Страница 47 из 75 ПерваяПервая ... 3740414243444546474849505152535457 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 691 по 705 из 1112
Like Tree1814Спасибо

Тема: CQ WW DX SSB

  1. #691
    Big Gun Аватар для RT5T
    Регистрация
    24.03.2015
    Адрес
    Дзержинск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,319
    Поблагодарили
    8722
    Поблагодарил
    10684
    Дон Альберто, Вас не узнать, обрезанным!))
    73! Дмитрий. Since 1988 as UA3TJW
    "RX, or NOT Tx!" Дожили! От Твиттера излечился, Инстаграм закрыт. Встречаемся на ПорнХабе....
    Видео пайлапов из моего шэка. И не только.
    https://youtube.com/@DXing_with_RT5T...tbwh9wvV01lGKD

  2. #692
    Very High Power
    Регистрация
    10.08.2013
    Адрес
    MOSCOW
    Возраст
    80
    Сообщений
    4,720
    Поблагодарили
    2594
    Поблагодарил
    1305
    Цитата Сообщение от RT5T Посмотреть сообщение
    Дон Альберто, Вас не узнать, обрезанным!))
    Всё нормально!
    Наскоками (5М насчитала 7 часов) - наскокал 140 связей на 127 мульт.
    Обязуюсь в ТЛГ наскокать 150!

    А позывной сменил - исправил свою же ошибку. Не учел... интернет всё и всех помнит. R3AR во всех справочниках - это Тойво, а где-то - результаты вперемешку, его и мои.
    Ну, хоть и результатов-то, выдающихся, нет... но, как-то неловко.
    Итак:UA9NP и R3AR - в прошлом.
    Теперь RV2A.
    Всем привет.
    de EA5/RV2A.
    73! Don Alberto de Bergamaque.

  3. #693
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,427
    Поблагодарили
    6591
    Поблагодарил
    6637
    off-top
    Цитата Сообщение от RV2A Посмотреть сообщение
    Итак:UA9NP и R3AR - в прошлом.
    Теперь RV2A.
    Оба-на! Мои поздравления, Саныч!

  4. #694
    Very High Power
    Регистрация
    10.08.2013
    Адрес
    MOSCOW
    Возраст
    80
    Сообщений
    4,720
    Поблагодарили
    2594
    Поблагодарил
    1305
    Сергей, ПРИВЕТ!
    А в подписи - … я и правда, из Бергамака. Чистая правда.
    Изв за ...OFF TOP!

  5. #695
    Very High Power Аватар для 4L5A
    Регистрация
    17.04.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    67
    Сообщений
    2,625
    Поблагодарили
    3122
    Поблагодарил
    20
    UA9BA в CQ WW DX SSB 2019
    Позже лог добавлю еще
    https://dxnews.com/ru/ua9ba-cqwwdxssb-19-rk9ax/

  6. #696
    Big Gun Аватар для RT5T
    Регистрация
    24.03.2015
    Адрес
    Дзержинск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,319
    Поблагодарили
    8722
    Поблагодарил
    10684
    Цитата Сообщение от 4L5A Посмотреть сообщение
    UA9BA в CQ WW DX SSB 2019
    Позже лог добавлю еще
    https://dxnews.com/ru/ua9ba-cqwwdxssb-19-rk9ax/
    Спасибо! Очень познавательно!
    73! Дмитрий. Since 1988 as UA3TJW
    "RX, or NOT Tx!" Дожили! От Твиттера излечился, Инстаграм закрыт. Встречаемся на ПорнХабе....
    Видео пайлапов из моего шэка. И не только.
    https://youtube.com/@DXing_with_RT5T...tbwh9wvV01lGKD

  7. #697
    Very High Power Аватар для UA6AA
    Регистрация
    05.05.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,580
    Поблагодарили
    2594
    Поблагодарил
    1168
    Да, Willy, антенн должно быть много и разных на каждый бэнд. Очень необычный набор много диапазонных антенн у RK9AX. Оправдывает себя такое решение? Интересно твоё мнение как их «отца прародителя».
    Вспоминаю наш Run на 28.
    UA7A, с мультового места сообщил, что количество сигналов на 28 позволит нам продержаться на десятке с хорошим темпом минут 10, к тому же там чуть ли не через QSO мульт.
    Говорю ему, мол иди сам рань с мультового места. Зацепишься - тогда уйдём туда рановым местом.
    На Лёне тут же зависает пайлап. Чувствуется как суперовски работает фрейм.
    Через 20 минут еле отобрали у него диапазон
    И вот тут случился прикол. Даю вызов и первые пару минут вообще не зовут. Я в шоке, говорю Лёне, чтобы готовился возвращаться, видимо его голос более привлекательный, чем мой охрипший.
    И тут я включил подборную антенну на приём, квадробендер в 450 м от шэка на высоте 18м. И обалдел, толпа зовёт, которую совсем не слышно на фрейм. Пошла вода в хату! Работаю минут 10 так. Затем проход на эту антенну кончается и я начинаю слышать всех только на отдельно стоящую 7 эл. Яги на у шека на высоте 20м над землей. На фрейм по прежнему глухо.
    Ещё через минут 10 начинает работать фрейм, а на другие две антенны совсем ничего не слышно.
    Вот такой наглядный пример, как сильно меняются углы прихода сигналов на этом чудном диапазоне. Хочу отметить, что вдувал всегда в две антенны, фрейм и 7 эл яги.
    В итоге мы провели всего 200 связей там, но сделали приличный мульт.

