Результаты опроса: Ваше мнение по поводу регламента

Голосовавшие
220. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Я - "За" разделение подгрупп SO1R от SO2R в КР и ЧР

    140 63.64%
  • Я - "Против" разделение подгрупп SO1R от SO2R в КР и ЧР

    40 18.18%
  • Мне - всё равно

    40 18.18%
Страница 28 из 181 ПерваяПервая ... 182122232425262728293031323334353878128 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 406 по 420 из 2701
Like Tree3798Спасибо

Тема: Кубки РФ по р/связи на КВ 2019

  1. #406
    Very High Power
    Регистрация
    13.07.2012
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,165
    Поблагодарили
    3558
    Поблагодарил
    1554
    Еще пример:
    В Кубках этого года я "стоял на ушах", чтобы победить RG6G, UA6CC и т.п.

    У меня было ДВА радио, коммутация, которая позволяла делать чудеса, три направления на CQ и иже с ними...
    Я "дошел" до того, что ПЕРЕГОНЯЛ станции с 80 на 160 и обратно (при этом используя Win-Test, абсолютно
    НЕ АДАПТИРОВАННЫЙ под такие контесты) - каждое QSO было на ВЕС ЗОЛОТА.

    Я понимал, что отстану в своей мертвой зоне, а "южане" смогут работать тех, кого я не слышу, и кто не услышит меня.
    Я сделал две антенны "зенитного излучения", которые отчасти помогали. Пришлось изучить всё (или почти всё), что связано
    с особенностью прохождения на этих частотах и в это время....

    Я сидел "до последнего" на НЧ в утреннем туре, понимая, что хотя бы тут можно доработать недостающие связи, ибо
    на ВЧ была та же "мертвая зона"....
    Я изучил по "миллиметру" логи лидеров прошлогодних Кубков, пытаясь хоть как-то понять, в какое время основная масса
    уходит на "нежелательные" для меня диапазоны....
    Я собрал кучу "коробочек", позволяющих автоматом что-то переключать, в том числе аудио....
    Ну, и так далее...

    Знаете, я лично называю это словом "СПОРТ", несмотря на то, что в нашем хобби зачастую это вызывает иронию.
    И искренне не понимаю, когда начинаются баталии, вместо того, чтобы включить голову, поднять от дивана "ЖОПУ"
    (уж простите мой французский) - ну не нужны чудо-антенны и чудо-аппараты для внутренних наших тестов -
    нужно ЖЕЛАНИЕ, спортивная "злость", амбиции и ДЕЙСТВИЕ.

    Так почему радиоСПОРТ нужно приводить к состоянию поголовного выравнивания условий (кроме ОЗЧР), неразумных ограничений
    и прочих, несоответствующих техническому творчеству параметров.... Когда ты, ради достижения результата
    зачастую становишься не только радиолюбителем, но и СЛЕСАРЕМ, АЛЬПИНИСТОМ, СВАРЩИКОМ, когда ты засыпаешь
    и просыпаешься с мыслями о предстоящем контесте - и все это для достижения результата.... чес-слово, парни, ну
    как-то КРИВО слушаются тезисы о том, что "а давайте работать на UW3DI"... ))

    И дело не в количестве РАДИО, а в нашем желании, или НЕжелании свой результат в контесте улучщить.
    В рамках правил, конечно.

  2. #407
    Standart Power
    Регистрация
    09.06.2005
    Адрес
    СПб
    Возраст
    55
    Сообщений
    248
    Поблагодарили
    414
    Поблагодарил
    170
    Цитата Сообщение от RU6B Посмотреть сообщение
    Непонятное упорство по разделению. Просто уже "лбом об пол".
    Ну разделили бы, и что?
    Все кто хочет разряды/звания получат сразу? Так для нашей спортивной дисциплины как было разграничение MO/SO, так и останется. Там все равно какие у вас SOxxxR, антенны, 100 ватт или "много", рост/вес, цвет и прочее.
    Или думаете, то отделив SO2R в сторону сразу все в SO1R поднимутся на 1 место (хотя бы самолюбие потешить)? Так нет же, подниметесь, но Вы же не одни - еще будут, и выше Вас тоже.
    Вот писал Коля UA7C уже - Леха RG6G пропускает кубки, "потенциальное первое место" свободно - вперед!
    Но ведь ничего кардинально не изменится. Вы постройте сначала такую позицию, уши "заточите" как у него (вряд ли это можно просто натренировать) и еще много чего..
    Просто есть такой тип людей, которым "воду баламутить - хлебом не корми". Пустозвонство одно...



