как я понял,в этом случае абсолютно не влияла на общий расклад?
    ...может быть, но гораздо хуже, когда один ниф ниф, второй наф наф...а третий нах нах

    с уважением, Алексей

  9. #774
    Big Gun Аватар для RT5T
    Регистрация
    24.03.2015
    Адрес
    Дзержинск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,319
    Поблагодарили
    8723
    Поблагодарил
    10684
    Хотел посмотреть "RAW scorec", а их уже нет. Просто интересно, куда дели 4 человек передо мной. То ли в "ассистед " перевели, то ли в НР. Помню, был из Украины и из Испании впереди меня, сейчас только один Болгарин остался..
    73! Дмитрий. Since 1988 as UA3TJW
    "RX, or NOT Tx!" Дожили! От Твиттера излечился, Инстаграм закрыт. Встречаемся на ПорнХабе....
    Видео пайлапов из моего шэка. И не только.
    https://youtube.com/@DXing_with_RT5T...tbwh9wvV01lGKD

  10. #775
    Standart Power
    Регистрация
    23.07.2013
    Возраст
    66
    Сообщений
    484
    Поблагодарили
    2062
    Поблагодарил
    1540
    Цитата Сообщение от UX1AA Посмотреть сообщение
    Есть же разница между умышленным нарушением, которое существенно влияет на результат - как-то: дрочилово втроем за одного, сдр-прием по полной, полный ассистед и селф-спотинг с последующе заявкой в нон-ассистед, дописывание мультов левых и т.д., и технической ошибкой, которая, как я понял,в этом случае абсолютно не влияла на общий расклад?
    Исходя из этого и должно применяться наказание.
    В этом случае у меня объяснение одно - устранить конкурентов на WRTC.
    Может кто-то не знает, но если человек был в составе команды, которую DQ, то все ее участники тоже DQ и соответственно теряют право отбираться на WRTC. Вот такая невеселая картина.
    Например, если заявиться в Non-assisted, и вычислят, что ты пользовался кластером, некоторым просто предлагают перейти в другую подгруппу. Но формально ведь тоже могут DQ влупить? Но лупят не всем. Можно и здесь было помягче.
    Прошу прощения у цитируемого за последующую резкость в моих высказываниях.
    Если анализировать ваше послание "по Фрейду", то получается просто "картина маслом" о вашем отношении к нарушениям в заочных тестах.
    1. "Дрочилово втроем за одного бедного сингла" по-вашему это "NO-NO". То есть, вдвоем - это ОКЕЙ. Так получается.
    2. "СДР прием по полной" по-вашему это "NO-NO". То есть, не по полной - так, слегка вприглядку, когда с трудом ни с первого, ни со второго раза принять американца не можете на 160, 80, 40, то можно и подслушать. Ну всего то несколько раз за тест - каждую третью-четвертую связь. Так получается.
    3. "Дописывание мультов левых". WOW! Are there contest men that are still doing it that way?????! Я про этот способ увеличения результата слышал в контест кулуарах последний раз в 80-х, начале 90-х годов. Действительно, Украина подотстала от обще мировых трендов в читинге...
    4. Ну и в-четвертых, самый главный перл от UX1AA (aka UZ3A always low power in big DX contests) - "Есть же разница между умышленным нарушением, которое существенно влияет на результат skip и технической ошибкой, которая, как я понял,в этом случае абсолютно не влияла на общий расклад?" В моей интерпретации это означает, что вы вполне допускаете нарушение Правил соревнований, если, по-вашему разумению эти нарушения мелкие и не "существенно" влияют на результат. Браво! Долгое и громкое ха-ха-ха от меня до вас.

    Дорогой, друг! Вы полностью раскрыли ваше мировосприятие контестинга в процитированном вашем сообщении. У меня более нет вопросов про силу вашего "Low Power" сигнала на 160м (часто более s9+30dB), а также на других диапазонах. Бог вам судья.

  11. #776
    Very High Power Аватар для 4L5A
    Регистрация
    17.04.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    67
    Сообщений
    2,625
    Поблагодарили
    3122
    Поблагодарил
    20
    Цитата Сообщение от RT5T Посмотреть сообщение
    Хотел посмотреть
    https://dxnews.com/forum/forum/conte...claimed-scores

  12. #777
    Big Gun Аватар для RT5T
    Регистрация
    24.03.2015
    Адрес
    Дзержинск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,319
    Поблагодарили
    8723
    Поблагодарил
    10684
    Посмотрел. В ассистед перевели. Хорошо, у меня в деревне интернет не ловит, нет соблазна подглядеть.))) Даже САТ в том компе не работает. Вот и крутил валкодер вместе с антенной все время теста.
    73! Дмитрий. Since 1988 as UA3TJW
    "RX, or NOT Tx!" Дожили! От Твиттера излечился, Инстаграм закрыт. Встречаемся на ПорнХабе....
    Видео пайлапов из моего шэка. И не только.
    https://youtube.com/@DXing_with_RT5T...tbwh9wvV01lGKD

  13. #778
    Standart Power Аватар для R8KAY
    Регистрация
    16.07.2012
    Адрес
    п. Адамовка / Новый Уренгой
    Возраст
    34
    Сообщений
    487
    Поблагодарили
    316
    Поблагодарил
    3390
    мне сильно за себя обидно ,я ждал и надеялся ,но северный мерфи сделал все по другому ) тем неменее благодорю всех за участие в моей группе ,ждите реванш !

  14. #779
    Very High Power Аватар для RA3ATX
    Регистрация
    19.02.2007
    Адрес
    Зеленоград-Крюково
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,714
    Поблагодарили
    1782
    Поблагодарил
    1649
    Цитата Сообщение от UA9SUV Посмотреть сообщение
    мне сильно за себя обидно ,я ждал и надеялся ,но северный мерфи сделал все по другому ) тем неменее благодорю всех за участие в моей группе ,ждите реванш !
    Федор, наберись смелости и приезжай к нам в гости, я вижу как ты всегда болеешь за нас, м ыбудем рады тебя видеть на нашей позиции

  15. #780
    Very High Power Аватар для RW9RN
    Регистрация
    18.06.2004
    Адрес
    Курган
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,046
    Поблагодарили
    3187
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от RT5T Посмотреть сообщение
    Даже САТ в том компе не работает.
    т.е. отчет был отправлен без данных САТ, только указание диапазона и частота в кабриле в таком виде 7000?

Похожие темы

  1. CQ WW DX SSB Contest 2012
    от UN0LL в разделе Соревнования
    Ответов: 381
    Последнее сообщение: 03.05.2013, 23:15
  2. 2012 CQ WW DX SSB: Top 10 Loggers
    от R8TX в разделе Соревнования
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 03.05.2013, 18:39
  3. CQ WW DX SSB 2011
    от EY8MM в разделе Соревнования
    Ответов: 405
    Последнее сообщение: 01.11.2012, 15:35
  4. CQ WW DX SSB Contest 2010
    от UV5EOZ в разделе Соревнования
    Ответов: 304
    Последнее сообщение: 17.08.2011, 21:31
  5. CQ WW DX Contest 2009 CW/SSB/RTTY
    от RN2B в разделе Соревнования
    Ответов: 342
    Последнее сообщение: 17.10.2010, 16:38

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×