  8. #698
    RL5D
    Гость
    Цитата Сообщение от 4L5A Посмотреть сообщение
    UA9BA в CQ WW DX SSB 2019
    Позже лог добавлю еще
    https://dxnews.com/ru/ua9ba-cqwwdxssb-19-rk9ax/
    TO: UA9BA.
    Владимир, всегда интересно читать Ваши заметки после теста, особенно то, как Вы выстраиваете стратегию на тест. Я никогда не занимался таким глубоким планированием. Конечно общий план действий есть, но это он скорее в голове чем на бумаге и как бы действую по ходу пьесы.

    Давайте попробуем представить ситуацию. Вы в Guernsey, собираетесь работать в CQ WW CW 2019 в категории SOAB LP. Из антенн у Вас RR-33 OCF dipole 80-10, inverted L 160/80, есть возможность работать в SO2R.
    Как бы вы выстраивали стратегию?

  9. #699
    High Power Аватар для OG7F
    Регистрация
    25.07.2016
    Адрес
    Lappeenranta
    Возраст
    64
    Сообщений
    502
    Поблагодарили
    1112
    Поблагодарил
    1128
    TO: UA9BA Очень познавательная информация.
    Хотел уточнить, я правильно понял, что на одном буме одинаковые антенны в две стороны с общим рефлектором?
    Респект Дамиру, такое построить больших трудов стоит, молодец.

  10. #700
    Very High Power Аватар для RV6LL
    Регистрация
    23.01.2018
    Адрес
    Волгодонск
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,191
    Поблагодарили
    601
    Поблагодарил
    2369

  11. #701
    Standart Power
    Регистрация
    23.07.2013
    Возраст
    66
    Сообщений
    484
    Поблагодарили
    2062
    Поблагодарил
    1540
    Цитата Сообщение от OG7F Посмотреть сообщение
    TO: UA9BA Очень познавательная информация.
    Хотел уточнить, я правильно понял, что на одном буме одинаковые антенны в две стороны с общим рефлектором?
    Респект Дамиру, такое построить больших трудов стоит, молодец.
    Все правильно, Евгений, вы поняли. Такая комбинация позволяет изолировать антенны друг от друга, хотя и дает бОльшую нагрузку на мачту. Если располагать антенны в противоположные направления, разводя их по высоте ствола мачты, то антенны хорошо видят друг друга и приходится их сильно разносить, что делает невозможным подбор оптимального расстояние для стэкирования фиксированных антенн с верхней вращающейся амнтенной. Поэтому я использую (с конца 90-х) именно такой способ построения стэков на разные направления на одной мачте.

  12. #702
    Standart Power
    Регистрация
    23.07.2013
    Возраст
    66
    Сообщений
    484
    Поблагодарили
    2062
    Поблагодарил
    1540
    Цитата Сообщение от RL5D Посмотреть сообщение
    TO: UA9BA.
    Владимир, всегда интересно читать Ваши заметки после теста, особенно то, как Вы выстраиваете стратегию на тест. Я никогда не занимался таким глубоким планированием. Конечно общий план действий есть, но это он скорее в голове чем на бумаге и как бы действую по ходу пьесы.

