Страница 52 из 57 ПерваяПервая ... 24245464748495051525354555657 ПоследняяПоследняя
Показано с 766 по 780 из 854
Like Tree1341Спасибо

Тема: CQ WW DX SSB

Премодерация
    Поблагодарил
    485
    Цитата Сообщение от LY7Z Посмотреть сообщение
    Андрей, судейская коллегия права и де-факто, так как вы проблему видели и сразу могли check log подать, или X-QSO эти связи пометить, но не сделали это, а надеялись "вдруг не заметят и проскочим..."
    Да не видели они проблему.
    Если бы видели, поправили бы. Х-щсо, и тд.
    Как можно увидеть, что было в прошлом два сигнала ?
    Увидели позднее, что подборное место не на тот передатчик в М/2 заведено, но мысль о том, что где-то там 1-2 часа назад были из-за этого без блокировки связи проведены, в голову не пришла.

Я понял так развитие событий.

Экстра-класс Аватар для RA3ATX
    Поблагодарил
    1314
    Цитата Сообщение от RT2O Посмотреть сообщение
    В TR4W на программном уровне уже педалька не срабатывает , пока другое место работает . В чем работаете ? А то может 23 года это давно ? Тогда даже ай фонов не было . Пейджеры только.
    И как в SSB ? Весь диапазон пишут . И прям за RU1A за не призовое место секут ? И подборное место слышат ? И для назидания 4U1A тоже в DQ. Загоревшаяся лампочка это как задержанный оргазм .
    А если очень хочется
    К сведению далеких от MS, то TR4W на больших и сложных станциях даже на компах позорно держать, не то что использовать
    RL3A/UA5L/CN2AA TEAM
    RL3A/UA5L на Facebook и в Instagram
    -------------------------------------------------------------------------------
    Жизнь слишком коротка, чтобы работать QRP!

Коротковолновик Аватар для RT2O
    Поблагодарил
    169
    Даже и писать ни чего не буду

Поблагодарил
    1314
    Цитата Сообщение от RT2O Посмотреть сообщение
    Даже и писать ни чего не буду
    Андрей, да и не надо, извините если грубо ответил, но просто поймите, что MS станция это сложный электронный-технический организм и не все члены команды иной раз понимают что как работает в плане блокировок, переходов, переключений антенн, наводок и т.д. т.п, тем более приглашенные, да еще в процессе теста когда возня идет на результат, одно не верное действие приводит в печальным результатам. У нас тоже в прошлом году был сбой с блокировкой, тоже получили DQ, ситуация с RU1A примерно такая же как у нас, мы вместе с ними переживаем и принимаем к сердцу как личную трагедию. Андрей RV1AW видимо тоже на эмоциях писал, тяжело такие моменты переживаются, когда вложено масса сил, средств и времени, не говоря уже о здоровье. Так что ничего личного. Ребята, давайте жить дружно (с) Кот Леопольд

P.S. В тестах как писалось выше используют что на RU1A что у нас на RL3A только WinTest.
    RL3A/UA5L/CN2AA TEAM

Элита Аватар для UA4WI
    Поблагодарил
    2004
    Цитата Сообщение от RA3ATX Посмотреть сообщение
    MS станция это сложный электронный-технический организм и не все члены команды иной раз понимают что как работает в плане блокировок, переходов, переключений антенн, наводок и т.д. т.п, тем более приглашенные, да еще в процессе теста когда возня идет на результат, одно не верное действие приводит в печальным результатам.
    ...Дима, все так...и все же....

с уважением, Алексей

Экстра-класс Аватар для UA6AA
    Поблагодарил
    742
    Футсвич решил бы все такого рода проблемы, но не знаю поддерживается ли он в винтесте.

Экстра-класс Аватар для UX1AA
    Поблагодарил
    286
    Есть же разница между умышленным нарушением, которое существенно влияет на результат - как-то: дрочилово втроем за одного, сдр-прием по полной, полный ассистед и селф-спотинг с последующе заявкой в нон-ассистед, дописывание мультов левых и т.д., и технической ошибкой, которая, как я понял,в этом случае абсолютно не влияла на общий расклад?
    Исходя из этого и должно применяться наказание.
    В этом случае у меня объяснение одно - устранить конкурентов на WRTC.
    Может кто-то не знает, но если человек был в составе команды, которую DQ, то все ее участники тоже DQ и соответственно теряют право отбираться на WRTC. Вот такая невеселая картина.
    Например, если заявиться в Non-assisted, и вычислят, что ты пользовался кластером, некоторым просто предлагают перейти в другую подгруппу. Но формально ведь тоже могут DQ влупить? Но лупят не всем. Можно и здесь было помягче.
    С тех пор, как выучил морзянку,
    я не могу уснуть под дождь...
    Вчера услышал, как он трижды
    меня по имени назвал....
    © Дарья