    Тогда бы, как RO6L уже писал ранее, тест сдох бы до уровня "мордой об стол" после второго часа.
    Или задача просто уравнять всех к самым "страждущим", с антеннами-веревками, 100 ваттами и т.д.? Чтобы сразу половина участников (кто неспеша сможет всех корреспондентов выбрать) попала в ВИП? Смысл тогда таких "разрядов" и "званий"?!

    PS. Молчал-молчал, но терпения уже нет, из пустого в порожнее льете и льете. Как будто именно в разделении SOxxxR все проклятье...
    Отлично написано. Все так и есть. Не трать, Сергей, свое время здесь....Есть много других интересных тестов, в которых не работает RT6A. Рекомендую переключить свое внимание и активность. UA7C - вам не надоело выигрывать эти Кубки и Чемпионаты уже ? ;-)))

  3. #408
    Very High Power Аватар для RT2Y
    Регистрация
    25.08.2012
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,103
    Поблагодарили
    1079
    Поблагодарил
    1432
    Цитата Сообщение от RU6B Посмотреть сообщение
    Это кропотливая работа, немалые деньги, повышенная нагрузка и большой опыт.
    Это - бессовестная ложь Главного судьи о "мизерных" прибавках с SO2R.

  4. #409
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Herceg Novi
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,033
    Поблагодарили
    4531
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от RT2Y Посмотреть сообщение
    Это - бессовестная ложь Главного судьи о "мизерных" прибавках с SO2R.
    Ну и как ты посчитал прибавку ?

  5. #410
    Very High Power Аватар для RT2Y
    Регистрация
    25.08.2012
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,103
    Поблагодарили
    1079
    Поблагодарил
    1432
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    Ну и как ты посчитал прибавку ?
    Прокурора взял в репетиторы по математике.
    А ты снова в адвокаты подался?

  6. #411
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Herceg Novi
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,033
    Поблагодарили
    4531
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от RT2Y Посмотреть сообщение
    Прокурора взял репетиторы по математике.
    Дима, я давно научился использовать вилку по прямому назначению ( т е для снятия лапши с ушей ), поэтому давай конкретно...

  7. #412
    Very High Power Аватар для RT2Y
    Регистрация
    25.08.2012
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,103
    Поблагодарили
    1079
    Поблагодарил
    1432
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    поэтому давай конкретно...
    Сам пройди глазами по приведенным логам.
    Не надо иметь семь пядей во лбу чтобы рассмотреть очевидное.

  8. #413
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Herceg Novi
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,033
    Поблагодарили
    4531
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от RT2Y Посмотреть сообщение
    Сам пройди глазами по приведенным логам.
    Не надо иметь семь пядей во лбу чтобы рассмотреть очевидное.
    Я попросил конкретно показать прибавку, а не советовать что мне делать... Давай на примере лога DCX-а...

  9. #414
    Премодерация
    Регистрация
    20.02.2014
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    2,084
    Поблагодарили
    2112
    Поблагодарил
    2517
    И еще...Не менее важное!

    До коих пор итоги будут ограничиваться только чтением протоколов на сайте СРР и посещением сайта Олега, UA9QCQ?
    Есть масса положительных примеров оформления итогов. Взять тот же WW DX или WPX! Да, что там они? Какой- то полудохдый сайт VK\ZL ( Oceania DX Contest) имеет такое наполнение по ежегодным итогам , что зачитаться можно! Да и WAG , ему под стать!
    Не пора ли КВ-комитету , действительно поработать над этим, а не пенять на сокращение работающих в эфире раций!

    Наверняка , не сложно , после судейства взять статистику, обработать ее нужным образом, вставить фото и сделать нормальный отчет по итогам Кубков и Чемпионатов!?

    Если нет задокументированной и красивой истории, не будет развития и явление обречено!

    Раньше -то, все это - было!!!

    PS Готов сочинять обзоры , если что - обращайтесь! )

  10. #415
    Very High Power Аватар для RT2Y
    Регистрация
    25.08.2012
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,103
    Поблагодарили
    1079
    Поблагодарил
    1432
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    Давай на примере лога DCX-а...
    Смотри примерно со второй половины лога.

  11. #416
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Herceg Novi
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,033
    Поблагодарили
    4531
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от RT2Y Посмотреть сообщение
    Смотри примерно со второй половины лога.
    Дим, ты вроде МС, а алгоритм расчета прибавки используешь какой то линейный... А теперь возьми всё что Дима взял вторым радио, внимательно подумай что из этих позывных он взял бы в одно радио при любом раскладе, добавь процентов 10 на отсутствие лишнего напряжения, отними от того что насчитал и трезво содрогнись...

