Результаты опроса: Ваше мнение по поводу регламента

Голосовавшие
220. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Я - "За" разделение подгрупп SO1R от SO2R в КР и ЧР

    140 63.64%
  • Я - "Против" разделение подгрупп SO1R от SO2R в КР и ЧР

    40 18.18%
  • Мне - всё равно

    40 18.18%
Страница 51 из 181 ПерваяПервая ... 4144454647484950515253545556575861101151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 751 по 765 из 2701
Like Tree3798Спасибо

Тема: Кубки РФ по р/связи на КВ 2019

  1. #751
    Хрюндель Пундель Аватар для RU6B
    Регистрация
    15.07.2014
    Адрес
    Туапсе, Краснодар
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,552
    Поблагодарили
    1674
    Поблагодарил
    6473
    Цитата Сообщение от RA9MX Посмотреть сообщение
    это RDXC, свой в доску, без ЕВСК, понтов и закидонов, от него всем кайф, и контестменам, и любителям собирать дипломы
    Вот я ж и говорю - "дни активности" и "собирание дипломов", и главное - без ЕВСК
    RDXC очень неплох, кстати. Но не стоит делать все тесты (в т.ч. и кубки-чемпионаты) по его образу и подобию.

  2. #752
    Big Gun Аватар для UA8U
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    до 25.09.22. г.Полысаево. с 25.09.22. Юргинский р-он
    Сообщений
    9,968
    Поблагодарили
    3456
    Поблагодарил
    4228
    Цитата Сообщение от RV9UP Посмотреть сообщение
    Василий, на самом деле ВСЕ подгруппы интересны в RDXC:
    Да, это точно. Я когда практически "забил" на RDXC но ещё принимал участие работал только на 28 MHz и ТОЛЬКО SSB: 2013г.-647 QSO; 2014г.-831 QSO. Эх, были времена.

  3. #753
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,577
    Поблагодарили
    5261
    Поблагодарил
    195
    Цитата Сообщение от RV9UP Посмотреть сообщение
    BAND Raw QSOs Valid QSOs Points Mults Countries
    __________________________________________________ ________
    10CW 651 637 2897 33 40
    10SSB 493 477 2221 39 41
    __________________________________________________ ________

    Totals 1144 1114 5118 72 81

    Final Score = 783054 points.
    Было 22 участника из AS RUS.
    Алексей, я не сказал что подгруппа неинтересная. Интересная, особенно если проход есть. И востребована, особенно если есть проблемы с оборудованием на все диапазоны. Когда то в компании с UA6LP "закрасили" белое пятно в RDXC из Калмыкии. К тому времени у нас в коллективе был комплект полевых антенн на все диапазоны, причем монобэндеры. Но ехали на одной машине и увезти это было невозможно. Поэтому выбрали однодиапазонные подгруппы. Я на 21 без усилителя на 100 Вт участвовал, он просто не помещался в багажник, но все равно было весело. Или проблемы со временем (а кому то и со здоровьем) для участия полные сутки.
    Я сказал "несерьезная". При этом имел в виду что несерьезная в плане соревновательности в том виде как ее представляет RW3AI, а именно без повторных связей не только в разных турах, о чем еще можно как то дискутировать, но и на разных диапазонах. Это действительно нонсенс. За такое можно и нобелевскую премию в области контестинга отхватить
    Цитата Сообщение от RV9UP Посмотреть сообщение
    Равно как для КР и ЧР в настоящее время присутствует некий гандикап для EU RUS
    вследствие отсутствия прохождения на ВЧ диапазонах. На 21 и 28. Этой возможностью им(вам) надо пользоваться и воспользоваться обязательно.
    Гандикап это или нет спорить не буду. Но по мне что все таки когда проход на 21 и 28 есть, это лучше, особенно нам южанам.
    Ну а настоящий гандикап, это когда больше возможностей благодаря технике и больше операторского мастерства благодаря тренировкам.

  4. #754
    Very High Power Аватар для RW3AI
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    MOSCOW
    Сообщений
    1,637
    Поблагодарили
    1422
    Поблагодарил
    118
    Цитата Сообщение от RU6B Посмотреть сообщение
    RDXC очень неплох, кстати. Но не стоит делать все тесты (в т.ч. и кубки-чемпионаты) по его образу и подобию.
    А кто подобное делает? Было сказано совсем другое. Нужно что бы было соответствие названия , идеи, регламента.
    Вот в RDXC CQM RDA - эти соответствия есть. А в Кубках РФ и Чемпионате РФ нет.
    Да не волнуйтесь так. Я прекрасно понимаю что менять ничего не будут.
    Просто хотел показать , что есть вариант решения многих озвученных здесь и ранее
    вопросов и проблем. Конечно изменится поведение в мероприятии и желательно большее число участников.
    В общении в форуме естественно я защищал свой вариант.
    Все делалось не на пустом месте.
    Вариант проходил небольшую проверку в Кубке cw 2014. (27 участников qrp мощностью). Все работало.