    Давайте попробуем представить ситуацию. Вы в Guernsey, собираетесь работать в CQ WW CW 2019 в категории SOAB LP. Из антенн у Вас RR-33 OCF dipole 80-10, inverted L 160/80, есть возможность работать в SO2R.
    Как бы вы выстраивали стратегию?
    Олег, спасибо за приятные коментарии.
    Понятно, что результат получается перемноженим суммы очков за связи на суммарный множитель по диапазонам. Поэтому стратегия очень простая - набрать как можно больше того и того!
    Теперь о тактике работы, которая позволит достичь стратегическую цель - занять высокое место в таблице результатов.
    В ваших условиях все просто, как и сама ваша станция.
    1.Следуйте за ходом МПЧ.
    2. Снимайте сливки с нового диапазона первым из GU. Поясню. Если есть конкуренты из вашей территории, то надо стараться быть первым на диапазоне для работы на ране. Ранить и складывать множитель в копилку результата, будучи первым - самая эффективная тактика. Гораздо эффективней, чем ходить на поиск с 100 Ваттным передатчиком в перегруженном европейском зоопарке.
    3. Используйте по максимуму прохождение на близкие к вам 3-х очковые регионы Северной Америки, но не в ущерб 2-му пункту. Иногда, даже при проходе на Северную америку, а он у вас есть всегда, когда там не спят, нужно поработать на ран с антенной на европу.
    4. В вашей ситуации (почти всегда в единственный представитель своей территории) надо по минимуму работать на поиск. С небольшой мощностью, как в вашем случае, вы свое прохождение никогда не сделаете, вдобавок с антеннами не самыми лучшими, поэтому следуйте за МПЧ и раньте, раньте, раньте. Иногда м.б. вопреки МПЧ, в не самое оптимальгное время, лишь бы оказаться на диапазоне первым из GU.
    5. Всегда планируйте свою работу и старайтесь придерживаться своего плана. Изучайте прохождение, чужие, свои логи и планируйте.

    Вот я понадеялся на свой опыт и не расписал подробно второй свой день. В результате - досадная ошибка, стоившая мне полчаса работы. А ведь я знал про этот возможный провал в прохождении, мог бы и спланировать соответственно. Поленился и вот результат.

    Спасибо, что позвали в тесте! Я сначала принял RU2K, что тоже было множителем для меня, но исправил на MU2K - все ОКей. Успехов вам!

  13. #703
    High Power Аватар для OG7F
    Регистрация
    25.07.2016
    Адрес
    Lappeenranta
    Возраст
    64
    Сообщений
    502
    Поблагодарили
    1112
    Поблагодарил
    1128
    Цитата Сообщение от UA9BA Посмотреть сообщение
    Все правильно, Евгений, вы поняли. Такая комбинация позволяет изолировать антенны друг от друга, хотя и дает бОльшую нагрузку на мачту. Если располагать антенны в противоположные направления, разводя их по высоте ствола мачты, то антенны хорошо видят друг друга и приходится их сильно разносить, что делает невозможным подбор оптимального расстояние для стэкирования фиксированных антенн с верхней вращающейся амнтенной. Поэтому я использую (с конца 90-х) именно такой способ построения стэков на разные направления на одной мачте.
    Тогда технический вопрос, а рефлектор расчетной длины как у одной антенны, или есть влияние противоположной антенны?

  14. #704
    Standart Power
    Регистрация
    23.07.2013
    Возраст
    66
    Сообщений
    484
    Поблагодарили
    2062
    Поблагодарил
    1540
    Цитата Сообщение от OG7F Посмотреть сообщение
    Тогда технический вопрос, а рефлектор расчетной длины как у одной антенны, или есть влияние противоположной антенны?
    Рефлектор расчетной длины для одиночной антенны. Казалось бы антенна направленная в противоположную сторону должна ухудшать вперед-назад у обиех антенн, но в модели и на практике соотношение вперед-назад у каждой из антенн этого тяни-толкая ЛУЧШЕ, чем у одиночной антенны!

  15. #705
    Very High Power Аватар для UA0WY
    Регистрация
    14.05.2003
    Возраст
    69
    Сообщений
    1,168
    Поблагодарили
    858
    Поблагодарил
    772
    Цитата Сообщение от UA9BA Посмотреть сообщение
    на практике соотношение вперед-назад у каждой из антенн этого тяни-толкая ЛУЧШЕ, чем у одиночной антенны!
    Доброго дня, Владимир!

    С хорошим результатом!
    Антенное вооружение - супер!
    Но результат еще и оператор ( супер) и предварительная проработка тактики соревнований ( в наличии!).
    А вот с процитированным, есть сомнения.
    Проверю в MMANA на УКВ антеннах.

    Здоровья!

    73!

Похожие темы

  1. CQ WW DX SSB Contest 2012
    от UN0LL в разделе Соревнования
    Ответов: 381
    Последнее сообщение: 03.05.2013, 23:15
  2. 2012 CQ WW DX SSB: Top 10 Loggers
    от R8TX в разделе Соревнования
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 03.05.2013, 18:39
  3. CQ WW DX SSB 2011
    от EY8MM в разделе Соревнования
    Ответов: 405
    Последнее сообщение: 01.11.2012, 15:35
  4. CQ WW DX SSB Contest 2010
    от UV5EOZ в разделе Соревнования
    Ответов: 304
    Последнее сообщение: 17.08.2011, 21:31
  5. CQ WW DX Contest 2009 CW/SSB/RTTY
    от RN2B в разделе Соревнования
    Ответов: 342
    Последнее сообщение: 17.10.2010, 16:38

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×