Результаты опроса: Ваше мнение по поводу регламента

Голосовавшие
220. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Я - "За" разделение подгрупп SO1R от SO2R в КР и ЧР

    140 63.64%
  • Я - "Против" разделение подгрупп SO1R от SO2R в КР и ЧР

    40 18.18%
  • Мне - всё равно

    40 18.18%
Страница 67 из 181 ПерваяПервая ... 175760616263646566676869707172737477117167 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 991 по 1,005 из 2701
Like Tree3798Спасибо

Тема: Кубки РФ по р/связи на КВ 2019

  1. #991
    Very High Power Аватар для RV9UP
    Регистрация
    26.02.2007
    Сообщений
    2,324
    Поблагодарили
    1633
    Поблагодарил
    1418
    Цитата Сообщение от RV3FF Посмотреть сообщение
    почему Союзные Кубки и Чемпионаты были популярны?
    Совершенно очевидная корелляция. Нет разряда - нет категории. Разряды в соревнованиях.
    Местных, региональных соревнований по радиосвязи на периферии почти не было.
    Для молодёжи не было в то время виртуального общения. Общались в реале и по радио в реале можно было далеко общаться.

  2. #992
    Very High Power Аватар для RW3AI
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    MOSCOW
    Сообщений
    1,637
    Поблагодарили
    1422
    Поблагодарил
    118
    Цитата Сообщение от RV3FF Посмотреть сообщение
    Ни разу не задумывались, почему Союзные Кубки и Чемпионаты были популярны?
    Я вот школьником в четыре утра вставал и бегом бежал на коллективек, чтобы первые два года постоять на плакатах, а потом и в команду попасть. А вы предлагаетете игрушки.
    Вероятно было популярно. В то же время бессовестно врали. С мощностью врали. Врали с составом команды, работали одни вписывали других.
    (об этом в открытую даже в этой ветке писали). А возможно и другие были жульства.
    Вот и здесь суть обсуждения в чем? Добиться честности? Кроме всяких изощрений контроля не придумывают. И как еще больше всех поделить .
    И что бы все это производить с серьезным лицом. Кому врем? Себе. Уж лучше пусть будут игрушки, в них хоть врать не надо.

  3. #993
    Standart Power Аватар для RA5A
    Регистрация
    28.01.2005
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    52
    Сообщений
    479
    Поблагодарили
    359
    Поблагодарил
    273
    Цитата Сообщение от RV9UP Посмотреть сообщение
    В приведённом вами примере требования есть только для "сигнала самоконтроля". ССК не принимает решения по достоверности/совпадению позывных и
    контрольных посылок основываясь на прослушивании аудиозаписей. Только по перекрёстной проверке отчётов.
    И "отсутствие 5 процентов свзязей" это именно про переданные номера/позывные. Причём важно не содержание передачи, а сам факт наличия такой передачи.

    Терминология применена из документа "Правила вида радиоспорт..."
    Алексей, я не привел пример. Я ПРОЦИТИРОВАЛ положение конкретного теста. Притом именно того, обсуждение которого посвящена эта ветка. Без демагогии.
    Пробуем еще раз прочитать? "аудиозапись должна содержать все принимаемые
    спортсменами сигналы и сигналы самоконтроля передачи".

  4. #994
    High Power
    Регистрация
    20.07.2010
    Адрес
    Korolyov
    Сообщений
    554
    Поблагодарили
    470
    Поблагодарил
    717
    Цитата Сообщение от RV9UP Посмотреть сообщение
    Совершенно очевидная корелляция. Нет разряда - нет категории. Разряды в соревнованиях.
    Местных, региональных соревнований по радиосвязи на периферии почти не было.
    Для молодёжи не было в то время виртуального общения. Общались в реале и по радио в реале можно было далеко общаться.
    Правильно, Алексей!
    Но вопрос был не тебе))
    Сейчас надо искать что-то актуальное для того контингента потенциальных участников, которые не принимают участие именно в кубках и чемпионатах, чем их привлечь и заинтересовать.
    Вопрос сложный, но думается решаемый.