  5. #755
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Herceg Novi
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,033
    Поблагодарили
    4531
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от RW3AI Посмотреть сообщение
    Вариант проходил небольшую проверку в Кубке cw 2014. (27 участников qrp мощностью). Все работало.
    Нутактода... Только вот вопрос.... Они там типа собрались быть для всех DX, пайлап типа поймать... А где ж они звать то будут, если я С HP и НА 80 ке частоту не всегда могу найти ? В DX участке ?

    ЗЫ Так я ещё и слушаю не на веревки ни разу.... Точнее на веревки конечно, но на правильные...

  6. #756
    Very High Power Аватар для RW3AI
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    MOSCOW
    Сообщений
    1,637
    Поблагодарили
    1422
    Поблагодарил
    118
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    Нутактода... Только вот вопрос.... Они там типа собрались быть для всех DX, пайлап типа поймать... А где ж они звать то будут, если я С HP и НА 80 ке частоту не всегда могу найти ? В DX участке ?
    Уже и не знаете к чему бы придраться. Нет , тот раз мы работали на поиск. Сами вызывали. В DX не играли.
    Потому что все другие станции работали в обычном регламента режиме. Вот они были для нас DX.
    Просто в рамках Кубка провели свою клубную игру. Ни кому не в ущерб.

  7. #757
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,577
    Поблагодарили
    5261
    Поблагодарил
    195
    Цитата Сообщение от RW3AI Посмотреть сообщение
    Просто хотел показать , что есть вариант решения многих озвученных здесь и ранее
    вопросов и проблем. Конечно изменится поведение в мероприятии и желательно большее число участников.
    Так проблем то особых и нет, кроме желательно бОльшего количества участников. Так оно в любом тесте желательно. Но поверьте, переворачивание с ног на голову регламента с целью уровнять биг-ганов и, как Вы выразились "убогих", количество этих убогих не добавит точно, а биг-ганов, т.е. сильнейших поубавится легко.

  8. #758
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Herceg Novi
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,033
    Поблагодарили
    4531
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от RW3AI Посмотреть сообщение
    Уже и не знаете к чему бы придраться.
    Знаю. Надо ?

  9. #759
    Very High Power Аватар для RW3AI
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    MOSCOW
    Сообщений
    1,637
    Поблагодарили
    1422
    Поблагодарил
    118
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Так проблем то особых и нет
    Как нет? А начало этой ветки почитайте. Сами же там спорили. Голосовалку устроили . Это как раз и есть проблемы.
    Народ не приходит, разрядов не заработать. Если участвуют , то большинство так просто , лениво , скоротать часок .
    И это якобы "главный" тест.

  10. #760
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,577
    Поблагодарили
    5261
    Поблагодарил
    195
    Цитата Сообщение от RW3AI Посмотреть сообщение
    Просто в рамках Кубка провели свою клубную игру. Ни кому не в ущерб.
    Так что мешает в эту игру играть и дальше?
    Кстати, я уже как то предлагал для тех кто сильно жаждет выполнить разряды, но им мешает "зашкаливающий ВИП", проводить региональные соревнования во время и на одном поле со всероссийскими. Ведь на областных можно выполнить разряды до КМС включительно. И это практически ничего не будет стоить. Кроме того что надо выделить из общего протокола результаты участников своей области и поместить их в отдельную таблицу. Тогда областные соревнования будут повеселее, а не как сейчас с десятком-другим корреспондентов, турами по пол-часа ситуацией "мордой об стол" после первых 10 минут каждого тура. А возможно и количество участников увеличится за счет тех кто не видит перспектив полноценного клепежа во всероссийском зачете. И люди с 2-ми и выше разрядами появятся, которые сейчас за бортом общей таблицы. Кстати, в советское время, когда была толпа народа, ностальгические времена, к чемпионатам допускались участники не меньше чем с 1 разрядом.

  11. #761
    Very High Power Аватар для RW3AI
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    MOSCOW
    Сообщений
    1,637
    Поблагодарили
    1422
    Поблагодарил
    118
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    Знаю. Надо ?
    Не надо. Я Вас понимаю. Просто я собеседник добрый и терпеливый.