  12. #417
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,576
    Поблагодарили
    5257
    Поблагодарил
    195
    Цитата Сообщение от RJ4P Посмотреть сообщение
    Зашел сегодня на сайт федерации настольного тенниса , решил посмотреть , есть ли там дискуссии по-поводу возможностей играть на соревнованиях двумя ракетками одновременно....Так вот , в правилах( перечитал ДВА раза) , нет ограничений)))
    Более того размер ракетки (высота антенны, величина мощности...) не регламентируется. Хочешь - чайной ложкой играй, хочешь БСЛ...
    Цитата Сообщение от RJ4P Посмотреть сообщение
    У кого SO2R - правильный ( есть возможность подбора корров на одном бэнде) - пусть работают на здоровье! Вот это , действительно - высший пилотаж , проявление отличных технических решений и мастерства!
    Вопрос в том , как отсечь весьма опасные и заразительные примеры , " а-ля UA5B" . Например, ограничением переходов.
    Это как раз будет неправильный SO2R, а доступный только тем, у кого есть гектары под антенное поле или разнесенный прием/передача, т.е. проявление не технических решений а банальное состязание кошельков или химических технологий.
    Цитата Сообщение от RJ4P Посмотреть сообщение
    Речь только про Кубки.
    А чем Кубки принципиально отличаются от Чемпионатов? В нашем случае ничем абсолютно.

  13. #418
    Премодерация
    Регистрация
    20.02.2014
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    2,084
    Поблагодарили
    2112
    Поблагодарил
    2517
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    А чем Кубки принципиально отличаются от Чемпионатов? В нашем случае ничем абсолютно.
    Правильно- ни чем!
    В Кубках можно дать шанс людям не имеющим SO2R , поработать в связке " одно радио- один человек" , так же, как все , в том числе и лидеры.
    Что, от этого победа в Кубках будет менее значимой?
    Лидеры и так, в этой гонке вооружений, уже краёв не видят)))

    Лидеры - давно известны, а вот народ, уверен - подтянется....
    В общем , можно бы и попробовать , если на это есть воля у КВ-комитета.

  14. #419
    Standart Power
    Регистрация
    09.06.2005
    Адрес
    СПб
    Возраст
    55
    Сообщений
    248
    Поблагодарили
    414
    Поблагодарил
    170
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    Дим, ты вроде МС, а алгоритм расчета прибавки используешь какой то линейный... А теперь возьми всё что Дима взял вторым радио, внимательно подумай что из этих позывных он взял бы в одно радио при любом раскладе, добавь процентов 10 на отсутствие лишнего напряжения, отними от того что насчитал и трезво содрогнись...

    Я не сдержался.....RT2Y....ЗАЕ...морочил своей писаниной...У этого Димы никогда не было второго радио...Отключите уже товарища от всего....проводит условно "полтора" qso - а гонору....

  15. #420
    Very High Power Аватар для RV9UP
    Регистрация
    26.02.2007
    Сообщений
    2,322
    Поблагодарили
    1633
    Поблагодарил
    1418
    Цитата Сообщение от RJ4P Посмотреть сообщение
    Вопросы, которые обозначены - принципиальные!
    Игорь, вы действительно считаете принципиальным вопрос "Вы за выделение лентяев в отдельную подгруппу"?
    Организовать работу в два радио на самом деле не очень затратно. Сделать коробочку (150 руб) переключающую головные телефоны в два радио и добавить управляющих портов (100 руб с рук 2хCOM или 450 новый контроллер) в компьютер это IMHO сумма вполне подъёмная. Оцениваю в шесть пачек сигарет. Образно для наглядности. Сам не курю. Давно не курю.
    Начать можно даже без антенного коммутатора с фиксированным диапазоном во втором радио. N1MMlogger+ позволяет удобно управлять двумя радио с пространственным разделением на два монитора. Да, забыл монитор второй подержанный 17'' это ещё пятнадцать пачек сигарет (1500 руб), а если заморочиться то CRT мониторы у нас по 250 р есть объявления за 17''. Клавиатура ещё пять... Не, два блока сигарет это непомерная цена конечно же! :-P
    И второе радио найдётся где взять на сутки-двое. Если конечно вы в хлам не разругались с окружающими. Такое тоже возможно :-D
    Не срослось отработать в CQWW полностью - отключили электричество. Буря. Но вижу, что не очень получается, а это значит, что есть куда стремиться и вижу что надо сделать. И делать это буду. Потому, что мне перепендикулярна лень стенающих здесь.

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 30.07.2022, 11:47
  2. Ответов: 578
    Последнее сообщение: 29.11.2018, 02:37
  3. Ответов: 21
    Последнее сообщение: 10.06.2014, 13:20
  4. 2014: Кубки России по радиосвязи на КВ CW и SSB
    от RA0R в разделе Соревнования
    Ответов: 571
    Последнее сообщение: 01.12.2013, 14:13
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.03.2010, 21:00

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×