  5. #995
    High Power Аватар для RA3DEQ
    Регистрация
    27.02.2005
    Адрес
    Чехов, Московская обл.
    Возраст
    65
    Сообщений
    642
    Поблагодарили
    405
    Поблагодарил
    1465
    Цитата Сообщение от RV3FF Посмотреть сообщение
    Вопрос сложный, но думается решаемый.
    Но только для тех кто ХОЧЕТ его решать!

  6. #996
    Very High Power
    Регистрация
    31.07.2010
    Возраст
    64
    Сообщений
    1,044
    Поблагодарили
    887
    Поблагодарил
    514
    Цитата Сообщение от RV3FF Посмотреть сообщение
    чем их привлечь и заинтересовать.
    Вопрос сложный, но думается решаемый.
    1.Новым, предельно выверенным, однозначно трактуемым, понятным каждому до последней запятой, Регламентом.
    2.Честной спортивной борьбой без "технических извращений".
    3.Активным прозрачным судейством с первой секунды сор-ний и до финальной подписи
    в протоколе.
    4.Активным участием КАЖДОГО из участников в продвижении соревнований: рекламе,
    в призовых фондах, лотереях, вплоть до возможного стартового взноса.
    Всё это необходимо решить сейчас и внутри себя.
    Завтра будет поздно. Письма в Минспорт не за горами. И... если они будут
    грамотно и объективно составлены, я лично, подпишусь под ними.
    Это не угрозы. WADA замахнулась на допинг. У нас всё много проще. Но!,
    У нас нет в прошлом липовых чемпионов, победителей ???
    При таком раскладе, не за горами прецеденты
    возврата регалий, медалей и званий. Причем всенародно...
    КВ-комитет, не молчите! АУуу, уполномоченные и ответственные
    по округам, и т.д.... Эта метастаза не рассосется сама собой.
    Обещал более не писАть в этой теме... Более не буду.
    -----------------------------------
    ПЫ СЫ При нонешнем регламенте, ни в КР, ни в ЧР работать не намерен.

  7. #997
    Standart Power
    Регистрация
    23.07.2013
    Возраст
    66
    Сообщений
    484
    Поблагодарили
    2062
    Поблагодарил
    1532
    Цитата Сообщение от RV3FF Посмотреть сообщение
    Правильно, Алексей!
    Но вопрос был не тебе))
    Сейчас надо искать что-то актуальное для того контингента потенциальных участников, которые не принимают участие именно в кубках и чемпионатах, чем их привлечь и заинтересовать.
    Вопрос сложный, но думается решаемый.
    Правильно, Андрей!

    Расскажу о себе. Возможно, мои мотивы невыступлений в Кубках будут "коррелировать" с мотивами некоторых других потенциальных участников.
    Я работаю в соревнованиях "с полной выкладкой" только при возможности завоевания значимого места, снятия рекорда, трофея, наконец. Тратить 8, 12, 24, 36 и, тем паче 44+ часа жизни "за просто интерес" нет мотива.
    Частенько я работаю в соревнованиях и просто ради поддержания спортивного тонуса. Это, как правило, не более трех-четырех часов в соревнованиях. Однако, мой спортивный дух и в этом случае требует сатисфакции, т.е. я после такой работы в соревнованиях типа SAC, LZ, WAG и пр. публикуюсь на 3830scores.com с указанием точного количества времени, потраченного мной на достижение показанного результата. Знаю, что многие мои хорошие знакомые по миру делают точно так же. И мне интересно сравнить в таких небольших тестах мой результат с другими результатами.
    Извините за длинную преамбулу! Я это все к тому, что выступать в Кубках у меня нет ни единого мотива из выше перечисленных! На великолепном сайте UA9QCQ нет столбца с длительностью пребывания участника в эфире, у спонсоров Кубков отсутствует разделение на "классиков" и "много- радиов", не ведется статистика высших достижений по регионам и подгруппам (включая разделение между SOnR и классиков) и общая для России таблица высших достижений. Поверьте, мне, как спортсмену всю жизнь отдавшему радиоспорту, не интересно тупо "выступать" в этих Кубках, Чемпионатах России с моей маленькой домашней р.станции. Ради чего!? Строчки в результатах, утвержденных ГСК? Ха. Три раза! Я спортсмен в душе. Мне надо установить хоть какое-то значимое для меня достижение в этих соревнованиях. Мне нужна минимальная мотивация!!! Я неоднократный чемпион и СССР и РФ. Сегодня я в другой жизненной фазе и не могу 124 раза в году работать по "полной выкладке", но с удовольствием бы поддержал национальные тесты.
    Вариантов - много. Никто не хочет об этом подумать и проявить инициативу. Не использованных возможностей - море. Например, мне интересно видеть UBNы других участников, как это сделано в RDXC. Можно проще - столбец со значением подтверждаемости в процентах без каких-либо штрафов и пр. Также было бы интересно видеть значение самого скоростного 30 минутного и 60 минутного отрезка у каждого участника. Ведь в Кубках, RAEMе номера длиные и скорости там совсем не как в CQWW. На основании этих данных можно было бы и таблицу рекордов сделать по округам и общую. ну и т.д. и т.п.