  12. #762
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,577
    Поблагодарили
    5261
    Поблагодарил
    195
    Цитата Сообщение от RW3AI Посмотреть сообщение
    Голосовалку устроили . Это как раз и есть проблемы.
    Народ не приходит, разрядов не заработать.
    Голосовалка как раз устроена благодаря любителям "все отобрать и поделить" (с). Но SO2R не проблема.
    Проблема как раз в этих разрядах и официозе, благодаря которым нельзя развести SO1R и SO2R по разным официальным подгруппам. Закон "О спорте" не позволяет. В любимом всеми RDXC нет официоза, нет разрядов и нет связанных с этим проблем.
    А количество участников в тестах просто прямо пропорционально количеству радиолюбителей вообще в стране. Думаю что процентное соотношение контестменов к общему количеству радиолюбителей в достаточной мере постоянно на протяжении многих десятилетий.
    Вспоминаю начало 90-х. Перестройка, развал СССР, развал экономики. Многим стало не до радио. Халява когда "Унжи" можно было через ДОСААФ добыть закончилась. Одни кое как концы с концами сводили, другие в перестроечный бизнес, который все время и силы отнимает ударились. Чемпионаты и Кубки РФ представляли из себя жалкое зрелище, сотня корреспондентов с турами по два часа... Тьфу... Но кому то пришла идея, а давайте проведем Кубок Дружбы. Не знаю точно кому, но координаторами были краснодарцы. И провели собрав на одном поле радиолюбителей из ex. USSR по старым правилам, без всяких туров, 8 часов повторы на разных диапазонах. И между прочем получилось. Конечно такой бойни как в советские времена не было, но все равно было гораздо лучше чем в официальных российских турнирах. Думаю что не только российских, но и украинских (они то проводились точно), возможно и балтийских и белорусских и казахстанских, которые проводились или нет я не помню.
    Думаю что если и смотреть в сторону увеличения числа участников до той степени когда SO2R будет как пятое колесо в телеге, надо именно этим путем и идти. Но только не делить участников на своих и приглашенных, что сейчас происходит в наших Кубках и, а играть всем на одном поле.

  13. #763
    Премодерация
    Регистрация
    20.02.2014
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    2,084
    Поблагодарили
    2112
    Поблагодарил
    2517
    Цитата Сообщение от RW3AI Посмотреть сообщение
    Народ не приходит, разрядов не заработать. Если участвуют , то большинство так просто , лениво , скоротать часок .
    Давайте вспомним , сколько немцев работает в WAG!? Сотни! И в RDX Россия представлено весьма достойно! Значит, дело не в разрядах...

    Моё мнение :- дело в формате проведения и правилах.Больше, видимых причин - нет.

  14. #764
    Standart Power Аватар для UA4H
    Регистрация
    03.12.2011
    Адрес
    пгт. Приморский Ставропольский р-н Самарской обл.
    Возраст
    73
    Сообщений
    426
    Поблагодарили
    535
    Поблагодарил
    87
    Цитата Сообщение от RJ4P Посмотреть сообщение
    Значит, дело не в разрядах...

    Моё мнение :- дело в формате проведения и правилах.Больше, видимых причин - нет.
    Имею по этому вопросу другое мнение.
    В СССР, чтобы получить категорию нужен был соответствующий ей разряд то есть: Первая категория - Первый разряд, Третья категория - Третий. Я уже не помню в скольких тестах вместо меня писали соискателей(как правило для третьей категории). Начальник коллективки говорил: "... ты то свои звания ещё сто раз выполнишь, а ребятам надо открываться."
    Сейчас такого условия нет и соответственно нет стимула.
    Поэтому и работают в тестах УВЛЕЧЁННЫЕ этим видом радиолюбительства.
    Мне кажется дело именно в этом.
    Всем 73!

  15. #765
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Herceg Novi
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,033
    Поблагодарили
    4531
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от RJ4P Посмотреть сообщение
    Давайте вспомним , сколько немцев работает в WAG!? Сотни! И в RDX Россия представлено весьма достойно! Значит, дело не в разрядах...
    Игорь, и то и другое вполне себе международные соревнования.... В отличие от Кубка...

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 30.07.2022, 11:47
  2. Ответов: 578
    Последнее сообщение: 29.11.2018, 02:37
  3. Ответов: 21
    Последнее сообщение: 10.06.2014, 13:20
  4. 2014: Кубки России по радиосвязи на КВ CW и SSB
    от RA0R в разделе Соревнования
    Ответов: 571
    Последнее сообщение: 01.12.2013, 14:13
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.03.2010, 21:00

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×