Элита Аватар для UA4WI
    Поблагодарил
    2004
    Цитата Сообщение от UX1AA Посмотреть сообщение
    технической ошибкой, которая, как я понял,в этом случае абсолютно не влияла на общий расклад?
    ...может быть, но гораздо хуже, когда один ниф ниф, второй наф наф...а третий нах нах

с уважением, Алексей

Элита Аватар для RT5T
    Поблагодарил
    6506
    Хотел посмотреть "RAW scorec", а их уже нет. Просто интересно, куда дели 4 человек передо мной. То ли в "ассистед " перевели, то ли в НР. Помню, был из Украины и из Испании впереди меня, сейчас только один Болгарин остался..
    73! Дмитрий. Since 1988 as UA3TJW
    "RX, or NOT Tx!" Дожили! Теперь я и в инстаграме RU3TJ Так и до FT8 не далеко

Коротковолновик
    Поблагодарил
    669
    Цитата Сообщение от UX1AA Посмотреть сообщение
    Есть же разница между умышленным нарушением, которое существенно влияет на результат - как-то: дрочилово втроем за одного, сдр-прием по полной, полный ассистед и селф-спотинг с последующе заявкой в нон-ассистед, дописывание мультов левых и т.д., и технической ошибкой, которая, как я понял,в этом случае абсолютно не влияла на общий расклад?
    Исходя из этого и должно применяться наказание.
    В этом случае у меня объяснение одно - устранить конкурентов на WRTC.
    Может кто-то не знает, но если человек был в составе команды, которую DQ, то все ее участники тоже DQ и соответственно теряют право отбираться на WRTC. Вот такая невеселая картина.
    Например, если заявиться в Non-assisted, и вычислят, что ты пользовался кластером, некоторым просто предлагают перейти в другую подгруппу. Но формально ведь тоже могут DQ влупить? Но лупят не всем. Можно и здесь было помягче.
    Прошу прощения у цитируемого за последующую резкость в моих высказываниях.
    Если анализировать ваше послание "по Фрейду", то получается просто "картина маслом" о вашем отношении к нарушениям в заочных тестах.
    1. "Дрочилово втроем за одного бедного сингла" по-вашему это "NO-NO". То есть, вдвоем - это ОКЕЙ. Так получается.
    2. "СДР прием по полной" по-вашему это "NO-NO". То есть, не по полной - так, слегка вприглядку, когда с трудом ни с первого, ни со второго раза принять американца не можете на 160, 80, 40, то можно и подслушать. Ну всего то несколько раз за тест - каждую третью-четвертую связь. Так получается.
    3. "Дописывание мультов левых". WOW! Are there contest men that are still doing it that way?????! Я про этот способ увеличения результата слышал в контест кулуарах последний раз в 80-х, начале 90-х годов. Действительно, Украина подотстала от обще мировых трендов в читинге...
    4. Ну и в-четвертых, самый главный перл от UX1AA (aka UZ3A always low power in big DX contests) - "Есть же разница между умышленным нарушением, которое существенно влияет на результат skip и технической ошибкой, которая, как я понял,в этом случае абсолютно не влияла на общий расклад?" В моей интерпретации это означает, что вы вполне допускаете нарушение Правил соревнований, если, по-вашему разумению эти нарушения мелкие и не "существенно" влияют на результат. Браво! Долгое и громкое ха-ха-ха от меня до вас.

Дорогой, друг! Вы полностью раскрыли ваше мировосприятие контестинга в процитированном вашем сообщении. У меня более нет вопросов про силу вашего "Low Power" сигнала на 160м (часто более s9+30dB), а также на других диапазонах. Бог вам судья.

Экстра-класс Аватар для 4L5A
    Поблагодарил
    15
    Цитата Сообщение от RT5T Посмотреть сообщение
    Хотел посмотреть
    https://dxnews.com/forum/forum/conte...claimed-scores

Элита Аватар для RT5T
    Поблагодарил
    6506
    Посмотрел. В ассистед перевели. Хорошо, у меня в деревне интернет не ловит, нет соблазна подглядеть.))) Даже САТ в том компе не работает. Вот и крутил валкодер вместе с антенной все время теста.

Коротковолновик Аватар для UA9SUV
    Поблагодарил
    1500
    мне сильно за себя обидно ,я ждал и надеялся ,но северный мерфи сделал все по другому ) тем неменее благодорю всех за участие в моей группе ,ждите реванш !

Поблагодарил
    1314
    Цитата Сообщение от UA9SUV Посмотреть сообщение
    мне сильно за себя обидно ,я ждал и надеялся ,но северный мерфи сделал все по другому ) тем неменее благодорю всех за участие в моей группе ,ждите реванш !
    Федор, наберись смелости и приезжай к нам в гости, я вижу как ты всегда болеешь за нас, м ыбудем рады тебя видеть на нашей позиции
    RL3A/UA5L/CN2AA TEAM

Экстра-класс Аватар для RW9RN
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от RT5T Посмотреть сообщение
    Даже САТ в том компе не работает.
    т.е. отчет был отправлен без данных САТ, только указание диапазона и частота в кабриле в таком виде 7000?