  8. #998
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Herceg Novi
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,033
    Поблагодарили
    4531
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от RA3DEQ Посмотреть сообщение
    Но только для тех кто ХОЧЕТ его решать!
    Правильно.... Только здесь никто не хочет его решать... Все хотят чтобы решали за них... А они раздавали руководящие указания не отрывая задницу от кресла... Где очередь желающих стать руководителем Кубков ?? Ой, нет желающих ? Ну тогда извиняйте, бананив нимае... Есть только одно замечательное кавказское блюдо, называется Жричёдали....

  9. #999
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от UA9BA Посмотреть сообщение
    Вариантов - много. Никто не хочет об этом подумать и проявить инициативу. Не использованных возможностей - море.
    К сожалению, нет открытой формы связи и обсуждения с КВ комитетом, который и занимается в том числе рассмотрением инициатив по соревнованиям, включенным в ЕВСК. Отдувается за всех Михаил Иванович на единственной открытой площадке здесь на форуме.
    Члены КВ комитета.
    Александр Александрович Сухарев (RO9O) – директор международных соревнований «RAEM contest»
    Владимир Владимирович Аксенов (RW1A) – директор международных соревнований «RDXC»
    Сергей Владиленович Филоненко (UA0SC) – директор международных соревнований «CQ-M»
    Андрей Георгиевич Нехорошев (RV9WB)
    Владимир Валерьевич Рябов (RA4LW)
    Андрей Анатольевич Святец (RM0A)
    Олег Николаевич Вдовин (UA9QCQ)

    Сфера деятельности комитета:

    участие в подготовке проектов нормативных актов Российской Федерации в сфере связи;
    участие в подготовке проектов нормативных актов Российской Федерации в сфере спорта, применительно к группе спортивных дисциплин радиоспорта «радиосвязь на КВ», включающих в себя радиосвязь на КВ- телефон (ВРВС № 1450061811Я), радиосвязь на КВ- телеграф (ВРВС № 1450071811Я), радиосвязь на КВ- смесь (ВРВС № 1450121811Я), а также в части признания новых спортивных дисциплин радиоспорта;
    подготовка предложений о включении спортсменов по группе спортивных дисциплин радиоспорта «радиосвязь на КВ» в список кандидатов в сборную команду РФ по радиоспорту;
    разработка критериев и процедур отбора спортсменов по группе спортивных дисциплин радиоспорта «радиосвязь на КВ» для включения их в состав сборной команды России по радиоспорту;
    подготовка предложений СРР по включению спортивных мероприятий и спортивных соревнований по группе спортивных дисциплин радиоспорта «радиосвязь на КВ» в ЕКП Минспорта России;
    проведение чемпионата России, первенства России, Кубка России, всероссийских и межрегиональных соревнований по группе спортивных дисциплин радиоспорта «радиосвязь на КВ»;
    развитие и популяризация радиосвязи на КВ диапазонах (участие в организации и проведении технических конференций, популяризация технических знаний, подготовка и распространение печатных, аудио и видео материалов о радиосвязи на КВ;
    консультации региональных и местных отделений СРР по всем вопросам, входящим в сферу деятельности комитета.

    Будет открытое общение не только народа с народом, но и народа с членами комитета, будут и решения. Будут решения-будут и наказуемые за принятые инициативные поправки)). Пока же видим отфутболивание и перекидка мяча из одной стороны в другую.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  10. #1000
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    Есть только одно замечательное кавказское блюдо, называется Жричёдали....
    У моей бабушки был Украинский вариант. Жеримовчки. Рецепт приготовления тот-же.

  11. #1001
    Standart Power
    Регистрация
    23.07.2013
    Возраст
    66
    Сообщений
    484
    Поблагодарили
    2062
    Поблагодарил
    1532
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    К сожалению, нет открытой формы связи и обсуждения с КВ комитетом, который и занимается в том числе рассмотрением инициатив по соревнованиям, включенным в ЕВСК. Отдувается за всех Михаил Иванович на единственной открытой площадке здесь на форуме.
    Члены КВ комитета.
    Александр Александрович Сухарев (RO9O) – директор международных соревнований «RAEM contest»
    Владимир Владимирович Аксенов (RW1A) – директор международных соревнований «RDXC»
    Сергей Владиленович Филоненко (UA0SC) – директор международных соревнований «CQ-M»
    Андрей Георгиевич Нехорошев (RV9WB)
    Владимир Валерьевич Рябов (RA4LW)
    Андрей Анатольевич Святец (RM0A)
    Олег Николаевич Вдовин (UA9QCQ)
    Максим, я с тобой согласен - отсутствие обратной связи между организацией и членами этой организации присутствует на протяжении всей деятельности этой организации (называется СРР). Проводятся юридически правильно оформленные мероприятия в соответствии с Уставом организации, а суть деятельности этой организации в части популяризации радиоспорта выхолощена. Никто из руководителей, которые могут влиять на бюджет организации не занимается этим. Да, проводят раз в году ОЗЧР. Но это мероприятие финансово определяется и зависит в основном кошельков участников. И это - главное спортивное мероприятие нашей национальной радиолюбительской организации! Да что-то оплачивают членам ГСК. Но это, - увы, уже вчерашний день! Олег UA9QCQ, практически за свой счет, в ущерб семье и личной жизни поддерживает свой замечательный сайт. А, СРР, слабо компенсировать часть его расходов, или просто ввести в штатное расписание организации на очередном съезде "группу информационного обеспечения спортивных мероприятий по радиосвязи на КВ"? Ну, и т.д, и т.п...
    Пришел домой с очередного предновогоднего мероприятия, прочитал очередные сообщения от RO6L (ниочем), не сдержался и вот. Извините, если кого-то обидел, но в такой сутолоке без обиженных - никак.

  12. #1002
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Herceg Novi
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,033
    Поблагодарили
    4531
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от UA9BA Посмотреть сообщение
    прочитал очередные сообщения от RO6L (ниочем), не сдержался и во
    "Очем" я уже писал... не помогло... Приходится хоть так....

  13. #1003
    Standart Power Аватар для UA4H
    Регистрация
    03.12.2011
    Адрес
    пгт. Приморский Ставропольский р-н Самарской обл.
    Возраст
    73
    Сообщений
    426
    Поблагодарили
    535
    Поблагодарил
    87
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    "Очем" я уже писал... не помогло... Приходится хоть так....
    Не помогло потому, что невидно встречных КОНСТРУКТИВНЫХ предложений. А просто критиканство развлекает публику - не более.
    Как то так.
    Всем 73!

  14. #1004
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Herceg Novi
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,033
    Поблагодарили
    4531
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от UA4H Посмотреть сообщение
    что невидно встречных КОНСТРУКТИВНЫХ предложений
    Конструктивное предложение в теме было пожалуй одно... От UA9PM... Не нравится - берите и делайте как нравится... Куда еще конструктивнее ??

  15. #1005
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    По моему, правильно RO6L говорит...

    Есть же директора у "RAEM", "RDXC" и "CQ-M"!!!
    Почему никто не хочет стать директором "Кубка России" и "Чемпионата России"???
    Столько умных людей в теме собралось, а одного - двух директоров не могут найти.
    И председатель того самого "комитета" по моему то же самое предлагал...

    Будут тогда и правильные регламенты и с кого конкретно спросить
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 30.07.2022, 11:47
  2. Ответов: 578
    Последнее сообщение: 29.11.2018, 02:37
  3. Ответов: 21
    Последнее сообщение: 10.06.2014, 13:20
  4. 2014: Кубки России по радиосвязи на КВ CW и SSB
    от RA0R в разделе Соревнования
    Ответов: 571
    Последнее сообщение: 01.12.2013, 14:13
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.03.2010, 21:00

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×